Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 12:42:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Не наше старое кино - V
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] Печать
Автор Тема: Не наше старое кино - V  (прочитано 19246 раз)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #105 было: 01 ноября 2017 года, 01:44:07 »

Клипы с Рутгером Хауэром
"Конармейская". Видео - "Плоть и кровь"
https://www.youtube.com/watch?v=qpmAPbSoShc


« Последняя правка: 01 ноября 2017 года, 02:04:24 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #106 было: 01 ноября 2017 года, 02:01:30 »

"Конармейская" на видеоряде "Плоти и крови" Круто
https://www.youtube.com/watch?v=qpmAPbSoShc

Не. Не фонтан. От "ПиК" тут ничего нет. (Вот в мегаклипе по ЗВ этих самых ЗВ полно, а тут просто мужики с мечами, которых можно было взять откуда угодно.)
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #107 было: 01 ноября 2017 года, 02:04:52 »

"Идёт солдат по городу". Видео - "Солдат Апокалипсиса". Подмигивание
https://www.youtube.com/watch?v=nS7kDJY-Vio
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #108 было: 10 ноября 2017 года, 12:09:42 »

 «Мозг ценой в миллиард долларов».
Британское кино шестьдесят седьмого года. Насколько я понял, это такая «бондиана», только главного героя зовут Гарри Палмер, а вместо «М» - полковник Росс.
Палмер внедряется в организацию «Крестовый поход за свободу». Организацию создал и возглавляет техасский нефтепромышленник генерал Мидвинтер. Религиозный фанатик, фанатичный антикоммунист и фанат Техаса. Техасцы пляшут вокруг костров, на которых они жгут портреты Ленина, Сталина и почему-то Гагарина.
Генерал готовит вторжение в Латвию, дабы поддержать освободительное восстание, которое вот-вот должно поднять тамошнее подполье. А всем предприятием управляет гигантский компьютер ценой в тот самый миллиард долларов.
 Но дело в том, что никаких подпольщиков нет. А те, что были перебиты советскими властями. Подполье придумал агент генерала. Он представлял генералу такие доклады, которые тот хотел и по ходу дела прикарманивал деньги, выделяемые генералом на поддержку подполья. 
В финале войско генерала мчится по льду Балтики на помощь восстанию (о котором ничего не слышно, потому, что большевики замалчивают).  Но советские власти, через свою агентуру, в курсе действий генерала.  Круто
В общем, режиссёр явно знаком с творчеством Сергея Эйзенштейна.  Подмигивание

Советский полковник  Stok главному герою:
- В дни моей молодости была песня: «Там где упадёт слеза – вырастит роза». Если бы это было правдой, в Латвии были бы одни розы. Ты и понятия не имеешь, что здесь творилось во время войны. В Латвии много военных преступников. Людей, которые работали на нацистов. И даже вступали в ряды СС. Которые убивали своих же соотечественников одним ударом топора. У нас есть досье на сотни таких латвийцев. Казалось бы, виновные таких ужасных преступлений должны сидеть тихо, но нет. Они оказываются самыми главным возмутителями спокойствия. Ваш друг один из последних в нашем списке. На его совести такое огромное число убитых детей, что не хватит времени перечислять. Как я сказал, нам не просто такое забыть.
 - Что же вы собираетесь с ним сделать?
 - Убить его. Убить медленно, как убивал он сам.
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #109 было: 10 ноября 2017 года, 21:28:19 »

Реально интересное описание. Немного совмещается с Западной Украиной. Топоры это больше на неё смахивает, плюс в какой то момент немалая часть бандеровских остатков стала работать под контролем НКВД, вести радиоигру, заманивать посланцев, рапортовать о тыщах убитых чекистов. Кстати немалая часть этих рапортов потом легла в основу эмигрантской бандеровской историографии ОУН-УПА.
Ну и понятно ведь почему Гагарин Улыбка, По тем же причинам почему его не поминали их учебники истории.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #110 было: 10 ноября 2017 года, 22:39:33 »

Ну во-первых, это всё же британцы. Они из своего далёка вполне могли что-то перепутать или творчески домыслить.
Во-вторых, если верить тому, что мне когда-то рассказывали. То хоть и не латыши, а литовцы, как раз такое устраивали. В 45-47, когда их повстанцы были буйными, они порубили переселенцев обосновавшихся на месте высланных. А ещё, они вроде как заманили в засаду главу следственного отдела республиканского МГБ и зарубили его как раз топорами.

ЗЫ. Что касаемо портретов Гагарина. В Техасе эти портреты жгут. А вот когда главный герой поселился в советской гостинице, то спал он под портретом Гагарина. А сбоку висел портрет Титова. Из чего следует, что если где-то что-то убавится, то в другом месте это обязательно прибудет и даже умножится.   Смех
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #111 было: 11 ноября 2017 года, 11:13:56 »

Цитата
Ну во-первых, это всё же британцы. Они из своего далёка вполне могли что-то перепутать или творчески домыслить.
Во-вторых, если верить тому, что мне когда-то рассказывали. То хоть и не латыши, а литовцы, как раз такое устраивали. В 45-47, когда их повстанцы были буйными, они порубили переселенцев обосновавшихся на месте высланных. А ещё, они вроде как заманили в засаду главу следственного отдела республиканского МГБ и зарубили его как раз топорами.
Но про радиоигры с имитацией вооруженной борьбы в Прибалтике я не знаю, а вот в ЗУ такое было. В любом случае спасибо за находку Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #112 было: 11 ноября 2017 года, 19:44:31 »

Насколько я понял, это такая попытка потягаться с Бондом.
Три фильма в шестидесятые: «Досье Ипкресс», «Похороны в Берлине»  и «Мозг …». А ещё, но уже в девяностые, два телефильма: «Экспресс в Пекин» и «Полночь в Санкт-Петербурге».
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #113 было: 04 декабря 2017 года, 23:01:09 »

Для эра Парвуса, Садик Хан, который мэр Лондона анонсировал съемки новых "Далеких шатров".
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше старое кино - V
« Ответить #114 было: 11 декабря 2017 года, 16:34:50 »

Насколько я понял, это такая попытка потягаться с Бондом.

Это не что попытка тягаться с Бондом, это самостоятельная серия. Это экранизации романов Лена Дэйтона, который помимо серии про агента Палмера, написал еще и "Британские СС".
Но поскольку он потомственный пролетарий, то у него не было и нет до сих пор особого пиетета перед британской аристократией, потому его романы не особо любимы, хотя и популярны. Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Страницы: 1 ... 6 7 [8] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!