Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 15:54:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  И опять Джастин - X
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: И опять Джастин - X  (прочитано 20884 раз)
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #120 было: 01 ноября 2016 года, 02:01:20 »


ЗЫ. А ведь, по словам Катарины Алва с ней тоже очень грубо обращался. Если так, то ей хронически не везёт ей на кавалеров…  Грусть
Ну это все-таки принципиально другая история. Разве добрая и благочестивая эсператистка может заявить, что ей нравится заниматься сексом, да еще и не с законным мужем? Вот она и объясняет, что ей это совсем не нравится.  Подмигивание Но она должна.  Грусть
Все-таки про Алву Катарина всем и всегда говорила, что она сама добровольно заключила договор оплачивать своим телом определенные услуги.


Там же вроде в напряженный момент это высказано  было, в лицо брошены Колиньяру - Сам козёл и сынок твой тоже! "а как ваш сын пытался изнасиловать свою королеву, помните?" С одной стороны, вроде и в запале кинуто  с другой - Катарина, сказавшая что-то, не просчитав на 16 кругов - это не Катарина Оллар! И явно что-то в рукаве у неё было, поскольку ответ "Не надо клеветать на моего покойного сыночка, он был идеалом!" явно не предусматривался. А для дворянина - и для рода, кстати! - такое обвинение все ж таки вещь не повседневная  Радость
ИМХО тут "мужеско-женская" история из разряда тех, где правыми считают себя обе стороны, а в глазах слушателей прав тот, кто первым высказал свою версию произошедшего.
Катари вела задушевную веседу на (фри)вольные темы примерно как с Диком, только Эстебан оказался посмелее и побойчее воображением, расценил это как намек и попытался ее утешить действием
обнять и/или поцеловать. На что Катари изобразила оскорбленную невинность. Разумеется отбиваться ей не пришлось, парень не настолько потерял голову, но... Рассказать-то можно по-разному и с должной долей искренности, типа а я мыслей читать не умею и подумала что..
Вероятно Эстебан покаялся отцу,  что сделал нечто, вызвавшее возмущение королевы, инцидент огласке не предан, но...
Возможно Катари опасалась, что Колиньяр ляпнет, мол  - и моего несчастного сына вы пытались совратить.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #121 было: 01 ноября 2016 года, 13:31:23 »

Разве добрая и благочестивая эсператистка может заявить, что ей нравится заниматься сексом, да еще и не с законным мужем?
Не могу сказать ничего определённого по этому поводу.
Но судя по тому, что у эсператистов прелюбодеяние не внесено в список из восьми пунктов... То почему бы и нет?  Подмигивание
Цитата
Все-таки про Алву Катарина всем и всегда говорила, что она сама добровольно заключила договор оплачивать своим телом определенные услуги.
"Всем и всегда" это как-то очень уж обобщённо. Например, Ричарду она говорила одно, а вот Луизе уже другое.  Язык
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #122 было: 01 ноября 2016 года, 18:09:42 »

Поскольку данная тема посвящена Джастину Придду, то задаю свой вопрос.
Эры и эрэа! Ответьте на мой, возможно глупый и странный вопрос:
СПОЙЛЕРЫ, а то я из текста книг не понял правда ли это, или подбросили враги "вражеские голоса" клевещуть и подбрасывают разного рода похабные картинки?
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #123 было: 01 ноября 2016 года, 19:16:00 »

Поскольку данная тема посвящена Джастину Придду, то задаю свой вопрос.
Эры и эрэа! Ответьте на мой, возможно глупый и странный вопрос:
СПОЙЛЕРЫ, а то я из текста книг не понял правда ли это, или подбросили враги "вражеские голоса" клевещуть и подбрасывают разного рода похабные картинки?
Нет, не состоял.
Потому как Алва -что из текста книг более чем очевидно - лесбиян.
Про ориентацию Джастина мы не знаем по большому счету ничего - но - "для танго нужны двое".
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #124 было: 01 ноября 2016 года, 22:30:28 »

