Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 10:09:35

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Виртуальное общение с автором
| |-+  Виртуальное общение с автором
| | |-+  Про картинки к "Рассвету" - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Про картинки к "Рассвету" - II  (прочитано 30354 раз)
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Про картинки к "Рассвету"
« Ответить #30 было: 15 февраля 2017 года, 22:18:42 »

А мне так хотелось женить Марселя на Елене, а Савиньяка на Селине. Грусть
Авторизирован
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Про картинки к "Рассвету"
« Ответить #31 было: 15 февраля 2017 года, 22:38:38 »

А мне так хотелось женить Марселя на Елене, а Савиньяка на Селине. Грусть
Я тоже всецело за первую пару. А что мешает, что я еще пропустила?

А в паре с "подобным алмазу, вырезающему след на сердце" мне вдруг стала больше нравиться Мэллит. Та девушка, которую можно каждый день стараться не уронить, и не разбить, словно хрупкую, но только на вид, статуэтку. И уж секретов у нее хватает.
Только здесь Валентин, если что, первый на очереди. Глазки вверх
« Последняя правка: 15 февраля 2017 года, 22:59:32 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Техна
Граф
****

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля
Re: Про картинки к "Рассвету"
« Ответить #32 было: 15 февраля 2017 года, 23:18:04 »

А если первая пара это Луиджи и Фрида? Оба на севере, он еще не женат, она уже дала мужу развод, он выглядит потрясенным, она счастливой.
Авторизирован

Добиваясь справедливости помни, что можешь ее и получить
Alaila
Барон
***

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207



просмотр профиля
Re: Про картинки к "Рассвету"
« Ответить #33 было: 15 февраля 2017 года, 23:18:13 »

Парень явно южанин и одет не так, как талигойцы, и трепетный, как Луиджи.

Ну вот, осталось только имя назвать, как вдруг...

Цитата
Я пас... ни к какому выводу не пришла. В замешательстве

Эреа, Вы уверены, что не передумаете насчёт паса? Подмигивание


Upd. Хотя есть подозрение, что Вас уже обогнали...



Так вроде уже определили после замечания эра Прохожего, что это Баата и Этери на первом портрете:)

Мне казалось, что Мэллит и Селина совсем молоденькие, а на портрете они выглядят достаточно взрослыми девушками.
Красивые:)  Здесь обсуждали цвета платьев - а это обязательно должно иметь тайный смысл, или платье определенного цвета может быть просто платьем определенного цвета?Улыбка
Авторизирован
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Про картинки к "Рассвету"
« Ответить #34 было: 15 февраля 2017 года, 23:20:17 »

А если первая пара это Луиджи и Фрида? Оба на севере, он еще не женат, она уже дала мужу развод, он выглядит потрясенным, она счастливой.
Бедный Луиджи, ему-то за что такое наказание? А Фрида может и клюнуть.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Техна
Граф
****

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля
Re: Про картинки к "Рассвету"
« Ответить #35 было: 15 февраля 2017 года, 23:52:12 »

Бедный Луиджи, ему-то за что такое наказание? А Фрида может и клюнуть.

У Фриды есть характер и голова, если влюбится, то перестанет строить интриги. Ну и меня Юлия в качестве его жены как-то не вдохновляла.
Авторизирован

Добиваясь справедливости помни, что можешь ее и получить
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Про картинки к "Рассвету"
« Ответить #36 было: 15 февраля 2017 года, 23:58:42 »

Меня и сам Луиджи не очень вдохновляет, но во влюбившуюся Фриду слабо верится. Скорее, дамочка себе выгодное место начнёт искать, получив отлуп от Ли. А тут целый наследный правитель.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Про картинки к "Рассвету"
« Ответить #37 было: 16 февраля 2017 года, 02:46:33 »

Так их отцы и договорились - о свадьбе Луиджи и Юлии... (Марсель поучаствовал в сговоре, чтобы Елену не отдали)
Могло ведь что-то и измениться. Просто девушка на Юлию кажется непохожей, а мужчина на Луиджи - вполне.
А вдруг что-то случилось с Юлией? Луиджи ведь был её женихом...
Это бы объяснило серый цвет. Грусть Но, надеюсь, с Юлией всё в порядке.

Больше всех понравилась Мэллит: очень уж я к ней неравнодушна, а здесь у нее такое выражение лица, которое заставляет предположить, что она, наконец, полностью ожила и обрела уверенность в себе после всего, что с ней произошло. Она ведь, за исключением периода своей злосчастной влюбленности в Альдо, всегда была живой, любознательной и вообще многогранной девушкой очень себе на уме. Подмигивание
Мэллит повеселела, да Улыбка И взгляд такой лукавый, словно что-то задумала. Подмигивание И жёлтые цветочки в руках интригуют: не просто же так они так, в самом деле, должны же что-то означать.
А Селиночка такая грустненькая Грусть Взгляд такой отстранённый: не то видит что-то, не то вспоминает.
Цитата
И так, и сяк присматривалась к первому парному портрету. Сначала тоже пришло в голову, что это лисоолененок (глаза как раз похожи на оленьи))
Глаза-то похожи, но выражение лица какое-то не его.
Цитата
И еще смущает, что дама в мехах. Просто так - или намек, что северянка?
Помнится, дуксы тоже в мехах были, хоть и не северяне Смех

