Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 12:42:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII  (прочитано 14292 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #150 было: 17 июня 2017 года, 14:27:31 »

Цитата
Ага. А Наина Иосифовна Ельцина из параллельной реальности сообщает нам что:

«Сегодня мир потерял мудрого и дальновидного политика, а наша семья — человека, чей дружбой мы дорожили и гордились. Мои самые искренние соболезнования гражданам Германии, друзьям и близким господина Коля», — заявила Наина Ельцина.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59440e1a9a7947166cfbe6b0

У меня иногда впечатление что вся это возня вокруг Е-бурга и Ельцин центра, флешмоб "прекрасные 90-е", даже убийство политика 90-х Немцова это попытка протолкнуть к власти именно что "семью". Из тех самых 90-х, с набором тогдашних олигархов, включая Ходора, Валю с Таней и верным Сашей Волошиным на политике.

Но в любом случае сие "родственники" тела уже давно и плотно проеэсовские, даже более плотно и убежденно чем Ходор обязанный 4-му Рейху возвращением в политику.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #151 было: 17 июня 2017 года, 15:01:18 »


После столкновения с контейнеровозом.

Ему "Иджис" своротили. Этак может получиться что постройка нового будет дешевле чем ремонт этого.


Экипаж айсберга представлен к награде
"Капитан японского торговца представлен к ордену Ким Чен Ира"(с)
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #152 было: 17 июня 2017 года, 15:22:46 »

Цитата
P.S. Я сегодня утром закончил перевод статьи о пропаганде США в Западной Европе в годы их гражданской войны (1861-1865). Если уважаемым эрам и эрэа интересно, то я готов выложить свой перевод здесь.
Я бы хотел Улыбка Вот в этой теме пожалуйста http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=15284.105
Сделано
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #153 было: 17 июня 2017 года, 16:59:47 »

Цитата
Сделано
Читаю Улыбка
Цитата
Экипаж айсберга представлен к награде
"Капитан японского торговца представлен к ордену Ким Чен Ира"(с)

Думаю и благодарность товарища Си
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #154 было: 17 июня 2017 года, 17:25:10 »

http://www.dw.com/ru/у-стрелка-в-виргинии-был-список-подлежащих-устранению-конгрессменов/a-39290089?maca=rus-tco-dw
Цитата
У стрелка в Виргинии был список подлежащих устранению конгрессменов
У Джеймса Ходжкинсона, ранившего конгрессмена Стивена Скалиса, был список потенциальных жертв-республиканцев. Следствие полагает, что инцидент в Виргинии был спланированным нападением на политиков.
У Джеймса Ходжкинсона, ранившего 14 июня конгрессмена Стивена Скалиса во время тренировки на бейсбольном поле в штате Виргиния, был список потенциальных жертв-республиканцев. Сотрудники ФБР обнаружили рукописный список при обыске в автофургоне, в котором Ходжкинсон жил на протяжении последних месяцев, сообщил американский телеканал Fox News в пятницу, 16 июня.
В этом списке числились конгрессмены-республиканцы Скотт Дежарле, Трент Фрэнкс, Джефф Данкан, Джим Джордан, Мо Брукс и Морган Гриффит. Фрэнкс в интервью Fox News сообщил, что его проинформировали о привлечении к расследованию инцидента в Виргинии, в ходе которого Ходжкинсон ранил Скалиса и еще четырех человек, а затем был сам застрелен полицейскими.
Следствие полагает, что 66-летний Ходжкинсон действовал в одиночку. По словам властей, у него уже были проблемы с законом: он подвергался аресту за избиение и управление автомобилем в нетрезвом виде. На протяжении последних месяцев он жил в своем автофургоне в городе Александрия в Виргинии и мылся и работал на компьютере в расположенном неподалеку клубе YMCA.
В настоящее время следователи пытаются установить, почему Ходжкинсон приехал в Вашингтон и насколько преднамеренными были его действия. Известие о том, что у него был список потенциальных жертв, по мнению властей, свидетельствует о том, что происшедшее в Виргинии было не случайностью, а преднамеренной попыткой убийства политиков. В ходе недавней кампании по выборам президента США Ходжкинсон, по всей видимости, работал волонтером на кандидата от Демократической партии - сенатора из Вермонта Берни Сандерса.
У ела целый список тех кого он собирался пострелять. По моему стрелок однозначно был посланием-предупреждением.

