Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 15:53:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "У Премудрого Домециуса"
| | | |-+  Как отомстить за Эгмонта? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: Как отомстить за Эгмонта? - II  (прочитано 18831 раз)
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Как отомстить за Эгмонта? - II
« Ответить #60 было: 22 декабря 2004 года, 12:51:02 »

Кел, браво!
Действительно, почему обязательно убить? Ведь убитому уже не больно, причем навсегда. А вот если сделать так больно, чтобы жить не хотелось - а надо! - и вот теперь хочешь не хочешь, а живи с этим... брр, до чего же жуткая месть.
К слову сказать, тогда Дику месть УЖЕ  удалась. Может, и не настолько больно он Рокэ сделал своим поведением, но то, что прямо в душу ударил - несомненно. Так что тень папаши Эгмонта может спать спокойно.
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Tate
Граф
****

Карма: 85
Offline Offline

сообщений: 456


Есть тень у света, ночь у дня, у серпа - колос.


просмотр профиля
Re:Как отомстить за Эгмонта? - II
« Ответить #61 было: 22 декабря 2004 года, 13:35:05 »

а Вам не кажется,господа,что Рокэ УЖЕ мучается? Грусть
Авторизирован

Вы когда-нибудь думали, что вот сейчас, в эту самую минуту, где-то в портовом городе, может быть на каком-нибудь острове, всходит на корабль - тот, кого вы могли бы любить?..
М.Цветаева
EagleGrey
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 236


Нет дыма без огня.

219873591
просмотр профиля E-mail
Re:Как отомстить за Эгмонта? - II
« Ответить #62 было: 22 декабря 2004 года, 14:26:24 »

Кажется. Причём мучается уже, есмнис, лет двеннадцать. Когда одинокий встретил Рокэ, он отметил, что тот влюблён.
Но куда делась возлюбленная? Засаду устроили небось в том месте где Рокэ собирался встретиться с любимой. А значит её ,или убили, или она подсадная и предательница(кто-нибудь уже выдвигал эту идею? если да, то я не знал, чесслово).
Авторизирован

Мои крылья сильны, и стихия сильна,
И опять наши шансы равны как всегда.
Но я знаю, со мной не случится беда.
Я умею летать, я для неба как брат, навсегда.
                                 (с) Фарамир и Захар/(>'-')>
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Re:Как отомстить за Эгмонта? - II
« Ответить #63 было: 22 декабря 2004 года, 14:46:14 »

Засаду устроили небось в том месте где Рокэ собирался встретиться с любимой. А значит её ,или убили, или она подсадная и предательница(кто-нибудь уже выдвигал эту идею? если да, то я не знал, чесслово).

Если коротко, то первое ИМХО - так оно и было, второе ИМХО - предательница. Подмигивание Подмигивание
Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
Tate
Граф
****

Карма: 85
Offline Offline

сообщений: 456


Есть тень у света, ночь у дня, у серпа - колос.


просмотр профиля
Re:Как отомстить за Эгмонта? - II
« Ответить #64 было: 22 декабря 2004 года, 17:14:04 »

ага,предала - убила,закопала и надпись написала Подмигивание Смех.
то есть,согласна полностью. жаль Рокэ до слез. Плачпредставляете,каким классным парнем он был (да,и сейчас он тоже крут,не нужно использовать тапки в качестве метательных снарядов Улыбка),пока не начал разуверяться в самых главных вещах в жизни,причем,начиная с любви.

а Вы уверены ,господа,что за Эгмонта вообще нужно мстить? ведь это была "линия",даже Дик признал,что у него был шанс ,и даже почти(олух!) передумал травить своего эра.
Авторизирован

Вы когда-нибудь думали, что вот сейчас, в эту самую минуту, где-то в портовом городе, может быть на каком-нибудь острове, всходит на корабль - тот, кого вы могли бы любить?..
М.Цветаева
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Как отомстить за Эгмонта? - II
« Ответить #65 было: 22 декабря 2004 года, 17:53:54 »

Tate, Дик ДУМАЛ, что надо - следовательно, поиски способа вполне правомерны. А чем Дик думает, мы и так знаем... Подмигивание Радость

