Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 03:35:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Анекдоты по КНК - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: Анекдоты по КНК - II  (прочитано 27956 раз)
DarLav
гость


E-mail
Re:Анекдоты по КНК - II
« Ответить #45 было: 06 апреля 2005 года, 20:15:34 »

Рокэ, убивая очередного Придда, всегда говорил: " В конце останется только один..."
Авторизирован
Maxim
Маньяк
Граф
****

Карма: 84
Offline Offline

сообщений: 404


Maximus maniacus nonlimitus


просмотр профиля E-mail
Re:Анекдоты по КНК - II
« Ответить #46 было: 06 апреля 2005 года, 20:37:08 »

Не.. .При этом он всегда шепчет: «Вы мне ответите за Карадо Катани, спруты несчастные…»
Авторизирован

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...
Rene pad Roke
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 293


И да не развяжется завязанное...

389
просмотр профиля
Re:Анекдоты по КНК - II
« Ответить #47 было: 07 апреля 2005 года, 12:06:06 »

Спасибо всем, кто заценил "Дарт Алву"! А вот еще монстры, рожденные от слияния творчества Гатти с кинематографом:

Картина: гостиная в доме Алва, пьяный в дребадан Роке, рядом Дикон с фингалом под глазом, на сломанном пальце пустое кольцо из-под яда, вокруг десятки пустых бутылок из-под "Черной крови", перегар стоит такой, что мухи дохнут прямо в воздухе.
Голос Сильвестра за кадром: "Роке знал, что ровно через восемь часов он проснется и пойдет убивать Ариго. Сработает выработанный годами рефлекс"
.
Наблюдая за ринувшимся вслед другим разведчикам на штурм тренировочной скалы Диком, герцог обратил внимание на то, как неуверенно тот карабкается по скале, по крайней мере лет пять не брал альпеншток в руки. Наконец, поднявшись метров на двадцать Дик оборачивается, натыкается на одобрительный взгляд Алвы, но подскальзывается на скользком уступе и с диким криком падает в пропасть.
- А ведь он совершенно не умеет лазить по скалам - подумал герцог.

Однажды герцог Алва, в сильном подпитии, заехал на какой-то постоялый двор. Ну понятно, хозяин расшибается в лепешку, лучший стол, лучшее вино. А напротив сидит за столом пожилой дворянин, волосы седые, борода , усики - словом Человек Чести. Ну слово за слово, перчатка в лицо, "к барьеру".
Роке нападает, тот отражает без видимых усилий. Сам нападает, Роке еле изогнвушись, каким-то чудом отражает. И так полчаса подряд.
- Одно из двух - подумал герцог -либо я сплю и мое подсознание из-за комплекса полноценности подсовывает мне непобедимого врага, либо это - Рене Аррой и значит Gatty таки решила меня прикончить...        
Авторизирован

А не выпить ли царки, сигноры?
Julia
Герцог
*****

Карма: 675
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1036



просмотр профиля E-mail
Re:Анекдоты по КНК - II
« Ответить #48 было: 07 апреля 2005 года, 22:03:16 »

Тоже римэйк, конечно, но все-же…

Его Величество за какой-то надобностью заходит в покои к королеве. В гостинной на полу разбросано дамское белье, на столе – батарея «Черной крови», из опочивальни доносятся недвусмыслеенные звуки. Король хватается за голову и выбегает,через несколько минут на цыпочках,  возвращается с Манриком и кардиналом, усаживает их за стол, и с заговорщицким видом  наливает им  кэналлийского.
Кардинал, прислушавшись к  звону гитары и голосам, доносящимся из спальни, недоуменно произносит…
- Простите, Ваше Величество, но мне кажется, что Ее Величество в настоящий момент изменяет Вам с Первым маршалом…
- Тс-т-с… ! – прижимает палец к губам король. Это ЕГО вино!