Разве добрая и благочестивая эсператистка может заявить, что ей нравится заниматься сексом, да еще и не с законным мужем?
Не могу сказать ничего определённого по этому поводу.
Но судя по тому, что у эсператистов прелюбодеяние не внесено в список из восьми пунктов... То почему бы и нет?  Подмигивание
Цитата
Все-таки про Алву Катарина всем и всегда говорила, что она сама добровольно заключила договор оплачивать своим телом определенные услуги.
.
"Не предавайся излишествам, теша плоть свою в ущерб духу" ну и "держи ложе свое нескверно". Между прочим прелюбодеяние вполне можно рассматривать как разновидность алчности, алкать же можно не только деньги.  Подмигивание
Цитата
"Всем и всегда" это как-то очень уж обобщённо. Например, Ричарду она говорила одно, а вот Луизе уже другое.  Язык
Не передергивайте. Одному она сказала, что ей не нравится сам процесс, другой - что ей не нравится, что в процессе тело берет верх над разумом. Нюансы. А вот именно на насилие она не жалуется никому, речь и там и там идет о ее добровольном согласии.
Цитата
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #125 было: 01 ноября 2016 года, 23:41:48 »

Этикет не этикет, но уединение Катарины было весьма условным. А что знают трое, знает и свинья
Не сумел сформулировать чётко, осталось только поапплодировать Вашей формулировке!

Я польщена.

Цитата
Да, имело место нарушение этикета, и даже, пожалуй, приличий! Но выглядело это для меня как некая "обязательная фронда",  без которой и не совсем прилично обходиться людям "из общества"!

Ну да. Среди придворной молодёжи влюблённость в её величество почиталось хорошим тоном.

Цитата
Ну, а уж раздуть из достаточно невинных прогулок по монастырскому саду при неизбежных соглядатаях дело об измене для МиК - уже дело техники!


Именно это они и сделали.

Цитата
Правда, один момент смущает - попытка изнасилования королевы Эстебаном. Причём смущает сразу с двух позиций - если это было именно что покушение на изнасиловали, то как СГ смогла отбиться?

Ну, до решительных действий там явно не дошло. Скорее это было что-то в духе Амьенских садов, когда Бэкингем попробовал перейти от слов к делу, но Анна Австрийская позвала своих дам, на том всё и закончилось, и ради чести королевы дело не стали предавать огласке. Правда, там фигурантом был иностранец и дипломат, но Колиньяры тоже не лыком шиты, а положение Катарины не настолько прочно, чтобы выдвигать официальное обвинение против сына столь влиятельного сановника.

Цитата
И на что рассчитывал Эстебан?  Хех

На авось.

Цитата
Процесс вообще-то следы оставляет, после чего - см. Дрюона, книга первая. Причём насильник колесованием бы вряд ли отделался  Язык Ведь не прелюбодеяние, а насилие, и не с женой наследника/принца крови, а по отношению к священной особе жены короля!

Для того, чтобы начать дело, в любом случае требуется заявление потерпевшей или потерпевшего. У Дрюона потерпевшим выступил наследник престола, поскольку результатом прелюбодеяния его супруги мог стать - и стал - династический кризис, так что даже пришлось менять порядок престолонаследия.

Цитата
Или все же под попыткой понимается предложение в стиле поручика Ржевского...  Тогда всё вроде встаёт на места, подобная фраза, сказанная августейшей особе,  по тяжести немногим от покушения на изнасилование отличается, но ни порванных корсетов , ни ноготками по морде не подразумевает - можно же отскочить!

...и позвать на помощь. И покуситель со стыдом удалится.

Цитата
Хотя в Лаик этот щенок вроде умнее выглядел (да, его там мало, но первым в выпуске стать, думая только органом трудновато!), и даже в таверне...

А Эстебан был вовсе не глуп, просто самоуверен до крайности.

