Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 июня 2026 года, 13:23:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези
| | |-+  Что-то кончается, что-то начинается
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать
Автор Тема: Что-то кончается, что-то начинается  (прочитано 16896 раз)
Brigita
Ирландский скальд
Герцог
*****

Карма: 545
Offline Offline

сообщений: 1085


Bran go bradh!


просмотр профиля
Re:Что-то кончается, что-то начинается
« Ответить #45 было: 02 декабря 2004 года, 19:09:13 »

Эрин, Шпаликов и Кохановский - правильно, но вот Светлов - это "К застенчивым девушкам, жадным и юным..."; а кто же написал упомянутую мною песенку про трубачей из того же фильма? Подмигивание Ты не поверишь...  Стишок, кстати, аж из 1962 года...

Не поверила.
Проверила.
Да, Александр Галич.
Выходит, я еще не сошла с ума.
« Последняя правка: 02 декабря 2004 года, 19:10:35 от Brigita » Авторизирован

Арфа в нужных руках может быть не менее опасна, чем меч. (с) Д. Мартин
Понимание – это меч с тремя кромками: ваша сторона, наша сторона и истина. (с) ?
Alavarus
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 388
Offline Offline

сообщений: 1081


Honor vita altior

173947300
просмотр профиля E-mail
Re:Что-то кончается, что-то начинается
« Ответить #46 было: 02 декабря 2004 года, 20:50:00 »

Да... форменный Аустерлиц. Браво Сит! Улыбка Номер 7 это мой личный ляп, never mind, как говорят американцы Круто

PS Сит, на самом деле узнать хотя бы одну цитату для меня - подвиг. Жуткая у меня зрительная память, в отличии от слуховой Улыбка
Авторизирован

Что ж, скорей всего, очевидно, моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая, съев повидло,
сидит на крыше, где ей все видно,
но так солидно - словно умеет летать.
(с) МЩ
Ksania
Граф
****

Карма: 80
Offline Offline

сообщений: 296


Vive la Gloire


просмотр профиля E-mail
Re:Что-то кончается, что-то начинается
« Ответить #47 было: 02 декабря 2004 года, 20:55:51 »

Ксания: "Служили два товарища" снял отнюдь не Рязанов, а Евгений Карелов, но насчёт цитаты ты права; опять же хочу тебя поздравить с тем, как ловко ты взяла дуаль к "нумеру шестому": я, конечно же, имел в виду не только Окуджаву, но и забавную песенку Дольского.


Стормозила и уже исправилась, просто он (Рязанов) так выразительно про это говорил, что у меня все в голове перепуталось

За поздравления спасибо, но все намного хуже: как раз про Окуджаву я и не подумала Смущение
Авторизирован

В море уйти на судне, уйти на судне,
Теплым на судне плыть и холодным морем...
(с) А.М.Г.
Alavarus
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 388
Offline Offline

сообщений: 1081


Honor vita altior

173947300
просмотр профиля E-mail
Re:Что-то кончается, что-то начинается
« Ответить #48 было: 03 декабря 2004 года, 11:11:34 »

А вот еще две цитатки:

"...не ешьте на ночь сырых помидоров"
"Не льдину выбираешь, судьбу"

Авторизирован

Что ж, скорей всего, очевидно, моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая, съев повидло,
сидит на крыше, где ей все видно,
но так солидно - словно умеет летать.
(с) МЩ
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re:Что-то кончается, что-то начинается
« Ответить #49 было: 03 декабря 2004 года, 13:02:50 »

"...не ешьте на ночь сырых помидоров" + желудок жалко
"Не льдину выбираешь, судьбу" + и надо уметь выбирать
Авторизирован
Alavarus
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 388
Offline Offline

сообщений: 1081


Honor vita altior

173947300
просмотр профиля E-mail
Re:Что-то кончается, что-то начинается
« Ответить #50 было: 03 декабря 2004 года, 22:20:44 »

Цитата
"Не льдину выбираешь, судьбу" + и надо уметь выбирать
Ну, раз Родент и Санина читал, то признаю себя разбитым. Против  вас с Ситом не повоюешь Улыбка
Авторизирован

Что ж, скорей всего, очевидно, моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая, съев повидло,
сидит на крыше, где ей все видно,
но так солидно - словно умеет летать.
(с) МЩ
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re:Что-то кончается, что-то начинается
« Ответить #51 было: 04 декабря 2004 года, 02:18:57 »