Авторизирован

"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги -
Значит, есть, наверно, и друзья..."
Elatus Saxum
корбутский кот
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

сообщений: 549


174878516
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Анекдоты по КНК - II
« Ответить #49 было: 10 апреля 2005 года, 21:27:47 »

 На балу у Их Величеств Рокэ рассекает по дворцу в колете с надписью: "У Людей Чести три проблемы". К нему тут же подходит Ги Ариго и спрашивает:  
- Что Вы себе позволяете? Это оскорбление, клянусь честью!  
- Это ваша первая проблема. Агрессивность. Вы всегда пытаетесь создавать проблемы на пустом месте.  
Когда бал заканчивается, то Рокэ уже подкарауливают Ги, Килеан, Иорам, Штанцлер и родственник Приддов.
- Сейчас Вы ответите за свои слова, - говорят они.  
- Это ваша вторая проблема. Вы не можете решать свои проблемы сами и сразу собираете своих по любому поводу.  
- Да как Вы смеете с нами так говорить!?! - Люди Чести повыхватывали шпаги...  
- Это ваша третья проблема, - продолжает Рокэ. - Вы всегда приходите на перестрелку со шпагами.
Авторизирован

Холодный рассветный воздух, фантом двух лун.
Которую ночь я грежу тобой..? Не спится.
Но в этом месяце я дежурный трибун,
А мой легион остался стеречь границу.
Julia
Герцог
*****

Карма: 675
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1036



просмотр профиля E-mail
Re:Анекдоты по КНК - II
« Ответить #50 было: 10 апреля 2005 года, 22:29:36 »

Эстебан с компанией юных "навозников" вваливаются в трактир и видят за дальним столиком Дика, в одиночестве потягивающего "Дурную кровь".  В свою очередь, выпивши, молодые люди решили затеять драку.
- Эй, Окделл! А правда, говорят, что твой эр Рокэ Алва спит с королевой?- кричит ему один из навозников.
- Правда! - отвечает Дик, которому Штанцлер строго-настрого велел не ввязываться в драки.
- А правда, что твой эр спит еще и с королем ?- добавляет второйц.
- Серьезно? Надо же, а я и не знал...- флегматично отвечает Дик.
- А правда, говорят, что он еще и с тобою спит?- в отчаянии пытается уесть Дика третий.
- Нет... Но я подкину ему эту идею.
- Не так надо, ребята. - говорит Колиньяр. - Эй, Окделл! А правда, говорят, что твой Эр - Человек чести?
Дик выскакивает из-за стола, на ходу выхватывая шпагу.
- А-a, так вот что означают все эти ваши грязные намеки ?!...
« Последняя правка: 10 апреля 2005 года, 22:32:43 от julia » Авторизирован

"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги -
Значит, есть, наверно, и друзья..."
Асмела
Хранительница лета
Герцог
*****

Карма: 668
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1176

Амбиции подтверждены кондициями.

258864309
просмотр профиля WWW
Re:Анекдоты по КНК - II
« Ответить #51 было: 11 апреля 2005 года, 15:10:29 »

Решил как-то раз Дик откровенно поговорить с Рокэ:
- Зачем вы все время на себя наговариваете?! Преподобный Оноре сказал, у вас сердце доброе, так что ж вы на язык такой злой?
Рокэ удивленно приподнимает бровь и молчит. Ободренный Дикон продолжает:
- А Катари за что обижаете? А пьете так много зачем?
Рокэ молчит и смотрит на оруженосца с крайне заинтересованным выражением лица. Дикон совсем расходится:
- Нет, ну нельзя же так себя вести! Вы ж талигойский эр и Человек Чести...
Рокэ медленно поднимается:
- В моем доме - не выражаться!!!
Авторизирован

Люби и делай что хочешь!
Rene pad Roke
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 293


И да не развяжется завязанное...

389
просмотр профиля
Re:Анекдоты по КНК - II
« Ответить #52 было: 12 апреля 2005 года, 15:29:32 »

Объявление: Пропала собака. Восточноевропейская овчарка, кобель. Добрый, ласковый, знает все команды. Пропал примерно через неделю после появления в продаже книги "От войны до войны". Кличка Дик. Нашедшего просьба не возвращать - в этот раз точно убъю!
Авторизирован

А не выпить ли царки, сигноры?
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re:Анекдоты по КНК - II
« Ответить #53 было: 12 апреля 2005 года, 23:06:49 »

Тогда лучше так:
Пропала собака. Смесь болонки с ишаком, кобель. Тупой и упрямый. Знает все команды, но выполняет с точностью до наоборот. Пропал примерно через неделю после появления в продаже книги "От войны до войны". Кличка Дик. Нашедшего просьба не возвращать - в этот раз точно убъю!
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Rene pad Roke
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 293


И да не развяжется завязанное...

