Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
17 апреля 2024 года, 01:41:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII  (прочитано 14326 раз)
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #135 было: 16 июня 2017 года, 00:16:01 »

1) Всем, а в первую очередь русским и сирийцам.

Особенно в северной Сирии. Где-то в районе примерно Алеппо.

Цитата
2) Турецкие радикалы, к примеру. Или курды.

Пока что единственными, кто имел на это какие-то шансы, оказались турецкие военные. За которых очень переживал Евросоюз.

Цитата
3)Интересно, против кого двинули освободившиеся с турецкого направления силы?

Вы, простите, про события в Сирии хоть немного в курсе?
« Последняя правка: 16 июня 2017 года, 00:19:31 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #136 было: 16 июня 2017 года, 01:08:52 »

1) Всем, а в первую очередь русским и сирийцам.

Особенно в северной Сирии. Где-то в районе примерно Алеппо.

Цитата
2) Турецкие радикалы, к примеру. Или курды.

Пока что единственными, кто имел на это какие-то шансы, оказались турецкие военные. За которых очень переживал Евросоюз.

Цитата
3)Интересно, против кого двинули освободившиеся с турецкого направления силы?

Вы, простите, про события в Сирии хоть немного в курсе?
1)Вы про турецкую интервенцию в Сирии в курсе? А про роль Турции в разжигании сирийской войны и поддержки ( по сей день) "умеренной оппозиции"?
2)Если эти силы не поддерживать - то естественно, что единственной серьёзной оппозицией окажутся про-европейские турецкие военные
3)В курсе. Как в курсе и про турецкую интервенцию туда, как и про то,что именно через Турцию идёт подпитка ИГ(ТОЗРФ), и как и про то,что "умеренная оппозиция" до сих пор турками поддерживается как и то,что "улучшение отношений" больше на бумаге,чем в действительности ( например, Турция до сих пор ведёт таможенную войну против аграриев России)
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #137 было: 16 июня 2017 года, 02:12:30 »

Вы про турецкую интервенцию в Сирии в курсе?

В ходе которой они обидели курдских сепаратистов и неких граждан в Аль-Бабе. Кстати, не напомните, кого там американцы спонсируют на севере Сирии?

Цитата
А про роль Турции в разжигании сирийской войны и поддержке (по сей день) "умеренной оппозиции"?

Видимо, активное наступление САА к юго-востоку от Алеппо никак не связано с позицией, занимаемой сейчас конкретно этими "умеренными".

Цитата
Если эти силы не поддерживать - то естественно, что единственной серьёзной оппозицией окажутся про-европейские турецкие военные.

То есть русским и сирийцам станет лучше от прихода к власти в Турции радикалов?

Цитата
Именно через Турцию идёт подпитка ИГ(ТОЗРФ)

Особенно активно подпитывают в Аль-Бабе.
« Последняя правка: 16 июня 2017 года, 02:21:30 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #138 было: 16 июня 2017 года, 10:24:39 »

что именно через Турцию идёт подпитка ИГ(ТОЗРФ), и как и про то,что "умеренная оппозиция" до сих пор турками поддерживается как и то,что "улучшение отношений" больше на бумаге,чем в действительности ( например, Турция до сих пор ведёт таможенную войну против аграриев России)

ИГ сейчас никто не подпитывает. Оно превратилось в токсичный актив. Изначально его подпитывал Катар, турки просто не мешали.
Турки активно занимались вербовкой боевиков для Джебхат-ан-Нусры причем по всей Европе. Видимо с благословения или молчаливого согласия европейских спецслужб.

Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #139 было: 16 июня 2017 года, 12:30:20 »

Было бы лучше,сели Эрдоган был бы повешен.
Так кто ж Вам мешает? Вперёд и с песней! Глазки вверх
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #140 было: 16 июня 2017 года, 16:23:36 »

Цитата
В чём же невменяемость вопроса о сроках увольнения Кудрина, Грефа, Чубайса? В чём невменяемость вопроса про Эрдогана, которому два года назад обещали все кары небесные, а сейчас он, глядь, стал партнёром? В чём невменяемость вопроса о Порошенко?
Остальные вопросы ведь реально невменяемые?Улыбка
Кудрина с минфина уволили.
Про Эрдогана многое сказал эр Хель, я к этому добавлю что я не помню чтоб наша пресса активно требовала мести Эрдогану.
Цитата
1)Всем, а в первую очередь русским и сирийцам
А еще Гюлену и турецким пронатовским военным. Самого Эрдогана активно толкали к войне с РФ и прямое вторжение против Асада. И мы бы тогда Сирию однозначно проиграли.
Цитата
1)Вы про турецкую интервенцию в Сирии в курсе? А про роль Турции в разжигании сирийской войны и поддержки ( по сей день) "умеренной оппозиции"?
В которой Эрдоган уничтожал игилоидов вместо солдат Асада.
Цитата
3)Интересно, против кого двинули освободившиеся с турецкого направления силы?
На Юг провинции Алеппо и сейчас они дошли до провинции Ракка. А еще на другом направлении до иракской границы.
Цитата
3)В курсе. Как в курсе и про турецкую интервенцию туда, как и про то,что именно через Турцию идёт подпитка ИГ(ТОЗРФ), и как и про то,что "умеренная оппозиция" до сих пор турками поддерживается как и то,что "улучшение отношений" больше на бумаге,чем в действительности ( например, Турция до сих пор ведёт таможенную войну против аграриев России)
Поддерживается и успешно самоуничтожается в боях против ИГ и против Нусры, сидящей на саудовских деньгах.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #141 было: 16 июня 2017 года, 20:37:23 »

Цитата
В чём же невменяемость вопроса о сроках увольнения Кудрина, Грефа, Чубайса? В чём невменяемость вопроса про Эрдогана, которому два года назад обещали все кары небесные, а сейчас он, глядь, стал партнёром? В чём невменяемость вопроса о Порошенко?
Остальные вопросы ведь реально невменяемые?Улыбка
Они не невменяемые, они просто бессмысленные. "Троллинг, как  было сказано выше"
Совершенно очевидно, что Чубайса не будут увольнять до последней возможности; что с Порошенко-Медведчуком-Тимошенко-Гройсманом будут ручкаться до последней возможности; что никто на верхах никак не боится "запачкаться кровью Донецка"; что сынки высокопоставленных "топ-менеджеров" и министров будут "по блату" получать синекуры безо всякой даже и маскировки; что пресловутые "социальные обязательства" будут резаться по живому. Так что эти вопросы действительно нет смысла задавать, кроме как в порядке троллинга.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #142 было: 16 июня 2017 года, 20:38:35 »

Действительно, нечего.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #143 было: 16 июня 2017 года, 20:54:13 »

Гельмут Коль помер. Недоцененный гражданин с точки зрения многих аспектов. В том числе в провокации войны в Югославии.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #144 было: 16 июня 2017 года, 21:16:28 »

Это было предсказуемо:
https://news.mail.ru/politics/30100644/?frommail=1
Цитата
ВАШИНГТОН, 16 июня. /Корр. ТАСС Борис Макаров/. Президент США Дональд Трамп объявил, что отменяет одностороннюю сделку предыдущей администрации с Кубой по нормализации отношений между Вашингтоном и Гаваной.
«Я отменяю полностью одностороннюю сделку с Кубой, заключенную предыдущей администрацией», — сказал Трамп в ходе выступления в Майами (штат Флорида), подчеркнув, что решение «вступает в действие немедленно».
Трамп призвал Кубу разработать новое соглашение, которое будет отвечать интересам народов обеих стран.
P.S. Я сегодня утром закончил перевод статьи о пропаганде США в Западной Европе в годы их гражданской войны (1861-1865). Если уважаемым эрам и эрэа интересно, то я готов выложить свой перевод здесь.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #145 было: 16 июня 2017 года, 22:03:09 »

