Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 11:29:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - CXCV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Украинские события - CXCV  (прочитано 23962 раз)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CXCV
« Ответить #150 было: 01 декабря 2017 года, 12:05:44 »


Мое мнение:

Разумеется есть дела церковные, а есть дела светские. И разумеется мне сейчас расскажут про то что нельзя измерять дела церковные, мерой светской, но так сложилось, что в и светское, и церковное исходят в этом мире от людского, а людскому свойственно всякое.

И если рассмотреть ситуацию отталкиваясь от светских реалий, то она выглядит примерно так.
УПЦ КП, это организация основанная гражданином Денисенко, в которой изначально "национальное мЫшление" превалировало над церковынми догмами и заповедями. Контора при этом держится во многом на авторитете гражданина Денисенко, и когда capo di tutti capi отправится к Всевышнему на суд отвечать за всем свои грехи, то в полном соответствии с местными традициями среди его адептов начнется возня за его земной престол, который может и привести к расколу среди раскольников. На Киевщине так принято.
А это может похоронить дело гражданина Денисенко. И он этого не может не понимать.
Кроме того УПЦ КП находится в некоем стратегическом тупике. По сути, при определенной негласной поддержке киевских властей и Порошенко лично, они могут изгнать из всех храмов всех священников УПЦ МП, но авторитета среди прихожан и вообще верующих им это не добавит, потому что прихожане ходят не просто в храм, а еще к батюшке. И Денисенко этого тоже не может не понимать.

Но есть другой путь, формальное примирение с УПЦ МП под патронатом РПЦ и инфильтрация адептов Денисенко в УПЦ МП, а поскольку УПЦ МП является самоуправляемой, то есть Предстоятеля выбирают на внутриукраинском соборе, то в итоге это приведет к тому что денисенковцы будут оказывать влияние на выборы Предстоятеля. Это чисто светский взгляд на проблему, и его разумеется можно смело отринуть и сказать что нечего мерять дела церковные мерой светскою.

Однако при этом объединение РПЦ и РПЦЗ принесло прославление Новомучеников и Исповедников Российских, что само по себе может быть и неплохо, но в светском поле это вылилось в абсолютно ненормальную ситуацию с довольно посредственным фильмом "Матильда", и нынешними попытками СК РФ расследовать ритуальность убийства царской семьи, внещапно стлао крайне интересно, приглашали ли на расстрел раввина, ел ли Юровский там мацу, и макал он ее перед эти в кровь царевича или нет?
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXCV
« Ответить #151 было: 01 декабря 2017 года, 12:19:58 »

Цитата
И если рассмотреть ситуацию отталкиваясь от светских реалий, то она выглядит примерно так.
УПЦ КП, это организация основанная гражданином Денисенко, в которой изначально "национальное мЫшление" превалировало над церковынми догмами и заповедями. Контора при этом держится во многом на авторитете гражданина Денисенко, и когда capo di tutti capi отправится к Всевышнему на суд отвечать за всем свои грехи, то в полном соответствии с местными традициями среди его адептов начнется возня за его земной престол, который может и привести к расколу среди раскольников. На Киевщине так принято.
А это может похоронить дело гражданина Денисенко. И он этого не может не понимать.

Я за.

Цитата
Но есть другой путь, формальное примирение с УПЦ МП под патронатом РПЦ и инфильтрация адептов Денисенко в УПЦ МП, а поскольку УПЦ МП является самоуправляемой, то есть Предстоятеля выбирают на внутриукраинском соборе, то в итоге это приведет к тому что денисенковцы будут оказывать влияние на выборы Предстоятеля. Это чисто светский взгляд на проблему, и его разумеется можно смело отринуть и сказать что нечего мерять дела церковные мерой светскою.

Однако при этом объединение РПЦ и РПЦЗ принесло прославление Новомучеников и Исповедников Российских, что само по себе может быть и неплохо, но в светском поле это вылилось в абсолютно ненормальную ситуацию с довольно посредственным фильмом "Матильда", и нынешними попытками СК РФ расследовать ритуальность убийства царской семьи, внещапно стлао крайне интересно, приглашали ли на расстрел раввина, ел ли Юровский там мацу, и макал он ее перед эти в кровь царевича или нет?

Одним словом это создало очень серьезные проблемы, потому  по сути нужно дело гражданина Денисенко как то хоронить. Да и вопрос с РПЦЗ решать.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CXCV
« Ответить #152 было: 01 декабря 2017 года, 13:50:49 »

Одним словом это создало очень серьезные проблемы, потому  по сути нужно дело гражданина Денисенко как то хоронить. Да и вопрос с РПЦЗ решать.

