Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 19:05:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Эр и оруженосец - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Эр и оруженосец - IV  (прочитано 23533 раз)
anta
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 32

беспонтовый набор знаков и легендраная личность


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - III
« Ответить #30 было: 07 сентября 2017 года, 17:30:16 »

Цитата
В общем я уже все объяснила. Если б это не было планом, я б претензий к работе и ее результату не имела.
Кроме собственно самого Плана... А в чём он,  по Вашему, заключался? Алва где-то Вам о Плане докладывал?
А то пишем, пишем, а главного-то и не знаем, что у Вас есть План ПМ Алвы по перевоспитанию и дальнейшему трудоустройству жизни Повелителя Скал.
ЧЧто? Всем известно и я этим смирилась, что был План взять Окдела в оруженосцы, и он на этом заканчивался. При этом для этого плана Окдкла покрутили между волей Сильвестра, научением Штанцлера и мариновкой при выборе жеребят в фабианов день. Целью плана было сохранение жизни Окдела (и все).
Дальше все. Дальше план кончается и идут стихийные события. Которые приводят к тому что Окдел окончательно теряет берега, утрачивает понятие о смысле клятвы и вообще данного слова, попадет к Альдо, крутится вокруг него, и убивает королеву, которую будто бы когда-то любил.
Все что я пытаюсь сказать,ч то если в оруженосцы брали по плану, то стоило приспособить спасенную жизнь к полезному делу, а раз уж решено тащить сына мятежника в собственный дом - изучить Окдела предварительно и т.д. сделать выводы, и понять что "не отдать Надор Манрикам взяв Окдела в оруженосцы" решение текущей проблемы не имеющее перспективы, без коррекции личности Окдела.
Авторизирован

обычно я думаю матом и на олбанском, поэтому, когда стараюсь быть культурной, выдаю много лишних букав. и...
Да, я умею смеяться.
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - III
« Ответить #31 было: 07 сентября 2017 года, 17:37:15 »

Дальше все. Дальше план кончается и идут стихийные события.
Которые большей частью связаны не с Окделлом и планами на него и частично закономерны. А ещё есть установленный факт матчасти, который мне страшно не нравится, что Окделл - изначально негодный материал, который не должен был дожить до Излома и стать Повелителем Скал. Вы точно так хорошо разбираетесь в руководстве людьми, как пытаетесь представить, если таких элементарных связей не улавливаете?
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - III
« Ответить #32 было: 07 сентября 2017 года, 17:41:50 »

Цитата
В общем я уже все объяснила. Если б это не было планом, я б претензий к работе и ее результату не имела.
Кроме собственно самого Плана... А в чём он,  по Вашему, заключался? Алва где-то Вам о Плане докладывал?
А то пишем, пишем, а главного-то и не знаем, что у Вас есть План ПМ Алвы по перевоспитанию и дальнейшему трудоустройству жизни Повелителя Скал.
ЧЧто? Всем известно и я этим смирилась, что был План взять Окдела в оруженосцы, и он на этом заканчивался. При этом для этого плана Окдкла покрутили между волей Сильвестра, научением Штанцлера и мариновкой при выборе жеребят в фабианов день. Целью плана было сохранение жизни Окдела (и все).
Дальше все. Дальше план кончается и идут стихийные события. Которые приводят к тому что Окдел окончательно теряет берега, утрачивает понятие о смысле клятвы и вообще данного слова, попадет к Альдо, крутится вокруг него, и убивает королеву, которую будто бы когда-то любил.
Все что я пытаюсь сказать,ч то если в оруженосцы брали по плану, то стоило приспособить спасенную жизнь к полезному делу, а раз уж решено тащить сына мятежника в собственный дом - изучить Окдела предварительно и т.д. сделать выводы, и понять что "не отдать Надор Манрикам взяв Окдела в оруженосцы" решение текущей проблемы не имеющее перспективы, без коррекции личности Окдела.
Я правильно поняла, что в том Плане, о котором говорите Вы два пункта:
1.
Цитата
взять Окдела в оруженосцы и он на этом заканчивался
2.
Цитата
Целью плана было сохранение жизни Окдела (и все).
?
И какой из пунктов Алва провалил/не выполнил?
А где в плане про коррекцию личности?
И можем ли мы предъявлять претензии Алве за то, что он не сделал чего-то, чего хотелось бы нам, но не было в Его Плане? Например,
Цитата
приспособить спасенную жизнь к полезному делу
.
« Последняя правка: 07 сентября 2017 года, 17:56:21 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - III
« Ответить #33 было: 07 сентября 2017 года, 17:43:20 »