Там же вроде в напряженный момент это высказано  было, в лицо брошены Колиньяру - Сам козёл и сынок твой тоже! "а как ваш сын пытался изнасиловать свою королеву, помните?" С одной стороны, вроде и в запале кинуто  с другой - Катарина, сказавшая что-то, не просчитав на 16 кругов - это не Катарина Оллар!

Так расчёт тут очевиден - во-первых, указав на неполноту обвинения, поставить его под сомнение целиком, а во-вторых - указать на явную предвзятость обвинителя. И ведь у неё почти получилось - Фердинанд так и не отдал приказа, которого от него добивались, правда, и защитить жену тоже не смог...

Цитата
И явно что-то в рукаве у неё было, поскольку ответ "Не надо клеветать на моего покойного сыночка, он был идеалом!" явно не предусматривался.

Так в присутствии короля, возможно, знавшего от Алвы о подоплёке семерной дуэли, утверждать такое было рискованно.

Цитата
А для дворянина - и для рода, кстати! - такое обвинение все ж таки вещь не повседневная  Радость

Именно. История позорная, и чем меньше о ней упоминать, тем лучше.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #126 было: 02 ноября 2016 года, 01:29:35 »

"Не предавайся излишествам, теша плоть свою в ущерб духу" ну и "держи ложе свое нескверно". Между прочим прелюбодеяние вполне можно рассматривать как разновидность алчности, алкать же можно не только деньги.  Подмигивание
Ох, эрэа, в том-то и дело, что рассматривать можно как угодно, причём тому, кто рассматривает.  Подмигивание
СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Не передергивайте. Одному она сказала, что ей не нравится сам процесс, другой - что ей не нравится, что в процессе тело берет верх над разумом. Нюансы. А вот именно на насилие она не жалуется никому, речь и там и там идет о ее добровольном согласии.
Эрэа, Вы бы аккуратнее со словами. Это ведь Вы писали:
Все-таки про Алву Катарина всем и всегда говорила, что она сама добровольно заключила договор оплачивать своим телом определенные услуги.
Раз «всем и всегда», то значит и Ричарду с Луизой тоже. Так, где в  разговорах  с ними «оплачивать своим телом определённые услуги»? 
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #127 было: 02 ноября 2016 года, 17:08:46 »

Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #128 было: 02 ноября 2016 года, 17:24:35 »

Это очень старый советский анекдот; удивляюсь, если Вы не слышали.
Лесбиян - это мужчина, которого совершенно не тянет на других мужчин.
От стрэйта, пожалуй, отличается заведомо благожелательным отношением к гомосексуализму; просто это - не его.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #129 было: 13 ноября 2016 года, 20:04:46 »

Раз «всем и всегда», то значит и Ричарду с Луизой тоже. Так, где в  разговорах  с ними «оплачивать своим телом определённые услуги»? 
Именно, в том числе и с ними. Женщине и королеве что - открытым текстом признаваться в проституции?! Даже Звезде Олларии не оставляют деньги на тумбочке, а делают подарки. Подмигивание В одном абзаце соседствует "он меня имеет" и "он выполняет мои просьбы" - этого вполне достаточно.  Что, можно понять как-то иначе? После душераздирающей истории про сапоги Дику было сказано, что это она, Катари, попросила Алву сделать так, чтобы молодой Окделл в Фабианов день не остался невыбранным и опозоренным. Луизе в сцене откровения  - "он придет и спасет меня... а потом я окажусь у него на клинке..."
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #130 было: 19 ноября 2016 года, 22:08:46 »