Пока что в Московском патриархате взят курс на переговоры с Денисенко, а это по сути его легитимизирует уже самим фактом переговоров. Он раскольник и от Церкви отлучен, по сути переговоры с ним возможны только после его смиренного покаяния в грехах.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CXCV
« Ответить #153 было: 01 декабря 2017 года, 14:37:21 »

Виктор Ющенко:Европа является крупнейшим кредитором российской агрессии в Нагорном Карабахе
http://apn-spb.ru/opinions/article27268.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXCV
« Ответить #154 было: 01 декабря 2017 года, 16:12:11 »

https://strana.ua/articles/108645-chto-oznachaet-pismo-filareta-russkoj-pravoslavnoj-tserkvi-.html

АПД.
Цитата
Предстоятель УПЦ Киевского патриархата Филарет обращался к РПЦ с предложением о примирении. Об этом он сказал во время пресс-конференции, которая транслировалась в Facebook.

Филарет сказал, что Киевский патриархат стремится к миру и согласию со всеми церквями, в том числе Российской православной. По словам Филарета, он действительно передавал инициированное РПЦ предложение о примирении (через посредников), рассчитывая на то, что оно поспособствует утверждению автокефального статуса УПЦ-КП.

Одним из условий примирения Филарет назвал снятие с него анафемы. Также он ожидал, что обращение будет рассмотрено на Архиерейском соборе.

По мнению главы УПЦ-КП, Собор использовал его обращение для манипуляций: пытался представить дело так, будто Киевский патриархат хочет вернуться под контроль РПЦ. Филарет заявил, что на раскается за выбор пути автокефалии для украинской церкви.

Анафема это по ходу как раз то чем РПЦ держит его за уязвимые места.
« Последняя правка: 01 декабря 2017 года, 17:40:44 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Феоклимен I
Герцог
*****

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507

Сьентифик. Верен Талигу.


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXCV
« Ответить #155 было: 03 декабря 2017 года, 19:11:05 »

Очередной гений великих укров:  Смех Смех В шоке
https://lenta.ru/news/2017/12/03/grob/
Авторизирован

Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXCV
« Ответить #156 было: 03 декабря 2017 года, 22:08:50 »

https://strana.ua/articles/108645-chto-oznachaet-pismo-filareta-russkoj-pravoslavnoj-tserkvi-.html

АПД.
Цитата
Предстоятель УПЦ Киевского патриархата Филарет обращался к РПЦ с предложением о примирении. Об этом он сказал во время пресс-конференции, которая транслировалась в Facebook.

Филарет сказал, что Киевский патриархат стремится к миру и согласию со всеми церквями, в том числе Российской православной. По словам Филарета, он действительно передавал инициированное РПЦ предложение о примирении (через посредников), рассчитывая на то, что оно поспособствует утверждению автокефального статуса УПЦ-КП.

Одним из условий примирения Филарет назвал снятие с него анафемы. Также он ожидал, что обращение будет рассмотрено на Архиерейском соборе.

По мнению главы УПЦ-КП, Собор использовал его обращение для манипуляций: пытался представить дело так, будто Киевский патриархат хочет вернуться под контроль РПЦ. Филарет заявил, что на раскается за выбор пути автокефалии для украинской церкви.

Анафема это по ходу как раз то чем РПЦ держит его за уязвимые места.

В моей ленте у православных граждан импровизированный траур: они полагают, что Путин и митрополит Илларион лично таким хитрым образом хотят дать автокефалию УПЦ и вообще продать дело православия раскольникам
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CXCV
« Ответить #157 было: 03 декабря 2017 года, 22:27:19 »

В моей ленте у православных граждан импровизированный траур: они полагают, что Путин и митрополит Илларион лично таким хитрым образом хотят дать автокефалию УПЦ и вообще продать дело православия раскольникам
Иларион. Никакой автокефалии, просто административная самостоятельность УПЦ МП, чтобы не обзывали "иностранным агентом". Обзывать от этого не перестанут, но УПЦ КП во главе с Филаретом пытается под шумок "преодолеть раскол" и сожрать УПЦ МП. Ради этого Филарет будет тоннами произносить ничего не значащие извинения перед неизвестно кем. Это просто особый вид бизнеса.
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXCV
« Ответить #158 было: 03 декабря 2017 года, 22:47:47 »

Цитата
В моей ленте у православных граждан импровизированный траур: они полагают, что Путин и митрополит Илларион лично таким хитрым образом хотят дать автокефалию УПЦ и вообще продать дело православия раскольникам
"Илларион слил".
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CXCV
« Ответить #159 было: 04 декабря 2017 года, 00:47:09 »

Иларион. Никакой автокефалии, просто административная самостоятельность УПЦ МП, чтобы не обзывали "иностранным агентом".

