Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 13:18:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Наступает "Рассвет"
| | | |-+  Рассвет - история Жермона СПОЙЛЕРЫ
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Рассвет - история Жермона СПОЙЛЕРЫ  (прочитано 7550 раз)
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Рассвет - история Жермона СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #15 было: 16 мая 2017 года, 23:58:50 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Цитата
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Он (Жермон) уже не понимал и был травмирован отношением матери к себе, так что предательство второго родителя вызвало типичную юношескую реакцию. Он уже вырос в неадекватной семье.
ЧТД. В неадекватности семьи и отношений с детьми виноваты оба супруга, а не кто-то один.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Рассвет - история Жермона СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #16 было: 17 мая 2017 года, 00:34:05 »

Партия любителей Жермона!  Смех
Нам нужны членские билеты и символика. Предлагаю пирог. Надкусанный.
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Рассвет - история Жермона СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #17 было: 17 мая 2017 года, 00:47:30 »

ЧТД. В неадекватности семьи и отношений с детьми виноваты оба супруга, а не кто-то один.
Вина только разная. Рецепт то конечно прост: свернуть дурную башку супруге.
Сами догадаетесь почему этого не сделано?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Рассвет - история Жермона СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #18 было: 17 мая 2017 года, 00:49:28 »

Вина только разная. Рецепт то конечно прост: свернуть дурную башку супруге.
Сами догадаетесь почему этого не сделано?
За неадекватные отношения с сыном - близкая. А башка не была свёрнута (в фигуральном смысле, конечно), потому что муж о необходимости сего действия не догадывался.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Рассвет - история Жермона СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #19 было: 17 мая 2017 года, 09:42:10 »

СПОЙЛЕРЫ
Цитата
СПОЙЛЕРЫ

Помнится, Бонифаций при первой встрече сразу опознал Марселя, как сына старого дружка Бертрама, и хвалил добродетель его жены. Улыбка

Цитата
СПОЙЛЕРЫ

Цитата
СПОЙЛЕРЫ



Он (Жермон) уже не понимал и был травмирован отношением матери к себе, так что предательство второго родителя вызвало типичную юношескую реакцию. Он уже вырос в неадекватной семье.
ЧТД. В неадекватности семьи и отношений с детьми виноваты оба супруга, а не кто-то один.
Цитата
Пьер-Луи сына обожал, Каролина мягко говоря игнорировала. Отец дома бывал редкими наездами с войны, мама сына презирала за прожорливость и нелюбовь к сонетам (а более всего КМК за похожесть на Ариго). От отца Жермон унаследовал умения и любовь к воинскому искусству, ощущение родительской любви, а от матери - неуютность и душевную некомфортность в родном доме.
Именно потому, что отец так любили друг друга с сыном, разрыв и был таким сокрушительным морально для Жермона.
« Последняя правка: 17 мая 2017 года, 09:54:15 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Рассвет - история Жермона СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #20 было: 17 мая 2017 года, 09:43:58 »

Партия любителей Жермона!  Смех
Нам нужны членские билеты и символика. Предлагаю пирог. Надкусанный.
Ежом Павсанием? Улыбка
Я вступлю, оформляйте билет...
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Рассвет - история Жермона СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #21 было: 17 мая 2017 года, 09:59:30 »

Да, в семье Валмонов, где Идалия безумно влюблена в Бертрама, а все сыновья похожи на папеньку и друг на друга, такое сложно представить.
Да не похожи там сыновья на папеньку.
Бонифаций считает Марселя похожим на отца, а уж он то хорошо помнит, каким Бертрам был в молодости.

Помнится, Бертрам сыну говорил, что если бы не портрет основателя фамилии, он бы усомнился в добродетели его матушки.
  Подмигивание Папенька шутят. Речь шла не о несходстве лица, а о несходстве фигуры.  Готье Шапри вел весьма активный образ жизни, видимо потому у него не было фамильного пуза Валмонов, как и у вернувшегося из путешествий Марселя.
« Последняя правка: 17 мая 2017 года, 10:01:05 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Рассвет - история Жермона СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #22 было: 17 мая 2017 года, 10:02:35 »

Эрэа Akjhtywbz22, при всём уважении и симпатии к Арлетте, мне всё же её слов недостаточно. Потому как единственный случай, когда любовь могла проявиться или не проявиться на практике, эти слова не слишком подтверждает. Сын в предательстве отца за двадцать лет ни разу не усомнился. Если это называется отношениями между любящими людьми, то минуй нас такое пуще всех печалей.

Папенька шутят. Речь шла не о несходстве лица, а о несходстве фигуры.  Готье Шапри вел весьма активный образ жизни, видимо потому у него не было фамильного пуза Валмонов, как и у вернувшегося из путешествий Марселя.
Допускаю, что не поняла шутки. Улыбка Но Вы действительно думаете, что любовь, понимание и доверие между Марселем и Бертрамом обусловлены только фамильным сходством внешности? Подмигивание

Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Рассвет - история Жермона СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #23 было: 17 мая 2017 года, 10:28:58 »

Но Вы действительно думаете, что любовь, понимание и доверие между Марселем и Бертрамом обусловлены только фамильным сходством внешности? Подмигивание
Улыбка Почему Вы думаете, что я так думаю? Я об этом ничего не писала. Но если Вам интересно мое мнение на этот счет, то я не считаю, что фамильное сходство внешности  обусловливает любовь, понимание и доверие между детьми и родителями в любой семье.

