Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 09:38:00

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "У Премудрого Домециуса"
| | | |-+  Как отомстить за Эгмонта? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать
Автор Тема: Как отомстить за Эгмонта? - II  (прочитано 18826 раз)
Аглая
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


Улыбайтесь, господа!

279644688
просмотр профиля E-mail
Re:Как отомстить за Эгмонта? - II
« Ответить #15 было: 14 декабря 2004 года, 22:36:12 »

Ведение призраков на войну - это уже использованный прием. Разве что в библиотеке Алвы затесался "Властелин колец"...  Язык
Нет, а почему, действительно, раканы не принимают против Алвы никаких своих специфических мер? Должны же они понимать, что он представляет для них главную угрозу? Не могут, совсем не могут?  Улыбка А то бы, к примеру, выкинули его куда-нибудь за пределы этого мира, ищи потом дорогу обратно...
Авторизирован

- Кому в этой жизни есть дело до голодной кошки, кроме нескольких друзей?
- А большего никто и не имеет в жизни, какой бы роскошной она ни была.
Р.Желязны
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Re:Как отомстить за Эгмонта? - II
« Ответить #16 было: 14 декабря 2004 года, 22:38:01 »

Ну, учитывая, что единственным призраком, не обратившимся в бегство при виде Рокэ, был некто Валтазар из Нохи, Лаик может лишиться главной достопримечательности. Подмигивание

Была в свое время такая зарисовка Смех: Идет съемка кинофильма.
Помреж: "Достал, достал!!!"
Режиссер: "Кого?!"
Помреж: "Древесного питона!"
Питон: "Ш-ш-ш-ш"
Слышен топот убегающей массовки.

P.S. Сорри, но как представила, ЧТО может вытворить маршал в подвале Лаик при виде монахов, не смогла удержаться Подмигивание
Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Как отомстить за Эгмонта? - II
« Ответить #17 было: 14 декабря 2004 года, 22:40:14 »

ИМХО, единственный способ - притом оригинальный и до сих пор никем не предложенный - это скооперироваться с Дораком на предмет устранить короля и короновать Рокэ. Предварительно напоив (ох, это ж сколько вина-то потребуется) до состояния хотя бы частичного нестояния, взвалить на хребет и приволочь в помещение, подобающее для коронации. ИМХО, при виде короны, которая вот-вот должна опуститься на его беззащитную голову, Рокэ тут же помрет от ярости. Способ архисложный, но эффективный. Рекомендую. Язык
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Как отомстить за Эгмонта? - II
« Ответить #18 было: 15 декабря 2004 года, 08:10:49 »

Эла, это уж слишком!!! Подмигивание Радость Смех
По сравнению с ЭТИМ арбалет с ядовитым болтом - верх гуманности: точно и быстро. Язык
Смех Смех Смех Смех Смех
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
Tate
Граф
****

Карма: 85
Offline Offline

сообщений: 456


Есть тень у света, ночь у дня, у серпа - колос.


просмотр профиля
Re:Как отомстить за Эгмонта? - II
« Ответить #19 было: 15 декабря 2004 года, 13:05:45 »

ок,вариант: секс,отравленная,к примеру,шпилька - и...
ну хоть в какие-то моменты Алва все точно не контролирует,нереально-с с точки зрения физиологии!! Смех Подмигивание
Авторизирован

Вы когда-нибудь думали, что вот сейчас, в эту самую минуту, где-то в портовом городе, может быть на каком-нибудь острове, всходит на корабль - тот, кого вы могли бы любить?..
М.Цветаева
Jill
Птиса
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

сообщений: 372


вооружимся и не будем больше плакать


просмотр профиля
Re:Как отомстить за Эгмонта? - II
« Ответить #20 было: 16 декабря 2004 года, 00:46:54 »

ИМХО, единственный способ - притом оригинальный и до сих пор никем не предложенный - это скооперироваться с Дораком на предмет устранить короля и короновать Рокэ. Предварительно напоив (ох, это ж сколько вина-то потребуется) до состояния хотя бы частичного нестояния, взвалить на хребет и приволочь в помещение, подобающее для коронации. ИМХО, при виде короны, которая вот-вот должна опуститься на его беззащитную голову, Рокэ тут же помрет от ярости. Способ архисложный, но эффективный. Рекомендую. Язык

