Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 23:25:50

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "У Премудрого Домециуса"
| | | |-+  Как отомстить за Эгмонта? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать
Автор Тема: Как отомстить за Эгмонта? - II  (прочитано 18827 раз)
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re:Как отомстить за Эгмонта? - II
« Ответить #75 было: 26 декабря 2004 года, 14:37:17 »

Поскольку кроме Окделлов мстить вроде и некому, в качестве основного исполнителя рассматривался Дик.
Итого, условия задачи: как отомстить Рокэ, если вы - Дик?
2 Кел
А кроме Дика, вообще-то, существует ещё куча народа, имеющая претензии к Рокэ. Это и рогатые мужья (не все, знаете ли, интересуются исключительно разведением морисколл  Смех), и родственники тех, кого Первый Маршал отправил в Закат раньше срок.
Да и для дворян того времени повода для обиды искать особо не надо был - достаточно косого взгляда, неудачной (или наоборот, слишком удачной  Подмигивание) эпиграммы и т.д. Вот и повод. А так как самоубийц среди талигского дворянства, думаю, не так уж много, можно не вызавать на дуэль, а поступить менее бла-а-родно...
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Как отомстить за Эгмонта? - II
« Ответить #76 было: 28 декабря 2004 года, 20:15:20 »

Кстати, не забудьте, что у Мирабеллы Окделл не один счет к Рокэ Алва...

Не припомните, кого пристрелил кавалеристский полковник Алва перед прорывам по тылам врага, когда от неминуемой, казалось бы, смерти были спасены Эгмонт Окделл со товарищи?

Я помню. Генерала Грегори Карлиона...  Язык
Авторизирован
Лисса д'Арнэ
Защитница
Герцог
*****

Карма: 311
Offline Offline

сообщений: 1163


Лучшая защита - нападение!


просмотр профиля
Re:Как отомстить за Эгмонта? - II
« Ответить #77 было: 28 декабря 2004 года, 21:06:41 »

Цитата
Кстати, не забудьте, что у Мирабеллы Окделл не один счет к Рокэ Алва...
Ну да, правда представить ее в качестве заказчицы или тем более исполнительницы убийства, как-то не получается. Смех Хотя кто ее знает, змеюку. Подмигивание
Авторизирован

Мне снился бой, и я была волчицей,
В моих глазах горел огонь войны...
Как трудно новой жизни научиться,
И перестать смотреть былые сны.
Marielle
Барон
***

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 180


Маленький рыжий зверек


просмотр профиля
Re:Как отомстить за Эгмонта? - II
« Ответить #78 было: 30 декабря 2004 года, 18:37:35 »

Я думаю, что Дик настолько привязался к Рокэ, что и не стал бы ему ни за что мстить, особенно если бы несколько раньше узнал, что ПМ и Эгмонт дрались на линии,  война есть война, в конце-концов. Ведь заступался же он за своего эра, когда доказывал, что тот не такой уж и плохой в глубине души. Это просто Штанцлер его волей манипулировал...
Авторизирован

Кота без перчаток не трогай! (девиз клана Макинтош)

Не над всеми "и" надо ставить точки.
Marielle
Барон
***

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 180


Маленький рыжий зверек


просмотр профиля
Re:Как отомстить за Эгмонта? - II
« Ответить #79 было: 30 декабря 2004 года, 18:39:47 »

А вот признать участие Мирабеллы во всем этом деле вполне возможно...  Подмигивание
Авторизирован

Кота без перчаток не трогай! (девиз клана Макинтош)

Не над всеми "и" надо ставить точки.
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re:Как отомстить за Эгмонта? - II
« Ответить #80 было: 22 февраля 2005 года, 17:42:59 »