Они и так самоуправляемая церковь. Именно в административном плане. Митрополита-предстоятеля они избирают на внутреннем голосовании, Москва ничего не решает.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Некто в черном
Герцог
*****

Карма: 267
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 831

Я не изменил(а) свой профиль! Ну так, чуть-чуть :)


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CXCV
« Ответить #160 было: 04 декабря 2017 года, 08:22:46 »

Тоже мерзкое ощущение. Грусть Причем не столько сам Шахтер раздражает: когда они уехали, я уже не сомневался, что этим закончится. Мерзко от тенденции. Кучка уродов диктует свои правила всем, потому что на их стороне власть.

Да, Вы совершенно правы, такое омерзительное ощущения права дебилизма. Но, знаете, я всё же нашла одно светлое пятнышко, чтоб порадоваться: "Шахтёр" хорошо врезал этим уродам: счёт 4:0, так что получили нацюки по полной.  Улыбка
Ну так-то по полной в данном случае получил футбольный клуб "Верес", а не нацюки. Сдается мне, что значительной части приехавших на матч болельщиков ровенского клуба вообще по барабану было, с каким счетом он закончится.
Авторизирован
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXCV
« Ответить #161 было: 04 декабря 2017 года, 11:08:53 »

Тоже мерзкое ощущение. Грусть Причем не столько сам Шахтер раздражает: когда они уехали, я уже не сомневался, что этим закончится. Мерзко от тенденции. Кучка уродов диктует свои правила всем, потому что на их стороне власть.

Да, Вы совершенно правы, такое омерзительное ощущения права дебилизма. Но, знаете, я всё же нашла одно светлое пятнышко, чтоб порадоваться: "Шахтёр" хорошо врезал этим уродам: счёт 4:0, так что получили нацюки по полной.  Улыбка
Ну так-то по полной в данном случае получил футбольный клуб "Верес", а не нацюки. Сдается мне, что значительной части приехавших на матч болельщиков ровенского клуба вообще по барабану было, с каким счетом он закончится.

Да ладно.  Нацюки - это харьковские ультрас, им никак не по барабану. Так мне думается.
И вообще, вот нашла хоть каплю радости-злорадости, а Вы и её хотите отобрать?!  Улыбка
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Некто в черном
Герцог
*****

Карма: 267
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 831

Я не изменил(а) свой профиль! Ну так, чуть-чуть :)


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CXCV
« Ответить #162 было: 04 декабря 2017 года, 11:58:54 »

И вообще, вот нашла хоть каплю радости-злорадости, а Вы и её хотите отобрать?!
Злорадство - не наш метод Глазки вверх
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CXCV
« Ответить #163 было: 04 декабря 2017 года, 13:23:38 »

Цитата
Агенты Национального антикоррупционного бюро были приняты на работу с нарушением закона. С таким утверждением в эфире канала «1+1» выступил генеральный прокурор Юрий Луценко, информирует Liga.net.

«Так называемые агенты НАБУ набраны с нарушением закона. Закон требует всех работников набирать на открытом конкурсе. Однако десятки агентов, в том числе и те двое, которые были зафиксированы на конспиративной квартире, выбраны по закрытым процедурам, которые противоречат закону», — сказал Луценко.

По его словам, НАБУ использует в своей работе «незарегистрированную прослушивающую технику», которая была ввезена в Украину «контрабандой».

«Они используют незаконные методы провокации. Никто из них не допущен к государственной тайне. Но им предоставляются материалы прослушивания СБУ, что является уголовным преступлением… Теперь я понимаю всю полноту проблемы НАБУ. Весь аппарат агентов на данный момент вне закона», — добавил Луценко.

Он также сравнил провокацию взятки с предложением алкоголя или наркотиков.

Ранее посол Украины в США Валерий Чалый выразил надежду «помирить» НАБУ и ГПУ в Вашингтоне
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CXCV
« Ответить #164 было: 04 декабря 2017 года, 14:34:26 »

И вообще, вот нашла хоть каплю радости-злорадости, а Вы и её хотите отобрать?!...Злорадство - не наш метод
Наш. Но поводы должны быть реальными. Иначе в итоге будет разочарование. Подмигивание
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!