Тесная связь между отцом и сыновьями Валмон прежде всего обусловлена тем, что Бертрам уделяет воспитанию сыновей много времени, занимается ими лично, они знают друг друга, как облупленных. У Жермона с отцом таких близких отношений не было, Пьер-Луи чаще бывал в армии, чем дома.

Мне думается, что и Жермон, и люди, знавшие его отца, поверили тому, что письмо от Пьера-Луи настоящее, потому, что оно было в его характере. Когда имеешь дело с вспыльчивым и жестким, темпераментным человеком легко поверить, что тот мог написать такое сгоряча, узнав о столичных вольностях сына.
« Последняя правка: 17 мая 2017 года, 11:13:59 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Рассвет - история Жермона СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #24 было: 17 мая 2017 года, 10:30:26 »

Мне кажется, что не будь между отцом и сыном сильной привязанности, Жермон уже давно позабыл о несправедливости отца. Двадцать лет - очень длинный срок. Но заноза предательства, столь долго сидящая в душе, это наверное и есть показатель сильных чувств. А Арлетта все эти годы вела переписку с Жермоном, вероятно в их письмах она и черпала уверенность в незаживающей ране. Её письмо о непредательстве отца и предательстве матери - пробирает до слёз.
Кстати, подумалось, что Валмон, именно зная о ситуации с изгнанием Жермона, и о невозможности что-то изменить из-за смерти Пьера-Луи, в ситуации с проклятьем графа Ченизу не только встретился с "проклятым" сыном, но и написал нескольким высокопоставленным талигойцам. На случай внезапной кончины своей или Марселя. Чтобы потом никто не смог несправедливо обвинять виконта Валме.
К сожалению, у Жермона в начале изгнания сработали юношеская вспыльчивость и обида на несправедливость, потом он, видимо, надеялся в отпуске приехать домой и лично у отца спросить о своей вине. Но через полгода уже ничего было не исправить. И повторюсь, даже если Жермон из Торки и написал отцу сразу после изгнания, чтобы выяснить отношения, очень сомневаюсь, что письмо было бы передано в руки Пьера-Луи.

А если сравнивать Марселя и Жермона - они, конечно, очень разные, и реакция на происходящее у них тоже разная.
« Последняя правка: 17 мая 2017 года, 10:36:06 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Рассвет - история Жермона СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #25 было: 17 мая 2017 года, 15:34:35 »

Мне думается, что и Жермон, и люди, знавшие его отца, поверили тому, что письмо от Пьера-Луи настоящее, потому, что оно было в его характере. Когда имеешь дело с вспыльчивым и жестким, темпераментным человеком легко поверить, что тот мог написать такое сгоряча, узнав о столичных вольностях сына.
Вот это и смущает: "в характере" оказалось услышать какие-то гнусности, ни о чём не спросить самого Жермона и немедленно лишить его наследства. Хорош любящий отец. Понятно, что друзья семьи всех деталей не знали, а вопросов на такие темы приличные люди не задают, но ведь и сын ни в чём не усомнился.

даже если Жермон из Торки и написал отцу сразу после изгнания, чтобы выяснить отношения, очень сомневаюсь, что письмо было бы передано в руки Пьера-Луи.
В этом я не сомневаюсь, разумеется. Но почему Жермон не поехал домой выяснять, что за кошки там резвятся?
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Earwing
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 593


Жизнь - это плаванье в дальние края


просмотр профиля E-mail
Re: Рассвет - история Жермона СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #26 было: 17 мая 2017 года, 15:40:13 »

В этом я не сомневаюсь, разумеется. Но почему Жермон не поехал домой выяснять, что за кошки там резвятся?
Психанул? В духе, ах, так я негодный наследник и мерзавец? Так я сейчас быстренько прославлюсь, стану героем, получу орден, приду в гости и уж тогда спрошу за все!
Но приехать домой он попросту не успел. Плач
Авторизирован

Кто тебя выдумал, Звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Alaila
Барон
***

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207



просмотр профиля
Re: Рассвет - история Жермона СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #27 было: 17 мая 2017 года, 15:44:32 »


В этом я не сомневаюсь, разумеется. Но почему Жермон не поехал домой выяснять, что за кошки там резвятся?
Все вспылили, и папа,и сын, горячая южная кровь.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Рассвет - история Жермона СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #28 было: 17 мая 2017 года, 15:58:22 »

В этом я не сомневаюсь, разумеется. Но почему Жермон не поехал домой выяснять, что за кошки там резвятся?
Во-первых, кто бы его отпустил из Торки? Добавлять к выдуманному преступлению наст оящее дезертирство?
Во-вторых, кто бы ему позволил войти в дом?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Рассвет - история Жермона СПОЙЛЕРЫ
« Ответить #29 было: 17 мая 2017 года, 16:02:16 »

Во-первых, кто бы его отпустил из Торки? Добавлять к выдуманному преступлению наст оящее дезертирство?
Четверо с Вами, какое дезертирство? Я о периоде, когда ему было велено ехать в эту самую Торку. Он и поехал туда, а не разбираться, в чём и состоит вопрос: почему это с такой лёгкостью было принято за чистую монету.

Психанул? В духе, ах, так я негодный наследник и мерзавец? Так я сейчас быстренько прославлюсь, стану героем, получу орден, приду в гости и уж тогда спрошу за все!
Думаю, что так и было. Вопрос в вере, что его сочли плохим, ни о чём не спросив.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!