Кстати и этот как большинство американских и европейских терров был знаком или полиции или спецслужбам.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #155 было: 17 июня 2017 года, 20:21:59 »

Цитата
В берлинском ХДС предлагают основать фонд имени Коля и увековечить канцлера в названии площади или улицы
http://bit.ly/2rHqp7O
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #156 было: 17 июня 2017 года, 20:41:14 »

http://www.dw.com/ru/у-стрелка-в-виргинии-был-список-подлежащих-устранению-конгрессменов/a-39290089?maca=rus-tco-dw
Цитата
У стрелка в Виргинии был список подлежащих устранению конгрессменов
У Джеймса Ходжкинсона, ранившего конгрессмена Стивена Скалиса, был список потенциальных жертв-республиканцев. Следствие полагает, что инцидент в Виргинии был спланированным нападением на политиков.
<...>
В настоящее время следователи пытаются установить, почему Ходжкинсон приехал в Вашингтон и насколько преднамеренными были его действия. Известие о том, что у него был список потенциальных жертв, по мнению властей, свидетельствует о том, что происшедшее в Виргинии было не случайностью, а преднамеренной попыткой убийства политиков. В ходе недавней кампании по выборам президента США Ходжкинсон, по всей видимости, работал волонтером на кандидата от Демократической партии - сенатора из Вермонта Берни Сандерса.
У ела целый список тех кого он собирался пострелять. По моему стрелок однозначно был посланием-предупреждением.
Кстати и этот как большинство американских и европейских терров был знаком или полиции или спецслужбам.
Гораздо интереснее,что парень был из числа сандерсовцев.
Вариантов лично у меня два:
1)провокация для дискредитации левой части ДемПартии
2)первая ласточка в деле возрождения полит. терроризма в Америке, как в 19 веке, с натуральными перестрелками между пинкертонами и "активистами профсоюзов и ИРМ"
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #157 было: 17 июня 2017 года, 20:57:28 »

Цитата
Гораздо интереснее,что парень был из числа сандерсовцев.
Возможно. Просто мне не дает покое такое количество знакомых сервисам и копам стрелков. Они люди на которых где то были дела, у кого-то история болезней, на кого-то досье. По которым можно было прикинуть годится или нет чел на роль стрелка и как его к этой роли сподвигнуть.
А у Берни хватало шизанутой публики в поддержке.
Цитата
2)первая ласточка в деле возрождения полит. терроризма в Америке, как в 19 веке, с натуральными перестрелками между пинкертонами и "активистами профсоюзов и ИРМ"
Я бы уже назвал это временем стрелков. От ИГ до Царнаевых. Причем акций много а выживаемость преступников отчего то крайне не высокая.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #158 было: 17 июня 2017 года, 23:51:13 »

Цитата
Гораздо интереснее,что парень был из числа сандерсовцев.
Возможно. Просто мне не дает покое такое количество знакомых сервисам и копам стрелков. Они люди на которых где то были дела, у кого-то история болезней, на кого-то досье. По которым можно было прикинуть годится или нет чел на роль стрелка и как его к этой роли сподвигнуть.

Ну, это вполне очевидно.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #159 было: 17 июня 2017 года, 23:54:24 »

https://politprognoz.club/material?name=sanctions-in-package
Весьма интересный материал по новым американским санкциям
Цитата
В содержательном плане поправка 232 представляет собой сведённый воедино и несколько подредактированный вариант трёх упомянутых законопроектов. Отдельные его части даже сохранили первоначальные названия. Ещё и напоследок сенаторы умудрились засунуть туда поправку 240, подтверждающую стратегическую важность статьи 5 Североатлантического договора. До кучи, как говорится. Но благодаря этому данный Акт становится наиболее целостным и систематизированным изложением основ политики США в отношении Европы, РФ и Ирана одновременно. Иными словами, это не сиюминутный текст на скорую руку, это продуманный, заранее спланированный ход.