Не он не умрет.
Если будет достаточно трезв или недостаточно пьян, то умрут коронователи, а если достаточно пьян и недостаточно трезв, то он просто заснет в кресле, а назавтра все равно умрут коронователи. Радость
Авторизирован

"Но нету слонёнка в лесу у меня, слонёнка веселого нет"
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re:Как отомстить за Эгмонта? - II
« Ответить #21 было: 16 декабря 2004 года, 10:08:52 »

Тэйт, дело за малым осталось - найти такую ненормальную, которая рискнет осуществить такую операцию. Почему ненормальную? потому что если она хоть на секунду ошибется... что Рокэ с ней сделает?! И потом, моя эрэа, ты уверена, что Рокэ себя в это время НЕ КОНТРОЛИРУЕТ? Ох, сомневаюсь...
Как ни крути, а арбалетная стрела с крыши - самое надежное. Вариант не попасть конечно есть... но при этом есть и вариант в случае неудачи по крайней мере уцелеть самому.
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
Rendref
Гитареро
Граф
****

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 427


Waiting for rebirth

300560558
просмотр профиля E-mail
Re:Как отомстить за Эгмонта? - II
« Ответить #22 было: 16 декабря 2004 года, 12:58:01 »

Может вопрос покажется глупым и идиотским, но всё-таки, если Дик сыпнул яда в вино, а Рокэ его выпил (не менял же он бокалы), почему Алва не умер?..
Авторизирован

...Когда же обесценится творенье,
И разум тот пресытится игрой,
И распадутся призрачные звенья,
Исчезнет Время, кончится Движенье,
И будет Свет над вечной пустотой.

М. Катыс
________

I do believe in fairies! I do! I do!
(c) Peter Pan
Val
Герцог
*****

Карма: 316
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1621



просмотр профиля
Re:Как отомстить за Эгмонта? - II
« Ответить #23 было: 16 декабря 2004 года, 13:23:22 »

Может вопрос покажется глупым и идиотским, но всё-таки, если Дик сыпнул яда в вино, а Рокэ его выпил (не менял же он бокалы), почему Алва не умер?..

Яд ведь был медленного действия. У Рокэ, учитывая его познания в медицине, была уйма времени выпить противоядие или по примеру Штанцлера воспользоваться рвотным камнем. Подмигивание
Авторизирован

Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками
Становясь капитаном, храните матроса в себе...
(В.Высоцкий)

Если я когда-нибудь утону, то я всплыву вверх по течению (В.Высоцкий)
Tate
Граф
****

Карма: 85
Offline Offline

сообщений: 456


Есть тень у света, ночь у дня, у серпа - колос.


просмотр профиля
Re:Как отомстить за Эгмонта? - II
« Ответить #24 было: 16 декабря 2004 года, 14:16:08 »

Гатти в одном топике как раз об этом говорила - отец Алвы, Алваро,прекрасно разбирался в ядах и "сына научил".

Элендил - в этой связи у меня возникло две идеи:
1.почему Катари сама ни разу не попробовала?Рокэ не ест,не пьет в ее присутствии,но в постели-то...вывод- не хотела\боялась(что контролирует-таки Подмигивание Подмигивание).
2.я же писала - физиология-с!!почитайте или спросите у дяди доктора - всегда есть хотя бы пару секунд,когда... Подмигивание Смех
Авторизирован

Вы когда-нибудь думали, что вот сейчас, в эту самую минуту, где-то в портовом городе, может быть на каком-нибудь острове, всходит на корабль - тот, кого вы могли бы любить?..
М.Цветаева
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re:Как отомстить за Эгмонта? - II
« Ответить #25 было: 16 декабря 2004 года, 18:26:29 »

