|
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7
|
 |
|
Автор
|
Тема: Что-то кончается, что-то начинается (прочитано 16886 раз)
|
|
Gatty
|
Песни же эти, как и весь псевдобелогвардейский фольклор, меня раздражают крайне.
Аналогично. За одним-единственным исключением. Юрий Борисов, посмертно ограбленный всеми, кому ни лень.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых". Маршал Советского Союза Рокоссовский
|
|
|
Rodent
Вредитель
Герцог
   
Карма: 2067
Offline
сообщений: 2192
Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.
|
Мифология. Сначала сочиняли бред "за красных", потом наоборот...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Gatty
|
Мифология. Сначала сочиняли бред "за красных", потом наоборот...
И всегда сочиняли, сочиняют и будут сочинять "за пиратов" 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых". Маршал Советского Союза Рокоссовский
|
|
|
Rodent
Вредитель
Герцог
   
Карма: 2067
Offline
сообщений: 2192
Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.
|
Пираты - пусть их.  Тем более, что пират пирату рознь.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Erin
|
Эрин, Шпаликов и Кохановский - правильно, но вот Светлов - это "К застенчивым девушкам, жадным и юным..."; а кто же написал упомянутую мною песенку про трубачей из того же фильма?  Ты не поверишь... Стишок, кстати, аж из 1962 года... Да, позор на мои седины, ТАК лопухнуться>  !!! А поверить - очень даже поверю, потому что "Вдоль по дороге..." из "Старой, старой сказки" - тоже его (из 1970 года)
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Кто-то злой и умелый, Веселясь, наугад Мечет острые стрелы В воспаленный закат. Слышно в буре мелодий Повторение нот. Все былое уходит. Что придет, то пройдет. (c) В.С.Высоцкий
(c) "Живут такие люди в далеких городах, Что я по ним скучаю, как по дому"
|
|
|
Великий Сит
Великий Гроссмейстер
Граф
  
Карма: 240
Offline
Пол: 
сообщений: 466
'Браво-браво, ну что вы, право...' (с) АБиСР
|
У-у, вредный Родент! Стоило Великому нашему мне отвлечься на заслуженный уик-энд - и оный Родент (как всегда, с блеском) съел все гаттины вопросы, ничегошеньки Ситу не оставил... Зато как удачно Родент сказал про "те весёлые времена, когда всё хорошее и даже относительно приличное, что выходило, читали все...", это именно так и было. В связи с этим, Ал, насчёт Санина - вы тут отнюдь не единственные, есть ещё Великий наш Сит...  Гатти, я вообще-то имел в виду не "навязшее в зубах", а, так сказать, сборник сигналов "я-свой" (а за "Мурку" - отдельное "спасибо"  )... Кстати: очередной списочек от Великого Сита; на этот раз - парад эпиграфов, и следует сказать, к каким они произведениям. Для облегчения задачи ограничу-ка я список авторов... 1. "Все ушли, и никто..." 2. "...Ни при каких обстоятельствах." 3. "Коемуждо по делом его"  4. "Но идущий за мною..." 5. "Слух обо мне..." 6. "И судимы были..." 7. "Сны мои становятся..." 8. "Стол накрыт..." 9. "Мурка, не ходи... "  10. "...Осень рвётся в дом"
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Кряхтя, мы встаем ото сна. Кряхтя, обновляем покровы. Кряхтя, устремляемся мыслью. Кряхтя, мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени. Кряхтя. 'Упанишады', кажется. А может быть, и не совсем 'Упанишады'. Или не 'Упанишады' вовсе.
|
|
|
Rodent
Вредитель
Герцог
   
