Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 07:08:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Печать
Автор Тема: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI  (прочитано 24774 раз)
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #105 было: 10 декабря 2017 года, 12:22:00 »

на мой взгляд, профессиональный спорт - вообще такое сугубо коммерческое  и далекое от любой  чести дело
Да к тому же, уже давно он превратился в инструмент политики - как водится, довольно грязной. События последних лет это особенно ярко демонстрируют...
Авторизирован
I van Ovitch
Барон
***

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 117

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #106 было: 10 декабря 2017 года, 13:23:12 »

Ну я это привел просто с целью показать какие мысли бродят, а не в плане того что согласен. И тут то что под Китай тоже копают. А почему так не прессуют, но думаю что просто политически еще не готовы с ним конфликтовать, и против КНР за ВАДА политическая крыша не впишется.
  Забавно: бороться против МОК- помогать ВАДА. Выходит, отвечать на рефлексах нельзя, надо планировать на годы и, значит, никаких бойкотов.
  Про Китай. Думается, их не начнут кушать, не доев нас.
  Про допинг. Огромное число людей в той или иной степени подсажены на медикаменты. Мать жены для поддержания сердца долгие года принимала Милдронат, потом лечащий врач рекомендовал Продуктал. Она тоже на допинге?!
Авторизирован

Жить верой в правду некоторых слов,
А также в силу нескольких созвучий,
А также в волшебство созвучья слов. (с)(А.М)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #107 было: 10 декабря 2017 года, 13:50:15 »

Ну я это привел просто с целью показать какие мысли бродят, а не в плане того что согласен. И тут то что под Китай тоже копают. А почему так не прессуют, но думаю что просто политически еще не готовы с ним конфликтовать, и против КНР за ВАДА политическая крыша не впишется.
  Забавно: бороться против МОК- помогать ВАДА. Выходит, отвечать на рефлексах нельзя, надо планировать на годы и, значит, никаких бойкотов.
  Про Китай. Думается, их не начнут кушать, не доев нас.
  Про допинг. Огромное число людей в той или иной степени подсажены на медикаменты. Мать жены для поддержания сердца долгие года принимала Милдронат, потом лечащий врач рекомендовал Продуктал. Она тоже на допинге?!

Витамины еще допингом не объявили?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #108 было: 10 декабря 2017 года, 13:55:32 »

Цитата
Про допинг. Огромное число людей в той или иной степени подсажены на медикаменты. Мать жены для поддержания сердца долгие года принимала Милдронат, потом лечащий врач рекомендовал Продуктал. Она тоже на допинге?!
Так и есть. Куча препаратов запрещенных к употреблению спортсменами, употребляются простыми гражданами. В чем отчасти смех этой ситуации.
Но тут я думаю дело глубже. ВАДА это система запретов препаратов для одних стран и разрешение для других. Я не помню, но где то видел пост с анализом получения медалей Великобританией и Германией от роста собственно ВАДА. Там есть зависимость. Улыбка
Цитата
  Про Китай. Думается, их не начнут кушать, не доев нас.
Да. При этом если мы к примеру порвем с олимпийским спортом, то в отношении КНР их это может остановить.
Цитата
  Забавно: бороться против МОК- помогать ВАДА. Выходит, отвечать на рефлексах нельзя, надо планировать на годы и, значит, никаких бойкотов.
На мой взгляд надо рвать с обоими. В обеих структурах сидят те кто злоумыщляет против нашего спорта. А то насколько они готовы идти по одиночке нужно проверить. К примеру разорвать только с ВАДА, пользоваться услугами другого агентства, и посмотреть насколько МОК будет принципиален. Думаю он будет принципиален и потребует в качестве условия допуска сборной урегулировать вопросы с ВАДА. А тогда уже можно будет рвать с МОК.

 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #109 было: 10 декабря 2017 года, 14:45:56 »


Цитата
  Забавно: бороться против МОК- помогать ВАДА. Выходит, отвечать на рефлексах нельзя, надо планировать на годы и, значит, никаких бойкотов.
На мой взгляд надо рвать с обоими. В обеих структурах сидят те кто злоумыщляет против нашего спорта. А то насколько они готовы идти по одиночке нужно проверить. К примеру разорвать только с ВАДА, пользоваться услугами другого агентства, и посмотреть насколько МОК будет принципиален. Думаю он будет принципиален и потребует в качестве условия допуска сборной урегулировать вопросы с ВАДА. А тогда уже можно будет рвать с МОК.

 
Поддерживаю эра Лоренца. Де-линкинг, говоря языком Самира Амина, назрел и перезрел.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #110 было: 10 декабря 2017 года, 15:55:14 »

Бизнес - он и есть бизнес, при чем тут честь?
Возможно. Но не вспомню сейчас кто из немецких биатлонистов сказал - "Я выступаю за себя. Но все знают, что я немец".
Авторизирован
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #111 было: 10 декабря 2017 года, 16:21:49 »

Цитата
"Я выступаю за себя. Но все знают, что я немец".
Ну, тогда нам логично откреститься от победы, к примеру, Виктора Ана, ведь все знают, что он кореец.
Да и зачем спортом ограничиваться? Давайте уж откажемся от открытий Крузенштерна и Беллинсгаузена, ведь все знают, что они немцы, или Беринга, ведь все знают, что он датчанин... Да и на работы швейцарца Эйлера или немца Рихмана мы, выходит, не должны бы претендовать.
Однако, они совершали свои достижения под русскими флагами, и мы, вроде, с полным правом считаем их своими.
« Последняя правка: 10 декабря 2017 года, 16:28:57 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #112 было: 10 декабря 2017 года, 16:36:50 »

Я не очень понимаю - олимпийский спорт вроде бы позиционирует себя как не профессиональный, а любительский? Хотя бы формально?
Или теперь это уже даже формально не так?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #113 было: 10 декабря 2017 года, 16:52:19 »

  Про Китай. Думается, их не начнут кушать, не доев нас.
  Про допинг. Огромное число людей в той или иной степени подсажены на медикаменты. Мать жены для поддержания сердца долгие года принимала Милдронат, потом лечащий врач рекомендовал Продуктал. Она тоже на допинге?!
Да.

