Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 08:48:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Турция и события вокруг неё - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 10 Печать
Автор Тема: Турция и события вокруг неё - II  (прочитано 11651 раз)
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Турция и события вокруг неё - II
« было: 19 июля 2016 года, 19:33:53 »

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/578e373e9a79471d8b567190 -
Цитата
В Турции призвали уйти в отставку более 1,5 тыс. деканов вузов
- светское гос-во все, как и надежды оказаться на стороне ЕС-Германии, хоть тушкой, хоть чучелом.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #1 было: 20 июля 2016 года, 17:11:03 »

В Турции  Министерство образования отстранило от работы 15 200 человек, 21 000 частных преподавателей лишились лицензий + запретили ученым выезд из страны , а тем ,кто там находится - вернуться немедленно
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #2 было: 20 июля 2016 года, 19:47:51 »

А преподаватели и ученые-то здесь причем? В шоке
Авторизирован
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #3 было: 20 июля 2016 года, 20:03:12 »

А преподаватели и ученые-то здесь причем? В шоке

Кадровая политика и даже философия.
Чем, как я слышал, и занимался Гюлен (см. "Школа Гюлена")
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #4 было: 21 июля 2016 года, 09:44:32 »

Да... когда в Турции за причастность к перевороту арестовывают/отстраняют/увольняют тысячи людей, где-то грустит один Янукович Улыбка
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #5 было: 22 июля 2016 года, 15:06:06 »

Снос памятников Ататюрку оказался фуфлом.
http://greenchelman-3.livejournal.com/1489404.html
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #6 было: 22 июля 2016 года, 15:11:06 »

Снос памятников Ататюрку оказался фуфлом.
http://greenchelman-3.livejournal.com/1489404.html
Я видел как и сирийцы на это купились и в англоязычных твиттерах.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг нее
« Ответить #7 было: 23 июля 2016 года, 01:58:56 »

А преподаватели и ученые-то здесь причем? В шоке

"Сегодня линия фронта проходит через университетские аудитории"
                                                                Антонио Грамши
Авторизирован
Corvina
Герцог
*****

Карма: 652
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 902


Добрым словом и пистолетом


просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг неё - II
« Ответить #8 было: 26 июля 2016 года, 16:29:20 »

Есть такая версия

US Commander Campbell: The man behind the failed coup in Turkey

The organizer and financial distributor of the coup attempt turns out to be an ISAF ex- US commander, investigation reveals

Цитата
13:05 Temmuz 25, 2016

A former U.S. commander of the International Security Assistance Force (ISAF), a NATO-led security mission in Afghanistan, was the organizer of the July 15 military coup attempt in Turkey, sources said.
General John F. Campbell was one of the top figures who organized and managed the soldiers behind the failed coup attempt in Turkey, sources close to ongoing legal process of pro-coup detainees said.
Campbell also managed more than $2 billion money transactions via UBA Bank in Nigeria by using CIA links to distribute among the pro-coup military personnel in Turkey.
The ongoing investigation unveiled that Campbell had paid at least two secret visits to Turkey since May, until the day of the coup attempt.
http://www.yenisafak.com/en/news/us-commander-campbell-the-man-behind-the-failed-coup-in-turkey-2499245
Авторизирован

Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг неё - II
« Ответить #9 было: 26 июля 2016 года, 17:04:38 »

Источник турецкий насколько я понимаю?

Вообще есть пара интересных вещей. К примеру то что это и натовец и генерал ВВС. Так получилось что именно генералы ВВС и главы структур НАТО наиболее близкие в Пентагоне к ЦРУ, и часто оказываются или высказываются за те идеи за которые так же выступают эти структуры. Наглядный пример припадочник Бридлав.

