Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 09:56:46

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Эти загадочные Спруты.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 17 Печать
Автор Тема: Эти загадочные Спруты.  (прочитано 25111 раз)
Конриохт
Барон
***

Карма: 12
Offline Offline

сообщений: 125

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #15 было: 02 ноября 2017 года, 09:11:24 »

Присоединяюсь. Если Прдды которые агарисские Раканы и не Придды вовсе, откуда тогда Матильда фокэа?
По словам покойного о. Германа.
ага, примерно об этом и подумал. Просто слишком уж прозаично... вдруг была более мистическая или закрученная версия Смех
Авторизирован
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #16 было: 02 ноября 2017 года, 12:31:23 »

Размышлял вчера как так может получиться, что Эктор не потомок Унда, и при этом Матильда вышла за мужчину из дома Волн, а Альдо видел в аре Эктора.

Вижу два варианта.
1.   Эктор не предок Альдо.
Это маловероятно. В книге нет указания, что история с отцовством Придда не является подлинной.
В то, что после переезда в Агарис какая-то из жен потомков Бланш подгуляла с мужчиной из дома Волн тоже не вериться. Все-таки история, что Альдо не является потомком Эрнани Святого, Диамни Коро, Эрнани Последнего и Эктора Придда представляется излишне драматичной.
Этот вариант не объясняет видения в аре.

2.   Эктор предок Альдо, входит в дом Волн, но не является потомком Унда.
Как это возможно?
Из вырезанного куска ПЭ мы знаем, что живший в то время Повелитель Волн совсем не похож на Унда, как его рисовали.
Значит линия Повелителя Волн должна была смениться. Видимо в связи с этими событиями цвет волос Повелителя Волн изменился с каштановых на светлые, а цвет глаз стал не зеленым, а серо-голубым.
Если Повелителем Волн назначили человека не из кровных вассалов дома Волн, то естественно, что у него не будет в предках Унда. Вот, к примеру, у Ларака скорее всего нет в предках Лита.

Вопрос был ли Эктор актуальным Повелителем Волн полагаю подлежащим обсуждению, ведь не ясно, когда Райнштайнеры стали Повелителями.

Еще у меня есть предположения по поводу эорийности Валентина.
Эктор сделал ребенка Бланш. У Эрнани Последнего детей быть не могло по медицинским показаниям, так что он вероятно знал об этом изначально, или скрипя зубами согласился, что государству нужен официальный наследник.
Судя по датам Эктор разместил корону на свой герб почти сразу, после рождения Эркюля у Бланш.
Подобные действия он явно должен был как-то прояснить официальной жене Гертруде. Полагаю, он мог сказать правду, после чего у Гертруды появился повод не хранить дальше верность мужу. Вот она и завела ребенка со стороны, превратив нынешних Приддов в кровных вассалов.
Авторизирован
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #17 было: 02 ноября 2017 года, 13:30:31 »


Вопрос был ли Эктор актуальным Повелителем Волн полагаю подлежащим обсуждению, ведь не ясно, когда Райнштайнеры стали Повелителями.
Не совсем понимаю, а что тут обсуждать/думать в этом направлении. Есть неоднократные заявления Автора - Эктор Придд не эорий. Когда и кто там согрешил с водолазом - нам не выяснить тоже - нет данных.
Цитата
Еще у меня есть предположения по поводу эорийности Валентина.
Эктор сделал ребенка Бланш. У Эрнани Последнего детей быть не могло по медицинским показаниям, так что он вероятно знал об этом изначально, или скрипя зубами согласился, что государству нужен официальный наследник.
Судя по датам Эктор разместил корону на свой герб почти сразу, после рождения Эркюля у Бланш.
Подобные действия он явно должен был как-то прояснить официальной жене Гертруде. Полагаю, он мог сказать правду, после чего у Гертруды появился повод не хранить дальше верность мужу. Вот она и завела ребенка со стороны, превратив нынешних Приддов в кровных вассалов.
А мог и не говорить правды. Вот ляпнул на герб корону, а вы, фокэа Гертруда, извольте этот факт принять и вышивать теперь такой герб! Я сказал! По ТБ герцог Эктор был для такого поведения достаточно "умен", а также самовлюблен!
И опять же, данных нет. Могла нагулять в дом эорийность Гертруда, могла - матушка Вальтера, могла также любая из герцогинь между ними. Вероятность одинакова. Виноват-с, совравши! Гертруда, а также герцогини Придд до сравнительно недавнего - поколение, максимум два - времени вне подозрений - иначе не возник бы огромный разветвленный клан Приддов! Вассалы конечно не Повелители, но проводку и среди них Абсолют проводит. В более щадящем режиме, но так разрастись семье он бы не позволил!
Ну а с исчезающе малой вероятностью - могла и Ангелина. Но не верится, по ЛП она не выглядит способной на интрижку.
« Последняя правка: 02 ноября 2017 года, 13:53:03 от Dolorous Malc » Авторизирован
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #18 было: 02 ноября 2017 года, 13:48:16 »

Есть неоднократные заявления Автора - Эктор Придд не эорий.
Хозяйка говорила, что он не потомок Унда. Это несколько разные вещи. Еще раз укажу на Ларака, его происхождение и Повелительство.

