Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 20:53:37

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  Рассвет III - Герард и фок Дахе. СПОЙЛЕРЫ
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Рассвет III - Герард и фок Дахе. СПОЙЛЕРЫ  (прочитано 6817 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Рассвет III - Герард и фок Дахе. СПОЙЛЕРЫ
« было: 03 октября 2017 года, 11:55:55 »

1. Верно ли я понимаю, что Ли нафиг спалил бедненькую Пегую Кобылку, а значит, выходцев тепла больше в Кэртиане не появится?
Нет. Ли с ней не пересекался.
Цитата
2. Опять же: верно ли понимаю, что Герард с фок Дахе таки погибли в неосвящённой церкви и шли Лабиринтом, но были не против вернуться, и у Лионеля получилось их завернуть обратно?
Тоже нет. Обратите внимание, что Герард домой вернулся избитым. Если бы он умер и воскрес, у него, как и У Рокэ и Эйвона, было бы новое, здоровое тело.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Снежа М.
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 323


Viam supervadet vadens


просмотр профиля WWW
Re: Рассвет III - Герард и фок Дахе. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #1 было: 03 октября 2017 года, 12:33:26 »

1. Верно ли я понимаю, что Ли нафиг спалил бедненькую Пегую Кобылку, а значит, выходцев тепла больше в Кэртиане не появится?
Нет. Ли с ней не пересекался.
Цитата
2. Опять же: верно ли понимаю, что Герард с фок Дахе таки погибли в неосвящённой церкви и шли Лабиринтом, но были не против вернуться, и у Лионеля получилось их завернуть обратно?
Тоже нет. Обратите внимание, что Герард домой вернулся избитым. Если бы он умер и воскрес, у него, как и У Рокэ и Эйвона, было бы новое, здоровое тело.

Я пока не дочитала до встречи Герарда с Селиной, хотя знаю из спойлеров, что она будет. Улыбка
Но в любом случае большое спасибо, что развеяли заблуждения. Улыбка
Авторизирован

Komm sing mit mir heut Nacht, bei Kerzenschein… (c)
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Рассвет III - Герард и фок Дахе. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #2 было: 03 октября 2017 года, 13:21:17 »

Цитата
По-моему, там Арамона появился и вытащил сына и фок Дахе. Откуда бы иначе взялись окрысевшие?
А как он их нашел интересно? Герарда он не видит, так как ему "имя сменили", значит с Дахе через его дочку как-то связался?
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Рассвет III - Герард и фок Дахе. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #3 было: 03 октября 2017 года, 13:48:49 »

Цитата
По-моему, там Арамона появился и вытащил сына и фок Дахе. Откуда бы иначе взялись окрысевшие?
А как он их нашел интересно? Герарда он не видит, так как ему "имя сменили", значит с Дахе через его дочку как-то связался?
Нету больше дочки. Арамона ее уничтожил.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Рассвет III - Герард и фок Дахе. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #4 было: 03 октября 2017 года, 14:22:59 »

Цитата
По-моему, там Арамона появился и вытащил сына и фок Дахе. Откуда бы иначе взялись окрысевшие?
А как он их нашел интересно? Герарда он не видит, так как ему "имя сменили", значит с Дахе через его дочку как-то связался?
Арамона их не находил и не выводил, там сработал эдакий букет факторов, все из которых в цикле так или иначе показаны или упомянуты.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Рассвет III - Герард и фок Дахе. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #5 было: 03 октября 2017 года, 15:42:07 »

Цитата
По-моему, там Арамона появился и вытащил сына и фок Дахе. Откуда бы иначе взялись окрысевшие?
А как он их нашел интересно? Герарда он не видит, так как ему "имя сменили", значит с Дахе через его дочку как-то связался?
Нету больше дочки. Арамона ее уничтожил.
Это понятно. Но между, скажем так, уничтожителем и отцом уничтоженной может возникнуть некоторая связь.
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Рассвет III - Герард и фок Дахе. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #6 было: 03 октября 2017 года, 15:44:48 »

Цитата
По-моему, там Арамона появился и вытащил сына и фок Дахе. Откуда бы иначе взялись окрысевшие?
А как он их нашел интересно? Герарда он не видит, так как ему "имя сменили", значит с Дахе через его дочку как-то связался?
Арамона их не находил и не выводил, там сработал эдакий букет факторов, все из которых в цикле так или иначе показаны или упомянуты.
то есть они сами выбрались или были выкинуты?
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Рассвет III - Герард и фок Дахе. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #7 было: 03 октября 2017 года, 16:00:58 »

то есть они сами выбрались или были выкинуты?

Вот, скажем, (грубая аналогия) если я, отмахиваясь от кого-то, привалюсь спиной к оконному стеклу, я сам выберусь, сам вывалюсь, или буду выкинут?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Рассвет III - Герард и фок Дахе. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #8 было: 03 октября 2017 года, 18:28:43 »

то есть они сами выбрались или были выкинуты?

