Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 12:43:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Афганистан - VII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Афганистан - VII  (прочитано 3223 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Афганистан - VII
« Ответить #30 было: 11 мая 2017 года, 21:16:20 »

Цитата
Я у себя в дневнике пишу всякое, и не всегда копирую сюда. Возможно скопировал, возможно нет:
Нет, не копировал. Отличное описание расклада.

Цитата
При этом она видимо решила выйти из ситцуации по третьему пути, а именно решила возглавить и вооружить саудов и их ближайших союзников. Что разумеется не понравится ни США, ни Ирану, ни России.
И тут интересный аспект что они в заявление постарались не говорить об ИГ, а сказали о абстрактном терроризме.
Цитата
При этом в ХДС не особо боятся грядущих выборов в Бундестаг, потому что судя по земельным выборам свои 50% мест в коалиции с СДПГ и ХСС они получат, разумеется это не текущие 70% но тоже неплохо, тем более что в случае интервенции в Сирию и Ирак, их вполне поддержат еще и "зеленые" которые рвутся показать Путину, Хаменеи и Асаду их место.
Система у немцев конечно очень устойчивая, ожидать какие то прорывы по типу Трампа изначально нельзя.
Цитата
Но я предположить не мог, что они так воспримут победу Макрона и настолько вцепятся в выборы в Бундестаг. И они не только отказались от предложения американцев, но и плюнули им в физиономию. Они не в Трампа плюнули, они плюнули в США.
Мне кажется Трамп умеет выбирать такие ходы и просьбы про которые заранее знает что ему откажут. Т.е. провоцирует отказ. В начале правления это был зондаж, он фактически перебрал все значимые темы по которым получил все варианты позиций от заинтересованных сторон. А тут уже что-то другое.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Афганистан - VII
« Ответить #31 было: 12 мая 2017 года, 00:50:44 »

Мне кажется Трамп умеет выбирать такие ходы и просьбы про которые заранее знает что ему откажут. Т.е. провоцирует отказ. В начале правления это был зондаж, он фактически перебрал все значимые темы по которым получил все варианты позиций от заинтересованных сторон. А тут уже что-то другое.

Совершенно другое, ты прав.
В ЕС просто не воспринимают Трампа всерьез.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Афганистан - VII
« Ответить #32 было: 12 мая 2017 года, 10:27:49 »

Не знаю давно ли это началось, но в ходе этого трехлетнего кризиса очень заметно что ФРГ не способна к компромиссам. Либо так как они хотят либо никак. Либо у них получается нагнуть под свою линию, либо они не согласны. Даже в мелочах. И это не только с нами, это со всеми и сейчас уже вот с США. С последними так это после 7 лет речей про "единство на основе общих ценностей", и 3 года после особо сильного камлания на тему "солидарной позиции против новых угроз".
« Последняя правка: 27 сентября 2017 года, 22:08:41 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Афганистан - VII
« Ответить #33 было: 17 июня 2017 года, 19:10:18 »

Цитата
DW (на русском)‏Подлинная учетная запись @dw_russian  29 мин.29 минут назад
Еще
 Афганский военнослужащий расстрелял четырех американских солдат в лагере Шахин на окраине Мазари-Шарифа
http://bit.ly/2tyR1sP
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Афганистан - VII
« Ответить #34 было: 27 сентября 2017 года, 22:21:48 »

http://www.dw.com/ru/аэропорт-кабула-подвергся-ракетному-обстрелу-после-прилета-генсека-нато/a-40703475?maca=rus-tco-dw
Цитата
Аэропорт Кабула, куда в среду, 27 сентября, с необъявленным визитом прибыли генсек НАТО Йенс Столтенберг и глава Пентагона Джеймс Мэттис, подвергся ракетному обстрелу. Под удар попала та часть воздушной гавани, откуда совершаются военные вылеты. В результате атаки никто не пострадал. Сведения о числе выпущенных ракет разнятся. По данным представителя аэропорта, их было не более трех. Афганский телеканал Tolo TV, в свою очередь, сообщил о 20-30 ракетах.
По данным афганских СМИ, персонал аэропорта, а также все находившиеся в залах вылета и прилета были эвакуированы. Один из сотрудников воздушной гавани сообщил о задержках рейсов. Представитель МВД Афганистана, в свою очередь, опроверг информацию об эвакуации и переносе вылетов. Ответственность за обстрел взяло на себя радикальное исламистское движение "Талибан".
Переговоры с президентом и визит в посольство
В ходе визита Столтенберг и Мэттис провели переговоры с президентом Афганистана Ашрафом Гани. Кроме того, у генсека НАТО и министра обороны были запланированы посещение американского посольства в Кабуле и встреча с военнослужащими США и Североатлантического альянса.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Афганистан - VII
« Ответить #35 было: 16 октября 2017 года, 11:25:59 »

http://www.bbc.com/russian/features-41632024?ocid=socialflow_twitter
Как Россия финансирует талибов
Россия вот уже полтора года финансирует боевые отряды талибов в Афганистане, чтобы ослабить противоборствующую группировку "Исламское государство" и насолить США и НАТО, пишет корреспондент Times из Кабула.
Талибский казначей средней руки - он отвечает за несколько районов одной из 34 афганских провинций - дал интервью газете с санкции руководства движения "Талибан" и рассказал, что Россия якобы бесплатно поставляет им нефтепродукты через Узбекистан.
После реализации топлива через связанные с талибами компании, выручка за вычетом импортных пошлин достается полевым командирам.
Газета оценила объем поставок в $2,5 млн в месяц. И это лишь "один из многих" способов поддержки талибов, сказал казначей, добавив, что "принимать деньги от России нам не очень нравится, но нам сейчас нужны средства для джихада".
Другой собеседник Times, представленный как старший советник руководства талибов в Пакистане, рассказал, что Москва потеряла веру в способность афганского правительства противостоять запрещенной в России группировке "Исламское государство" и помогает талибам "деньгами, теплым отношением и оружием".
Россия неоднократно отрицала поставки оружия талибам, но признавала "ограниченные контакты" в рамках миротворческой миссии.
"В отношениях с нами они преследуют три цели, - рассказал Times талибский советник. - Разбить "Исламское государство"; дестабилизировать правительство Афганистана, за которым стоят США; нанести урон и унизить НАТО".
В комментарии к репортажу из Кабула газета пишет, что все обвинения в адрес Москвы в поддержке талибов до сих пор были лишены конкретики, и только сейчас стало известно, как именно Россия финансирует их боевые отряды, - поставками нефтепродуктов.
"Это рассердит власти стран Запада, которые не теряют надежды стабилизировать ситуацию в Афганистане", - пишет газета.
"Владимир Путин поддерживает любую тактику, если она помогает его стратегии возмутителя спокойствия в мире. А в данном случае они привлекательна еще и тем, что дает возможность отомстить ЦРУ за злоключения советских войск в Афганистане в 1980-е".
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Афганистан - VII
« Ответить #36 было: 07 ноября 2017 года, 18:19:07 »

Цитата
DW (на русском)‏Подлинная учетная запись @dw_russian  1 ч.1 час назад
Еще
В 2018 г. НАТО увеличит небоевой контингент в Афганистане на 3000 человек. Военных советников альянса будет 16 тысяч
https://trib.al/KqO8xzE
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!