Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 20:58:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Наше новое кино - XIX
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать
Автор Тема: Наше новое кино - XIX  (прочитано 9988 раз)
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Наше новое кино - XIX
« было: 18 сентября 2017 года, 10:40:59 »

Я имела в виду следующее: исторические личности, причисленные к лику святых, безгрешными не были - это и по вероучению так. Поэтому встаёт вопрос, что стало причиной такого шума именно вокруг "Матильды" - сущность показанного греха? Судя по статье по ссылке (я не смотрела "Викинга") - нет, Владимира там ещё хуже показали, даже если сценаристы не сами это выдумали.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVIII
« Ответить #1 было: 18 сентября 2017 года, 10:58:10 »

Я имела в виду следующее: исторические личности, причисленные к лику святых, безгрешными не были - это и по вероучению так. Поэтому встаёт вопрос, что стало причиной такого шума именно вокруг "Матильды" - сущность показанного греха? Судя по статье по ссылке (я не смотрела "Викинга") - нет, Владимира там ещё хуже показали, даже если сценаристы не сами это выдумали.
И православная общественность никакого шума по этому поводу не устраивала. При том что Владимир повыше будет чем Николай. Что намекает на нехорошие мысли.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVIII
« Ответить #2 было: 18 сентября 2017 года, 11:01:37 »

исторические личности, причисленные к лику святых, безгрешными не были - это и по вероучению так.
В этом то и дело. Ситуации схожие. А раз по поводу Владимира и Александра не возмущались, шум вокруг Николая есть не гнев праведный, но пиар скандальный.
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVIII
« Ответить #3 было: 18 сентября 2017 года, 11:05:25 »

Не единственный такой пример, можно ещё Брауна вспомнить. И извечный римский вопрос. В наличии таких ресурсов у режиссёра я сомневаюсь.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVIII
« Ответить #4 было: 18 сентября 2017 года, 12:22:53 »

Цитата
В наличии таких ресурсов у режиссёра я сомневаюсь.
У Учителя? Не буду врать я не ловил его до этого на таких методах пиара, но солидных крыш у него много.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Наше новое кино - XVIII
« Ответить #5 было: 18 сентября 2017 года, 12:24:05 »

Я имела в виду следующее: исторические личности, причисленные к лику святых, безгрешными не были - это и по вероучению так. Поэтому встаёт вопрос, что стало причиной такого шума именно вокруг "Матильды" - сущность показанного греха? Судя по статье по ссылке (я не смотрела "Викинга") - нет, Владимира там ещё хуже показали, даже если сценаристы не сами это выдумали.
И православная общественность никакого шума по этому поводу не устраивала. При том что Владимир повыше будет чем Николай. Что намекает на нехорошие мысли.

Кмк, по Владимиру, а) древняя история и б) просто не нашлось упёртых фанатов личности.
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVIII
« Ответить #6 было: 18 сентября 2017 года, 14:14:47 »

Хвост про возлюбленного известной  балерины  отрезан и перенесен в Кубло
« Последняя правка: 18 сентября 2017 года, 14:18:13 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Hatifnatt
Ходящая с планшетом
Герцог
*****

Карма: 730
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1571


Официальный представитель МИД Золотой Анаксии

475843526
просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XVIII
« Ответить #7 было: 13 октября 2017 года, 22:55:30 »

Не "Матильдой" единой Улыбка Кто-нибудь из уважаемых форумчан уже посмотрел "Салют-7"? Сама в ближайшее время выберу вряд ли, но любопытство потихоньку гложет: справились ли с темой, ответственная она всё-таки, или особых надежд лучше не возлагать, а то и вообще не смотреть, чтобы не расстраиваться?
Авторизирован

Несчастье походит на труса: оно преследует людей, которых видит трепещущими, и бежит, когда смело идут ему навстречу. А.Жювье
...до самого горизонта или до края света... (Т. Янсон)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVIII
« Ответить #8 было: 14 октября 2017 года, 04:55:52 »

Весь мой киноманский опыт говорит что не справились и потому в кино я на него не пойду Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Наше новое кино - XVIII
« Ответить #9 было: 14 октября 2017 года, 07:24:30 »

Там уже один пассаж про спасение мира от катастрофы из-за падающей на него станции (которая чуть больше пристыкованного к ней корабля) о многом говорит...
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XVIII
« Ответить #10 было: 14 октября 2017 года, 08:15:32 »

Там уже один пассаж про спасение мира от катастрофы из-за падающей на него станции (которая чуть больше пристыкованного к ней корабля) о многом говорит...

В фильме как раз показано, что разговоры о катострофе из-за есть элемент войны пропаганд.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Наше новое кино - XVIII
« Ответить #11 было: 14 октября 2017 года, 08:17:00 »

Ну, в рекламе по Первому этот момент говорят на полном серьёзе. Что, кстати, весьма иронично, в таком случае.
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XVIII
« Ответить #12 было: 14 октября 2017 года, 08:30:23 »

Ну, в рекламе по Первому этот момент говорят на полном серьёзе. Что, кстати, весьма иронично, в таком случае.

Почуяли родственную душу Улыбка. В кино на эту тему вещает какой-то амереканский телеэксперт, добавляя в конце, что "а если вдруг у них на борту к тому же есть ядерное оружие"...
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XIX
« Ответить #13 было: 23 октября 2017 года, 16:06:07 »

Салют-7

Были сцены, когда рука буквально не отлипала от лица.
Списанный космонавт, который чудом получил возможность вернуться в отряд, перед медкомиссией пьет шампанское (!).
Прямое нарушение приказа с СПОЙЛЕРЫ.
Вранье про СПОЙЛЕРЫПочинка орбитальной станции с помощью кувалды и такой-то матери (горячий привет "Армагеддону").
"Дважды герой советского союза", который истерит и бросается стульями.
Никому не нужная выдумка про СПОЙЛЕРЫ. Мы-то знаем, что в реале такого не было, но осадок остается.
Дешевый голливудский способ нагнетания напряжения - СПОЙЛЕРЫДа еще "ангелов" приплели - видимо, чтобы объяснить каким образом, с учетом всего вышеперечисленного, станцию таки удалось отремонтировать (спасибо, хоть крестик на борт не пронесли  Смех).
« Последняя правка: 23 октября 2017 года, 16:08:20 от Сумеречный Волк » Авторизирован

У волков нет королей.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XIX
« Ответить #14 было: 30 октября 2017 года, 21:41:23 »

Посмотрел тут в рамках знакомства с отечественным политическим кино "Олигарха" Лунгина 2002. Если мне память не изменяет по книге друга Березовского и оплаченный Бадри.
Ну что сказать, не впечатлил, хотя могло быть и куда хуже. так себе, середнячок, если воспринимать оторванным от всего просто как фильм.
А если в рамках контекстов то даже как то не знаю. Это ж получается что еще в те времена Бадри с Абрамычем думали вернуться на белом коне и топтаться на трупах Путина и ко. А в итоге умерли на полях Валинора, удушенные в объятьях эльфиской разведки.
Даже зло как то вышло.
Более всего удалась роль Балуева на мой взгляд. Ну это часто так, что главзлобнегодяй получается ярче остальных. У остальных не задолось потому что уж больно их автор эльфами изобразил.

Сейчас этот фильм это такой забавный артефакт тому как себя хотели видеть очень одиозные олигархи.
« Последняя правка: 30 октября 2017 года, 21:48:05 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!