Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 18:04:35

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Возвращение Гизеллы. Почему и как.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Возвращение Гизеллы. Почему и как.  (прочитано 9705 раз)
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Возвращение Гизеллы. Почему и как.
« Ответить #15 было: 03 сентября 2017 года, 12:38:29 »

А где же они обитают? Появляются-то не сразу после смерти...
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
be_a_nickname
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 139


Создатель-Храни-Талигов!


просмотр профиля E-mail
Re: Возвращение Гизеллы. Почему и как.
« Ответить #16 было: 03 сентября 2017 года, 12:45:04 »

Обитают они с Ней. Она как-то связана с Луной ("и не голоси на Луну, Она не услышит"). Ходят своими дорогами, от холода к холоду и по местам дурной смерти. Может быть, это что-то вроде отражения лабиринта, или ещё какая пакость, предусмотренная, но ранее не заселённая.
Авторизирован

У каждого свой метод ломать головы: Лионель Савиньяк ломает голову при помощи Ойгена Райнштайнера, а Ульрих-Бертольд Катершванц -- при помощи шестопера.
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Возвращение Гизеллы. Почему и как.
« Ответить #17 было: 03 сентября 2017 года, 17:07:50 »

Папенька Селины не умер, его увели, как и он позже Циллочку и Зою, но не из ненависти, а чтобы им помочь, пожалеть.
Гизеллу убили. Она вернулась, чтобы уводить тех, кого ненавидела. Может её кто-то поднял?
Всё пытаюсь понять разницу в выходцах...
Вот я и говорю - любовь, но любовь специфическая. Любящий папочка хочет, чтобы любимая доченька была с ним. Но если поставить вопрос по-другому - предпочтительней  ли существование в виде выходца нормальной жизни - ответ неочевиден. По-моему, даже для Арамоны- немертвого. Так что любовь-то получается - я умер, значит и ты скорей умри, чтобы мы были вместе. Да и после увода Циллы Арамона пытался увести остальных членов семьи. Не знаю, как это и назвать - просто для порядка, чтобы семья была вместе, что ли. хотя та же Луиза ему совершенно не нужна.
Может быть любовь - умри со мной, а может быть - живи без меня долго и счастливо.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Возвращение Гизеллы. Почему и как.
« Ответить #18 было: 11 сентября 2017 года, 15:32:42 »

Насколько я поняла рассуждения Лионела в Рассвете-2, он считает, что, пока Алва был мертв, пути выходцев были чем-то блокированы, что пробиться через них с трудом смогла Зоя (ее вела любовь к Арамоне), а ненависти Габриэлы для этого не хватило, потому она и не встала. Когда встала Гизелла, Алва уже вернулся, и пути разблокировались. Поэтому и Арамона смог прийти, чтобы наказать Гизеллу.

СПОЙЛЕРЫ
Кстати сказать, в другой раз Ли отмечает, что Иссерциал о выходцах ничего не писал, а у Дидериха они бродят толпами. Мы знаем, что Иссерциал писал о временах, когда механизма того, что мы называем Абсолютом, еще не существовало (он описывал кипение страстей, еще не сцеживаемых в колодцы). Получается, что открытые пути выходцев как-то входят в механизм защиты? Тогда что это - один из элементов защиты или побочный эффект?
ППКС!
То, что Рокэ жив, он так и вычислил - герцог, в случае гибели которого герцогом становится он сам.
Авторизирован
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Возвращение Гизеллы. Почему и как.
« Ответить #19 было: 11 сентября 2017 года, 15:37:13 »

