Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 19:37:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Виртуальное общение с автором
| |-+  Виртуальное общение с автором
| | |-+  Про картинки к "Рассвету" - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: Про картинки к "Рассвету" - II  (прочитано 30434 раз)
be_a_nickname
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 139


Создатель-Храни-Талигов!


просмотр профиля E-mail
Re: Про картинки к "Рассвету" - II
« Ответить #60 было: 17 февраля 2017 года, 16:07:38 »

У Ирэны же виски вроде были седые, нет?
Ну вы и подробности помните!
Я, видимо, не вполне точно выразилась: не одна и та же, естественно, но, как по мне, родня.

Нет, не совсем. Даже типаж разный: у Ирэны с иллюстрации бледное, более резко очерченное лицо, более длинные, или уж как минимум более густые ресницы.
Дама со второго портрета отличается не только более вздёрнутым носиком и плавностью черт лица от первой, но и чем-то ещё, мало уловимым мною в данном сравнительном контексте.
Сбивает серо-сине-серебристый цвет, но мы ведь не знаем, что он может значить в данном случае? Это точно не траур, траур не вышивают, вроде.

Да и этот общий для двоих изображённых румянец...
Авторизирован

У каждого свой метод ломать головы: Лионель Савиньяк ломает голову при помощи Ойгена Райнштайнера, а Ульрих-Бертольд Катершванц -- при помощи шестопера.
Enigma
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 514


Решение есть всегда!


просмотр профиля E-mail
Re: Про картинки к "Рассвету" - II
« Ответить #61 было: 18 февраля 2017 года, 14:56:08 »

 Ух, только сейчас это увидела!!! Красотища!! Скотлько же я всего пропустила!
Капраса вообще не узнала, пока не сказали  Смущение Я почему-то вбила в голову определенный образ, как это уже было с Айрис, а изображенный на портрете мужчина ему не соответствовал от слова "совсем"...
Глядя на четвертый портрет, так и слышишь про заблудшую овцу, что без меры хороша.
Про первый портрет - никак не могу поверить, что это и впрямь Баата с сестрицей. Молодой человек выглядит так, словно его только что так осчастливили, что он ума не приложит, куда бы это счастье сбагрить, а отказаться неудобно, а вот дама - настоящая лисичка. Вот Баата с Фридой...
Авторизирован

Каждый видит своё.
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Про картинки к "Рассвету" - II
« Ответить #62 было: 18 февраля 2017 года, 19:12:06 »

Эреа Загадка!
Совушка, когда портрет молодоженов увидела, тоже про овцу, что "хороша без меры" вспомнила  Радость
А лисята - точно лисята. Даже портретом всех запутали  Смех Смех Смех
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Про картинки к "Рассвету" - II
« Ответить #63 было: 19 февраля 2017 года, 00:18:00 »

Ну, какой же это Баата?! Вы посмотрите на его выражение лица. Если бы это была иллюстрация не в жанре портрета, а к какой-то конкретной ситуации, тогда, да, он мог бы что-нибудь изображать. Но на портрете он должен походить на казара, а не на мальчика испуганного. А усы! Что это за усы для кагета?! Что касается девушки, даже если это не Елена, то всё равно не Фрида. Не жирно ли на Фриду портрет тратить? На всех же остальных - хорошие люди. И на Этери тоже не похожа. Даже если считать её блондинкой, взгляд слишком прямой и открытый для лисоньки. Вообще, я бы в Елене не сомневалась, если бы не пейзаж за спиной: какой-то не южный. Вот, Капрас с Гиренни на юге, так у них вон сколько света. А на севере Елене взяться неоткуда. Но если это не Елена, значит кто-то, кого нам ещё не показывали.
Капраса вообще не узнала, пока не сказали  Смущение Я почему-то вбила в голову определенный образ, как это уже было с Айрис, а изображенный на портрете мужчина ему не соответствовал от слова "совсем"...
Я б его тоже в жизни не узнала. Я Гиренни узнала, а кто ещё может быть рядом с ней?
Цитата
Глядя на четвертый портрет, так и слышишь про заблудшую овцу, что без меры хороша.
Этот портрет, по-моему, особенно хорош (а его так мало комментируют). Матильда не улыбается, конечно, но видно, что жить будет (а не доживать, как собиралась). Но боль в глазах осталась. Или это у меня воображение разыгралось? В замешательстве
Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Про картинки к "Рассвету" - II
« Ответить #64 было: 19 февраля 2017 года, 07:53:52 »

Цитата
Глядя на четвертый портрет, так и слышишь про заблудшую овцу, что без меры хороша.
Этот портрет, по-моему, особенно хорош (а его так мало комментируют). Матильда не улыбается, конечно, но видно, что жить будет (а не доживать, как собиралась). Но боль в глазах осталась. Или это у меня воображение разыгралось? В замешательстве
Уважаемая Вера Викторовна писала, что эти форзацы ещё будут доработаны, появятся некоторые дополнения. Может быть и выражения лиц немного изменятся Улыбка
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Про картинки к "Рассвету" - II
« Ответить #65 было: 19 февраля 2017 года, 11:51:55 »

Уважаемая Вера Викторовна писала, что эти форзацы ещё будут доработаны, появятся некоторые дополнения. Может быть и выражения лиц немного изменятся Улыбка
Мне кажется, как раз лицо Матильды уже не требует никаких изменений. Оно как раз такое, каким должно быть. Глупой и бодрой ей уже никогда не стать, и Альдо никогда не забыть, тут уж ничего не поделаешь. Грусть Важно, что после всего она продолжает жить Улыбка. И тут, конечно, заслуга  Бонифация. Улыбка
Авторизирован
Морис
Безответственный секретарь
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 609
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 784


