Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 00:00:12

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Арабские революции - XVIII
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать
Автор Тема: Арабские революции - XVIII  (прочитано 14325 раз)
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Арабские революции - XVIII
« было: 14 июня 2016 года, 12:30:10 »

http://www.businessinsider.com/omar-mateen-pulse-visited-orlando-shooting-2016-6 - БРЕЙКИН НЬЮС! Смех Оказывается, стрелок в Орландо сам был ВНЕЗАПНО "альтернативно-ориентированным"
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #1 было: 14 июня 2016 года, 13:31:26 »

 Смех

Еще деталька.
Цитата
ООН призывает США создать более устойчивый механизм по контролю за продажей оружия, чтобы предотвратить убийства мирных граждан, заявил верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль Хуссейн в связи с трагедией в Орландо, которая унесла жизни порядка 50 человек.
Сорок девять человек погибли, еще 53 были ранены в результате крупнейшего в истории США массового расстрела граждан, который произошел в гей-клубе Орландо в воскресенье. Подозреваемый Омар Матин, по информации ФБР, позвонил на номер экстренной помощи и объявил о своей лояльности запрещенной в России и США террористической группировке ИГ (запрещена в РФ). После трехчасового противостояния он был ликвидирован сотрудниками полиции. Президент США Барак Обама назвал случившееся терактом и актом ненависти.
"Тяжело найти рациональное объяснение, которое объясняет ту легкость, с которой люди могут купить оружие, в том числе штурмовые винтовки, несмотря на свою криминальную историю, употребление наркотиков, совершение домашнего насилия, психические расстройства или прямой контакт с экстремистами, как внутренними, так и внешними… Безответственная пропаганда оружия предполагает, что оно сделает сообщество безопасным, хотя свидетельства говорят об обратном", — заявил верховный комиссар ООН по правам человека.
По его словам, в отличие от США примеры многих стран доказывают, что четкое регулирование и контроль за приобретением и использованием оружия "ведут к сокращению жестокого насилия".
"Я призываю всех в США сплотиться вокруг общего дела, чтобы соблюдение прав человека и безопасность для всех были усилены как следствие этого ужасающего события", — добавил аль Хуссейн.
РИА Новости http://ria.ru/world/20160614/1447174207.html#ixzz4BYFdE8R1

Это копеечка в копилку конспирологов типа аброда, говорящих о том что есть острое желание глобальной элиты разоружить американцев перед грядущими событиями. Ибо этот самый представитель ООН недавно озвучивал фактически немецкую и евроинтеграторскую позицию по поводу беженцев в Европе. И тут может говорить фактически с их же уст, поскольку нынешняя генерация европолитиков критиковали США только по поводу смертной казни и свободного оборота оружия.
Причем тут вообще свободный оборот оружия, если убийца был сотрудником охранной фирмы со всеми разрешениями. Это все равно как сумасшедший полицейский устроил бы расстрел.

« Последняя правка: 14 июня 2016 года, 14:21:54 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #2 было: 14 июня 2016 года, 15:55:11 »

О проблемах КСА
http://inosmi.ru/politic/20160613/236834755.html
Цитата
Ролан Ломбарди: Трем четвертям саудовского населения меньше 30 лет, а 58% — меньше 25 лет. Безработица составляет там 12% и достигает 25% среди граждан моложе 25 лет. По факту многие аравийцы не работают благодаря субсидиям государства. Так, из 5,5 миллионов активного населения около 3 миллионов составляют госслужащие. В 2014 году власти обязали частные и иностранные предприятия нанимать 20% аравийцев, чтобы подтолкнуть тех в частный сектор, а не уже и без того раздутые ряды бюрократии. Однако аравийские сотрудники пользуются плохой репутацией из-за низкой квалификации и производительности труда. Это относится даже к дипломированным специалистам, потому что реальный уровень высшего образования в Саудовской Аравии гораздо ниже, чем кажется.
Кроме того, это решение становится поворотом на 180 градусов по сравнению с 2011 годом, когда королевство постаралось укрыться от веяний арабской весны с помощью масштабной программы госинвестиций, повышения социальных пособий и зарплат, а также массового найма сотрудников в госсекторе в попытке сократить число безработных среди молодежи.

