Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 14:38:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Афганистан - VII
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Афганистан - VII  (прочитано 3203 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Афганистан - VII
« было: 12 октября 2016 года, 18:13:47 »

http://www.bbc.com/russian/news-37632853?ocid=socialflow_twitter
Цитата
По меньшей мере 14 человек погибли в результате взрыва у шиитской мечети на севере Афганистана. Как сообщают местные власти, еще около 20 человек получили ранения.
Нападение произошло в провинции Балх в то время, когда мусульмане проводят торжества, посвященные одному из главных праздников - дню Ашура, когда происходит поминовение шиитских мучеников.
Священный для шиитов день Ашуры, который в этом готу отмечается 11 октября, знаменует окончание траура по внуку пророка Мухаммеда, Имаму Хусейну, убитого в Кербеле. Это событие обострило противоречия среди мусульман и в конечном итоге привело к разделению на суннитов и шиитов.
Ранее во вторник было совершено нападение вооруженных людей на шиитскую усыпальницу Сахи в Кабуле, жертвами инцидента стали 18 человек. Ответственность за нападение в Кабуле взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство", запрещенная в России, Британии и ряде других стран.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Афганистан - VI
« Ответить #1 было: 14 октября 2016 года, 19:59:21 »

https://www.almasdarnews.com/article/200-soldiers-killed-helmand-province-afghanistan-10-days/
Пишут что во время боев в провинции Гильменд погибло около 200 афганских солдат и полицейских.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Афганистан - VI
« Ответить #2 было: 20 октября 2016 года, 01:51:33 »

Цитата
МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Неизвестный в форме афганской армии открыл огонь по военным международной коалиции в столице Афганистана Кабуле, есть погибшие и раненые, передает агентство Рейтер со ссылкой на военных.
https://ria.ru/world/20161019/1479565719.html
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Афганистан - VI
« Ответить #3 было: 30 октября 2016 года, 17:08:44 »

http://www.dw.com/ru/за-восемь-месяцев-2016-года-в-афганистане-погибло-55-тысячи-военных/a-36202998?maca=rus-tco-dw
Цитата
За восемь месяцев 2016 года в Афганистане от рук боевиков исламского радикального движения "Талибан" и других незаконных вооруженных формирований погибло больше военных, чем за весь 2015 год. С января по середину августа количество погибших составило 5,5 тысячи человек, сообщил в воскресенье, 30 октября, генеральный инспектор США по восстановлению Афганистана Джон Сопко. Около 9,7 тысячи солдат за тот же период получили ранения.
Прошлогодние потери вооруженных сил Афганистана оцениваются в 5 тысяч человек, которые в основном были убиты боевиками "Талибана". Ранения получили 15 тысяч человек.

Если данные нашего МО верны то в Сирии за 2016г. погибло 3,800 военных. Т.е. Афганистан её обогнал. И такой темп потерь афганскую армия за несколько лет сточит.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Афганистан - VI
« Ответить #4 было: 11 ноября 2016 года, 09:06:44 »

http://www.dw.com/ru/на-генконсульство-фрг-в-афганистане-совершено-нападение/a-36351270?maca=rus-tco-dw
Цитата
На генеральное консульство ФРГ в городе Мазари-Шариф в северной части Афганистана совершено нападение. Возле здания диппредставительства прогремел мощный взрыв. Боевики исламского радикального движения "Талибан" взорвали заминированный автомобиль, сообщил представитель афганской полиции в четверг, 10 ноября.
Как передает агентство dpa со ссылкой на главного врача местного госпиталя доктора Нур Мохаммада Фаиза, погибли по меньшей мере четыре человека, еще более 100 получили ранения. Взрыв был такой силы, что был слышен по всему городу, сообщают очевидцы.
Немецкие сотрудники дипмиссии в безопасности
В МИД Германии был создан кризисный штаб в связи с событиями в Мазари-Шарифе. Немецкие власти пока не дают своих оценок погибших и пострадавших в результате атаки, однако сообщают, что нападение боевиков удалось отразить. Немецкий персонал дипмиссии не пострадал и находится в безопасности.
Представитель НАТО сообщил агентству Reuters, что в нападении, судя по всему, были задействованы две машины. Здание дипмиссии сильно разрушено. Он также заявил, что охрану генконсульства обеспечивают на данный момент силы альянса.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Афганистан - VI
« Ответить #5 было: 12 ноября 2016 года, 16:33:08 »

http://www.bbc.com/russian/news-37960616?ocid=socialflow_twitter
Цитата
По меньшей мере четыре человека погибли в результате взрыва на крупнейшей военной базе НАТО Баграм в Афганистане.
По данным местных властей, около 14 человек получили ранения при взрыве, который произошел возле столовой.
Национальности погибших и пострадавших пока неизвестны. Взрыв прогремел, когда люди собрались для празднования Дня ветеранов.
Представители радикального движения "Талибан" объявили, что взрыв устроил их смертник.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Афганистан - VI
« Ответить #6 было: 22 декабря 2016 года, 19:12:24 »