Папенька Селины не умер, его увели, как и он позже Циллочку и Зою, но не из ненависти, а чтобы им помочь, пожалеть.
Гизеллу убили. Она вернулась, чтобы уводить тех, кого ненавидела. Может её кто-то поднял?
Всё пытаюсь понять разницу в выходцах...
Вот я и говорю - любовь, но любовь специфическая. Любящий папочка хочет, чтобы любимая доченька была с ним. Но если поставить вопрос по-другому - предпочтительней  ли существование в виде выходца нормальной жизни - ответ неочевиден. По-моему, даже для Арамоны- немертвого. Так что любовь-то получается - я умер, значит и ты скорей умри, чтобы мы были вместе. Да и после увода Циллы Арамона пытался увести остальных членов семьи. Не знаю, как это и назвать - просто для порядка, чтобы семья была вместе, что ли. хотя та же Луиза ему совершенно не нужна.
Может быть любовь - умри со мной, а может быть - живи без меня долго и счастливо.
Хм, а ведь Лионель рассуждает о выходца, что они будут брести к знакомым дверям, как пьяненькие, плохо понимая - зачем? Это особенность выходцев, возможно, только уведенных (хотя Зоя исключение), вот и Арамона, когда показал клад, забывшись, стал вводить Луизу, хотя вроде уже и не хотел.
« Последняя правка: 11 сентября 2017 года, 17:18:17 от Скарапея » Авторизирован
be_a_nickname
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 139


Создатель-Храни-Талигов!


просмотр профиля E-mail
Re: Возвращение Гизеллы. Почему и как.
« Ответить #20 было: 11 сентября 2017 года, 16:13:53 »

Папенька Селины не умер, его увели, как и он позже Циллочку и Зою, но не из ненависти, а чтобы им помочь, пожалеть.
Гизеллу убили. Она вернулась, чтобы уводить тех, кого ненавидела. Может её кто-то поднял?
Всё пытаюсь понять разницу в выходцах...
Вот я и говорю - любовь, но любовь специфическая. Любящий папочка хочет, чтобы любимая доченька была с ним. Но если поставить вопрос по-другому - предпочтительней  ли существование в виде выходца нормальной жизни - ответ неочевиден. По-моему, даже для Арамоны- немертвого. Так что любовь-то получается - я умер, значит и ты скорей умри, чтобы мы были вместе. Да и после увода Циллы Арамона пытался увести остальных членов семьи. Не знаю, как это и назвать - просто для порядка, чтобы семья была вместе, что ли. хотя та же Луиза ему совершенно не нужна.
Может быть любовь - умри со мной, а может быть - живи без меня долго и счастливо.
Хм, а ведь Лионель рассуждает о выходца, что они будут обрести к знакомым дверям, как пьяненькие, плохо понимая - зачем? Это особенность выходцев, возможно, только уведенных (хотя Зоя исключение), вот и Арамона, когда показал клад, забывшись, стал вводить Луизу, хотя вроде уже и не собирался.
Капитан Гастаки, как я понял, не совсем выходец холода, а Арнольд - совсем. Выходцы совсем не одинаковые. Например, подчиняется ли Ей Герман Супре? Кто может ответить на этот вопрос?
Авторизирован

У каждого свой метод ломать головы: Лионель Савиньяк ломает голову при помощи Ойгена Райнштайнера, а Ульрих-Бертольд Катершванц -- при помощи шестопера.
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Возвращение Гизеллы. Почему и как.
« Ответить #21 было: 11 сентября 2017 года, 22:00:08 »

Капитан Гастаки, как я понял, не совсем выходец холода, а Арнольд - совсем. Выходцы совсем не одинаковые. Например, подчиняется ли Ей Герман Супре? Кто может ответить на этот вопрос?
1. Всегда считала, что выходец холода - тот, кого убили. Кто ушел сам - выходец тепла.
2. Сам Герман и может: "Имя - это служба, а я никому не могу служить. " "Вас ждал я, вас ждал другой. Когда-то мы с ним были связаны, но после… некоторых событий его присутствие исключает мое, и наоборот. Пришедший первым получает то, за чем пришел. Или не получает, но не по вине второго. Сегодня мой знакомый от вас отказался, для вас будет лучше, если навсегда. Он может быть убедителен, в некоторых случаях он даже бывает уместен, но его предложения не для вас. Я понял это еще при первой встрече, потому и вмешался. " © ШС
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Возвращение Гизеллы. Почему и как.
« Ответить #22 было: 15 сентября 2017 года, 18:08:57 »

