Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 16:09:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  ЗА ЧТО? Антипатии и симпатии к героям.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать
Автор Тема: ЗА ЧТО? Антипатии и симпатии к героям.  (прочитано 17880 раз)
AngelNina888
Барон
***

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 153



просмотр профиля
Re: ЗА ЧТО? Антипатии и симпатии к героям.
« Ответить #60 было: 05 декабря 2017 года, 17:20:24 »

При этом и Луциан, и Орест верят в том, что они делают, верят в правоту того, что делал и делает Адриан, но ведь вопрос был о  том, имеют ли церковные ритуалы мистическую силу? 

Ой как интересно... Это оговорка или Чезаре все-таки жив  (или воплотился в другом теле)?
Если жив, то не Леонид ли это?
Или речь об эсперах, "продолжающих" дело Адриана? Хех

Неожиданной была фраза, что это Пьетро заменял Ворона в Нохе. Как то раньше не задумывалась о личности подставного фехтовальщика... Смущение
Авторизирован

Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти!
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: ЗА ЧТО? Антипатии и симпатии к героям.
« Ответить #61 было: 05 декабря 2017 года, 18:48:51 »

Неожиданной была фраза, что это Пьетро заменял Ворона в Нохе. Как то раньше не задумывалась о личности подставного фехтовальщика... Смущение
Какая же она неожиданная после их  с Пьетро совместных поездок в карете и не только?
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: ЗА ЧТО? Антипатии и симпатии к героям.
« Ответить #62 было: 05 декабря 2017 года, 19:05:52 »

Неожиданной была фраза, что это Пьетро заменял Ворона в Нохе. Как то раньше не задумывалась о личности подставного фехтовальщика... Смущение
Какая же она неожиданная после их  с Пьетро совместных поездок в карете и не только?
Нет, правда: это неожиданно, что Пьетро владеет и шпагой тоже. По тексту, его скиллы скорее заточены на экзотическое оружие.
Хотя, может быть, я тут слишком увлекаюсь D&D.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: ЗА ЧТО? Антипатии и симпатии к героям.
« Ответить #63 было: 05 декабря 2017 года, 19:08:31 »

Ну, вот я вернулась, а продолжать тему уже вроде бы и смысла нет. Любопытный феномен - почему-то защищать теорию, в которую не веришь легче. Когда пытаешься выразить то, что на самом деле думаешь, приходится осторожничать, серьёзно обдумывать аргументы оппонентов, их выпады задевают болезненно. А если защищаешь некую произвольно взятую точку зрения, все превращается в игру,  и каждый аргумент оппонента, как некая комбинация карт, которую можно использовать.
Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: ЗА ЧТО? Антипатии и симпатии к героям.
« Ответить #64 было: 05 декабря 2017 года, 19:29:36 »

Да просто в тему Арно все перенесли. Высказывайтесь на здоровье Улыбка
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
AngelNina888
Барон
***

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 153



просмотр профиля
Re: ЗА ЧТО? Антипатии и симпатии к героям.
« Ответить #65 было: 06 декабря 2017 года, 17:49:58 »

Неожиданной была фраза, что это Пьетро заменял Ворона в Нохе. Как то раньше не задумывалась о личности подставного фехтовальщика... Смущение
Какая же она неожиданная после их  с Пьетро совместных поездок в карете и не только?
Нет, правда: это неожиданно, что Пьетро владеет и шпагой тоже. По тексту, его скиллы скорее заточены на экзотическое оружие.
Хотя, может быть, я тут слишком увлекаюсь D&D.
Дело даже не в виде оружия. У меня была твердая уверенность, что про способности Пьетро в Нохе знает если не один Левий, то еще, максимум, пара человек. А тут раз - и рассекретили Кэртианского Джеймса Бонда, по крайней мере, перед церковниками  В шоке
Авторизирован

Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти!
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: ЗА ЧТО? Антипатии и симпатии к героям.
« Ответить #66 было: 06 декабря 2017 года, 18:28:47 »

Неожиданной была фраза, что это Пьетро заменял Ворона в Нохе. Как то раньше не задумывалась о личности подставного фехтовальщика... Смущение
Какая же она неожиданная после их  с Пьетро совместных поездок в карете и не только?
Нет, правда: это неожиданно, что Пьетро владеет и шпагой тоже. По тексту, его скиллы скорее заточены на экзотическое оружие.
Хотя, может быть, я тут слишком увлекаюсь D&D.
Дело даже не в виде оружия. У меня была твердая уверенность, что про способности Пьетро в Нохе знает если не один Левий, то еще, максимум, пара человек. А тут раз - и рассекретили Кэртианского Джеймса Бонда, по крайней мере, перед церковниками  В шоке
Так  оно и есть (что некоторые в курсе  талантов Пьетро очевидно из сцены, когда Пьетро выводит женщин).  О болезни Алвы знали Левий, брат Анджело, его ученик и помощник Пьетро (медицину  он в самом деле изучал со тщанием)  и с полдюжины особо доверенных охранников.  Они же помогали  Пьетро морочить голову  наблюдавшим издали  из окна представителям Альдо. Рокэ оных предусмотрительно довел  до ручки,  и анакс  предсказуемо запретил с этой язвой общаться.
« Последняя правка: 06 декабря 2017 года, 18:40:39 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Andrey_N9ne
Потомственный нобиль
**