Эла, ИМХО, в данной истории Рокэ прилетело - поделом! Нельзя попеременно притягивать и отталкивать Дика - то ли случайно, то ли из каких-то высших соображений. Из них двоих - взрослый всё-таки Алва. Почему Рокэ счёл, что Ричард ДОЛЖЕН так сразу сменить идеологию и забыть прошлое?! ЧЕМ ОН ДУМАЛ, ЁКЛМН?!  Хех
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
Kel
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 33



просмотр профиля E-mail
Re:Как отомстить за Эгмонта? - II
« Ответить #66 было: 22 декабря 2004 года, 18:07:28 »

Господа, насколько я помню, изначально вопрос был - как отомстить за Эгмонта, а не "как убить Рокэ" или "заслуживает ли Рокэ мести за убийство Окделла" (это, кажется, неоднократно рассматривалось в других топиках).
Поскольку кроме Окделлов мстить вроде и некому, в качестве основного исполнителя рассматривался Дик.
Итого, условия задачи: как отомстить Рокэ, если вы - Дик?
Эла, благодарю, вы перевели  мой поток малосознательного на нормальный язык.
Итак, самый подходящий способ - отомстить не физически (что _весьма сложно), а морально. Что Дик и проделал, невольно. Полагаю, теперь черед Айрис Улыбка

Авторизирован
Верина
Барон
***

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 211


если зло побеждает, его объявляют добром

287849062
просмотр профиля E-mail
Re:Как отомстить за Эгмонта? - II
« Ответить #67 было: 22 декабря 2004 года, 21:55:21 »

Рокэ поспешно сбежал из своего дома от Айрис и отравился на войну!  Смех А милую девушку свалил на Луизу.
Авторизирован

Женщины, по своей сути, все – ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
EagleGrey
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 236


Нет дыма без огня.

219873591
просмотр профиля E-mail
Re:Как отомстить за Эгмонта? - II
« Ответить #68 было: 22 декабря 2004 года, 22:28:25 »

Ну если уж пошла такая пьянка, то почему мстить надо именно Рокэ? За что?
За то, что он прекрасный полководец?
Или за то, что он спас Эгмонда от позорного эшафота или ещё более позорной учести быть повешенным на воротах собственного замка?
Если уж и мстить то тем кто втянул Эгмонда в ЭТУ войну.
Ну на крайняк можно отомстить ещё и Дораку, за родину.
Авторизирован

Мои крылья сильны, и стихия сильна,
И опять наши шансы равны как всегда.
Но я знаю, со мной не случится беда.
Я умею летать, я для неба как брат, навсегда.
                                 (с) Фарамир и Захар/(>'-')>
Carnivora
Циник-романтик
Герцог
*****

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 794


плати насмешкой вечным их обманам...


просмотр профиля E-mail
Re:Как отомстить за Эгмонта? - II
« Ответить #69 было: 22 декабря 2004 года, 22:43:15 »

за то, что он спас Эгмонда от позорного эшафота или ещё более позорной учести быть повешенным на воротах собственного замка?

Ну наконец-то! В шоке Да "дух папаши Эгмонта" должен явиться с большой хворостиной и ... скажем так, поучаствовать в воспитании
Авторизирован

Не добраться им до порта.
Вот и все. Касаюсь борта.
И в расширенных глазах отражен
Весь мой долгий путь до цели, -
Той, которая в прицеле.
Мне взрываться за других есть резон
SlavaF
гость


E-mail
Re:Как отомстить за Эгмонта? - II
« Ответить #70 было: 23 декабря 2004 года, 03:16:46 »

Господи, опять?!?
Да попробуйте вы хоть иногда смотреть на ситуацию не глазами постороннего, умудрённого прочтением пары книг и форума, а самогО Дика, ё ж моё!!!
Скоро предлОжите парню собирать деньги на золотой памятник убийце своего отца, чесслово.
Я вот тоже не считаю, что Алва заслужил мести за смерть Окделла-отца, но он НЕ МОЙ ОТЕЦ! А то б разбирался я ,как же, в 18-то лет. Зубами загрыз бы.
Помните реакцию сына миледи Винтер на все разумные обоснования её казни мушкетёрами в "20 лет спустя"? На все перечисления её злодейств он отвечал одно: "Это была моя мать!". И я его за это уважаю...
Авторизирован
Filin
Стратег, а не тактик
Граф
****

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 416


Мы рождены, чтоб сказку портить болью.