Ну, раз Родент и Санина читал, то признаю себя разбитым. Против  вас с Ситом не повоюешь Улыбка
Алаварус, так просто мы выросли в те веселые времена, когда все хорошее и даже относительно приличное, что выходило, читали все.   Не "Белую березу" же было цитировать...
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Что-то кончается, что-то начинается
« Ответить #52 было: 04 декабря 2004 года, 03:14:15 »

Ну, раз Родент и Санина читал, то признаю себя разбитым. Против  вас с Ситом не повоюешь Улыбка
Не "Белую березу" же было цитировать...

А вот этого я как раз и не помню Глазки вверх Язык Глазки вверх

А теперь  я немножко согреюсь...  То, что даже кошки знают.
"Почему сие важно в третьих? +
"Жизнь  человеку дается один раз, и...
"Не взлюбила мамаша +
"Если вам  не угодно быть прелестью +
"Плохо, когда день начинается с +
                                 + "к вам обращаюсь я, друзья мои!"
"Вы привлекательны, я  чертвоски привлекателен +
В Ленинграде-городе дождичек идет +
"Вянет лист, проходит лето, иней серебрится +"
+ как будто наш мир не открыт до конца"
"Розги налево  +
"Я боюсь того сыча +
"Будет сидеть!" +
"Не щадя своих усилий +
"Я культурно проводил  воскресенье +
"Кто сберег свои нервы, +
" Как решили, так  и +
"Женщины, как очень злые +
"Над Китаем небо синее +
"Потребности у всех, а  +
"Старик, ты не знаешь  природы +"
"К людям я не зверь, просто +
"Жил беспокойный художник +
"Если я чего решил, +
"Мне до боли, до кома в горле, нужно +
"Ничего-то ты не понял, +
"ко мне применяют кое-какие придирки +
"Но на челе его высоком +
"Ох, характер у нее прямо бешеный, +"
"Вечность имеет обыкновение +
"Я с детства не любил +"
                      + не видели грузового вертолета"
" + по три звезды, как на лучшем коньяке"
"Есть тревога на лице, +
"Этого не может быть,  потому что +
"И вспомню я тебя с улыбкой, как +                        
« Последняя правка: 04 декабря 2004 года, 03:24:56 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re:Что-то кончается, что-то начинается
« Ответить #53 было: 04 декабря 2004 года, 04:57:54 »

Цитата
А вот этого я как раз и не помню

Везет кошкам...

"Почему сие важно в третьих? + святая церковь о сем умалчивает
"Жизнь  человеку дается один раз, и..." - тут зависит от того, из кого оно...
"Не взлюбила мамаша"  + это нарушение политкорректности
"Если вам  не угодно быть прелестью" + О, как это жалко
"Плохо, когда день начинается с" + благородных донов
ну, сограждане   + "к вам обращаюсь я, друзья мои!"
"Вы привлекательны, я  чертвоски привлекателен + бабочки там
В Ленинграде-городе дождичек идет + а разве не в Петрограде?
"Вянет лист, проходит лето, иней серебрится" + лето точно возвратится.
"как будто наш мир не открыт до конца" + и звезды несчитаны
"Розги налево  + они направо.  Налево - ботинок
"Я боюсь того сыча +  вышивка
"Будет сидеть!" + Улыбка
"Не щадя своих усилий + Это Гете или Шефнер?
"Я культурно проводил  воскресенье + байки
"Кто сберег свои нервы, + а вот это вопрос.  
" Как решили, так  и + что именно?
"Женщины, как очень злые" + опять лошадей обидели
"Над Китаем небо синее + а косина осталась
"Потребности у всех, а"  + головы нет.
"Старик, ты не знаешь  природы " + сердца чистопородными не бывают
"К людям я не зверь, просто" + И я устал
"Жил беспокойный художник" + прерафаэлиты, сэр
"Если я чего решил, +  а вот это правильно
"Мне до боли, до кома в горле, нужно" + только кажется "надо".
"Ничего-то ты не понял" + из Мартина или из отечественной?
"ко мне применяют кое-какие придирки + а меня на балы вообще не зовут...
"Но на челе его высоком" + не отразилось.
"Ох, характер у нее прямо бешеный," + а Титан-кино еще есть?
"Вечность имеет обыкновение" + как и все остальное
"Я с детства не любил" +  и что попало рисовал
"не видели грузового вертолета"  - а нечего тут веером размахивать.
"по три звезды, как на лучшем коньяке" + а это уже советские штучки.  Буль-буль.
"Есть тревога на лице," + или не оклемается
"Этого не может быть,  потому что" + каркнул ворон Невермор
"И вспомню я тебя с улыбкой, как" +  а он, между прочим, вкусный.                      
Авторизирован
Alavarus
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 388
Offline Offline