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 84

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: ЗА ЧТО? Антипатии и симпатии к героям.
« Ответить #67 было: 06 декабря 2017 года, 20:34:12 »

Раз уж речь зашла про Пьетро, то возник вопрос, какова цель его нахождения в Гайифе? Сбор информации и ситуации с бесноватыми в частности и о том что там вообще происходит? Или он каким-то образом должен влиять на Капраса в плане принимаемых им решений и способствовать их принятию?
Авторизирован
Rimaarra
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 68



просмотр профиля
Re: ЗА ЧТО? Антипатии и симпатии к героям.
« Ответить #68 было: 07 декабря 2017 года, 10:45:54 »

А я сейчас, несколько лет спустя после знакомства с Кэртианой, даже, наверно, не смогу сказать, кто мне не нравится. Во-первых, оценивая поступки героев, нужно делать скидку на нравы эпохи. То, что для нас сейчас "фу-фу, бяка" и "ужасть какая", лет четыреста назад было вполне себе в порядке вещей. Во-вторых, объективно говоря, все там хороши. Что Рокэ, что Марсель, что Штанцлер и так далее пользуются примерно одними и теми же методами - интриги, подставы, убийства. С точки зрения объективности все они злодеи, у всех них руки по локоть в крови. НО. Они стоят по разные стороны баррикад, у них разные цели, которые они этими методами достигают. В процессе чтения мы принимаем одну из этих сторон и как следствие начинаем негативно относится к представителям другой. Вот поэтому у меня и не получается сказать, что я кого-то не люблю. Разве что старший Манрик - в моих глазах его единственной целью всегда было нажиться, а остальное гори синим пламенем. Ну да чего ждать от человека, который "настолько любил деньги, что даже не воровал".

Однако есть личности, которые вызывают у меня смесь ярости, ненависти и брезгливости. К ним однозначно относится вышеназванный Штанцлер (хотя как врал! Ему б романы писать, вышло бы не хуже, а то и лучше, чем у Дидериха), Альдо. Дик вызывает просто злость и какое-то бессилие. В этой ветке много говорили о том, что если б с ним нянчились, как с Арно, может, мальчик бы и перевоспитался. Мне кажется, не перевоспитался бы. Ричард всегда находил оправдание событиям, идеально ложащееся в его картину мира. Он ни разу - ни разу! - не задумался о том, что может быть неверно картина, а не все вокруг. Нам его показывают этаким бесконечно рефлексирующим юношей(с), но это не рефлексия, а топтание на месте. Дик движется не в сторону, а вниз, в пучину, в которой и тонет. Арно же просто порой творит чушь и глупости. И Валентин творил бы их, вырасти он в семье Савиньяк, а не Придд.

Ну и я безгранично и бесконечно обожаю Рокэ, Марселя, Ли. Эти трое - грациозные, красивые и очень опасные хищники. Прямо как Готти: могут благодарно облизать лицо, а могут в один укус ногу оттяпать.
Авторизирован

"Дети! - говорю я. - Остерегайтесь баобабов!" (А. де Сент-Экзюпери)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: ЗА ЧТО? Антипатии и симпатии к героям.
« Ответить #69 было: 07 декабря 2017 года, 13:18:47 »

Разве что старший Манрик - в моих глазах его единственной целью всегда было нажиться, а остальное гори синим пламенем. Ну да чего ждать от человека, который "настолько любил деньги, что даже не воровал".

Вы к нему несправедливы. Манрик-старший, пока не поддался на подначки честолюбия, был отменным финансистом и очень заботился о благе государства, строил дороги, заводил оружейные и текстильные мануфактуры, и манриковское сукно высоко ценилось в Талиге. И даже желание завладеть Надором для него во многом оправдывалось тем, что столь многообещающий в смысле выгод и прибылей регион (три границы, лес, мрамор, стеклянный песок, шерсть и лён) лежал впусте по причине дурного управления, а в его руках достиг бы больших успехов и - это для тессория не последний довод - обеспечил бы хорошие поступления в казну. Ну, а что для достижения этой цели ему нужно было избавиться от одного Окделла и двоих Лараков, для него вписывалось в понятие допустимых мер. К сожалению, он попытался прыгнуть выше головы, но кансилльера из него не получилось, что и привело его к краху. Впрочем, с подачи Лионеля он всё же получил возможность заняться Надором, и я не сомневаюсь, что с этой задачей он справится: будет и надорское стекло, и отменные шерстяные и льняные ткани, и шали не хуже алатских, и оружие...
« Последняя правка: 08 декабря 2017 года, 17:23:14 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!