Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 18:10:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Наше новое кино - XVIII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Наше новое кино - XVIII  (прочитано 18217 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVIII
« Ответить #150 было: 27 февраля 2017 года, 15:22:05 »

СПОЙЛЕРЫ Но если это единственный косяк картины, я скажу, что всё хорошо!  Смех Смех Смех
ЫП, у Сарика и единственный косяк? Да народ на КП плюется дальше чем смотрит...
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XVIII
« Ответить #151 было: 27 февраля 2017 года, 16:08:57 »

Да народ на КП плюется дальше чем смотрит...

А зачем смотрит? Хех
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVIII
« Ответить #152 было: 27 февраля 2017 года, 17:42:03 »

Да народ на КП плюется дальше чем смотрит...

А зачем смотрит? Хех
(разводя руками) Не знаю.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Наше новое кино - XVIII
« Ответить #153 было: 27 февраля 2017 года, 19:15:51 »

К.А.Жуков в каком-то из «Синих Филов» объяснил, почему отказывается идти консультантом в фильмы: на все твои консультации «съемщики» … махнут рукой и снимут как снимут. А фамилиё твоё в титрах останется – не отмоешься.

Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVIII
« Ответить #154 было: 27 февраля 2017 года, 22:15:47 »

К.А.Жуков в каком-то из «Синих Филов» объяснил
Так к "Викингу" же и объяснил. В ответ на нападки, что мол он фильм ругает потому что его в консультанты не взяли.
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVIII
« Ответить #155 было: 28 февраля 2017 года, 00:22:48 »

Правда всё же связался с фильмом про оборону Севастополя во время ВОВ.
Авторизирован
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVIII
« Ответить #156 было: 23 марта 2017 года, 03:44:51 »

Фильм "Притяжение" прошёл мимо меня (не хотел тратить время на киноопусы Феди Б.). А тут, значнит, Бэдкомедиан выпустил кинообзор "Чужой против Гопника":

https://www.youtube.com/watch?v=DVjc4EzD_hU

Евгений не подвёл. Накал идиотии препарируемого фильма просто поражает.

А уменя появился новый любимый образ Евгения (помимо Гопника) - Сценарист-наркоман.  Смех
Авторизирован
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVIII
« Ответить #157 было: 02 апреля 2017 года, 20:12:14 »

Посмотрели "Дед мороз. Битва магов"
Конечно поздновато, но когда уж сумели.
Лично я смотрел с некоторым предубеждением перед Ф. Бондарчуком (тут он выступил строго как актер), но это не помешало этому фильму мне понравиться.
Итак, что понравилось. Конечно же графика. Она очень хорошая, однако в Голливуде другой не держат.
Глубокой драматургии от детской сказки ждать не приходится да и не нужно. Жил-был волшебник, у него было 8 сыновей, один плохой, самый старший, другие хорошие. Плохого заточили, но он освободился, его стали побарывать и побороли, в общем всё как обычно в детской сказке.
По сюжету понравилось несколько пассажей. Первый - наконец, наши добрые маги во главе с Дедом Морозом спасали в первую очередь себя, Москву, а потом уже весь остальной мир. Второй - впервые, пусть и в детской сказке, было прямо сказано, что наши стратегические партнеры остальные братья: Санта Клаус, Йоулупукки и прочие иностранные "деды", преследовали свои национальные интересы прямо предали нашего Деда Мороза, попытавшись заключить сепаратный мир с Карачуном (старшим братом). В итоге всю армаду темных сил в одиночку останавливаем мы, а остальные дедушки появляются в последний момент и без своих дружин, как ожидали наши (хотя тут могу допустить, что темная сторона сожрала весь отведенный на войну бюджет и на светлую армаду его уже не хватило  Смех). Думается мне, что с режиссером была проведена разъяснительная работа и линия сепаратизма братьев была быстро свернута, и Дед Мороз одним махом их всех по-христиански простил. И, наконец, третий - о силе слова. Карачун не мог подчинить себе до конца светлого мага, пока он не произнес слово "предатель". На мой взгляд это один из наиважнейших навыков, которому должны учиться подростки - отвечать за свои слова и не спешить развешивать обвинительные ярлыки тем более такие тяжкие.

Что не понравилось. Игра актеров. Опыт у большинства, кого узнал, небольшой и сериальный конечно, но все же, все же, все же... Грим тоже оставляет желать лучшего. Кравченко в роли главгада получился какой-то не сильно злодейский. Ну и великий актер Бадюк тоже блистал своим талантом  Смех Его бессмысленный и беспощадный поступок с лишением магии главгероя, вопреки прямому запрету командира, остался за пределами моего понимания.