Вот, скажем, (грубая аналогия) если я, отмахиваясь от кого-то, привалюсь спиной к оконному стеклу, я сам выберусь, сам вывалюсь, или буду выкинут?
Я так понимаю, что "сам выберусь", это когда я сознательно что-то предпринимаю с ожидаемым результатом. "Выкинуло",  если кто-то или что-то помимо моей воли сделал что-то, пусть и с полезным для меня итогом (если окно на 1-2 этаже)  или неполезным (если окно на 24 этаже и крыльев у меня нет).
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Рассвет III - Герард и фок Дахе. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #9 было: 03 октября 2017 года, 20:53:10 »

Может это Проныра вытолкнула Герарда, а фок Дахе среагировал на приказ маршала?
Цитата
- Вон! - Так бы он рявкнул на братцев или на собаку, если б она у него была. - Кругом и домой! Марш!
Слепого мальчишку сбила грудью проныра, старик как-то отскочил, мелькнула генеральская перевязь.
Вот обоих и выкинуло  в место дурной смерти, словно в дверь (или окно Улыбка), как если бы их вывел Арамона или Зоя...
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Рассвет III - Герард и фок Дахе. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #10 было: 03 октября 2017 года, 21:04:34 »

О, этот момент я пропустила. Да, похоже, что их Ли вытолкнул. Только что-то мне тогда не очень нравится то место, где он шлялся, откуда-то же взялась вместо спасённых та гадость, от которой крысеют.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Рассвет III - Герард и фок Дахе. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #11 было: 05 октября 2017 года, 11:58:26 »

Обратите внимание, что Герард домой вернулся избитым. Если бы он умер и воскрес, у него, как и У Рокэ и Эйвона, было бы новое, здоровое тело.
Вот тут у меня непонятки.
С одной стороны, так и есть. С другой...
Дриксы в церковь после побоища вошли. В церкви много кровищи и трупы. Но все-таки трупы, а не фарш ровным слоем.
Уж не настолько там много было народу, чтоб не заметить недостачу покойников и отсутствие тел во фрошерских мундирах. А заметив, не удивиться сему странному факту.
Однако ж все. в том числе и Руппи, говорят и пишут о гибели парламентеров, как о деле несомненном.
« Последняя правка: 05 октября 2017 года, 12:00:44 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Lasar
Герцог
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 682


Каждому свое.


просмотр профиля E-mail
Re: Рассвет III - Герард и фок Дахе. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #12 было: 05 октября 2017 года, 12:26:52 »

Судя по всему в церкви было изрядно "грязновато". Да и времени особо рассматривать место встречи не было. Живых и сравнительно целых тел, подходящих под определение "свои" там не было, отсюда и сделали вывод что всех отправили в Рассвет.

Как Герард с генералом вернулись, понятно. Тут Ли помог. Да и помнили о них достаточно много людей. Целых 2 армии хотели бы их возвращения. Неосознанный зов был. У Герарда так вообще приказ на возвращение от Эмиля был.
Вопрос в другом. Как они попали на тропу выходцев? Не брат ли Орест с этим помог?
« Последняя правка: 05 октября 2017 года, 12:35:04 от Lasar » Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Рассвет III - Герард и фок Дахе. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #13 было: 05 октября 2017 года, 12:31:22 »

Обратите внимание, что Герард домой вернулся избитым. Если бы он умер и воскрес, у него, как и У Рокэ и Эйвона, было бы новое, здоровое тело.
Вот тут у меня непонятки.
С одной стороны, так и есть. С другой...
Дриксы в церковь после побоища вошли. В церкви много кровищи и трупы. Но все-таки трупы, а не фарш ровным слоем.
Уж не настолько там много было народу, чтоб не заметить недостачу покойников и отсутствие тел во фрошерских мундирах. А заметив, не удивиться сему странному факту.
Ты перечитай еще раз. Там прежде чем кто-то "вошел", оттуда, мягко говоря, "вышли"и во дворе началось такое, что  даже тех, кто готовился к драке  с Руппи, вернули. Прибавь к этому закат, излом, суеверия и то, что творилось с теми, кто увидел двор и церковь после всего.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Рассвет III - Герард и фок Дахе. СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #14 было: 05 октября 2017 года, 14:04:33 »

Однако ж все. в том числе и Руппи, говорят и пишут о гибели парламентеров, как о деле несомненном.

Руппи, кстати, в церкви не был. Он знает только, что они оттуда не вернулись, и что живых там больше нет. Какие он должен сделать выводы? У каданцев тоже были считанные секунды, оценить пейзаж им хватило, а вот разглядывать детали они уже никак не могли. Остаются разве что "горники", но они не репортёры и даже не рядом с репортёрами, если что и отметили, мы этого не знаем. К тому же и им тут же стало резко не до того.
« Последняя правка: 05 октября 2017 года, 14:09:56 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Страницы: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!