Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 20:04:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  И опять Джастин - X
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: И опять Джастин - X  (прочитано 20885 раз)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #150 было: 26 ноября 2016 года, 13:38:37 »

и вспомогательным материалам.
Можно уточнить, что имеется в виду? Если форум, то чьим (кроме Ваших, естественно) словам можно верить?
Имеются в виду книги, включая повести и приложения и официальные спойлеры.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #151 было: 26 ноября 2016 года, 23:07:49 »

А мне про пункт 8 - (якобы) опоздание Вальтера пришла в голову такая мысль: Валентин не говорил, что отец опоздал, он сказал, что отца ждали к обеду, но он приехал позже.
Но ведь если спуститься на самый примитивный бытовой уровень - Вальтера не могли не ждать к обеду.  Язык В самом деле - если он уехал на несколько дней, то точное время пути рассчитать сложно, тем более, что едет он не на отсутствующем в Талиге поезде или дилижансе, ходящих по расписанию, а на "личном транспорте". Мобильника позвонить "я уже подъезжаю, готовьтесь встречать" или наоборот "я еще далеко, кушайте без меня" у него тоже нет. Улыбка Поэтому в предполагаемый день возвращения перед управляющим Васспарда и Ангеликой/Валентином/Гирке должна встать  дилемма - подавать обед в обычное время или дождаться хозяина. С одной стороны, если все только начнут кушать, а Вальтер подъедет - некрасиво получится, с другой - если если он до вечера не вернется, то морить весь замок голодом тоже нехорошо. Поэтому наверняка его должны были именно ждать к обеду, ждать как процесс - типа посылать дозорного на башню глянуть на дорогу. Но это вовсе не значит, что Вальтер должен был вернуться именно к обеду и специально опоздал или его задержало какое-то резкое изменение планов.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #152 было: 26 ноября 2016 года, 23:21:37 »

Но это вовсе не значит, что Вальтер должен был вернуться именно к обеду и специально опоздал или его задержало какое-то резкое изменение планов.

Кстати про веер возможностей для анализа. Это просто как иллюстрация: в этой фразе он не полный. Иногда такое делает дальнейший анализ... э-э-э... бесполезным. Не скажу, важно это именно сейчас или нет, но видал такое неоднократно.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #153 было: 27 ноября 2016 года, 06:32:11 »

Мобильника позвонить "я уже подъезжаю, готовьтесь встречать" или наоборот "я еще далеко, кушайте без меня" у него тоже нет. Улыбка
Мобильников нет - но ничто не мешало Вальтеру прислать с дороги курьера, и не одного.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Каруна
Барон
***

Карма: 30
Offline Offline

сообщений: 130

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #154 было: 27 ноября 2016 года, 11:51:46 »

Мобильника позвонить "я уже подъезжаю, готовьтесь встречать" или наоборот "я еще далеко, кушайте без меня" у него тоже нет. Улыбка
Мобильников нет - но ничто не мешало Вальтеру прислать с дороги курьера, и не одного.
Может, задержали намеренно? Возможно, он и прислал. Но не своего (просто из-за отсутствия такового), а искусно подсунутого (Штанцлер это умеет, как мы убедились позже), у которого было и то самое письмо, погубившее Джастина.
Авторизирован
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #155 было: 27 ноября 2016 года, 21:41:04 »

Мобильника позвонить "я уже подъезжаю, готовьтесь встречать" или наоборот "я еще далеко, кушайте без меня" у него тоже нет. Улыбка
Мобильников нет - но ничто не мешало Вальтеру прислать с дороги курьера, и не одного.
Но ведь скорости курьера и самого Вальтера не сильно различаются, особенно если Вальтер тоже едет верхом, а не в карете. Одно дело если Вальтер внезапно решил остановиться где-то часа на 3-4, тогда да, от курьера польза будет. Другое - если лошади идут медленно из-за плохой погоды и размытой дороги, тогда у курьера будут те же самые проблемы, что и у хозяина.
А если не было строгой договоренности, что он приедет в Васспард именно к обеду (как я писала в прошлый раз, возможно "ждали" означает, что думали садиться ли обедать без хозяина в обычное время или задержать обед), то он мог и не счесть нужным посылать гонца. Ведь если час приезда не назначался, то он НЕ опаздывает.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #156 было: 28 ноября 2016 года, 07:06:57 »