 * * *

Прежде всего, Акт кодифицирует действующий режим санкций, состоящий из четырёх президентских исполнительных указов, одной исполнительной директивы и принятого в декабре 2014 года Акта о поддержке свободы Украины, и определяет механизм их пересмотра или отмены, лишая Президента права самостоятельно принимать решения по данным вопросам. При этом он разделяет инициативы Президента в этом направлении на такие, которые существенно изменяет политику США в отношении РФ и которые её не меняют. Первые проходят через комитеты по иностранным делам обоих палат Конгресса, вторые – через комитет по банковским делам Сената и комитет по финансовым услугам Палаты представителей.

В случае, если президент намерен предпринять а) отмену любых действующих санкций, б) снятие санкций с любых российских физических лиц или компаний, в) разрешительное действие, которое существенно меняет политику США в отношении РФ (a licensing action that significantly alters United States’ foreign policy with regard to the Russian Federation), он должен обратиться к соответствующим комитетам Конгресса с докладом, в котором описываются планируемые цели и ожидаемый эффект от данного действия, а также его значение для политики США в отношении РФ в целом. Если речь идёт о снятии санкций с физического или юридического лица, Президент должен подтвердить, что это лицо больше не занимается деятельностью, приведшей к попаданию под санкции и не будет заниматься такой деятельностью впредь. В случае киберсанкций требуется подтверждении, что правительство РФ существенно снизило свою активность по вмешательству в киберсистему США.
<...>
В целом, процедура, описанная в Акте, крайне громоздка и забюрократизирована. Она позволяет Конгрессу затягивать рассмотрение предлагаемых действий и блокировать их. Единственная сфера, где решение Конгресса не является обязательным, – это снятие персональных санкций, которое может сопровождаться только докладом Президента.
<...>
Примечательным момента Акта является также положение о том, что не позже, чем через 180 дней после его принятия госказначейство совместно с разведкой и Госдепом должен подать в комитеты Конгресса доклад с подробным описанием основных российских политических фигур и олигархов, их состояний, близости к режиму и лично к Путину, указать индекс их коррумпированности, основные активы, круг российских парагосударственных компаний, их активы, объём аффилированного с ними нероссийского бизнеса, степень уязвимости жизненных систем США к деятельности российских компаний, потенциальный эффект от наложения на них санкций для экономики США и РФ. Доклад должен быть публичным, но с возможными засекреченными приложениями. Также не позже, чем через 90 дней после принятия Акта Белый дом должен подать доклад о СМИ, контролируемых или спонсируемых правительством РФ.

Помимо этих мер, Акт учреждает специальный Фонд по противодействию российскому влиянию в размере 250 млн. долларов на 2018-2019 годы. Цели фонда, среди прочего, включают: 1) способствование защите критической инфраструктуры и избирательных систем от кибератак а) стран ЕС и НАТО, которые Госсекретарь определит как уязвимые к российскому влиянию и не имеющие достаточных средств для защиты, а также б) стран, участвующих в процессе расширения ЕС и НАТО, в том числе Албанию, Боснию и Герцеговину, Грузию, Македонию, Молдову, Косово, Сербию и Украину; 2) борьбу с коррупцией; 3) преодоление гуманитарного кризиса, случившегося в результате российского вторжения и оккупации Украины и Грузии; 4) улучшение избирательной системы; 5) оказание помощи гражданскому обществу.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #160 было: 18 июня 2017 года, 01:07:06 »

Весьма интересный материал по новым американским санкциям

Это очень серьезный документ. Своеобразная веха в истории. Если его примут у него бюудут очень серьезные глобальные последствия. Которые по итогам рискуют привести США к краху в качестве сверхдержавы
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #161 было: 18 июня 2017 года, 13:20:40 »

Песков попросил дочь не называть себя главным вором страны
http://www.apn-spb.ru/news/article26178.htm

Премьер-министр "пророссийской" Сербии - ставленница США
http://www.apn-spb.ru/news/article26181.htm

« Последняя правка: 18 июня 2017 года, 14:36:32 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #162 было: 18 июня 2017 года, 15:57:05 »