В чем-то Альцест, но не мизантроп


просмотр профиля WWW
Re: Про картинки к "Рассвету" - II
« Ответить #66 было: 19 февраля 2017 года, 12:24:28 »

Вообще-то... при всем моем уважении к Arventur четвертый портрет - это частично коллаж с заднего форзаца "Шара судеб". Да, поза Бонифация чуть изменилась, но вот Матильда - та же, и в глазах у нее - все то же.
Авторизирован

Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Про картинки к "Рассвету" - II
« Ответить #67 было: 20 февраля 2017 года, 15:45:03 »

У Бонифация не только поза изменилась, но и одеяние, и за ручки они держатся Улыбка.
У Селины тоже лицо очень похоже на то, которое на форзаце к Закату. Вероятно, в процессе работы над картинками лица могут преобразиться.
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Про картинки к "Рассвету"
« Ответить #68 было: 22 февраля 2017 года, 16:17:50 »


Мэллит повеселела, да Улыбка И взгляд такой лукавый, словно что-то задумала. Подмигивание И жёлтые цветочки в руках интригуют: не просто же так они так, в самом деле, должны же что-то означать.
В Премиально-спойлерных цитатах  нашла про цветочки:
– У меня есть облитые золотом иммортели, – Мелхен взяла подарок и улыбнулась. – Шипы этой ветви защитят их красоту от кота, но она хороша и сама по себе… 
И ещё в  Цитатах есть про женитьбу Луиджи, где он критикуется Неким персонажем Смех, за то, что как-то не так выглядит за полтора часа до свадьбы  Улыбка. Вот с кем свадьба так и не понятно...
– Так не женятся! Хуже того, так не собираются ни в море, ни на войну. На кого ты похож, а ведь через полтора часа ты будешь в ответе за невинное создание. Будь я дядюшкой Везелли я бы нашел нужные слова и таким образом исполнил бы свой долг, но слов у меня нет... Остается действие, и оно сейчас будет.
Вот, наверное, на первом портрете всё же Луиджи перед или сразу после свадьбы (не очень довольный)?
« Последняя правка: 22 февраля 2017 года, 17:55:51 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Про картинки к "Рассвету"
« Ответить #69 было: 22 февраля 2017 года, 17:53:44 »

– У меня есть облитые золотом иммортели, – Мелхен взяла подарок и улыбнулась. – Шипы этой ветви защитят их красоту от кота, но она хороша и сама по себе… 
Да - это те самые иммортели. Улыбка

(ИммортЕли или иммОртели?)
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Про картинки к "Рассвету" - II
« Ответить #70 было: 22 февраля 2017 года, 18:09:36 »

Значение слова Иммортель по словарю Брокгауза и Ефрона:
Иммортель — французское слово, означающее "бессмертник"; так называются растения, высушенные цветки и соцветия которых сохраняются почти такими же, какими они были в живом состоянии; сухие цветки и соцветия их сохраняют форму и цвет.

Так что ИммортЕли Улыбка (впрочем, уверена, Вы и так это знали, но мелкие подначки это наше Ваше всё Улыбка, если не права  - поправьте Улыбка).
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Про картинки к "Рассвету" - II
« Ответить #71 было: 22 февраля 2017 года, 18:38:51 »

Значение слова Иммортель по словарю Брокгауза и Ефрона:
Иммортель — французское слово, означающее "бессмертник"; так называются растения, высушенные цветки и соцветия которых сохраняются почти такими же, какими они были в живом состоянии; сухие цветки и соцветия их сохраняют форму и цвет.

Так что ИммортЕли Улыбка (впрочем, уверена, Вы и так это знали, но мелкие подначки это наше Ваше всё Улыбка, если не права  - поправьте Улыбка).
Ну как Вам сказать. Я и без Брокгауза догадывался, что оно из французского, но мне интересно, как это слово (если оно есть в актуальном русском языке) произносится сейчас, а не сто лет назад.
До сих пор  помню, как в юности слушал по радио "Опасный поворот" Пристли в постановаке Ленинградского театра Комедии, и героиня произносила "вытащила ревОлвер". Поначалу удивило, но тут же понял, что раньше действительно было так.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Про картинки к "Рассвету" - II
« Ответить #72 было: 22 февраля 2017 года, 19:25:23 »

и героиня произносила "вытащила ревОлвер". Поначалу удивило, но тут же понял, что раньше действительно было так.

Ага.

"В резиновый карман – табак и спички,
Револьвер – в задний, компас – в боковой..."

Симонов, 1939.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Про картинки к "Рассвету" - II
« Ответить #73 было: 22 февраля 2017 года, 19:54:36 »

Ну, некоторые и сейчас компас называют компАс Улыбка.
А Кто-то (кажется Шариков) тоже заявлял "У самих ревОльверы найдутся!.."
А Иммортели КМК сейчас просто называют бессмертниками, не сильно задумываясь о правилах французского языка.
« Последняя правка: 22 февраля 2017 года, 20:58:21 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Про картинки к "Рассвету" - II
« Ответить #74 было: 22 февраля 2017 года, 21:33:51 »

Ну, некоторые и сейчас компас называют компАс Улыбка.

Так говорят моряки. КомпАс, рапОрт - это их профессиональный жаргон.
« Последняя правка: 22 февраля 2017 года, 21:35:26 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!