Перечитывая сцену, где Удо уводит Мэллит, а Валентин не позволяет, задумалась. Перед появлением Удо-выходца, Мэллит не могла уснуть от отчаяния из-за  разрушенной жизни и разбитой любви. Ведь там, одновременно с Удо, Мэллит готова забрать с собой Пегая Кобыла. При этом от неё веет приятным теплом и заманчиво пахнет лилиями. Выбор у гоганни был, она почти спаслась от Удо, почти села на ПК, но тут у неё на груди сверкнула эспера, что очень сильно кобылу испугало, она исчезла.
Получается, Удо - выходец холода, а ПК уводит куда-то в тепло. Удо пришёл за убийцей, Пегая Кобыла явилась к человеку, отчаявшемуся, горько и печально разочаровавшемуся в жизни.
Стала вспоминать другие появления ПК  и тех, кто так же сильно разуверился в радости жизни - Циллочка сердилась на родных и плакала, потом на ПК ездила. Луиджи, горевал о погибшей Поликсене - чуть не исчез, Рокэ едва успел спасти. Зоя всей душой о своей загубленной молодости и карьере тосковала, её увёл Арамона, думаю увёз на ПК.
Если выходцы холода это мстители, тогда те, кого увозит Пегая Кобыла становятся выходцами тепла, и это люди, которым в какой-то момент жизнь стала не мила. Потом Арамона и Зоя сами стали уводить туда же, куда и ПК. Они также слышат отчаянные мысли разочаровавшихся или тоску - Арамона примчался, когда Луиза с Зоей по бабски оплакивали свои девичьи разочарования.
Ещё есть мысль, что Арнольда тоже увела ПК, а не отец Герман. Помнится, что Арамона напивался и сам себя так сильно жалел, после всех провалов с унарами и позора во дворце.
А вот кто же в классификации выходцев отец Герман? Он и Паоло не уводят, а беседуют с теми, кто слышит, предупреждают, пытаются помочь.

Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Возвращение Гизеллы. Почему и как.
« Ответить #23 было: 15 сентября 2017 года, 19:09:18 »

Получается, Удо - выходец холода, а ПК уводит куда-то в тепло. Удо пришёл за убийцей, Пегая Кобыла явилась к человеку, отчаявшемуся, горько и печально разочаровавшемуся в жизни.

Совершенно верно.

Цитата
Стала вспоминать другие появления ПК  и тех, кто так же сильно разуверился в радости жизни - Циллочка сердилась на родных и плакала, потом на ПК ездила. Луиджи, горевал о погибшей Поликсене - чуть не исчез, Рокэ едва успел спасти. Зоя всей душой о своей загубленной молодости и карьере тосковала, её увёл Арамона, думаю увёз на ПК.

И Аполка в "Белой ели" села на Пегую кобылу (точнее, на телегу, в которую та была впряжена) после того, как застала своего любимого мужа с другой и пришла в отчаяние от его измены.
 
Цитата
Ещё есть мысль, что Арнольда тоже увела ПК, а не отец Герман.

И это верно. Отец Герман вызвал его из дома и велел взять коня, но гнедой Арамоны, почуяв выходца, занервничал, а с лошадьми капитан не особо ладил. Поэтому, увидев в соседнем стойле "полностью оседланную пегую кобылу", Арамона без колебаний предпочёл её своему жеребцу (КнК,с. 256). Результат известен.

Цитата
А вот кто же в классификации выходцев отец Герман? Он и Паоло не уводят, а беседуют с теми, кто слышит, предупреждают, пытаются помочь.