Цитата
Помимо этих мер, Акт учреждает специальный Фонд по противодействию российскому влиянию в размере 250 млн. долларов на 2018-2019 годы. Цели фонда, среди прочего, включают: 1) способствование защите критической инфраструктуры и избирательных систем от кибератак а) стран ЕС и НАТО, которые Госсекретарь определит как уязвимые к российскому влиянию и не имеющие достаточных средств для защиты, а также б) стран, участвующих в процессе расширения ЕС и НАТО, в том числе Албанию, Боснию и Герцеговину, Грузию, Македонию, Молдову, Косово, Сербию и Украину; 2) борьбу с коррупцией; 3) преодоление гуманитарного кризиса, случившегося в результате российского вторжения и оккупации Украины и Грузии; 4) улучшение избирательной системы; 5) оказание помощи гражданскому обществу.

Т.е. по сути это замораживание вектора внешней политики Клинтон.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #163 было: 18 июня 2017 года, 18:26:46 »

http://www.dw.com/ru/запад-россия-и-казино-мировой-политики/a-39294289?maca=rus-tco-dw
Цитата
Американский философ и политолог Фрэнсис Фукуяма, прославившийся в 1992 году своей книгой "Конец истории и последний человек", недавно вынужден был признать, что конец истории, под которым он подразумевал окончательную победу либерально-демократического устройства общества, откладывается.
"Растущий национализм, популизм, протекционизм, Brexit, избрание Дональда Трампа, очевидно, привели Фукуяму к убеждению, что победное шествие либеральной демократии займет больше времени, чем ожидалось", - отметил председатель правления фонда имени Кёрбера (Körber-Stiftung) Томас Паульсен (Thomas Paulsen), приветствуя участников конференции "Körber History Forum", проходившей в Берлине 16-17 июня. И вообще, спрашивает он, существует ли еще Запад в том виде, каким его знали европейцы на протяжении последних десятилетий?
Запад уходит в отставку
Бывший вице-канцлер и министр иностранных дел ФРГ Йошка Фишер (Joschka Fischer) отвечает на этот вопрос однозначно отрицательно. Под "Западом" он, однако, понимает только трансатлантическую общность государств, родоначальниками которой, подписав в августе 1941 года "Атлантическую хартию", стали президент США Франклин Рузвельт и британский премьер-министр Уинстон Черчилль.
Таким образом, Запад был трансатлантическим Западом, сказал Фишер, и после второй мировой войны он стал спасением для Германии - сначала Западной, потом - объединенной, получившей от США гарантии безопасности и шанс на экономическое возрождение. "Если же теперь страны-гаранты, страны-основательницы Запада, то есть США и Великобритания начинают ставить под вопрос собственное детище, - продолжал он, - возникает серьезная проблема". Англию Фишер назвал потому, что ее предстоящий выход из ЕС он воспринимает и как прощание с континентальной Европой.
Происходящие сейчас процессы Фишер называет "добровольной отставкой Запада" или его "саморазрушением", причину которых он отчасти видит в "кризисе англосаксонских наций, англо-американского капитализма, драматическом разрыве между элитами и простыми людьми". А другие в этой ситуации потирают руки. "Не трудно себе представить, - заметил Фишер, - какое приподнятое настроение царит сейчас в Кремле".
Опыт Вестфальского мира 1648 года
Россия, по его словам, представляет собой серьезный вызов для Европы. С Россией, говорит Фишер, надо постараться наладить более или менее сносное сосуществование, что, однако, будет непросто. "У России такие представления, с которыми Европа не может мириться, - говорит он, - ибо возвращение к сферам влияния означало бы конец проекта европейской интеграции".
Может быть, наладить отношения Европы с Россией поможет опыт истории? Одна из панельных дискуссий конференции была посвящена Вестфальскому миру 1648 года, положившему конец 30-летней войне и обеспечившему Европе мир на протяжении 150 лет. Увы, природа конфликтов теперь иная, сетует председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер (Wolfgang Ischinger).
Господи уже и до Вестфальского мира докопались. И куча войн в Европе в это время это оказывается мир. Включая такой эпос как война за Испанское наследство.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #164 было: 18 июня 2017 года, 18:30:27 »