389
просмотр профиля
Re:Анекдоты по КНК - II
« Ответить #54 было: 13 апреля 2005 года, 14:53:39 »

Одинокий грустно вдыхал аромат сирени, печально глядя на веселящихся вокруг людей. Он знал, что этот несчастный обречен. Скоро его захватят гнусные раттоны, но он не имеет права вмешиваться.
Одного лишь не знал Одинокий: что иногда вслед за гнусными раттонами в мир приходят голодные гаттоны...
Авторизирован

А не выпить ли царки, сигноры?
Модо
Талигойский Революционер
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

сообщений: 731


просмотр профиля E-mail
Re:Анекдоты по КНК - II
« Ответить #55 было: 16 апреля 2005 года, 10:50:38 »

Сагранна. Обрыв над последним действующим вулканом. Стоит Дик, на кольцо фамильное глядит, думу думает: как, мол, я дошел до жизни такой?
Внезапно откуда-то выпрыгивает Жиль Понси, деловито откусывает у Дикки окольцованный палец и солдатиком уходит в кратер.
Появляется Рокэ, перевязывает оруженосца и ворчит:
-Да кто ему гадость всякую читать приносит? Не Барботта - так Толкиен...

-Слушайте, юноша. Есть два способа эффектно вызвать на дуэль: во-первых, сложите пальцы вот так, а большой - вот так...
-Я понял, вы мне уже показывали. А второй?
-Сложите пальцы вот так, а средний - вот так...

Туда же:

-Юноша, для вызова на дуэль надо ударить человека перчаткой по щеке. Нет-нет, перчатку не снимать...

Строй обритых бириссцев.
-Всех повесить. Начать с... самого ушастого.
... Вот так, вдали от Тарры, встретил свою смерть Нэо Рамиэрль...

Килеан... Дик Окделл... Марианна проклинала свою работу, где даже не поговоришь с умными людьми.

Авторизирован

Под звездным небом, на ветру,
Место последнее изберу,
Радостно жил я,легко умру
И лечь в могилу готов.
На камне надгробном напишете так:
"Здесь он хотел оставить знак,
С моря вернулся, пришел моряк,
И охотник вернулся с холмов".
Kardinal
Герцог
*****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 610


Aut vincere aut mori!


просмотр профиля
Re:Анекдоты по КНК - II
« Ответить #56 было: 17 апреля 2005 года, 16:23:28 »

