Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 19:38:15

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Арабские революции - XXVIII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Арабские революции - XXVIII  (прочитано 18635 раз)
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XXVIII
« Ответить #150 было: 05 ноября 2017 года, 07:51:27 »

В Саудовской Аравии вообще много интересного происходит:

В высшем руководстве страны прокатились самые настоящие массовые репрессии. Буквально за сутки были арестованы или отстранены от исполнения своих обязанностей 11 принцев (включая члена королевской семьи, миллиардера Валида бен Талала) и 38 министров.
https://colonelcassad.livejournal.com/3786726.html
« Последняя правка: 05 ноября 2017 года, 07:53:44 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVIII
« Ответить #151 было: 05 ноября 2017 года, 08:55:41 »

Ожидаемо было. В любом случае. Поскольку молодой наследник имеет репутацию отморозка.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVIII
« Ответить #152 было: 05 ноября 2017 года, 11:17:49 »

Ожидаемо было. В любом случае. Поскольку молодой наследник имеет репутацию отморозка.

Исторический опыт подсказывает, что молодого наследника рано или поздно так или иначе грохнут.  Глазки вверх
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVIII
« Ответить #153 было: 05 ноября 2017 года, 11:43:05 »

Ну либо он всех грохнет, либо его.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XXVIII
« Ответить #154 было: 05 ноября 2017 года, 14:09:32 »

Ливанцы и сирийцы его твиттерах обзывали просаудовским.

Ага. попробуй где-нгибудь у стариковцев или на ГА скажи что ЕС самостоятельный игрок. Смех Смех Смех Тебе вмиг расскажут про оккупацию Германии Раммштайном.  Смех Смех Смех
Он родился в Саудии и суннит, но при этом он довольно ловко плавал все 12 лет как засветился в политике. При этом он в свое время собирал пенки и с умеренных шиитов в Ливане когда начал гневно клеймить Израиль как рассадник экстремизма. Но израильские  военные самолеты через территорию Ливана летали без особых проблем. Очень сильно он гадил Хэзболле, и пока был при власти ломал им любые коалиции, но молча. Так что он по сути типичный многовекторный олигарх, которому хорошо там, где процветает его бизнес, при этом на Ливан ему было плевать.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVIII
« Ответить #155 было: 05 ноября 2017 года, 14:21:50 »

Цитата
Ага. попробуй где-нгибудь у стариковцев или на ГА скажи что ЕС самостоятельный игрок.Тебе вмиг расскажут про оккупацию Германии Раммштайном. 
Хорошая аналогия. Улыбка
Ну они много чего про него грязного и желтого писали, всего и не перечесть. В первую очередь конечно что он плодил  в Ливане салафитов. Ну а из самого желтого что запомнилось, что то ли он, то ли усопший папа, были внебрачными детьми какого то саудовского принца, для чего сверяли его детские фотографии с папой и с этим принцем.
Цитата
Очень сильно он гадил Хэзболле, и пока был при власти ломал им любые коалиции, но молча.
Да. А такой вектор автоматически притягивает саудитов и американцев. Только свистни. Улыбка



Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XXVIII
« Ответить #156 было: 05 ноября 2017 года, 18:32:23 »

Да. А такой вектор автоматически притягивает саудитов и американцев. Только свистни. Улыбка

Да и Израиль он устраивал, вон сейчас у Нетаньяху некисло бомбануло от этого известия.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVIII
« Ответить #157 было: 05 ноября 2017 года, 19:29:44 »

Цитата
[QUOTE=Kapa;6161095]Гегемоны видимо изойдут желчью со всех информационных протоков. Но, объективно, факт остается фактом - брать крупные города они не умеют. Выбомбить в пыль - способны, а с остальным реально косяки. Мосул и Ракка это продемонстрировали наглядно.

Ну так форумчанам с ВОЛа всё уже стало ясно - САА в сговоре с ИГИЛ.  Радость Иначе как же так, Маядин САА за неделю взяли, ДэЗ меньше чем за 2 недели штурма,
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVIII
« Ответить #158 было: 05 ноября 2017 года, 20:46:05 »

Цитата
DW (на русском)‏Подлинная учетная запись @dw_russian  42 мин.42 минуты назад
Еще
Премьер-министр Ливана заявил, что его жизни угрожают боевики-исламисты из организации "Хезболлах". И ушел в оставку
https://trib.al/AGDGByR
Просаудовский Харири выеживается.
И надо сказать, что когда батальоны и впрямь пошли на запад, то автор  пьесы "Батальон идёт на запад" с большой спешкой эвакуировался на восток(с)
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVIII
« Ответить #159 было: 05 ноября 2017 года, 20:47:28 »

В Саудовской Аравии вообще много интересного происходит:

В высшем руководстве страны прокатились самые настоящие массовые репрессии. Буквально за сутки были арестованы или отстранены от исполнения своих обязанностей 11 принцев (включая члена королевской семьи, миллиардера Валида бен Талала) и 38 министров.
https://colonelcassad.livejournal.com/3786726.html
Фейд-Раута Харконнен разбушевался?  Смех Смех Смех
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVIII
« Ответить #160 было: 05 ноября 2017 года, 20:55:19 »

https://www.facebook.com/imp.navigator/posts/788205834685700?pnref=story
Цитата
Хуситы запустили очередную ракету, в этот раз в район аэропорта Эр-Рияда. Появились уже видео пуска саудовских ракет-перехватчиков и дым от чего-то горящего в аэропорту имени короля Халида.
Я каждый раз после такого пуска, вспоминаю официальное заявление коалиции в апреле 2015 г., что они успешно выполнили задачу по обеспечению безопасности Саудовской Аравии от угрозы йеменских баллистических ракет.
https://www.facebook.com/imp.navigator/videos/788205711352379/
https://www.facebook.com/imp.navigator/videos/788205741352376/
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVIII
« Ответить #161 было: 05 ноября 2017 года, 20:59:31 »

Цитата
Фейд-Раута Харконнен разбушевался?  Смех Смех Смех
Тут скорее в пору сказать слово "наконец-то" Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVIII
« Ответить #162 было: 05 ноября 2017 года, 21:46:47 »

Цитата
Фейд-Раута Харконнен разбушевался?  Смех Смех Смех
Тут скорее в пору сказать слово "наконец-то" Улыбка
Ну да, тут даже и до жирафа дошло, после таких неудач в войне с фрименами и клятыми аятоллами Атрейдесами, что надо что-то "унутри" менять Смех
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVIII
« Ответить #163 было: 05 ноября 2017 года, 21:49:14 »

Ну я сейчас задники тем читал, мы уже лет так пять назад судачили на тему что наследников, принцев и особ королевской крови в Саудии такой откровенный переизбыток что прям удивительно что чистки еще не начинаются. 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XXVIII
« Ответить #164 было: 06 ноября 2017 года, 09:19:34 »

Цитата
DW (на русском)‏Подлинная учетная запись @dw_russian  10 ч.10 часов назад
Еще
Неожиданный поворот: премьер Ливана скрылся в Саудовской Аравии, президент просит его вернуться, не приняв отставку
https://trib.al/qj0KEKY
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!