А мне так хотелось женить Марселя на Елене Грусть
Так ведь ещё не всё потеряно. Во-первых, это могут оказаться и не они. Во-вторых, за руки они не держатся, значит, женитьба пока не состоялась. Мало ли что может случиться. Подмигивание Я и сама хочу Елене Марселя. Глазки вверх

А в паре с "подобным алмазу, вырезающему след на сердце" мне вдруг стала больше нравиться Мэллит. Та девушка, которую можно каждый день стараться не уронить, и не разбить, словно хрупкую, но только на вид, статуэтку. И уж секретов у нее хватает.
Но ведь Мэллит уже уронили и разбили.Плач Она, конечно, снова собралась, склеилась стала, надеюсь, лучше прежнего, но могла ли остаться такой же хрупкой? Грусть

А если первая пара это Луиджи и Фрида? Оба на севере, он еще не женат, она уже дала мужу развод, он выглядит потрясенным, она счастливой.
А с чего Фрида наденет серое? Она же олларианка. И разве она не блондинка?

Так вроде уже определили после замечания эра Прохожего, что это Баата и Этери на первом портрете:)
Да нет, не может это быть Этери. Она же не беременная. И не блондинка.
Авторизирован
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Про картинки к "Рассвету"
« Ответить #38 было: 16 февраля 2017 года, 03:01:14 »

А мне так хотелось женить Марселя на Елене, а Савиньяка на Селине. Грусть
А в паре с "подобным алмазу, вырезающему след на сердце" мне вдруг стала больше нравиться Мэллит. Та девушка, которую можно каждый день стараться не уронить, и не разбить, словно хрупкую, но только на вид, статуэтку. И уж секретов у нее хватает.
 
Всецело за! Хотя бы потому, что очень уж хочется выдать Селину за Фельсенбурга. Хватит Лотте единолично в замке мужиками крутить, она мне не нравится. Улыбка
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Про картинки к "Рассвету"
« Ответить #39 было: 16 февраля 2017 года, 08:49:23 »

А в паре с "подобным алмазу, вырезающему след на сердце" мне вдруг стала больше нравиться Мэллит. Та девушка, которую можно каждый день стараться не уронить, и не разбить, словно хрупкую, но только на вид, статуэтку. И уж секретов у нее хватает.
 
Всецело за! Хотя бы потому, что очень уж хочется выдать Селину за Фельсенбурга. Хватит Лотте единолично в замке мужиками крутить, она мне не нравится. Улыбка
А вот тут уже я всецело за! И Селина с Руппи, по-моему, отлично друг другу подходят, и со свекровью Сэль сумеет справиться - была такая мысль. Радость Делайте ваши ставки, господа! В этом эпичном сражении я бы сделала ставку на Селину. Давно пора найтись кому-то, кто заставит Лотту ослабить свои удушающие объятья.

А в паре с "подобным алмазу, вырезающему след на сердце" мне вдруг стала больше нравиться Мэллит. Та девушка, которую можно каждый день стараться не уронить, и не разбить, словно хрупкую, но только на вид, статуэтку. И уж секретов у нее хватает.
Но ведь Мэллит уже уронили и разбили.Плач Она, конечно, снова собралась, склеилась стала, надеюсь, лучше прежнего, но могла ли остаться такой же хрупкой? Грусть
Мэллит как была девушкой с тонкой организацией души, так и осталась. Улыбка Но, ИМХО,  статуэтка Ли вообще не обязана быть хрупкой (в смысле, не тронь, а то рассыплется), напротив, она должна обладать изрядными скрытыми резервами духа (чему Мэллит удовлетворяет). - Достаточно, чтобы сам Ли находил смысл и удовольствие в том, чтобы ежедневно оберегать ее от опасности быть разбитой на осколки. Улыбка
« Последняя правка: 16 февраля 2017 года, 08:52:55 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Про картинки к "Рассвету"
« Ответить #40 было: 16 февраля 2017 года, 08:49:34 »

А мне так хотелось женить Марселя на Елене, а Савиньяка на Селине. Грусть
А в паре с "подобным алмазу, вырезающему след на сердце" мне вдруг стала больше нравиться Мэллит. Та девушка, которую можно каждый день стараться не уронить, и не разбить, словно хрупкую, но только на вид, статуэтку. И уж секретов у нее хватает.
 
Всецело за! Хотя бы потому, что очень уж хочется выдать Селину за Фельсенбурга. Хватит Лотте единолично в замке мужиками крутить, она мне не нравится. Улыбка
Папенька Селины был бы с Вами целиком согласен. В самом деле - это же не просто герцог, а наследник. Тещу (папенькину, конечно) перекосит - любо-дорого! Но сложность есть: перекосит не только тещу. Ему же прынцессу положено...