Сидят в таверне 3 ЛЧ и обсуждают свои дуэльные подвиги.
Первый рассказывает:
- Я как то стрелялся с «навозником», так за то время пока он пистолет поднимал я успел свой поднять, прицелится в сердце и выстрелить, и вы неповерите сразу наповал.
Двое других:
- Какой молодец, если бы все ЛЧ так обращались с пистолетами все «навозники» давно бы вывелись.
Второй продолжает тему дуэлей:
- Вы не поверите, господа, однажды я вызвал на дуэль сразу 2-х навозников и в течении 20 минут одного прикончил, а другого заставил на коленях просить прощения.
Товарищи одобряют рассказчика:
- Да, вы истинный человек чести и всегда сможете отстоять честь Талигойи от любых посягательств.
Третий молча слушает рассказы и потягивает вино. Первые двое обращаются к нему:
- Уважаемый эр, может и вы что-нибудь расскажите о своих ратных подвигах.
- Со мной произошел такой случай, что вы мне просто не поверите господа,- отказывается он.
-  Ну а вы все-таки расскажите,- настаивают собутыльники,- хотя бы вкратце.
Третий  еще несколько минут отнекивается, но потом сделав очень важное лицо наконец начинает рассказ:
- Господа, вот вы меня все время спрашивали, откуда у меня этот шрам на руке,- показывает маленькую царапину на правой руке.- Так вот, дело было так, вызвал я как то по молодости Рокэ Алву на дуэль до смерти поскольку он оскорбительно отзывался о моей храбрости и этот шрам единственная моя рана в той дуэли, а Алва на следующее утро даже не смог выйти из дома…
В этом месте его прерывают возмущенные возгласы ЛЧ.
Первый, возмущенно:
- Сударь, я конечно немного преувеличил свое достижение, поскольку на самом деле начал стрелять до подачи сигнала к стрельбе, из-за чего секундант убитого тут же вызвал меня на дуэль, но я смог перенести дуэль на утро, а вечером уехал в свое поместье и в столицу вернулся только после отъезда этого секунданта в армию, да и целил я честно говоря в руку, но то что поведали вы больше похоже на небылицу.
Второй, крайне возмущенно, чему виной излишне выпитое вино:
- В самом деле и я несколько приукрасил свой подвиг поскольку со мной было четверо моих товарищей, но ваш рассказ не выдерживает никакой критики, мы требуем объяснений,- первый согласно кивает головой.
Третий, крайне смущенно:
- Видите ли, господа, просто после того как Рокэ ранил меня в руку, я упал в обморок, так как не переношу вида крови, а Алва говорят после этого так напился, что на следующее утро не смог оторвать голову от подушки. Говорят, что после этого случая он, во-первых, никогда не пьянеет, а во-вторых, почти всегда убивает с одного удара.

Ну и  небольшое дополнение к зарисовке
Первый, уже придя в нормальное состояние:
- Ну, эр, что же вы так смутились, вам есть чем гордиться, выжить в поединке против потомка предателя удалось очень немногим и отныне я считаю вас своим ближайшим другом.
Второй:
- Да, да. Вы истинный человек чести и я хочу выпить с вами за великую Талигойю, которая обязательно возродиться.
Следуют возгласы «Так и будет».
Авторизирован

Скалы...
Лед и Пепел, с гор обвал.
Скалы...
Миг и Вечность, штиль и шквал
Скалы...
Четверых Один призвал
Скалы...
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Анекдоты по КНК - II
« Ответить #57 было: 20 апреля 2005 года, 21:29:14 »

Хуан выводит за шкирку Дика, грузит его в экипаж, отбывающий в сторону Агариса... На углу, провожая экипаж печальным взглядом, стоит папа Карло и шепчет Окделлу вослед, утирая слезу: "Эх, Буратино, Буратино, полено ты дубовое - говорил я тебе, что надо читать букварь и в школу ходить, а то так дубиной и останешься..."
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Markiz
Крылатая бестия
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 916


Nemo me impune lacessit

191137451
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Анекдоты по КНК - II
« Ответить #58 было: 21 апреля 2005 года, 15:08:30 »

Пришел Дик к ювелиру и заказывает кольца для себя и для своих друзей.
- А внутри вот этого кольца надо сделать такую надпись. Я ее у эра в книжке видел, - сказал Дик , попросил бумаги и накорябал: "Аш назг дурбатулук..."
Авторизирован

Я называю жабу жабой, так проще жить! (с) Ланка

Как известно, поэзия - определеный род психического заболевания. (с) А. Белянин

Выбор: смерть или жизнь? Каждый проходит через.
Из лабиринтов лжи истины голый череп.(с) ТЮ
http://www.diary.ru/~markiz/
Rene pad Roke
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 293


И да не развяжется завязанное...

389
просмотр профиля
Re:Анекдоты по КНК - II
« Ответить #59 было: 21 апреля 2005 года, 17:07:50 »

Многое узнал Дик, пока жил у Рокэ, многие кэналлийские традиции изучил и лишь к одному никак не мог привыкнуть: когда выпив особенно много "Черной крови" его эр одевал национальную кэналлийскую кожаную куртку "la cosuja", брал в руки гитару и начинал хрипло петь загадочные слова: "Красное на красном, а на клинке не спекается кровь,Красное на красном и эпилогом любовь, Красное на красном и пули так не смогли заржаветь,  и как эпилог - все та же любовь и как пролог все та же смерть!Красное на красном!"  
Авторизирован

А не выпить ли царки, сигноры?
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!