сообщений: 1081


Honor vita altior

173947300
просмотр профиля E-mail
Re:Что-то кончается, что-то начинается
« Ответить #54 было: 04 декабря 2004 года, 09:12:55 »

Алаварус, так просто мы выросли в те веселые времена, когда все хорошее и даже относительно приличное, что выходило, читали все.   Не "Белую березу" же было цитировать...

А пуркуа бы и не па? Подмигивание Хотя я так понимаю что мы единственные, кто на этом форуме читал прозу Владимира Санина Улыбка Приятную кстати прозу, не смотря на тематику, ИМХО не содержащюю дешевой патетики и гораздо более психологичной, чем может показаться с первого взгляда. Круто

Цитата
"Ничего-то ты не понял" + из Мартина или из отечественной?
Из Мартина - "Ничего ты не знаешь..." Круто
« Последняя правка: 04 декабря 2004 года, 10:13:28 от Alavarus » Авторизирован

Что ж, скорей всего, очевидно, моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая, съев повидло,
сидит на крыше, где ей все видно,
но так солидно - словно умеет летать.
(с) МЩ
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Что-то кончается, что-то начинается
« Ответить #55 было: 04 декабря 2004 года, 14:03:18 »

Алаварус, так просто мы выросли в те веселые времена, когда все хорошее и даже относительно приличное, что выходило, читали все.   Не "Белую березу" же было цитировать...

А пуркуа бы и не па? Подмигивание Хотя я так понимаю что мы единственные, кто на этом форуме читал прозу Владимира Санина Улыбка Приятную кстати прозу, не смотря на тематику, ИМХО не содержащюю дешевой патетики и гораздо более психологичной, чем может показаться с первого взгляда. Круто

"А я ему на это индейскую национальную избу нарисую "Фиг Вам" называется"  Смех
В смысле - "индейская национальная изба" вам, что единственные... Язык
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Что-то кончается, что-то начинается
« Ответить #56 было: 04 декабря 2004 года, 15:06:20 »

Родент, не совсем поняла насчет ворона, вечности, нервов и решений. Но "Там, где нас нет" точно прочитай, в некоторых местах будет  очень весело  Подмигивание.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re:Что-то кончается, что-то начинается
« Ответить #57 было: 04 декабря 2004 года, 15:24:23 »

Ворон - в смысле "никогда".  Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.
Вечность имеет обыкновение кончаться.
С нервами - мне вообще не нравится эта песня, а постановка вопроса и вовсе.  Мало ли у кого и нервы крепкие, и со вторым параметром все в порядке.
А с решениями, так ежели вино, то я всегда за.  
А Успенский мне не пошел.  Увы.
« Последняя правка: 04 декабря 2004 года, 15:26:07 от Rodent » Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Что-то кончается, что-то начинается
« Ответить #58 было: 04 декабря 2004 года, 15:53:56 »

Если б, вино...
"Как решили, так и поступим" (С) ВСЧ

И если б кончаться, так ведь проходить очень быстро.

А песня мне эта и самой не нравится, как и беспородное сердце, но  ведь спрашивали не любимое, а, можно сказать, в зубах навязшее...

Успенский оптом у меня тоже не идет, но отдельные пассажи хороши. Такие, как обращение к силам Зла или трагическая история витязя Кака  
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re:Что-то кончается, что-то начинается
« Ответить #59 было: 04 декабря 2004 года, 15:58:12 »

Цитата
Если б, вино...
"Как решили, так и поступим" (С) ВСЧ
А, тогда это недоразумение.  Мне показалось, что вы спрашиваете, про "Если я чего решил..." Улыбка

И "Вечность имеет обыкновение кончаться" тоже есть.

Песни же эти, как и весь псевдобелогвардейский фольклор, меня раздражают крайне.
Авторизирован
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!