Эры и эреа, посвятившие себя святой мести за Эгмонта!  
Просмотрев все накопленное в данной теме, невольно приходишь к выводу, что ПМ неистребим, особенно если оставаться в рамках заданного сценария (относительно ограниченное количество выделяемых на операцию средств и людей). Подробно рассмотрены различные способы умерщвления как-то: яды, холодное оружие, огнестрельное оружие и даже такая экзотика как Напускание Призраков и Насильственная Коронация. Предлагаю все же не отчаиваться в святом деле святой мести за Эгмонта и пойти несколько другим путем, для чего высказываю свои скромные соображения.
1.Считаю доказанным, что заурядными средствами рокэобразных не пронять, без научного анализа и систематизации.Для начала предлагаю на обсуждение правило КоСМЭ (КОдекса Святой Мести за Эгмонта) №1 . «Для уничтожения рокэобразных необходимо пользоваться их слабостями». Вы скажите: - у них нет слабостей! Вот вам правило КоСМЭ №2: «Слабости рокэобразных – это продолжение их  сильных сторон».
2. Важным является вопрос, об исполнителе. Дикон свою попытку завалил, но и самый крутой профи вряд ли добьется успеха с противостоянии с таким ярким представителем рокэобразных как ПМ. Кто же может это сделать? - «Нашего ПМа может победить только сам ПМ! Он и не таких побеждал!» Правильно! Отсюда правило №3 «Лучшим способом уничтожения ПМ является его добровольное самоубийство!» Что было интуитивно подмечено уважаемыми эрами, предлагавшими такие методы ликвидации как  Насильственная Коронация и Травля Выводком Малолетних Окделлов
3. При этом необходимо учитывать, что все рокэобразные как вид и ПМ как вершина их эволюции, отличаются прямо таки какой-то патологической любовью к жизни (на равне со  стремлением прерывать жизни окружающих), что, объективно говоря, сильно затрудняет нам задачу. Отсюда  - дополнение 1 к правилу 3.  - «Необходимо, чтобы рокэобразный  до момента гибели не осозновал того, что совершает самоубийство, или пренебрегал этим.»
Вы спросите меня - Как эта галиматья работает? - Я вам отвечу на следующем заседании. Да не бросим мы дело святой мести за Эгмонта!  
Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re:Как отомстить за Эгмонта? - II
« Ответить #81 было: 22 февраля 2005 года, 21:33:21 »

Ого, какая тема ожила В шоке В шоке В шоке Я-то уж думал, ее закрыли давно Хранители, как флудоопасную Улыбка
Эр Блэйд, право слово, уже не помню толком всего, что мы тут обсудили, но все же вы преувеличиваете насчет невозможности. Помнится, был неплохой вариант эра ИглГрея (точно его не помню, но там было весьма хитроумное отравление придумано), да и на мое предложение по поводу сочетания взрыва с целью контузии-дезориентации с последующей стрельбой с крыши так до конца опровергающих доводов и не привели.
Так что... может, подождем с подведением к самоубийству-то? Сложно это все как-то...
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re:Как отомстить за Эгмонта? - II
« Ответить #82 было: 22 февраля 2005 года, 23:24:46 »