Эти двое, а также Зоя и Енниоль - выходцы особого рода, бергеры называют таких "не забывшими себя". Они действительно стараются помогать людям во всём, что в их силах.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Возвращение Гизеллы. Почему и как.
« Ответить #24 было: 16 сентября 2017 года, 14:03:57 »

Чуть не забыла, что и Робера уводила Пегая Кобыла, и опять, как и с Луиджи, Рокэ не позволил
Цитата
Лабиринт оживших, сужающихся стен, низкое небо, чёрно-серо-зелёные пятна на грязной, разбухшей штукатурке, сливающиеся в грубое подобие лошади... Он это видел! Видел, когда умирал и не умер. Пятна плесени обернулись пегой кобылой, но Алва вытащил его из сжимающегося тупика. Нет, кобыла появилась раньше...
Значит самому Алве ПК не страшна? Кровь Ракана защищает? А он, в свою очередь, каким-то образом чувствует попытки увода и способен им препятствовать?
Потом Ворон говорил, что из-за этой сцены он срочно вернулся в Олларию, чтобы убедиться в отсутствии плесени в Нохе.
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
be_a_nickname
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 139


Создатель-Храни-Талигов!


просмотр профиля E-mail
Re: Возвращение Гизеллы. Почему и как.
« Ответить #25 было: 16 сентября 2017 года, 14:51:15 »

Чуть не забыла, что и Робера уводила Пегая Кобыла, и опять, как и с Луиджи, Рокэ не позволил
Цитата
Лабиринт оживших, сужающихся стен, низкое небо, чёрно-серо-зелёные пятна на грязной, разбухшей штукатурке, сливающиеся в грубое подобие лошади... Он это видел! Видел, когда умирал и не умер. Пятна плесени обернулись пегой кобылой, но Алва вытащил его из сжимающегося тупика. Нет, кобыла появилась раньше...
Значит самому Алве ПК не страшна? Кровь Ракана защищает? А он, в свою очередь, каким-то образом чувствует попытки увода и способен им препятствовать?
Потом Ворон говорил, что из-за этой сцены он срочно вернулся в Олларию, чтобы убедиться в отсутствии плесени в Нохе.
Угу, Ракан превыше ПК. А может быть сказываются глазки Оставленной.

И да, Зоя тоже себя не забыла, но в отличии от отца, унара и достославного, капитан Гастаки служит Ей. И да, что-то не припомню, чтобы Зоя кого-то куда-то стала уводить. Где это, не подскажете?
Авторизирован

У каждого свой метод ломать головы: Лионель Савиньяк ломает голову при помощи Ойгена Райнштайнера, а Ульрих-Бертольд Катершванц -- при помощи шестопера.
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Возвращение Гизеллы. Почему и как.
« Ответить #26 было: 16 сентября 2017 года, 15:03:08 »

ПК на красивые глаза не реагирует, да и кровь для нее  не барьер. В отличие от.  Язык 
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Возвращение Гизеллы. Почему и как.
« Ответить #27 было: 16 сентября 2017 года, 15:03:17 »

Цитата
И да, что-то не припомню, чтобы Зоя кого-то куда-то стала уводить. Где это, не подскажете?
Луизу и Селину из Надора, Рокэ и Марселя в Надор... Марселя в Валмон...
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Возвращение Гизеллы. Почему и как.
« Ответить #28 было: 16 сентября 2017 года, 15:14:28 »

Цитата
И да, что-то не припомню, чтобы Зоя кого-то куда-то стала уводить. Где это, не подскажете?
Луизу и Селину из Надора, Рокэ и Марселя в Надор... Марселя в Валмон...

Их она не уводит, а проводит - указывая дорогу туда, куда нужно им, а не ей.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
be_a_nickname
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 139


Создатель-Храни-Талигов!


просмотр профиля E-mail
Re: Возвращение Гизеллы. Почему и как.
« Ответить #29 было: 16 сентября 2017 года, 15:19:04 »

Цитата
И да, что-то не припомню, чтобы Зоя кого-то куда-то стала уводить. Где это, не подскажете?
Луизу и Селину из Надора, Рокэ и Марселя в Надор... Марселя в Валмон...

Не уводила, а проводила/провела. Разницы никакой, ага. Просто пошедшие с Арамоной стали выходцами, а пошедшие с Зоей - нет.
Авторизирован

У каждого свой метод ломать головы: Лионель Савиньяк ломает голову при помощи Ойгена Райнштайнера, а Ульрих-Бертольд Катершванц -- при помощи шестопера.
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!