Продолжение
Цитата
В отличие от прежних времени, ни один из текущих международных конфликтов не представляет собой классическое противостояние государств - или они это отрицают, что делает, по выражению Ишингера, "импотентным" международное право. "Примечательно, например, что Россия отказывается признать себя одной из сторон войны на Украине, хотя все знают, что там полно российских солдат, - указал Ишингер. - Москва утверждает, что это внутриукраинский конфликт, в котором Украина №1 ведет войну против Украины №2".
Ишингер - пессимист. Он считает, что политическое урегулирование этого, как, впрочем, и других международных конфликтов станет возможным только тогда, когда воюющие друг с другом стороны поймут, что своих целей они добьются скорее за столом переговоров, чем на поле брани.
А жил ли Минск?
Есть ли еще шанс на реализацию минских договоренностей? Мнения на конференции в Берлине высказывались разные, но преимущественно пессимистичные. "Минск мертв, но был ли он вообще по-настоящему жив, и есть ли что-нибудь лучше", - спрашивает Йошка Фишер и отвечает отрицательно.
Директор берлинского Центра восточноевропейских и международных исследований (ZOiS) Гвендолин Зассе (Gwendolyn Sasse) также считает, что Минск хоть и не работает, но альтернативы ему нет. Вместе с тем, она считает этот формат, если подойти к нему креативно, тем звеном, потянув за которое можно попытаться вытащить из болота всю цепочку отношений России с Западом. "Замораживание этого конфликта - не выход", - уверена Зассе.
Что касается Крыма, то каких-либо позитивных изменений - будь то фактических или де-юре - в обозримом будущем она не ожидает. "Но Крым, - заявила Зассе, - не должен препятствовать диалогу Запада с Россией по другим темам, изолировать Россию опаснее, чем вести с ней спор".
Профессор международных отношений университета New School в Нью-Йорке Нина Хрущева - внучка бывшего советского лидера - назвала в этой связи "большой ошибкой" позицию Барака Обамы, который в ответ на аннексию Крыма решил полтора года не разговаривать с российским президентом.
С ее точки зрения от России вообще не следует ожидать, как это делают в ЕС, европейского поведения. У России, говорит Хрущева, другие ценности, но ей в отличие, например, от Саудовской Аравии Запад этого не прощает. "Россию следует оценивать такой, какая она есть, - советует профессор, - а не такой, какой ее хотел бы видеть Запад".
Карьера президента Путина
Никто из выступавших на конференции, однако, в том числе главный редактор журнала "Россия в глобальной политике", председатель российского Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов не смогли объяснить аудитории что, собственно, представляет собой сегодня эта страна. Россия еще ищет свою идентичность, считает он, и пока не имеет четких целей.
Гвендолин Зассе также затруднилась дать характеристику России. Она только знает, чем эта страна не является - демократией, если считать неотъемлемой частью демократии правовую государственность.
Но вот на мировой арене Россия ведет себя как азартный игрок. Такое сравнение, анализируя политику Кремля в Сирии, провел руководитель аналитического центра Orient Research в Дубае Самир Альтаки. В противостоянии с США в этом регионе, по его мнению, Россия похожа игрока, пришедшего в казино, чтобы выиграть 10 тысяч долларов.
"А выиграв, она хочет уйти, сохранив лицо, а еще лучше - повысив свой статус, - продолжал Альтаки. - Но эти 10 тысяч долларов остаются пластмассовыми фишками, США не признают такую "валюту" и не готовы обменять фишки на настоящие доллары".
Эксперт не видит геополитических успехов Кремля в этом регионе. "Россия попыталась построить мост через Каспий и курдские территории к Средиземному морю, - пояснил он. - Но именно на этот мост высадились американцы с шестью авиабазами и тысячами солдат".
Более высокого мнения о внешнеполитических достижениях хозяина Кремля Федор Лукьянов, хотя высказанные им комплименты не бесспорны. Он напомнил, что в 2000 году Путин был "скучным типом, который едва умел публично выступать и которого почти никто не знал". А вот в августе прошлого года, выступая в Атланте, Хиллари Клинтон, по словам Лукьянова, назвала Путина "крестным отцом" всех темных, шовинистических и ксенофобских сил в мире, а Дональда Трампа - его марионеткой. "Вот это карьера!" - пошутил главный редактор журнала "Россия в глобальной политике".
Хрущева в комплект к Ельцине.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!