Эр Элендил, продолжим наше темное но святое дело!
Итак., вооружившись научными знаниями о рокэобразных, предлагаю следующий вариант.
Операция «Скала». Необходимо: неприступный скальный утес, расположенный не далеко от Олларии. Скалолаз – бириссец (не обязателен, но полезен тем, что может работать за идею) 3-4 тренированных стрелков – (страховка) и наконец некий милсдарь Икс, хороший актер, достаточно знатного рода, чтобы общаться с ПМ.
Первая стадия – подготовка. Проводится разведка местности, и осмотр утеса, расположенного в месте потенциально возможной охоты на дичь. Задача: скала должна казаться достаточно неприступной, для того, чтобы человек в здравом уме согласился на нее лезть, при этом наш скалолаз должен на нее подняться, определить возможные маршруты подъема и на большой высоте постараться расшатать камни на которых можно опереться так, чтобы они казались прочными но выпали под полной тяжестью человеческого тела. В это время Икс начинает/продолжает вращаться в высшем обществе. Желательны при этом контакты с ПМ. Икс в общем приятный человек но имеет ряд недостатков. Он скуповат. (не настолько, чтобы раздражать, но достаточно, что бы об этом шутили) и боится высоты. Через некоторое время, по обстоятельствам, прямо или от третьих лиц, ПМу, который должен находится в соответствующем психологическом состоянии «от войны до войны» предлагают поохотиться в небольшой приятной компании (5-6 человек) в чудесных местах. Компания подбирается так, чтобы ПМу было интересно. Например Савиньяки, Вальме и т.д. и естественно Икс. Если ПМ принимает предложение, начинается сама операция.
Стрелки занимают скрытые позиции у скалы. После удачной охоты, проезжая мимо Икс смотрит на скалу, декларирует что либо подходящие из Дидериха и добавляет о Создателе, который создал такую ВЕЩЬ и о жалкой твари Его, которой на данную скалу даже никогда не взобраться. Икс настолько в этом уверен, что опрометчиво бросает фразу о том, что буде найдется такой ненормальный, он, Икс, скажем, согласен  давать 10 таллов каждому встреченному человеку до самой Олларии, как знак проснувшегося уважения к человечеству. Далее согласно правилам КоСМЭ 1и 2, «жертва» вполне может «повестись» (риск + гордость + скука + желание проучить) (+личный фактор – ПМ хороший скалолаз). Главное, чтобы Икс  убедительно сыграл. Если пари не состоится – операция сворачивается. Обидно, но, по крайней мере, ПМ не узнает о покушении. В случае, если ПМ начинает восхождение (т. е. нечто соответствующее правилу 3) ждем, когда он подымится достаточно высоко и доберется до устроенной ловушки. Подение. Смерть. Соболезнования: «Какой великий был человек и какая дурацкая смерть!» Если ПМ минует ловушки –на сцене появляется страховка. 3 человек, каждый с тремя мушкетами, должно хватить. При этом, ПМ распластанный на скале будет представлять собой отличную мишень и его не обязательно убивать, достаточно сбросить вниз.          
Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
monn
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

сообщений: 31


Я не двуличная тварь! Просто так интереснее :)


просмотр профиля
Re:Как отомстить за Эгмонта? - II
« Ответить #83 было: 24 февраля 2005 года, 02:26:49 »

Дик на поводу у ЛЧ напоил Рокэ ядом. Четверо неудачников пытались выпятить грудь, полагая, что Алва не придет на дуэль. Как результат Штанцлеру пришлось бежать, а Катари строить из себя дурочку (ну не могу я поверить, что Штанцлер смылся ни как не предупредив Катари, пусть она там где-то молилась, но хотя бы записку он мог оставить, которую королеве тут же всучили бы по окончании молебен).
-
Теперь начинаем усиленно сосать палец. В городе остался только один пионервожатый из ЛЧ - Катари. Все остальные либо околели, либо разбежались. По всей видимости, Рокэ задумал какой-то хитроумный военный план, поэтому так резко срывается с места. Какова вероятность, что он уходит еще и потому, что предполагает засаду в пути? ИМХО, кучка самоубийц в два почти одновременных залпа (с учетом, что первую вспышку Рокэ заметит и попытается уклониться) достанут кого хочешь... Организовать это может только Катари, так как все остальные "немного заняты". Рокэ знает о Катари нечто большее, чем все остальные. А почему бы и нет? Растил же он собственного убийцу у себя дома, так почему бы не задирать юбку другому своему потенциальным убийце?
Палец высосался.
-
ИМХО, для ЛЧ самое время устроить охоту на Рокэ, пока Дорак не воплотил свои планы в жизнь. Только пока у них ни чего не получится! :))) "Инче не было бы фильма!" (с) кто-то :)))
Авторизирован

Потерял пароль, нашедших просьба написать в приват Улыбка
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!