Гертруда, а также герцогини Придд до сравнительно недавнего - поколение, максимум два - времени вне подозрений - иначе не возник бы огромный разветвленный клан Приддов!
Не вижу почему бы не могла.
Более того, в тексте ни разу не упоминается официальный наследник Эктора Придда. А ведь он должен был приехать в столицу во время осады, в соответствии с решением короля.
У нас есть информация, что Гертруда Придд укрылась в Доре во время известных событий. Вместе с тем, нет никаких упоминаний, что там был ее сын.
Я полагаю, что у Эктора не было другого сына, кроме Эркюля, на тот момент.

Не утверждаю, что подгуляла именно Гертруда, но у нее были и основания и возможность.

Добавлено.
И еще странно, что Бланш писала нелицеприятное письмо Гертруде из Агариса, причем Арлета ее характеризовала как злобливую и пакостливую дуру.
Что они могли бы обсуждать в письмах?
Вроде общих тем у них быть не должно, после смерти Эктора.
А вот если предположить, что у Гертруды через некоторое время после прихода к власти Франциска, родился сын, отцом которого объявили Эктора, то Бланш могла бы написать желчное письмо с посылом, что единственный сын Эктора - Эркюль.
Это конечно домыслы, но факт злобного письма при отсутствии актуальных тем для обсуждения - налицо. Причем в этом письме явно не для красивого словца был раскрыт настоящий отец Эркюля.
« Последняя правка: 02 ноября 2017 года, 14:06:24 от Lasar » Авторизирован
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #19 было: 02 ноября 2017 года, 14:48:03 »

Наличие наследника у Эктора вычисляется. Выдав Женевьев Окделл за  Ларака, Франциск не переименовал его в Окделла. Да, Надор отошёл Ларакам, но не имя! Соответственно если бы подобную операцию проделали с Гертрудой Придд, нынешние герцоги звались бы иначе. Почему владения Приддов не ушли какому-нибудь новому аристократу неясно. Видимо - лишний аргумент в где-то в защиту Франциска Великого для зарытой внедрах форума дискуссии о его моральном облике - не захотел лишать наследства потомка хоть и своего явного врага, но человека, не совершившего преступления пред взошедшим на престол Уже-Не-Бездомным-королем. Так что род герцогов Придд благополучно продолжился.
Что до высказываний Хозяйки - насколько мне мой склероз не изменяет, было и более определённое, чуть не дословно сказано "Эктор эорием не был". Где и когда это было сказано - не помню.
Да, по поводу возможно вернувшийся к Приддам эорийности в начале/середине КС - все же это, я говорил и говорить буду, противоречит наличию в конце КС огромного клана Спрутов. Да, для вассалов допустимо наличие некоей "скамейки запасных", но так разрастись семейству даже изрядно заржавевший и глючный Абсолют бы не позволил. Следовательно, разрастался дом герцогов-ординаров. А Юстиниан, Валентин, их братья - максимум второе поколение эориев в этом клане. Или -  во что, с учётом личных качеств Ангелины Придд слабо вертится, хотя и полностью исключать такой расклад оснований нет - Валентин там единственный.
Все же Вальтер как первый кажется мне более перспективным.
« Последняя правка: 02 ноября 2017 года, 15:01:52 от Зануда » Авторизирован
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #20 было: 02 ноября 2017 года, 15:02:19 »

А зачем Франциску настраивать старую аристократию против себя отбирая титулы?
Случай с Окделлами особый. Алан крупно насолил Франциску, так как Рамиро старший мог бы стать правой рукой Франциска при решении Олларианских дел. Своеобразным объектом для ненависти со стороны недовольных.
Так же замечу, что я не указывал, что Гертруда изменила имя и вышла за другого.
Я скорее рассуждаю, что Гертруда могла подгулять на стороне и выдать ребенка за ребенка Эктора (возможно даже посмертного). Эта версия объясняет переписку с Бланш.