Ну я как бы при своем мнении, без Германии и собственно структур НАТо тут не обошлось, и развитие ситуации с явно взаимно охлажденным отношением это только подтверждает.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Турция и события вокруг неё - II
« Ответить #10 было: 26 июля 2016 года, 17:20:35 »

В Киргизии раскритиковали речь главы МИД Турции «на языке ультиматумов»
Цитата
МИД Киргизии назвал некорректным высказывание главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу о деятельности образовательных учреждений в Киргизии, якобы финансируемых фондом Фетхуллаха Гюлена, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

Киргизские дипломаты считают неприемлемым и граничащим с попыткой вмешательства во внутренние дела государства требование властей Турции о закрытии турецких учебных заведений, предположительно открытых сторонниками турецкой оппозиции

Бишкек, 26 Июля 2016, 10:31 — REGNUM  Киргизское внешнеполитическое ведомство ответило на заявление министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу, потребовавшего «изменить отношение к сторонникам Феттулаха Гюлена», обвиненного турецкими властями в организации попытки государственного переворота.

В Министерстве иностранных дел Киргизии отметили, что киргизские власти «с пониманием относятся к обеспокоенности турецких официальных лиц», но при этом напомнили о том, что «Киргизия, прежде всего, независимое, суверенное государство, которое само в состоянии понять и решить что для него хорошо, а что плохо».

«Считаем, по крайней мере, некорректным, когда министр иностранных дел какой-либо страны указывает другому государству на необходимость предпринять те или иные действия, при этом на языке ультиматумов и шантажа. Да, Министерство иностранных дел Киргизии получило соответствующее обращение турецкой стороны относительно действующих на территории Киргизии частных турецких образовательных учреждений. Киргизская сторона внимательно его изучает, и, при необходимости, предпримет адекватные и своевременные меры. Есть определенные правовые нормы, обязательства сторон, другие вопросы. Но это все, мы подчеркиваем, исключительно внутреннее дело нашего государства», — подчеркивается в заявлении МИД Киргизии.

ИА REGNUM ранее сообщало о том, что министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу потребовал от киргизских властей принять меры против сторонников оппозиционного политического деятеля Фетхуллаха Гюлена, обвиненного турецкими властями в попытке госпереворота, а также закрыть университет «Ататюрк — Алатоо» и входящие в образовательную сеть «Себат» турецкие лицеи.

Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг неё - II
« Ответить #11 было: 26 июля 2016 года, 17:34:58 »

Хех.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Турция и события вокруг неё - II
« Ответить #12 было: 26 июля 2016 года, 17:38:46 »

Ещё они сказали, что сторонники Гюлена готовят у нас переворот, и внедрили своих агентов в правительство. Правительство почему-то обиделось.
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг неё - II
« Ответить #13 было: 26 июля 2016 года, 18:12:59 »

Ну, в любом случае предупрежден, вооружен. 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Турция и события вокруг неё - II
« Ответить #14 было: 28 июля 2016 года, 21:08:31 »

dw.com/ru/германского-посла-в-турции-больше-не-принимают-в-правительстве/a-19431866
Цитата
Посла Германии в Турции не принимают в правительстве страны уже полтора месяца - со 2 июня, когда бундестаг признал уничтожение армян в Османской империи геноцидом. Посол ФРГ Мартин Эрдманн (Martin Erdmann) не может попасть на прием ни в МИД Турции, ни в какое-либо другое министерство, сообщает в четверг, 28 июля, агентство dpa.
Немецкие дипломаты ниже рангом по-прежнему периодически встречаются с официальными представителями турецкого правительства, но каждую встречу должен лично визировать министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.
Резолюция германского бундестага, признавшая геноцидом уничтожение 1,5 млн армян в Османской империи в 1915-16 годах, осложнила отношения Германии и Турции. Официальная Анкара объявила об ответном "плане действий". После этого Турция запретила депутатам немецкого парламента и статс-секретарю министерства обороны страны посещать солдат бундесвера на турецкой авиабазе НАТО "Инджирлик". Следующая поездка членов парламентского комитета по вопросам обороны на авиабазу запланирована на сентябрь, однако Турция до сих пор не утвердила этот визит.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: [1] 2 3 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!