Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 20:53:43

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Матчасть!
| | |-+  Книги, так или иначе похожие на ОЭ
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать
Автор Тема: Книги, так или иначе похожие на ОЭ  (прочитано 13963 раз)
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Книги, так или иначе похожие на ОЭ
« Ответить #60 было: 02 мая 2017 года, 00:21:39 »


 УлыбкаВ свое время столько детективов прочитала, и известных, и неизвестных, т.б. что я очень благодарный читатель этого жанра, так как не умею анализировать и "дедуктировать", а смиренно жду развязки. Также не могу определить внятный  детектив или невнятный. Главным критерием было - интересно или не интересно. А если интересно, то и манера письма не помеха, хоть и с трудом, но к концу продиралась.В юности Коллинза одолела.Сейчас интерес к чистому детективу пропал, последней была Маринина. Может потому, что присытилась?. А вот кстати информация для размышления. Агату Кристи сколько не читай, ни Марпл, ни Пуаро раздражения не вызывают, а вот Каменскую после многочисленных запойных прочтений уже не перевариваю, хотя поначалу нравилась Хех
Ну, вам, похоже, нравится не собственно детективная составляющая, а то, что ее сопровождает. Маринина, например (ранняя), мне кажется скорее производственным романом типа Хейли, а Коллинз ближе к Бронте, чем к Агате Кристи. Но, боюсь, с более детальными обсуждениями нас отсюда прогонят.
Воистину прогонят Смех
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Книги, так или иначе похожие на ОЭ
« Ответить #61 было: 07 мая 2017 года, 09:09:59 »

 Случайно нашла отзыв одной читательницы о тетралогии Дороти Даннет "Игра королей". Заинтересовало, сразу выхваченное глазом, сравнение с ОЭ Веры Викторовны Улыбка. Произведение для меня незнакомое, но привлекло внимание именно упоминание похожести с ОЭ. Захотелось найти и прочитать, а уж сравнивать смогу лишь по итогам знакомства. Предлагаю отзыв, может кого-то также завлечёт Улыбка
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Феоклимен I
Герцог
*****

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507

Сьентифик. Верен Талигу.


просмотр профиля
Re: Книги, так или иначе похожие на ОЭ
« Ответить #62 было: 15 июня 2017 года, 13:01:53 »

Мой любимый Тэд Уильямс, причем особенно даже не "Орден Манускрипта", а цикл "Игра теней", от которой у нас изданы только два тома. Два последующих я купил за границей, а завершающий пришлось, простите, скачать... Потому что за границей я в данный момент не был (и пока не собираюсь), а бумажных изданий в магазинах нету, покупать же через сеть я попросту никак не умею. Отечественное не пирачу, так что все ОК, думаю. Этот цикл про начала Нового Времени в фэнтезийном мире. примерно как в Отблесках, страны там тоже немного похожи на ОЭ, а пантеон богов - древнеславянский! Причем в самом цикле славян нету. =Р
Еще Олди, особенно мне показались ранние - цикл "Бездна голодных глаз". Но у них есть один недостаток - весь цикл как одна книга ОЭ примерно.
Авторизирован

Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!