Цитата
На нефть приходится 45% богатств Саудовской Аравии. Как я уже говорил, она формирует 90% экспорта и обеспечивает 80% бюджетных поступлений. При нынешней цене в 50 долларов за баррель королевство переживает трудные времена. За прошлый год потерянная прибыль составила 49 миллиардов долларов! В 2015 году дефицит бюджета достиг рекордной отметки в 99 миллиардов долларов, то есть 13% ВВП. По разным оценкам, в 2016 году он составит 15%. Эр-Рияд уже вернул 70 миллиардов инвестиций за границей. Для существования в условиях подешевевшей на 60% с 2014 года нефти и финансирования вмешательства в Йемене и в рамках коалиции в Ираке властям приходится ежемесячно тратить порядка 30 миллиардов из резервов (750 миллиардов), которые изначально предназначались для обеспечения будущего страны в постнефтяную эпоху. По данным МВФ, саудовские резервы тают, и королевство не продержится в таком темпе и пяти лет.

Цитата
Кроме того, хочу напомнить, что в отличие от династий Марокко и Иордании, саудовские монархи не являются потомками Пророка. Образ династии Саудов ощутимо потускнел (даже среди союзников) из-за проводимой ими в регионе с 2011 года стратегии, а также, что самое главное, политики действий в вопросе цен на нефть. Напряженность в Лиге арабских государств и ОПЕК видна невооруженным взглядом. Многие страны-производители злы на аравийцев, потому что считают их главными виновниками обвала цен на углеводороды.
Внутри королевства наблюдается серьезная напряженность во власти. Насчитывается примерно 20 000 принцев и принцесс, из них 4 000 принцев королевской крови. Около 1 000 обладают серьезным влиянием и могут представлять опасность для короля. Раз нефтяной пирог стал меньше, это отразилось и на отходящей принцам доле. Все это может пробудить зависть, соперничество и старую клановую борьбу.

http://inosmi.ru/military/20160612/236843292.html
Бьют тревогу по поводу того что РФ перекупает сирийских повстанцев агентов ЦРУ.
« Последняя правка: 14 июня 2016 года, 16:11:33 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #3 было: 14 июня 2016 года, 17:12:12 »

Новость про голландку получившую срок за то что её изнасиловали. По моему сирийцев и ливанцев это задело даже больше чем нас, судя по твиттеру. Реально шокировало.

И да. Пишут что Багдади умер.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #4 было: 14 июня 2016 года, 17:15:20 »



И да. Пишут что Багдади умер.

Международная коалиция не подтверждает сообщения о гибели аль-Багдади. Об этом рапортует РИА Новости. http://ria.ru/world/20160614/1447345339.html
Что же, "будем посмотреть"
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #5 было: 14 июня 2016 года, 17:31:49 »

Да его уже пару раз хоронили, а Шишани так раз десять. Так что как обычно
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #6 было: 14 июня 2016 года, 19:54:53 »

Цитата
Суд Катара приговорил  обратившуюся в полицию с заявлением об изнасиловании подданную Нидерландов к условному сроку и штрафу в 824 доллара за внебрачную интимную связь, пишет Би-би-си.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160613/1446750336.html#ixzz4BTcwsESW

Вот обличаешь ты такой бездуховных коммунистов и революционеров, а потом почитал новости из третьего мира и чет приуныл  Смех Смех Смех
Причем все феминистки как одна молчат по этому поводу.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #7 было: 14 июня 2016 года, 22:54:00 »

MEANWHILE IN YEMEN
http://ria.ru/world/20160614/1447464882.html - за время перемирия ранили почти полторы тысячи человек ( Такого рода "перемирия" - не монополия Донбасса, как видим. Кстати сказать, перемирие объявлено еще 11 апреля, а результат все нет и нет. Ну надо же, какая неожиданность). Также 10 дней назад саудиты попытались захватить йеменский город Бейхан. Неудачно. Кто бы сомневался. И никакие " наемники-чвк" ( даже и из Колумбии их нанимала коалиция, еще в прошлом году) не помогли даже и взять один маленький йеменский городишко. "Ну що, синку, помогли тебе твои гарсиа лавлессы?"
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #8 было: 15 июня 2016 года, 02:16:54 »

МИД России: совместные с США операции против ИГ в Ливии пока не обсуждаются
РИА Новости http://ria.ru/world/20160614/1447458510.html#ixzz4BbA2Kbvw


Цитата
Глава Пентагона Эштон Картер пообещал министру обороны Турции Фикри Ышику поддержку "перед лицом российской агрессии", сообщил во вторник Пентагон.
Встреча глав Минобороны США и Турции прошла в Брюсселе на полях министерского заседания НАТО. "Министр Картер подтвердил, что США твердо привержены безопасности Турции перед лицом российской агрессии и ряда террористических угроз", — говорится в сообщении Пентагона.