просмотр профиля
Re:Как отомстить за Эгмонта? - II
« Ответить #71 было: 23 декабря 2004 года, 06:07:28 »

Цитата
Действительно, почему обязательно убить? Ведь убитому уже не больно, причем навсегда. А вот если сделать так больно, чтобы жить не хотелось - а надо! - и вот теперь хочешь не хочешь, а живи с этим... брр, до чего же жуткая месть.
Холодный труп врага можно потрогать, попинать, а как увидеть его душевные волнения, как ими насладиться? Вдруг он помучается, помучается, да перестанет. Если уж воздействовать морально, то надо это дело обставить с размахом - мучить постоянно, целенаправленно, с намерением довести до самоубийства.

Вообще, если уж идти до конца, то нужно объединится с врагами Рокэ(т.е. примкнуть наконец к своей партии) и всячески противодействовать маршалу во всех областях его деятельности. На войне, в политике, в делах страшных и мистических тоже надо бы по возможности. Рано или поздно месть свершится или не свершится. Дело не в том удалось или нет отомстить, а в том, чтобы безжалостно вести вендетту.
Цитата
заслуживает ли Рокэ мести за убийство Окделла
Полностью согласен со Славой. Отца убили, а Дик еще спасибо должен сказать. Фу! Рокэ ведь знал, что Дик  враг и собирается его убить - о чем парень честно ему сообщал - так теперь чего плакать?


« Последняя правка: 23 декабря 2004 года, 06:09:23 от Filin » Авторизирован

Лишь  одна звезда светила
В напряженной тишине
И, хихикая, язвила
И подмигивала мне.
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Re:Как отомстить за Эгмонта? - II
« Ответить #72 было: 23 декабря 2004 года, 13:58:45 »

Эла, ИМХО, в данной истории Рокэ прилетело - поделом! Нельзя попеременно притягивать и отталкивать Дика - то ли случайно, то ли из каких-то высших соображений. Из них двоих - взрослый всё-таки Алва. Почему Рокэ счёл, что Ричард ДОЛЖЕН так сразу сменить идеологию и забыть прошлое?! ЧЕМ ОН ДУМАЛ, ЁКЛМН?!  Хех

О! Абсолютно согласна. Даже добавить нечего, кроме разве что ма-а-аленькой цитаты: "мы в ответе за тех, кого мы приручили" (Экзюпери).  Улыбка
Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
Tate
Граф
****

Карма: 85
Offline Offline

сообщений: 456


Есть тень у света, ночь у дня, у серпа - колос.


просмотр профиля
Re:Как отомстить за Эгмонта? - II
« Ответить #73 было: 24 декабря 2004 года, 15:05:50 »

да уж!! мне энто дело с самого начала казалось проявлением какого-то...инфантилизма Рокэ,что ли.
но! его нестабильное поведение еще  раз доказывает,что он -живой человек,а не безупречный супер-герой, я, например,считаю это в "литературном"  смысле находкой Гатти. кстати,на форуме уже было про то ,что Рокэ Дика притягивал подсознательно,а отталкивал нарочно . зачем? об этом в другом топике(но намекну Смех - нельзя ето,опасно-с) .
и еще ,помните,Рокэ говорил о том,что "забавно" было растить собственного убийцу? думаю,что-то вроде такой мести он предвидел. эх,трудно быть Богом! Подмигивание...особенно,если ты всего лишь человек. Грусть
Авторизирован

Вы когда-нибудь думали, что вот сейчас, в эту самую минуту, где-то в портовом городе, может быть на каком-нибудь острове, всходит на корабль - тот, кого вы могли бы любить?..
М.Цветаева
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re:Как отомстить за Эгмонта? - II
« Ответить #74 было: 24 декабря 2004 года, 22:49:33 »

"Может, и не настолько больно он Рокэ сделал своим поведением, но то, что прямо в душу ударил - несомненно. Так что тень папаши Эгмонта может спать спокойно."
Эла, это преувеличение. Конечно щипок по самолюбию получился неплохой, но со смертью отца это не сравнимо.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!