Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 20:35:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Кино о ныне святом и сопутствующие моменты
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Кино о ныне святом и сопутствующие моменты  (прочитано 16602 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Кино о ныне святом и сопутствующие моменты
« было: 18 сентября 2017 года, 13:44:35 »

Цитата
Кмк, по Владимиру, а) древняя история и б) просто не нашлось упёртых фанатов личности.
Это просто следствие, а не причина и мотивы.
« Последняя правка: 23 сентября 2017 года, 17:46:57 от Змей » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Кино о ныне святом и сопутствющие моменты
« Ответить #1 было: 18 сентября 2017 года, 13:51:54 »

Цитата
Кмк, по Владимиру, а) древняя история и б) просто не нашлось упёртых фанатов личности.
Это просто следствие, а не причина и мотивы.
Вообще  любопытно порассуждать, почему сыр-бор загорелся вокруг самого ничтожного и незадачливого представителя династии. Причем с той стороны, которая оного представителя отнюдь не дискредитировала. Напротив, если верить Рабиновичу Дюкову (а я ему  верю), в фильме личность Ники изрядно отретуширована и обсусалена, вплоть до отмены скандальной поездки на бал после Ходынки и стояния на коленях перед погибшими в давке.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Кино о ныне святом и сопутствющие моменты
« Ответить #2 было: 18 сентября 2017 года, 14:03:10 »

Вообще  любопытно порассуждать, почему сыр-бор загорелся вокруг самого ничтожного и незадачливого представителя династии. Причем с той стороны, которая оного представителя отнюдь не дискредитировала. Напротив, если верить Рабиновичу Дюкову (а я ему  верю), в фильме личность Ники изрядно отретуширована и обсусалена, вплоть до отмены скандальной поездки на бал после Ходынки и стояния на коленях перед погибшими в давке.
За неимением лучшего варианта я пока выбираю "Кто может понять логику сектанта?".
Это с нашей точки реальный (неприглядный) образ Николая приглажен, почищен и лакирован, с сектантской же точки зрения посягнули на Святое.

Имхо, такие рассуждения скорее для аналогичной темы в Кубле. Можем продолжить там.
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Кино о ныне святом и сопутствющие моменты
« Ответить #3 было: 18 сентября 2017 года, 14:05:49 »

Цитата
Вообще  любопытно порассуждать, почему сыр-бор загорелся вокруг самого ничтожного и незадачливого представителя династии. Причем с той стороны, которая оного представителя отнюдь не дискредитировала. Напротив, если верить Рабиновичу Дюкову (а я ему  верю), в фильме личность Ники изрядно отретуширована и обсусалена, вплоть до отмены скандальной поездки на бал после Ходынки и стояния на коленях перед погибшими в давке.
Т.е. по сути происходит борьба верных "николаевцев" с верными "николаевцами".
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Кино о ныне святом и сопутствющие моменты
« Ответить #4 было: 18 сентября 2017 года, 14:13:41 »

Имхо, такие рассуждения скорее для аналогичной темы в Кубле. Можем продолжить там.

Там и продолжим.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Кино о ныне святом и сопутствющие моменты
« Ответить #5 было: 18 сентября 2017 года, 14:18:02 »

Цитата
За неимением лучшего варианта я пока выбираю "Кто может понять логику сектанта?".
Это с нашей точки реальный (неприглядный) образ Николая приглажен, почищен и лакирован, с сектантской же точки зрения посягнули на Святое.