"Щодо" картинок, то на первой, конечно же, трепетный олененок Баата с сестрой (где были мои глаза и не только?). Серое платье либо в Кагете не обязательно траур, либо у них скоропостижно скончался очередной родственник. Баата - он такой...
« Последняя правка: 16 февраля 2017 года, 08:51:32 от Colombo » Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Про картинки к "Рассвету"
« Ответить #41 было: 16 февраля 2017 года, 09:08:51 »

Делайте ваши ставки, господа! В этом эпичном сражении я бы сделала ставку на Селину.
Гм... С такой-то бабушкой и мамой хрупкая Селина справится и с драконом... Смех
Авторизирован
Gerda
Барон
***

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 178

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Про картинки к "Рассвету"
« Ответить #42 было: 16 февраля 2017 года, 09:09:31 »

[quote author=Лань с клыками l
Мэллит как была девушкой с тонкой организацией души, так и осталась. Улыбка Но, ИМХО,  статуэтка Ли вообще не обязана быть хрупкой (в смысле, не тронь, а то рассыплется), напротив, она должна обладать изрядными скрытыми резервами духа (чему Мэллит удовлетворяет). - Достаточно, чтобы сам Ли находил смысл и удовольствие в том, чтобы ежедневно оберегать ее от опасности быть разбитой на осколки. Улыбка
Цитата

Как-то не получается у меня "увидеть" Мэллит фарфоровой статуэткой,я бы назвала ее, скорее,  стойким оловянным солдатиком, : мягкая, нежная, но в то же время отважная и преданная, сама будет молча оберегать и защищать ценой своей жизни, крови и боли тех, кто ей дорог.
« Последняя правка: 16 февраля 2017 года, 09:16:14 от Gerda » Авторизирован
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Про картинки к "Рассвету"
« Ответить #43 было: 16 февраля 2017 года, 09:33:53 »

Как-то не получается у меня "увидеть" Мэллит фарфоровой статуэткой,скорее,  стойким оловянным солдатиком, : мягкая, нежная, но в то же время отважная и преданная, сама будет молча оберегать и защищать ценой своей жизни, крови и боли тех, кто ей дорог.
Видимо, каждый вкладывает свое в представление о фарфоровой статуэтке Ли. О том, что она и должна обладать скрытыми резервами, я написала. Но при этом стороннему взгляду - тем же мимо проходящим мужчинам, в большинстве их, Мэллит представляется достаточно и нежной, и хрупкой, чтобы всеми силами души ее оберегать. Своего рода исключение в ее оценке, по-моему, составляет Валентин - он сумел разглядеть ее силу и ум.
А Вы считаете, что статуэтка Ли должна действительно в любой момент быть способной разлететься на тысячу осколков? Мне кажется, Лионелю такое как-то совсем не подходит.

Бедный Луиджи, ему-то за что такое наказание? А Фрида может и клюнуть.
У Фриды есть характер и голова, если влюбится, то перестанет строить интриги.

Хм. А она это может? В смысле, влюбиться в отрыве от своего властолюбия? Потому что, по-размышлении, мне кажется, Лионель очень удачно ответил всем ее запросам, и это у нее как раз такого рода влюбленность, а не только расчет. Но ведут амбиции, которые, как мне показалось, составляют слишком существенную, чтобы от нее отказаться, часть ее натуры. А Луиджи птица все же не того полета.

Но это все здесь уже совсем оффтоп. Рот на замке Если что, есть другие темы. Улыбка

Мне вот женщина рядом с Баатой совсем не кажется Этери Смущение - хотя, по идее, должна быть она - потому что как раз недостаёт ярко выраженной женственности, внешней тонкой нежности, которой, к ак мне показалось, обладает Этери. На портрете серьезная, излучающая уверенность в себе молодая женщина, больше всего напоминающая, конечно, Елену, которая способна не только интриговать, но и быть другом.
« Последняя правка: 16 февраля 2017 года, 11:13:15 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Про картинки к "Рассвету"
« Ответить #44 было: 16 февраля 2017 года, 09:35:23 »

Прекрасные иллюстрации! Улыбка Больше всех понравилась Мэллит: очень уж я к ней неравнодушна, а здесь у нее такое выражение лица, которое заставляет предположить, что она, наконец, полностью ожила и обрела уверенность в себе после всего, что с ней произошло. Она ведь, за исключением периода своей злосчастной влюбленности в Альдо, всегда была живой, любознательной и вообще многогранной девушкой очень себе на уме. Подмигивание
Жаль, конечно, что не будет Валентина, но огромное спасибо за все, что есть! Улыбка

А уж как мне хотелось, чтобы Мэллит была на парном портрете с любимым! Даже помечтала немножко, но увы.
Выглядит она здесь постарше, у меня сложился как-то образ маленькой, но стойкой девчушки, а на портрете уже дама. И себе на уме, это да.  Улыбка

Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!