Карма: 2067
Offline
сообщений: 2192
Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.
|
Пришел вредитель. 1. "Все ушли, и никто..." автора знаю, а вот эпиграф... 2. "...Ни при каких обстоятельствах." + и я подписал контракт на весь срок. Ну и соответственно. 3. "Коемуждо по делом его" + а стиль он не трогал. 4. "Но идущий за мною..." 20 декабря 71 года 5. "Слух обо мне..." - выпало начисто 6. "И судимы были..." + а часовому было холодно 7. "Сны мои становятся..." + к чему снятся тараканы 8. "Стол накрыт..." + ты одного забыл, седьмого 9. "Мурка, не ходи... "  + черная речка 10. "...Осень рвётся в дом" + мензура Зоили
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
Великий Сит
Великий Гроссмейстер
Граф
  
Карма: 240
Offline
Пол: 
сообщений: 466
'Браво-браво, ну что вы, право...' (с) АБиСР
|
Всё. Бросаю пить и курить, начинаю копить деньгу на поездку в Антиподию - Родента смотреть (ну, и уж заодно - коал с кенгурями).  С "Ни при каких обстоятельствах" - блестяще! Ну, а "Слух обо мне..." был эпиграфом к " В острог Петровский, пятого числа..." А теперь, очередным номером нашей прогр-р-раммы - кому посвящено?1. ""Глория" - по-русски значит..." 2. "...Наших мёртвых стеречь покой" 3. "...С рогами на носу!" 4. "...Имя твоё - пять..." 5. "Девушки ночами пишут письма..." 6. "...И в смутном звуке, /Проникшем в комнату из-за окна..." 7. "Телеграмма пришла в 2:10 ночи..." 8-9. "И вдвоем с ко мне не пришедшим..." (имеется в виду Вторая-Четвёртая Редакции, оба посвящения. ""Еже писахъ - писахъ"  10. "Свой снег, аэропорт и телефоны, / свои евреи..."
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Кряхтя, мы встаем ото сна. Кряхтя, обновляем покровы. Кряхтя, устремляемся мыслью. Кряхтя, мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени. Кряхтя. 'Упанишады', кажется. А может быть, и не совсем 'Упанишады'. Или не 'Упанишады' вовсе.
|
|
|
Rodent
Вредитель
Герцог
   
Карма: 2067
Offline
сообщений: 2192
Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.
|
С "Ни при каких обстоятельствах" - блестяще! Ну, а "Слух обо мне..." был эпиграфом к " В острог Петровский, пятого числа..." Понятно. А я просто пьесу эту очень люблю и почти наизусть помню. 1. ""Глория" - по-русски значит..." + люди, годы. 2. "...Наших мёртвых стеречь покой" + в окопах, если не ошибаюсь 3. "...С рогами на носу!" 4. "...Имя твоё - пять..." + лебедя чистого 5. "Девушки ночами пишут письма..." + синие гусары 6. "...И в смутном звуке, /Проникшем в комнату из-за окна..." + спит животное паук 7. "Телеграмма пришла в 2:10 ночи..." + Б.Я 8-9. "И вдвоем с ко мне не пришедшим..." (имеется в виду Вторая-Четвёртая Редакции, оба посвящения. ""Еже писахъ - писахъ"  - так со вторым же путаница. не то тоже Князев, не то первый муж, не то любитель гладить жабу. 10. "Свой снег, аэропорт и телефоны, / свои евреи..." + Время мельче предметов.
|
|
|
|
« Последняя правка: 06 декабря 2004 года, 13:42:57 от Rodent »
|
Авторизирован
|
|
|
|
Великий Сит
Великий Гроссмейстер
Граф
  