Имхо, такие рассуждения скорее для аналогичной темы в Кубле. Можем продолжить там.
Есть мнение что масса конфликтов внутри деструктивных сект и споров вокруг трактовок некоторых мест из блаженных Августинов имели под собой более низменную природу борьбы за власть в секте.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Кино о ныне святом и сопутствющие моменты
« Ответить #6 было: 18 сентября 2017 года, 15:15:36 »

Вообще  любопытно порассуждать, почему сыр-бор загорелся вокруг самого ничтожного и незадачливого представителя династии.
Одно из двух: либо привлекает имидж страдальца - либо имидж смазливого красавчика (остальные-то Романовы были, скажем прямо, на лицо не хороши).
Или то и другое в одном флаконе.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Кино о ныне святом и сопутствющие моменты
« Ответить #7 было: 18 сентября 2017 года, 15:30:49 »

Цитата
Одно из двух: либо привлекает имидж страдальца - либо имидж смазливого красавчика (остальные-то Романовы были, скажем прямо, на лицо не хороши).
Или то и другое в одном флаконе.
Если изначально, почему его сделали святым то это генез имеет в борьбе с коммунизмом. Нужен был символ который был бы антогонистичен революции и СССР. И это со многими вещами так. Деникин из белых был наиболее приличный, не прогнулся под нацистов, но его никто не пиарит. Пиарят Колчака, Маннергейма и Краснова. Это напоминает то как никого в секте не заинтересовало что именно сделал отечественный синема с князем Владимиром.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Кино о ныне святом и сопутствющие моменты
« Ответить #8 было: 18 сентября 2017 года, 15:34:00 »

Т.е. по сути происходит борьба верных "николаевцев" с верными "николаевцами".
Есть такая секта - царебожники. Учение о царе-искупителе Симптомы царебожия на лицо у Поклонской и ее последователей.
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Кино о ныне святом и сопутствющие моменты
« Ответить #9 было: 18 сентября 2017 года, 15:37:44 »

Есть такая секта - царебожники. Учение о царе-искупителе Симптомы царебожия на лицо у Поклонской и ее последователей.

Именно так. Именно эта секта и является ядром протеста против "Матильды".
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Кино о ныне святом и сопутствющие моменты
« Ответить #10 было: 18 сентября 2017 года, 15:39:19 »

Сколько я оказывается не знал. Думал это шутка какая-то про царебожников.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Кино о ныне святом и сопутствющие моменты
« Ответить #11 было: 18 сентября 2017 года, 15:41:20 »

Есть мнение что масса конфликтов внутри деструктивных сект и споров вокруг трактовок некоторых мест из блаженных Августинов имели под собой более низменную природу борьбы за власть в секте.
Я тоже вижу ситуацию примерно так, но тут даже не "внутри секты", тут скорее "самоидентификация секты в государстве". Радикальное крыло сектантов, приобретя публичного лидера в лице Няши, пытается оформиться в виде мощного государственного лобби, действующего не исподвдоль, как раньше, а прямо и недвусмысленно.
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Кино о ныне святом и сопутствющие моменты
« Ответить #12 было: 18 сентября 2017 года, 16:09:09 »

Вот если честно, я в полном недоумении: почему фильм о любовной связи императора и балерины вызвал такую бурю возмущения и споров? Хех Помнится, 1978 год,  Ленинград, я студентка истфака, прохожу летнюю практику на школьной турбазе. На каждой обзорной экскурсии наши группы  повозят к особняку Кшесинской, рассказывают, что с  балкона оного здания выступал Ленин, попутно упоминают, что Кшесинская была балериной, состояла в любовной связи с Николаем ІІ. Т.е. в те времена это не было ни секретом, ни предметом обсуждения, просто исторический факт. А что, все хулители сценария фильма нонче с Луны свалились, они об этом факте из жизни почитаемого ими "святого" не знали?
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Кино о ныне святом и сопутствющие моменты
« Ответить #13 было: 18 сентября 2017 года, 16:13:58 »

Цитата
Вот если честно, я в полном недоумении: почему фильм о любовной связи императора и балерины вызвал такую бурю возмущения и споров?
Потому что действуют по сути сектанты. Которых по идее надо церкви публично назвать сектантами и еретиками.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Кино о ныне святом и сопутствющие моменты
« Ответить #14 было: 19 сентября 2017 года, 02:51:55 »

Алексей Панин сказал своё веское слово:
https://www.youtube.com/watch?v=7m2y5r98ehE


« Последняя правка: 19 сентября 2017 года, 09:21:36 от Станислав » Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!