http://www.dw.com/ru/министр-обороны-фрг-предостерегла-от-поспешного-вывода-войск-из-афганистана/a-36881181?maca=rus-tco-dw
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Афганистан - VI
« Ответить #7 было: 05 января 2017 года, 21:32:36 »

www.dw.com/ru/враг-моего-врага-мой-друг-зачем-россии-сближение-с-талибами/a-37023734
Цитата
В последние годы Россия практически не вмешивалась в афганскую политику. В 2001 году Москва даже поддержала проведенную под руководством США интервенцию и способствовала отстранению от власти радикального движения "Талибан", которое до этого управляло страной несколько лет. Экс-президент Афганистана Хамид Карзай по этому поводу говорил: "Наша страна - это, пожалуй, единственное место в мире, где не сталкиваются российские и американские интересы".
Но постепенно Россия начала менять свое нейтральное отношение к Афганистану. В конце декабря в Москве в третий раз прошла встреча дипломатов из России, Китая и Пакистана. На ней речь шла о ситуации с безопасностью в Афганистане, в том числе с учетом деятельности "Исламского государства".
То, что положение в Афганистане обсуждали без участия представителей этой страны, подверглось критике властей в Кабуле. В Афганистане есть еще много политиков, которые не забыли вторжения СССР в страну и войну, продолжавшуюся с 1979 по 1989 годы. Растущее влияние Москвы они воспринимают настороженно.
Россия сближается с "Талибаном"?
Недавно стало известно, что РФ начала активно общаться с представителями "Талибана". Такие контакты существуют уже долгое время - с 2007 года. Сначала Москва обсуждала с руководством талибов вопросы противодействия торговле наркотиками, которые из Афганистана через Центральную Азию доставляются в Россию. На последних по времени встречах речь идет, вероятно, о геополитических интересах.
Россия считает, что политика США в Афганистане провалилась, и поэтому она хотела бы усилить свое влияние в регионе, отметил в интервью DW эксперт по Азии из Международного центра Вудро Вильсона (США) Майкл Кугельман. По его словам, война (1979-1989 годов. - Ред.) заставила Россию надолго забыть об Афганистана, "но сейчас эта страна вновь попала в поле зрения Москвы из-за своей большой значимости".
РФ опасается, что Афганистан после Ирака и Сирии может стать очередной базой для "Исламского государства". Также Москва хочет воспрепятствовать тому, чтобы ИГ укрепило свои позиции в непосредственной близости от Центральной Азии. "Президент России Владимир Путин видит в длительном присутствии ИГ в Афганистане угрозу для своей страны", - отметил в интервью DW бывший афганский дипломат в Пакистане Ахмад Саиди.
По его выражению, страх перед "Исламским государством" сблизил "Талибан" и Россию. В течение двух лет талибы воюют с боевиками ИГ в Афганистане у пакистанской границы. Обе группировки пытаются взять под контроль часть территории страны.
Возможное сближение России с талибами несет риски, поскольку Москва усиливает "группировку с террористическим уклоном", считает Кугельман. Эксперт добавляет, что не стоит переоценивать потенциал ИГ в Афганистане и влияние РФ в регионе.
Однако переговоры России с "Талибаном" могут обострить и без того трудное положение в стране. Даже если российские дипломаты и преследуют исключительно цель достижения мира в Афганистане.
Однако афганские и западные политики обвиняют Россию в обратном, отмечает газета Wall Street Journal. Они полагают, что Москва намерена сорвать мирные переговоры между правительством в Кабуле и Гульбеддином Хекматияром, влиятельным полевым командиром, который ранее открестился от талибов.
Власти Афганистана добиваются того, чтобы ООН вычеркнула Хекматияра из списка террористов, и просит снять с него санкции. Однако Россия блокирует эти действия в ООН.
Весьма вероятно, что при помощи талибов Россия хочет также усилить давление на Вашингтон, указывает Майкл Кугельман:"Видимо, Россия действует по принципу "враг моего врага - мой друг".
А вот бывший афганский дипломат в Пакистане Ахмад Саиди не исключает, что после Украины и Сирии вполне возможен еще один конфликт между США и Россией. Для хрупкой стабильности и мира в Афганистане это имело бы фатальные последствия, предупредил Ахмад Саиди.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Афганистан - VI
« Ответить #8 было: 10 февраля 2017 года, 09:30:58 »

http://colonelcassad.livejournal.com/3232110.html
Статья у Кассада про неблагоприятные тенденции в Афганистане. Речь о том что в 2015 погибло 5 тыс. афганских военных и полицейских, а в 2016 6785. Я про такое писал еще год назад, что потери в 5 тыс. слишком большие, стачивают афганскую армию, и если тенденция продолжится то конец у ней плохой.