РИА Новости http://ria.ru/world/20160614/1447394909.html#ixzz4BbB7a8af

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #9 было: 15 июня 2016 года, 02:18:19 »

Цитата
за время перемирия ранили почти полторы тысячи человек ( Такого рода "перемирия" - не монополия Донбасса, как видим. Кстати сказать, перемирие объявлено еще 11 апреля, а результат все нет и нет. Ну надо же, какая неожиданность). Также 10 дней назад саудиты попытались захватить йеменский город Бейхан. Неудачно. Кто бы сомневался.
Фирменый стиль.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #10 было: 15 июня 2016 года, 13:46:16 »

https://www.facebook.com/iranbild.de/videos/1808470622714851/ - Оказывается, в Хан-Тумане вполне дружественно с ан-Нусрой общались солдаты турецкой армии. Об этом рапортует иранбильд.де. Конечно, это было секретом полишинеля, но видео - ценное доказательство
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #11 было: 15 июня 2016 года, 14:02:28 »

https://www.facebook.com/iranbild.de/videos/1808470622714851/ - Оказывается, в Хан-Тумане вполне дружественно с ан-Нусрой общались солдаты турецкой армии. Об этом рапортует иранбильд.де. Конечно, это было секретом полишинеля, но видео - ценное доказательство
Я видел этот ролик в полном варианте, это русскоязычная джихадистская группа Лива Мухаджирун входящая в Нусру, там нет турок. И экипирована она очень хорошо. 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #12 было: 15 июня 2016 года, 14:04:16 »

Полный ролик с ними https://www.youtube.com/watch?v=gdD24JeaPWo

АПД
+ вчерашняя атака нусрят на Халасу снятая с дрона
https://www.youtube.com/watch?v=kCGii9WJrLM
« Последняя правка: 15 июня 2016 года, 14:10:22 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #13 было: 15 июня 2016 года, 14:09:48 »

https://www.facebook.com/iranbild.de/videos/1808470622714851/ - Оказывается, в Хан-Тумане вполне дружественно с ан-Нусрой общались солдаты турецкой армии. Об этом рапортует иранбильд.де. Конечно, это было секретом полишинеля, но видео - ценное доказательство
Я видел этот ролик в полном варианте, это русскоязычная джихадистская группа Лива Мухаджирун входящая в Нусру, там нет турок. И экипирована она очень хорошо. 
Ясно. Значит, иранбильд выдал желаемое за действительное Грусть
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #14 было: 15 июня 2016 года, 23:50:15 »

dw.com/ru/керри-о-перемирии-в-сирии-рф-должна-понять-что-терпение-сша-не-безгранично/a-19332470
Цитата
Госсекретарь США Джон Керри призвал Москву оказать давление на официальный Дамаск для реализации всеобъемлющего перемирия в Сирии. "Россия должна понять, что наше терпение не безгранично", - заявил Керри в среду, 15 июня, в ходе делового визита в Осло, где он встретился со своим иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом. По словам главы Госдепартамента, терпение Вашингтона "на самом деле очень ограничено, если речь идет о том, должен ли быть привлечен к ответственности" президент Сирии Башар Асад.

"Мы не намерены сидеть сложа руки, в то время как Асад продолжает агрессивно атаковать Алеппо, а Россия - поддерживать его действия", - заявил Керри. Он назвал очевидным то, что перемирие в Сирии находится под угрозой срыва, и отметил, что Вашингтон не питает иллюзий на этот счет.
По словам Керри, перемирие - это "единственный способ сесть за один стол в Женеве, чтобы вести переговоры о легитимном переходном процессе" в Сирии. Он сообщил, что новое соглашение по прекращению огня может быть достигнуто через одну или две недели, и США готовы "привлечь к ответственности членов оппозиции", сражающейся с сирийскими правительственными войсками.
Последние атаки в Алеппо идут от Нусры. И это она атакует, и как раз только что её штурм был отбит. И Керри оказался очень недоволен. Даже в явно как то подсорвался. Даже как то теперь неудобно вспоминать как Тонер прям раз пять пообещал что Нусру и умеренных разведут и её можно будет бомбить.


Цитата
#JN commander Abo Ali al-Muhajir was assassinated by an IED which targeted his car near #Idlib
Это интересная тема. Отчего-то в Идлибе начали регулярно взлетать на воздух нусрята и ахраровоцы. Не от налетов ВВС, а ИЕД. 

АПД+
https://pbs.twimg.com/media/ClBaPVAXEAAWPpK.jpg
Песчаная буря в ДэЗ. Значит чернота сейчас навалится.
 
« Последняя правка: 16 июня 2016 года, 00:44:40 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!