Целью Валмона было не заполучить Надор, а не дать Манрикам прибрать его к рукам Манрикам.
Однако, женив сына на Айрис, Валмон имеет все шансы прибрать Надор к своим рукам. Соблазн велик, а "что мешает Валмонам, должно быть убрано".
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Nadin_21
Личный нобиль
*

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - III
« Ответить #34 было: 07 сентября 2017 года, 17:50:14 »

ни Манрикам, ни Валмону не дал убить просто за герцогскую цепь на шее

кстати, вариант с женитьбой на Айрис оставление Ричарда в живых не предусматривает

Господа и дамы, пожалуйста, объясните: из чего сделан вывод, что в планы Валмона входило убийство Ричарда?
Целью Валмона было не заполучить Надор, а не дать Манрикам прибрать егоь к рукам Манрикам. Женитьба одного из сыновей на Айрис эту проблему решала и без смерти юного герцога. Во всяком случае я в тексте книги не увидела намёка на более радикальный план.
Разумеется. Потому что в  данном случае, случись что с герцогом,  первым кандидатом на владение Надором становился муж старшей сестры покойного, сын достойного отца, человек вне подозрений.  Разумеется, это  бы прошло не автоматически, понадобилось бы ходатайство и официальное  утверждение. Очень возможно, сменилась бы запятнанная мятежником фамилия (новый герцог к примеру стал бы Надором или Надорэа).  Манрикам оставались бы разве что младшие сестры, но даже фламинго  не рискнули бф убирать  жену одного из сыновей Бертрама.

Вера Викторовна, спасибо за подробное объяснение, особенно за разъяснение дальнейшего хода событий!
Только вопрос: "Разумеется" -- это Вы говорите о том, что Валмону не было необходимости убивать Ричарда, или соглашаетесь с эрэа Ilona и Скарапея?
Извините, наверное, это очевидно, но я смотрю на Ваш ответ, комментарии ниже и понимаю, что окончательно запуталась.
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - III
« Ответить #35 было: 07 сентября 2017 года, 17:51:44 »

Цитата
Однако, женив сына на Айрис, Валмон имеет все шансы прибрать Надор к своим рукам. Соблазн велик, а "что мешает Валмонам, должно быть убрано".
А точно Валмону нужен Надор? Женитьба Марселя на Айрис этого прямо не означает. Он и так наследник Валмона. И ведь другие женатые графы, герцоги, женаты на чьих-то сёстрах, но это не делает их автоматом желающими убить своих шуринов, ради завладения чужими землями. Вот сам Валмон женат на Идалии, сестре маркиза Фарнэби. Это ж не значит, что теперь никто сестёр замуж выдавать не будет - а вдруг брата сразу и убьют?
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
anta
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 32

беспонтовый набор знаков и легендраная личность


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - III
« Ответить #36 было: 07 сентября 2017 года, 17:52:32 »

Дальше все. Дальше план кончается и идут стихийные события.
Которые большей частью связаны не с Окделлом и планами на него и частично закономерны. А ещё есть установленный факт матчасти, который мне страшно не нравится, что Окделл - изначально негодный материал, который не должен был дожить до Излома и стать Повелителем Скал. Вы точно так хорошо разбираетесь в руководстве людьми, как пытаетесь представить, если таких элементарных связей не улавливаете?
Этот факт матчасти известен Рокэ на момент планирования? На выпуске из Лаик наличествует подверженный чужому влиянию не слишком быстро соображающий склонный к обидчивости пацан. Сын мятежника, общающийся с интриганом и смотрящий волком на "навозников", Сильвестра и "предателей". Этого мало для продолжения плана "спасу жизнь, взяв к себе в дом" дальше: "не растить своего убийцу"?
Авторизирован

обычно я думаю матом и на олбанском, поэтому, когда стараюсь быть культурной, выдаю много лишних букав. и...
Да, я умею смеяться.
Nadin_21
Личный нобиль
*

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - III
« Ответить #37 было: 07 сентября 2017 года, 17:52:51 »

Всем известно и я этим смирилась, что был План взять Окдела в оруженосцы, и он на этом заканчивался.