особенно если Вальтер тоже едет верхом, а не в карете.
В карете. И более чем вероятно, что не в одной.
Вспомните, как ехала из Агариса Матильда? Не потому, что ей так нравилось, а потому, что статус.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #157 было: 04 декабря 2016 года, 23:57:50 »

особенно если Вальтер тоже едет верхом, а не в карете.
В карете. И более чем вероятно, что не в одной.
Вспомните, как ехала из Агариса Матильда? Не потому, что ей так нравилось, а потому, что статус.
У ПМ тоже статус, и ничего, верхом путешествует. ИМХО Матильда вынуждена путешествовать в карете  потому что женщина, а все остальные причины ничтожно малы перед этой. А на статус мужчины, еще нестарого, владельца земель, и госчиновника можно смотреть по-разному. И "я важная персона поэтому в карете" и "я еще физически крепок, здоров и не боюсь показать людям свое лицо, поэтому верхом". Тем более что статус-статусом, но ведь Вальтер мог ездить куда-то инкогнито. Подмигивание
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #158 было: 05 декабря 2016 года, 00:22:07 »

Эрэе Nicael, позвольте не согласиться! Статус ПМ и статус Вальтера Придда хоть и соизмеримы по высоте, но все ж принципиально разные! Первый Маршал - военный. Оно, конечно, "вид бегущего генерала в мирное время вызывает смех, а в военное - панику" Смех,  но эта крылатая фраза является продуктом нашего времени. И для маршала как раз естественно передвижение верхом. (Это не говоря уж о том, что будь персоне ПМ положена карета с мигалками и прочие портшезы, можно догадаться о реакции Рокэ Алва на предложение занять место в оных  Смех)
А вот для супрема все с точностью до наоборот. Невместно! и точка. И Вальтер, даже будь он ярым фанатом конкура (или там какой ещё дисциплины конного спорта, я в них как свин в апельсинах!), не Алва, будет ехать в карете, как положено.
П.С.
Раз без спойлерных глав отгадка "тайны замка Васспард" невозможна, не судьба мне этот ребус решить - не хочу заглядывать в спойлеры  Смущение
« Последняя правка: 05 декабря 2016 года, 00:24:49 от Зануда » Авторизирован
Дика Сойер
Граф
****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 356


Умри и возродись, восстань и минуй.

583309843
просмотр профиля E-mail
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #159 было: 26 марта 2017 года, 18:33:11 »

Прошу меня простить, если повторяюсь. Рассматривалась ли версия о том, что Джастина действительно убила семья, защищая женщину, которую он полюбил, ведь создание, с которым Мэллит встретилась в лабиринте, карает людей из этой семьи, забирая возлюбленных?
Авторизирован

Истина одна, только ее никто не знает... А правда... да их как минимум две: твоя и моя
Enigma
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 514


Решение есть всегда!


просмотр профиля E-mail
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #160 было: 29 марта 2017 года, 16:42:24 »

В роли этой женщины рассматривали только Катарину.
Авторизирован

Каждый видит своё.
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #161 было: 30 июля 2017 года, 09:01:55 »

Прочитав две части Рассвета, хочу обсудить зацепившую мой взгляд фразу, что к замку приезжал некий военный приятной наружности (аккурат перед убийством Джастина). Из военных с приятной окружающим внешностью вспомнился Джереми Бич.
Может быть он не только на Дикона охотился (и сумел позже произвести на Окделла благоприятное впечатление Глазки вверх)?
Если такая версия уже где-то обсуждалась, а я всё пропустила - прошу извинить и направить туда Подмигивание
Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!