Карма: 240
Offline
Пол: 
сообщений: 466
'Браво-браво, ну что вы, право...' (с) АБиСР
|
Ну, "Носороги...", помнится, посвящено Ряшенцеву.
А касательно 8-9 - так я исходил из
Первое посвящение Памяти Вс. Гав. Князева А так как мне бумаги не хватило, я на твоем пишу черновике. И вот чужое слово проступает и, как тогда снежинка на руке, доверчиво и без упрека тает. И темные ресницы Антиноя вдруг поднялись - и там зеленый дым, и ветерком повеяло родным... Не море ли? - Нет, это только хвоя могильная и в накипаньи пен Все ближе, ближе... Marche funebre... Шопен. 26 Декабря 1940 (ночь) Фонтанный Дом
Второе посвящение О. Судейкиной Ты ли, Путаница-Психея Черно-белым веером вея, Наклоняешься надо мной. Хочешь мне сказать по секрету, Что уже миновала Лету И иною дышишь весной. Не диктуй мне, сама я слышу: Теплый ливень уперся в крышу, Шепоточек слышу в плюще. Кто-то маленький жить собрался, Зеленел, пушился, старался Завтра в новом блеснуть плаще. Сплю - она одна надо мною. Ту, что люди зовут весною, Одиночеством я зову. Сплю. - Мне снится молодость наша, Та, ЕГО миновавшая чаша, Я ее тебе наяву, Если хочешь, отдам на память, Словно в глине чистое пламя Иль подснежник в могильном рву. 25 Мая 1945 года
|
|
|
|
« Последняя правка: 06 декабря 2004 года, 13:58:56 от Великий Сит »
|
Авторизирован
|
Кряхтя, мы встаем ото сна. Кряхтя, обновляем покровы. Кряхтя, устремляемся мыслью. Кряхтя, мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени. Кряхтя. 'Упанишады', кажется. А может быть, и не совсем 'Упанишады'. Или не 'Упанишады' вовсе.
|
|
|
Rodent
Вредитель
Герцог
   
Карма: 2067
Offline
сообщений: 2192
Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.
|
Дело в том, что Князев там и просто открытым текстом прописан - а с черновиком путаница. А Судейкина - это уже третье  А кому "мальчик" - я просто не помню.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
Великий Сит
Великий Гроссмейстер
Граф
  
Карма: 240
Offline
Пол: 
сообщений: 466
'Браво-браво, ну что вы, право...' (с) АБиСР
|
Теперь понял, и Вы правы: чей был черновик, неоднозначно, и не у кого больше спросить. Чем бы Вас, Родент, таким удивить? Прямо теряюсь... Я уж и так, и эдак, и цитаты драл "с мясом" в нетипичных конфигурациях...  Может, лучше Вы пришлёте ещё один-другой списочек "от Родента" - Великого нашего меня тоже время от времени надо тестировать на всхожесть... 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Кряхтя, мы встаем ото сна. Кряхтя, обновляем покровы. Кряхтя, устремляемся мыслью. Кряхтя, мы услышим шаги стихии огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени. Кряхтя. 'Упанишады', кажется. А может быть, и не совсем 'Упанишады'. Или не 'Упанишады' вовсе.
|
|
|
Rodent
Вредитель
Герцог
   
Карма: 2067
Offline
сообщений: 2192
Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.
|
Честно признаюсь - дважды просил консультацию. Кстати, про черновик тоже. Потому что у меня в голове как раз ташкентский вариант, где открытого текста нету. А встречный список - завтра постараюсь.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
   
Карма: 1684
Offline
Пол: 
сообщений: 3043
Я ЗДЕСЬ!
|
Может, и мне парочку-другую паролей вывесить? на пробу... 1. ...исчез быстрей, чем шуба в ломбарде... 2. Это у вас кот или нарочно? 3. ...? Конечно! Кто у них еще может служить официанткой? 4. Туда-то так, да оттуда как? Ну, и хватит на первый раз. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
|
|
|
Rodent
Вредитель
Герцог
   
Карма: 2067
Offline
сообщений: 2192
Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.
|
1. ...исчез быстрей, чем шуба в ломбарде... + и пропали даром восемь патронов. 2. Это у вас кот или нарочно? + Джирррррламо 3. ...? Конечно! Кто у них еще может служить официанткой? - Муза??? 4. Туда-то так, да оттуда как? + то же, что и 2. Но, кажется, еще где-то попадалось
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
|
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7
|
|
|
 |