А план точно был именно таков?
План был, насколько я помню, не отдавать Надор Манрикам. А тут Совет, Сильвестр со своими рекомендациями, Фабианов день, Окделл, которого прочие достойные дворяне брать не хотят. И всё заверте...
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - III
« Ответить #38 было: 07 сентября 2017 года, 17:59:15 »

Цитата
Этого мало для продолжения плана "спасу жизнь, взяв к себе в дом" дальше: "не растить своего убийцу"?
Так это же Ваше пожелание, а не Алвы... А ему может интересно растить...
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - III
« Ответить #39 было: 07 сентября 2017 года, 17:59:43 »

Этот факт матчасти известен Рокэ на момент планирования?
Неизвестен. Но он точно так же не знает о нескольких других факторах, которые никак не связаны с Окделлом и практически полностью определяют конечный печальный результат. Это не мешает вам предъявлять к нему совершенно несуразные требования. То единственное событие, которое напрямую связано исключительно с личностью Окделла, его планам скорее на пользу пошло.
Цитата
Этого мало для продолжения плана "спасу жизнь, взяв к себе в дом" дальше: "не растить своего убийцу"?
Это вообще не основания ставить перед собой такую цель, как воспитание взрослого лба.

А точно Валмону нужен Надор? Женитьба Марселя на Айрис этого прямо не означает.
Тогда почему Алва противопоставляет женитьбу и спасение самого Окделла?
« Последняя правка: 07 сентября 2017 года, 18:01:29 от Ilona » Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
anta
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 32

беспонтовый набор знаков и легендраная личность


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - III
« Ответить #40 было: 07 сентября 2017 года, 18:04:59 »

Цитата
В общем я уже все объяснила. Если б это не было планом, я б претензий к работе и ее результату не имела.
Кроме собственно самого Плана... А в чём он,  по Вашему, заключался? Алва где-то Вам о Плане докладывал?
А то пишем, пишем, а главного-то и не знаем, что у Вас есть План ПМ Алвы по перевоспитанию и дальнейшему трудоустройству жизни Повелителя Скал.
ЧЧто? Всем известно и я этим смирилась, что был План взять Окдела в оруженосцы, и он на этом заканчивался. При этом для этого плана Окдкла покрутили между волей Сильвестра, научением Штанцлера и мариновкой при выборе жеребят в фабианов день. Целью плана было сохранение жизни Окдела (и все).
Дальше все. Дальше план кончается и идут стихийные события. Которые приводят к тому что Окдел окончательно теряет берега, утрачивает понятие о смысле клятвы и вообще данного слова, попадет к Альдо, крутится вокруг него, и убивает королеву, которую будто бы когда-то любил.
Все что я пытаюсь сказать,ч то если в оруженосцы брали по плану, то стоило приспособить спасенную жизнь к полезному делу, а раз уж решено тащить сына мятежника в собственный дом - изучить Окдела предварительно и т.д. сделать выводы, и понять что "не отдать Надор Манрикам взяв Окдела в оруженосцы" решение текущей проблемы не имеющее перспективы, без коррекции личности Окдела.
Я правильно поняла, что в том Плане, о котором говорите Вы два пункта:
1.
Цитата
взять Окдела в оруженосцы и он на этом заканчивался
2.
Цитата
Целью плана было сохранение жизни Окдела (и все).
?
А какой из пунктов Алва провалил/не выполнил?
А где в плане про коррекцию личности?
И можем ли мы предъявлять претензии Алве за то, что он не сделал чего-то, чего хотелось бы нам, но не было в Его Плане? Например,
Цитата
приспособить спасенную жизнь к полезному делу
.
Ок
Это еще раз. это выглядит как план:
1. не отдать котенка Кате.
2. принести котенка домой.
все этапы плана успешно исполнены.
Если результатом исполнения плана становятся мокрые тапки, драные обои, разбитая ваза, истерика мамы и выброшенный в подъезд звереныш... Все закономерно.
Это был нормальный план?
Окдел не котенок, Алве не 5 лет, а план и его результаты какие-то такие же.

Ладно. все что хотела я сказала и уже раз надцать.
 