Уленшпигель
Цитата
Витамины еще допингом не объявили?

Да.
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #114 было: 10 декабря 2017 года, 17:40:58 »

Цитата
"Я выступаю за себя. Но все знают, что я немец".
Ну, тогда нам логично откреститься от победы, к примеру, Виктора Ана, ведь все знают, что он кореец.
Да и зачем спортом ограничиваться? Давайте уж откажемся от открытий Крузенштерна и Беллинсгаузена, ведь все знают, что они немцы, или Беринга, ведь все знают, что он датчанин...

Ёлк, не путай национальность с гражданством. Тот же Беринг в анлийской "Вики" описан как Danish cartographer and explorer in Russian service, но флажок в профиле имеет российский.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #115 было: 10 декабря 2017 года, 17:55:55 »

Ну, честно говоря, я бы тоже не стала запрещать желающим.

Дело не в запрете, а в однозначно сформулированной позиции, что новые правила нас не устраивают и мы по ним играть не будем. Вернее, в её отсутствии. Происходящее вокруг ОИ - это в первую очередь политика, и принимать решения и отвечать за них должны именно политики, которые предпочли скрыться в кустах, ограничившись невнятным бормотанием.

P.S. "Смысл мероприятия не в том, кто на долю секунды раньше пробежал, а в том, кто кого нагнул. "Мы" "их" или "они" "нас". Они нас уже нагнули. И кто там как пробежит уже не важно." (с)
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
I van Ovitch
Барон
***

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 117

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #116 было: 10 декабря 2017 года, 18:20:32 »

Витамины еще допингом не объявили?
Нет, витамины в основном импортные, а вот квас и борщ… Смех
Авторизирован

Жить верой в правду некоторых слов,
А также в силу нескольких созвучий,
А также в волшебство созвучья слов. (с)(А.М)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #117 было: 10 декабря 2017 года, 18:30:13 »

А я сижу и слёзы лью и охаю.(с) Не увидеть прекрасных фигуристов, особенно женских одиночниц!!!  Плач
У РФ сейчас просто изумительные девчонки-одиночницы, победительницы кубка Гран-при! Золото и серебро на Кубке. Это очень обидно. Не говоря уже о лыжниках, биатлонистах и хокеистах.  Злость
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #118 было: 10 декабря 2017 года, 18:41:20 »

Я не очень понимаю - олимпийский спорт вроде бы позиционирует себя как не профессиональный, а любительский? Хотя бы формально?
Или теперь это уже даже формально не так?
Формально да. Как любительский. Есть профессиональные федерации там другие системы. Но не во всех видах спорта.
Цитата
А я сижу и слёзы лью и охаю.(с) Не увидеть прекрасных фигуристов, особенно женских одиночниц!!!  Плач
У РФ сейчас просто изумительные девчонки-одиночницы, победительницы кубка Гран-при! Золото и серебро на Кубке. Это очень обидно. Не говоря уже о лыжниках, биатлонистах и хокеистах. 
Думаю они поедут в нейтральном статусе. Хотя Медведева говорила что не хочет ехать, но на неё уже вполне себе давят чтоб поехала, если МОК снизойдет разрешит.

Это кстати тоже надо помнить, тех кто поедет в Пхенчан отбирает МОК а не мы. Т.е. даже по такому признаку эта сборная будет не наша.
Цитата
Дело не в запрете, а в однозначно сформулированной позиции, что новые правила нас не устраивают и мы по ним играть не будем. Вернее, в её отсутствии. Происходящее вокруг ОИ - это в первую очередь политика, и принимать решения и отвечать за них должны именно политики, которые предпочли скрыться в кустах, ограничившись невнятным бормотанием.
У меня сейчас формируется мнение что нынешний российский спорт такой же наш, как и наше кино. За период долгого и плодтворного труда нашему Минкульту и Фонду удалось сформировать из нашей кинотусовки этакий анклав "русских европейцев" в определении Буровского. Ну и не только им, поскольку сами европейцы в этом тоже активно участвовали.
поэтому реформировать спорт предстоит с снесением до основания многого.





« Последняя правка: 10 декабря 2017 года, 18:51:13 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI
« Ответить #119 было: 10 декабря 2017 года, 18:55:14 »

Ну, честно говоря, я бы тоже не стала запрещать желающим.

Дело не в запрете, а в однозначно сформулированной позиции, что новые правила нас не устраивают и мы по ним играть не будем. Вернее, в её отсутствии. Происходящее вокруг ОИ - это в первую очередь политика, и принимать решения и отвечать за них должны именно политики, которые предпочли скрыться в кустах, ограничившись невнятным бормотанием.

"Значит, все-таки не анакс, а никто в белых штанах…  Скучно, но предсказуемо…" (С)
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!