Ну а еще погибли несколько работников Красного креста. Все местные, но теперь МКК решил свернуть свою деятельность в Афганистане.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Афганистан - VI
« Ответить #9 было: 10 февраля 2017 года, 12:24:16 »

http://www.dw.com/ru/генерал-сша-обвинил-москву-в-легитимизации-талибана/a-37489053?maca=rus-tco-dw
Цитата
Москва в последнее время активно пытается легитимизировать движение "Талибан", заявляя, что оно помогает в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ). Об этом говорится в докладе командующего американскими войсками в Афганистане генерала Джона Николсона. Документ был обнародован в четверг, 9 февраля.
Николсон заявил, что также обеспокоен действиями Ирана и Пакистана по поддержке талибов. Он попросил направить в Афганистан еще несколько тысяч военных.
Представитель МИД РФ и спецпредставитель президента по Афганистану Замир Кабулов в конце января заявлял, что пока у Москвы нет контактов с США по афганской проблематике, "так как не состоялись соответствующие назначения". По его словам, партнера для диалога у Кремля по этой теме в США пока нет.
Нам бы может быть не помешала ситуация если бы сто тысяч американских военных сидели бы в какой-нибудь стране без возможности их от туда вывести.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Афганистан - VI
« Ответить #10 было: 14 февраля 2017 года, 17:32:46 »

http://www.dw.com/ru/новый-поворот-россия-скорректировала-свой-курс-в-афганистане/a-37543880?maca=rus-tco-dw
http://colonelcassad.livejournal.com/3246033.html
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Афганистан - VII
« Ответить #11 было: 09 апреля 2017 года, 22:31:35 »

http://warsonline.info/afganistan/novosti/afganistan/taliban-prodemonstriroval-svoi-zavoevaniia-za-poslednie-dva-goda.html
Насколько я понимаю Талибан претендует на почти полный контроль над провинциями Фарах и Гильменд. Если так то Нимруз в подвешенном состоянии.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Афганистан - VII
« Ответить #12 было: 22 апреля 2017 года, 16:19:06 »

http://www.dw.com/ru/около-150-человек-погибли-при-нападении-на-военную-базу-в-афганистане/a-38542950?maca=rus-tco-dw
Наверное крупнейшие разовые потери афганской армии.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Афганистан - VII
« Ответить #13 было: 22 апреля 2017 года, 17:04:44 »

http://www.dw.com/ru/около-150-человек-погибли-при-нападении-на-военную-базу-в-афганистане/a-38542950?maca=rus-tco-dw
Наверное крупнейшие разовые потери афганской армии.

Но вьетнамизация "афганизация" афганской войны будет продолжаться до победного конца: судя по последним сводкам, он будет в виде талибского знамени над Кабулом.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Афганистан - VII
« Ответить #14 было: 26 апреля 2017 года, 17:05:06 »

Прикольной британской аналитики в тему Улыбка
http://www.bbc.com/russian/other-news-39701241?ocid=socialflow_twitter
Цитата
Daily Telegraph публикует статью своего аналитика Кона Кохлина, в которой тот пишет, что обвинения в адрес Москвы в поставках оружия талибам в Афганистане показывают, насколько далеко готов зайти российский президент Владимир Путин в своих попытках ослабить Запад.
Россия прекрасно помнит, пишет Кохлин, о своей катастрофической интервенции в Афганистане, и знает, что хорошо вооруженные исламистские группировки могут быть серьезными противником.
В 1980-е годы основным противником российской оккупации Афганистана были моджахеды, чья победа над деморализованной армией советских призывников была во многом профинансирована ЦРУ. Сейчас все перевернулось с ног на голову, и Россия поставляет оружие талибам, пишет Кохлин.
В каком-то смысле, продолжает он, действия Путина понятны. Афганистан становится очередной страной, которая, как сказал глава сил международной коалиции в Афганистане, американский генерал Джон Николсон, стала жертвой вредоносного влияния России после ее военных авантюр в Грузии, Украине, Сирии и Ливии.
Наиболее удивительным аспектом поддержки Путиным талибов остается тот факт, что Москва одновременно с этим заявляет, что она борется с исламистским терроризмом.
Западные политики должны осознать эту готовность российского правительства поддерживать любую группировку, лишь бы она выступала против интересов Запада.
В особенности это касается британских политиков всех убеждений, которые предпочитают даже не обсуждать вопросы обороны во время этой предвыборной кампании.
Но именно в тот момент, когда страны вроде России остаются готовыми выступать против интересов Запада, вопрос о национальной безопасности и расходах на оборону должен быть центральным во время предвыборной кампании, пишет Кон Кохлин в Daily Telegraph.
Интересно когда мы успели устроить военную авантюру в Ливии?
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!