Отдельно порадовал Гостюхин своими прибаутками про рыбалку. Ну дак старый конь борозды не испортит, правда, и глубоко не вспашет...

Вот так, как-то...
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Боцман
Герцог
*****

Карма: 111
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 524



просмотр профиля E-mail
Re: Наше новое кино - XVIII
« Ответить #158 было: 02 апреля 2017 года, 21:32:17 »

Фильм "Притяжение" прошёл мимо меня (не хотел тратить время на киноопусы Феди Б.). А тут, значнит, Бэдкомедиан выпустил кинообзор "Чужой против Гопника":

https://www.youtube.com/watch?v=DVjc4EzD_hU

Евгений не подвёл. Накал идиотии препарируемого фильма просто поражает.

А уменя появился новый любимый образ Евгения (помимо Гопника) - Сценарист-наркоман.  Смех

Он прекрасно экономит время.  Обзоры ж покороче фильма, и в этом случае не жаль потерянного времени Радость
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XVIII
« Ответить #159 было: 07 апреля 2017 года, 18:44:35 »


Посмотрел "Время первых". Интересно и хорошо сделано. Но иногда явно немножко нагнетают, СПОЙЛЕРЫ. Но хорошо. Хотя, как и с недавним кино про Гагарина, до напора и драйва "Укрощения огня" фильму ой, далеко...
« Последняя правка: 07 апреля 2017 года, 18:50:12 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVIII
« Ответить #160 было: 08 апреля 2017 года, 17:15:26 »


Посмотрел "Время первых". Интересно и хорошо сделано. Но иногда явно немножко нагнетают, СПОЙЛЕРЫ. Но хорошо. Хотя, как и с недавним кино про Гагарина, до напора и драйва "Укрощения огня" фильму ой, далеко...

То есть в кино идти стоит? В своё время фильм про Гагарина не сильно, но порадовал.
Авторизирован
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVIII
« Ответить #161 было: 09 апреля 2017 года, 17:38:41 »

Позабавила претензия зрителя к авторам кинофильма "Везучий случай":

http://colonelcassad.livejournal.com/3349578.html

Если человек ещё и в суд обратиться будет совсем смешно, куда смешнее, чем очередной киношлак отечественного комедии.
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XVIII
« Ответить #162 было: 09 апреля 2017 года, 21:33:57 »


Посмотрел "Время первых". Интересно и хорошо сделано. Но иногда явно немножко нагнетают, СПОЙЛЕРЫ. Но хорошо. Хотя, как и с недавним кино про Гагарина, до напора и драйва "Укрощения огня" фильму ой, далеко...

То есть в кино идти стоит? В своё время фильм про Гагарина не сильно, но порадовал.

Ну, я в итоге не пожалел. В чём-то аналогично "Апполону-13". С поправкой на выполненную миссию.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Наше новое кино - XVIII
« Ответить #163 было: 05 июня 2017 года, 17:21:56 »

Посмотрел "Время первых".
Понравилось. Перед просмотром супруга выдала реплику: "Ну что, посмотрим как Советская Власть мешала нашим космонавтам покорять космос?" Слава богу, не случилось. Обошлись без махрового антисоветизма.

Часть фильма после приземления вызвала только один вопрос - зачем? Во-первых, нашли их сразу, направили двух лесников, и быстро провели эвакуацию. Во-вторых, не верю, что военные летчики не проходили курс выживания, ибо оказаться в глухой тайге можно и катапультировавшись с самолета. В-третьих, не знаю, из чего делались скафандры тогда, но те "космические" комбинезоны под скафандр, что по конверсии оказались на рынке спокойно держат температуру -30. В-четвертых, версия с перехватом морзянки радиолюбителем очень надумана, особенно в части пеленгации. Для пеленгации источника сигнала методом триангуляции, о чем городит связист ЦУПа, нужно, чтобы сигнал приняли минимум две антенны и, разумеется сделать это постфактум по звонку радиолюбителя в КГБ - невозможно.
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Наше новое кино - XVIII
« Ответить #164 было: 05 июня 2017 года, 22:06:05 »

Посмотрел "Время первых"
Две любопытные рецензии.
http://tass.ru/opinions/4163579
https://www.nalin.ru/zhertvy-zloj-russkoj-mechty-recenziya-na-x-f-vremya-pervyx-5351
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!