Авторизирован

обычно я думаю матом и на олбанском, поэтому, когда стараюсь быть культурной, выдаю много лишних букав. и...
Да, я умею смеяться.
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Эр и оруженосец - III
« Ответить #41 было: 07 сентября 2017 года, 18:07:51 »

ни Манрикам, ни Валмону не дал убить просто за герцогскую цепь на шее

кстати, вариант с женитьбой на Айрис оставление Ричарда в живых не предусматривает

Господа и дамы, пожалуйста, объясните: из чего сделан вывод, что в планы Валмона входило убийство Ричарда?
Целью Валмона было не заполучить Надор, а не дать Манрикам прибрать егоь к рукам Манрикам. Женитьба одного из сыновей на Айрис эту проблему решала и без смерти юного герцога. Во всяком случае я в тексте книги не увидела намёка на более радикальный план.
Разумеется. Потому что в  данном случае, случись что с герцогом,  первым кандидатом на владение Надором становился муж старшей сестры покойного, сын достойного отца, человек вне подозрений.  Разумеется, это  бы прошло не автоматически, понадобилось бы ходатайство и официальное  утверждение. Очень возможно, сменилась бы запятнанная мятежником фамилия (новый герцог к примеру стал бы Надором или Надорэа).  Манрикам оставались бы разве что младшие сестры, но даже фламинго  не рискнули бф убирать  жену одного из сыновей Бертрама.

Вера Викторовна, спасибо за подробное объяснение, особенно за разъяснение дальнейшего хода событий!
Только вопрос: "Разумеется" -- это Вы говорите о том, что Валмону не было необходимости убивать Ричарда, или соглашаетесь с эрэа Ilona и Скарапея?
Извините, наверное, это очевидно, но я смотрю на Ваш ответ, комментарии ниже и понимаю, что окончательно запуталась.
Я, возможно, коряво выразилась, но я не подразумевала, что в случае брака с Айрис Валмоны непременно убьют Ричарда. Я имела в виду, что они не будут его спасать. А если будет гм, мешать, могут и убрать
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - III
« Ответить #42 было: 07 сентября 2017 года, 18:10:38 »

Цитата
цитата из: Akjhtywbz22 на СЕГОДНЯ в 17:51:44
А точно Валмону нужен Надор? Женитьба Марселя на Айрис этого прямо не означает.
Тогда почему Алва противопоставляет женитьбу и спасение самого Окделла?
Не знаю, противопоставляет ли. Это два варианта. Можно было и Марселя женить при живом  (пока) Ричарде. От покушений Манриков в Надоре Окделл не застрахован даже Алвой (только Абсолютом до поры до времени). А вдруг бы удалось Манрикам убить Окделла (гипотетически), и началась бы грызня за Надор. А если Марсель уже женат на Айрис - даже при внезапной смерти Ричарда Надор отсудить у Айрис и Валме - это вряд ли. Подстраховка. Но видимо, Алва рассудил, что сможет уберечь владельца Надора личным присмотром, что и продемонстрировал успешно. Даже после подсыпания яда .

Цитата
Ок
Это еще раз. это выглядит как план:
1. не отдать котенка Кате.
2. принести котенка домой.
все этапы плана успешно исполнены.
Если результатом исполнения плана становятся мокрые тапки, драные обои, разбитая ваза, истерика мамы и выброшенный в подъезд звереныш... Все закономерно.
Это был нормальный план?
Окдел не котенок, Алве не 5 лет, а план и его результаты какие-то такие же.

Так это же Ваш план, а не Алвы. Привожу цитату из Вашего послания:
 
Цитата
Цитата
взять Окдела в оруженосцы и он на этом заканчивался
2.
Цитата
Целью плана было сохранение жизни Окдела (и все).
?

Цитата
приспособить спасенную жизнь к полезному делу
И разве беззащитного котёнкаРичарда выкинули в подъезд? Его спасли и спрятали от злого дяденьки Сильвестра и очень злого дяденьки Манрика.
« Последняя правка: 07 сентября 2017 года, 18:28:18 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - III
« Ответить #43 было: 07 сентября 2017 года, 18:15:12 »

Манриков от Надора следовало отвадить. Твой родитель полагал лучшим выходом брак, я пошел другим путем.

Если одно другому не мешало, а Рокэ не возомнил себя всемогущим Создателем, то почему не скомбинировали?
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Эр и оруженосец - III
« Ответить #44 было: 07 сентября 2017 года, 18:20:37 »


Манриков от Надора следовало отвадить. Твой родитель полагал лучшим выходом брак, я пошел другим путем.

Если одно другому не мешало, а Рокэ не возомнил себя всемогущим Создателем, то почему не скомбинировали?
А если была возможность НЕ женить Марселя на Айрис, почему не попробовать? Ну не звери же Рокэ и Бертрам Улыбка
Видимо женитьба рассматривалась при условии , что Ричард не едет в Лаик, и под прямую защиту Алвы не попадает.
« Последняя правка: 07 сентября 2017 года, 18:30:54 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!