Да, по поводу возможно вернувшийся к Приддам эорийности в начале/середине КС - все же это, я говорил и говорить буду, противоречит наличию в конце КС огромного клана Спрутов.
И где там огромное число?
Там вроде из мужчин только Вальтер, да его 4 сына, один из которых на момент начала повествования уже погиб.
Вон Савиньяков в какой-то момент тоже 4 было. По ним ведь сомнений нет.
« Последняя правка: 02 ноября 2017 года, 15:10:52 от Lasar » Авторизирован
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #21 было: 02 ноября 2017 года, 15:22:32 »

Могла. Или не могла  Улыбка Суть от этого не меняется, это никак не мог быть эорий, затесавшийся в ряды соратников Франциска Первого. А раз так, то и интереса возможно имевшая место интрижка Гертруды не представляет, а значит и все наши домыслы начинают напоминать копание в грязном белье, причём ради самого копания  Смех (Только, умоляю, не надо принимать эту фразу как некий выпад личный! Вот уж чего и в мыслях не было, так это как либо обвинить Вас в употреблении жёлтой прессе!)
Что до "зачем настраивать против себя старую аристократию" - тут всё не так однозначно! У севшего на трон ещё не Великого Победителя Дракона есть очень много соратников, которые закономерно хотят печенек. А печеньками могут быть только титулы. И не пустые, а с землями. Вдовы побежденных аристократов - идеальное решение вопроса. Так что Франциск явно проявил милость к наследнику Эктора!
« Последняя правка: 02 ноября 2017 года, 15:30:14 от Зануда » Авторизирован
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #22 было: 02 ноября 2017 года, 15:36:45 »

Не совсем понял, почему возврат эорийности в семью Приддов мог произойти только от "людей Франциска".
Насколько понимаю, вернуть эорийность в К.С. могла только женщина из дома Приддов, хотя бы раз "гулявшая под луной" с фок Варзовым или Гонтом, или же с тем, кто являлся носителем их силы на тот момент.
Причем линия фок Варзов вероятнее, ведь Юхан скорее всего наследник силы Гонтов.
Авторизирован
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #23 было: 02 ноября 2017 года, 15:54:07 »

Про людей Франциска Вы правы, ничем не обосновано. Но в остальном - буду держать свою позицию до последнего - первым эорием в семье Приддов стал в Круге Скал или Вальтер (процентов 80+ на это) или Валентин.
Авторизирован
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #24 было: 02 ноября 2017 года, 15:57:56 »

Так как опираться по фактам не на что, то полагаю, что Ваша версия ничуть не хуже моей.  Улыбка
Со своей стороны, буду придерживаться позиции которую озвучил выше, пока не найдутся другие факты.
Авторизирован
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #25 было: 02 ноября 2017 года, 16:37:05 »

Про людей Франциска Вы правы, ничем не обосновано. Но в остальном - буду держать свою позицию до последнего - первым эорием в семье Приддов стал в Круге Скал или Вальтер (процентов 80+ на это) или Валентин.
Это не может быть Валентин. В нем и его братьях (брате, мы видели одного, но его можно было перепутать с Валентином) и даже сестрах просматривается необычайное сходство между собой, которое в рамках ОЭ, как правило, объясняется эорийским сходством с отцом (аналогично похожи между собой были братья-Эпинэ). И если этот отец не Вальтер, то Ангелика превращается во вторую Каро, во что не верится никак.
« Последняя правка: 02 ноября 2017 года, 16:42:46 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #26 было: 02 ноября 2017 года, 16:37:22 »

Мелко  копаете! Язык
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #27 было: 02 ноября 2017 года, 16:43:56 »

Мелко  копаете! Язык
Так можно и углубить. Главное с местом раскопок определиться.  Улыбка
В смысле под тех ли людей копаем? Или стоит присмотреться к другим представителям?
Авторизирован
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #28 было: 02 ноября 2017 года, 16:55:14 »

Эреа Лань с клыками, принимается. Конечно, были основания думать в сторону Валентина (ну, или Ангелики), но они были уж больно ненадежными. Тогда остаётся Вальтер.
А насчёт "мелко копаем", Gatty, так я вроде тут и не копал вовсе. Сижу, никого не трогаю, примус починяю  Улыбка
Авторизирован
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Эти загадочные Спруты.
« Ответить #29 было: 02 ноября 2017 года, 17:09:43 »

Эреа Лань с клыками, принимается. Конечно, были основания думать в сторону Валентина (ну, или Ангелики), но они были уж больно ненадежными. Тогда остаётся Вальтер.
Я, может, что-то пропустила в рассуждениях выше, но почему остается только Вальтер? Почему отметены сколько-то его предков после Эктора, но до него?
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 17 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!