Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 08:50:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVIII
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVIII  (прочитано 13010 раз)
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVIII
« было: 19 июня 2017 года, 12:06:56 »

Оливер Стоун:Путин знал, что я его не буду "рвать на куски"
http://www.apn-spb.ru/opinions/article26183.htm

Избирателей Франции надули, но российских - ещё больше
http://www.apn-spb.ru/news/article26185.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #1 было: 19 июня 2017 года, 12:43:13 »

Оливер Стоун:Путин знал, что я его не буду "рвать на куски"
http://www.apn-spb.ru/opinions/article26183.htm
Оливер Стоун извинился за свою вежливость и объяснил, почему она ничего не стоит. Шарман...
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #2 было: 19 июня 2017 года, 13:12:44 »

Цитата
ДОВЕСОК: к пункту 1)
Первым все таки был Клаузевиц. Это они его по сути цитируют.
Цитата
Получается, что нет более правильных или менее правильных форм общественных или международных отношений, а есть адекватные или не адекватные текущему балансу действующих факторов.

Поэтому привлечение в качестве аргумента Средневековья или Нового Времени столь же обосновано, как Древнего мира во всём его многообразии.

По моему это просто не правильно.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #3 было: 19 июня 2017 года, 13:45:27 »

Цитата
DW (на русском)‏Подлинная учетная запись @dw_russian  48 мин.48 минут назад
Еще
 Еврокомиссия подтвердила предстоящее европейское прощание с Колем - церемония такого уровня пройдет впервые http://bit.ly/2srxwDc
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и
« Ответить #4 было: 19 июня 2017 года, 13:59:48 »

Поэтому привлечение в качестве аргумента Средневековья или Нового Времени столь же обосновано, как Древнего мира во всём его многообразии.

При этом аналогии регулярно подтягиваются. И в данном случае их подтягивают те, кто пытается принимать некие решения. Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #5 было: 19 июня 2017 года, 15:18:05 »

Если бы у нас на форуме в качестве историческое аналогии что-то оправдывающей подтянули бы Средние Века, его бы немного засмеяли. Но я почему то сомневаясь что на этом собрании экспертов кто-то смеялся.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #6 было: 19 июня 2017 года, 21:56:00 »

У французов опять что-то на АЭС творится.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #7 было: 19 июня 2017 года, 23:38:16 »

Западные эксперты по-прежнему продолжают держать свою аудиторию за идиотов
(картинка взята из статьи Аллисона о "ловушке Фукидида"
 http://www.huffingtonpost.com/entry/trump-xi-summit_us_58e52f20e4b06a4cb30e761a )
Холодная война - это теперь,оказывается, не война, да. Да и насчёт "атлантического партнёрства" во Вторую мировую меж Британией и США есть определённые, скажем так, вопросы - хотя бы потому, в чью пользу утратила Британия свою империю, за сохранение которой она, вообще-то и вела свою войну.
Да и о том,что в 16 случае  - no war - говорить, как минимум, рано.
Да, собственно, и Португалия с Испанией - натяжка, поскольку 70 лет Португалия ( с 1570 по 1640 года) была частью Испании, да.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #8 было: 20 июня 2017 года, 09:02:55 »

Холодная война - это теперь,оказывается, не война, да.
Тут я стопроцертно согласен: не война.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Ryu_Ma
Потомственный нобиль
**

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 50

И чтобы никто не ушёл обиженным


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #9 было: 20 июня 2017 года, 09:12:16 »

Холодная война - это теперь,оказывается, не война, да.
Тут я стопроцертно согласен: не война.

То же самое, что сказать - война, после появление огнестрельного оружия - не война. Ну, люди же перестали сходиться и протыкать друг друга железками - значит, какая же это война?!
Ну или можно подойти не внешней формы, а сути: да, атомное оружие (как, в своё время, и огнестрельное) произвело революцию в военном деле - но перемена форм суть не сильно меняет. Захватнические планы остались захватническими, империалисты - империалистами, убийства и сопутствующие колониальным войнам геноциды - убийствами и геноцидами.
Авторизирован
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
*****

Карма: 328
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1637

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #10 было: 20 июня 2017 года, 09:57:18 »

Москву и Вашингтон никто не бомбил. Но боестолкновения на далеких орбитах (во Вьетнаме, вокруг Израиля) были.
Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #11 было: 20 июня 2017 года, 10:47:09 »

Наркотики прочно вошли в быт российской вертикали
http://www.apn-spb.ru/news/article26186.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #12 было: 20 июня 2017 года, 16:43:07 »

http://www.dw.com/ru/послевоенная-трагедия-немецких-беженцев/a-39281234?maca=rus-tco-dw

Я вот не помню таких цифр в исследованиях демографов. От 600 тыс. до 2 млн. погибших при переселении немцев.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
*****

Карма: 328
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1637

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #13 было: 20 июня 2017 года, 20:35:51 »

Я видела цифру (не помню уже где Улыбка) в два миллиона пропавших без вести. То ли они погибали среди лесов и их тела съедали звери, то ли они все купили польские документы и пошли по партийной части Улыбка
Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #14 было: 20 июня 2017 года, 20:53:38 »

Я видела цифру (не помню уже где Улыбка) в два миллиона пропавших без вести. То ли они погибали среди лесов и их тела съедали звери, то ли они все купили польские документы и пошли по партийной части Улыбка
Это наверное 2 млн. военнослужащих было. В известном исследовании Мюллера половина потерь по дивизионным отчетам пропавшие без вести.

А два миллиона гражданских, ну не знаю. Если мне не изменяет память то потери гражданского населения Германии исчисляли в 1-1,5 млн. человек, и там вроде как все в сумме, бомбардировки, боевые действия, даже внутренние репрессии, т.е. евреи и коммунисты. Положим 600 тыс. сюда еще как то можно втиснуть, хотя я не понмю таких раскладов, но 2 млн. уже никак не влазят. Это уже из разряда пиши их больше этих поляков возомнивших себя немцами...

Последнее это по мотивам статьи, где в судя по всему в добрых немецких традициях, беженцев местное население не считало немцами.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!