Эрэа Tate! Моё почтение!
«2.я же писала - физиология-с!!почитайте или спросите у дяди доктора - всегда есть хотя бы пару секунд,когда...»
Мне показалось, или Вы намекаете на одну старую байку про ниндзя? Который неделю просидел (пардон, пардон) в отхожем месте, дыша через трубочку, но достал таки заказанного даймё (князя).
Вот! Тот самый момент, когда даже Первый маршал может лишиться своего самоконтроля! Осталось только найти подходящего ниндзя! Смех Смех
Боюсь, меня сейчас закидают тапками поклонники Святого Рокэ.  Радость
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re:Как отомстить за Эгмонта? - II
« Ответить #26 было: 16 декабря 2004 года, 18:34:04 »

Вот беда-то - ниндзя в Кэртиане не предусмортены, как я понимаю! А мы вроде условились не прибегать к помощи "технологий", не присущих миру, выражаясь ученым языком , автохтонно... Так что вариант с ниндзя не пройдет, а любой другой... эр Хельге, вот вы представьте, какого это -  просидеть в сортире неделю Улыбка как вы думаете, сможет ли даже самый отчаянный наемник, самый бесшабашный рубака, после этого не выдать себя ничем, когда появится-таки искомый "объект"?
К тому же, человек, готовый к покушениям (а Рокэ к ним готов, как никто другой в Талиге), может просто приказать осматривать при обходе ВЕСЬ дом, в том числе и "кабинет для обязательных маршальских раздумий", и нашего покушающегося быстро вычислят.
Вообще, все эти варианты - с сортиром ли, с любовными утехами ли - опять связаны с непосредственным контактом покушающегося и Маршала. А по мне, так такого контакта лучше бы избежать... У меня был вариант с уличным торговцем, подходящим к Рокэ с одной корзиной, в то время как во второй замаскировано взрывное устройство - вот после взрыва у торговца еще будет шанс удрать...
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re:Как отомстить за Эгмонта? - II
« Ответить #27 было: 16 декабря 2004 года, 18:46:29 »

Эр Элендил!
Про ниндзю - то шутка была...
А в Ваш вариант я не верю. По одной простой причине - проще надо быть. Чем больше людей, задействованых в одном этапе операции, тем больше шансов, что что-то пойдёт не так. Вспомните историю. как правило удавались покушения одиночек.
Единственное исключение - то, что Клэнси назвал "кубинский вариант". Это когда несколько засад устраиваются на дороге, по которой жертва обязательно проедет. Вырвавшись  из одной засады, та обязательно попадает в другую. Это и есть неожиданность, причём большая - обычно, если уж отрвывешься от погони, смотришь больше назад.
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re:Как отомстить за Эгмонта? - II
« Ответить #28 было: 16 декабря 2004 года, 18:53:05 »

Ну если уж пошло о экзотике...Смех
Самый зверский способ убить Рокэ - заставить его переписать (вручную конечно) "Войну и мир" Толстого. Если он (Рокэ) от этого издевательства не умрёт - можно добить, заставив написать изложение с комментариями отдельных моментов книги и психологическим анализом героев. Такого даже ПМ не вынесет. Язык Смех Смех Смех
Авторизирован
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re:Как отомстить за Эгмонта? - II
« Ответить #29 было: 16 декабря 2004 года, 18:53:40 »

Поскольку мы предполагаем (кажется, это кто-то из Хранителей инфу подкидывал...), что камикадзе в Кэртиане не имеется, то нужно исходить из двух положений: не только совершить успешное покушение, но еще при этом самому в живых остаться. Это в курсе автоматизации управления называлось задача на оптимизацию по нескольким критериям, если не ошибаюсь (кто тут еще из МИФИ кафедра 2 есть - меня поправят если что, им эту муть тоже читать должны были...). Причем критерии друг другу противоречат. Поэтому, ИМХО, необходимое условие - прежде всего сохраниние своего инкогнито, пусть даже и ценой повышения риска неудачи. Но по крайней мере неудача должна оставить возможность второго захода.
В ОДИНОЧНОМ противостоянии Рокэ, судя по всему, превзойдет кого угодно по ВСЕМ показателям. Поэтому, как ни крути, а действовать должна КОМАНДА. Другое дело, что она не должна быть большой - аргументы против "послать толпу в 50 человек с пистолетами" я уже приводил. А с этих позиций в моем варианте нет ничего фантастического - да, может сорваться, но участники имеют возможность скрыться с места неудачи и повторить попытку позже.
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!