Невероятно прекрасное: до американских альтернативщиков дошла продукиция их коллег из РФ.
Об реакцию первых можно насладиться здесь: https://www.alternatehistory.com/forum/threads/when-ah-becomes-propaganda-a-vile-tale-of-chickenhawk-russian-ah-writers-in-east-ukraine.418544/
Избранные цитаты:
Цитата
Aqua817
The Means of Production
Location:Naw'taest Gawijah, Trau Comfeherratcy
Novorussoya shall rise again!
Gone with the Winter
Slavs and bars

Цитата
okami
New Member
Fedor Berezin,Gleb Bobrov, and Lev Vershinin are ukranian writers. Berezin living in Donetsk, Bobrov living in Luhansk, Vershinin living in Odessa.
(орнул в голосину с этого сообщения. Нет, то есть, говоря ленинскими словами, "формально правильно, а по сути - издевательство")
Цитата
InfernoMole
Main provider of uplifted animals.

You forgot the broad "sub-genre" where not so right thinking Russian lads and other odd characters end up in wholly different worlds, usually those of fantasy.

Or worse.
Цитата
Insider
The brick joke mason
Joined:May 23, 2014
Location:Warsaw
I rush to inform you, it isn't merely a Russian thing, recently it is popular in Poland as well. I recommend Invasion (or: "Inwazja") by Wojciech Miłoszewski. I mean recommend it as an example of very poorly written AH, not as literature. The plot is roughly about war with Russia, and our plucky heroes who stomp spetznaz to the ground, I could tell more about it, but I couldn't get past eleventh page without asking gods why they gave humanity writing. Seriously I would bet this guy never did any research aside except browsing wikipedia for a few hours. There are other books like it, for example Remigiusz Mróz series about polish armoured brigade squaring off with nazis, which is a tad better researched but still it has one dimensional characters, lousy descriptions, and completely unrealistic dialogues.
И, венец всего:
Цитата
RatCatcher
Member
Joined:Jan 26, 2004
Greg Grant said: ↑
Цитата
outbreak of civil war in Ukraine
You are writing about Russian propaganda in AH and at the same time repeat their main propaganda statement about "civil war" in Ukraine :-(((
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #146 было: 16 июня 2017 года, 22:07:50 »

Цитата
Slavs and bars
Неканонично!
Надо "Slavs and bears" Улыбка
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #147 было: 16 июня 2017 года, 23:10:37 »

Гельмут Коль помер. Недоцененный гражданин с точки зрения многих аспектов. В том числе в провокации войны в Югославии.

Ага. А Наина Иосифовна Ельцина из параллельной реальности сообщает нам что:

«Сегодня мир потерял мудрого и дальновидного политика, а наша семья — человека, чей дружбой мы дорожили и гордились. Мои самые искренние соболезнования гражданам Германии, друзьям и близким господина Коля», — заявила Наина Ельцина.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59440e1a9a7947166cfbe6b0

И это при том, что Коль в течение последних семнадцати лет никаким образом не занимался политикой в силу того что был со скандалом смещен с поста главы ХДС, после того как не смог спрятать концы своей последней аферы с финансированием ХДС.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #148 было: 17 июня 2017 года, 14:10:35 »

Цитата
P.S. Я сегодня утром закончил перевод статьи о пропаганде США в Западной Европе в годы их гражданской войны (1861-1865). Если уважаемым эрам и эрэа интересно, то я готов выложить свой перевод здесь.
Я бы хотел Улыбка Вот в этой теме пожалуйста http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=15284.105
Цитата
И это при том, что Коль в течение последних семнадцати лет никаким образом не занимался политикой в силу того что был со скандалом смещен с поста главы ХДС, после того как не смог спрятать концы своей последней аферы с финансированием ХДС.
Это когда он то ли 79 то ли 100 раз на допросах сказал "Я этого не помню", когда ему задавали вопросы про конвертики с хрустящими бумажками которые он принимал.

Но еще я бы ему в анамнез отнес разграбление ГДР. Фактически колониальная политика немцев над немцами.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Военная, политическая и историческая проблематика в России и вокруг - XLXXVII
« Ответить #149 было: 17 июня 2017 года, 14:20:32 »


После столкновения с контейнеровозом.

Ему "Иджис" своротили. Этак может получиться что постройка нового будет дешевле чем ремонт этого.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!