Просматривал старые темы и попалась на глаза "А была ли картина?". И там пара моментов проскакивает, не лягут ли эти кусочки в пазл? Что мы имеем с картиной.
1. Джастин изображён на ней достаточно подробно, все родинки на месте. Значит
художник или заказчик картины видел Юстиниана обнаженным/полуобнаженным.
Поскольку при всем развитии гигиены в ЗЗ баньки не упомянуты в Матчасти и про пляжный отдых тоже не шибко много  Радость, то получается всего три варианта оеалистичных, ну и пара смехотворных:
1. Сведения от любовницы. Возможно, но неинтересно, все же картина КМК это не швабра, а ружьё.
2. Сведения от однокорытников Джастина, с уроков рисования. (см. мэтра Шабли)
Кто был в Лаик с наследником Приддов, у нас есть такая информация?
3. Сам Шабли. Ну, от него и не такой подлости ждать можно, но ниточка на покойничке обрывается и ни к чему и ни к кому нас не выведет. Так что вряд ли. (Да, я нагло, гнусно и беззастенчиво пытаюсь пользоваться преимуществом читателя.  Подмигивание Который знает, что за книгу он держит в руках и может исходить в том числе и из этого в своих рассуждениях  Подмигивание)
Смехотворные :
1. Картина правдива и заказана именно ПМ (три раза ха-ха, достаточно на эту тему написала Эла, если бы уж Роке имел отношение к появлению этого полотна, то оно бы как минимум висело у него в приемной!)
2. Семья Приддов. Все поголовно, начиная с Вальтера, просто мечтают уронить репутацию клана в максимально грязную канаву  Смех
Такие вот рассуждения о живописи.
Авторизирован
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #131 было: 20 ноября 2016 года, 01:25:26 »

Я тоже думала насчёт Лаик, только не насчёт полученных от кого-то сведений, а насчёт самих рисунков. Где-то же они потом хранятся. Это, кстати, хорошо объясняет почему о всех родинках Джастина сведенья есть, а о шрамах на спине Алвы - никаких. Но это только если картина, вообще, была. Ведь, если бы Придды получили такой подарочек, зачем бы они стали трубить об этом со всех крыш?
Авторизирован
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #132 было: 20 ноября 2016 года, 01:45:23 »

Да уж больно много об этой картине говорилось. Думается, все ж была. И экспонировалась в каком-нибудь "нейтральном" месте, с очень ограниченным доступом. Что-то вроде салона Капуль-Гийзаля. Именно "вроде", а не в этом самом салоне. Вот только кто и зачем?
А про рисунки унаров - отличная мысль, этот вариант пропустил.
« Последняя правка: 20 ноября 2016 года, 02:44:33 от Зануда » Авторизирован
Enigma
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 514


Решение есть всегда!


просмотр профиля E-mail
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #133 было: 20 ноября 2016 года, 14:52:35 »

Общепринята версия, что картина - плод фантазий Штанцлера специально для Дика, правда, я тогда так и не поняла, как тогда до Эстебана это донесли...
Мне вот что интересно: нам активно намекают "одни люди делают одно, другие - другое, но не одни делают и одно и другое", в ответ звучало на разные лады одно и то же предположение - убил Джастина не тот, кто  его выходцем поднял (Габриэла?), но подтверждения или хотя бы одобрительного смайлика эти версии не заработали, значит, нужно что-то другое. Может, у кого-то (Гирке?) в тот вечер по такой мерзкой погоде были свои дела, о которых он предпочел бы не ставить семью в известность, вот он и молчит как рыба об лед, тем самым покрывая невольно и убийцу?
Давайте я попробую свести в один пост все те вещи, которые должна объяснять теория этого преступления?
1. Убийство Арно Савиньяка (общепринято и вроде логично, что убила его Габриэла, что дает представление о ее характере - как минимум, ее вспыльчивость и неуравновешенность сомнению, вроде, не подвергаются...)
2. Причина, по которой Джастин искал смерти.
3. Письмо, написанное Катари - необходимость менять дату написания (кстати, двор ведь едет в Тарнику на Октавианские праздники, то есть, весной ранней, а Джастина убили осенью, значит, письмо должно было или, по крайней мере, МОГЛО выстрелить раньше - или Катари бывает в Тарнике не только на Октавианские праздники?), адресат, общий смысл и то, когда оно дошло до Васспарда (сильно до, в день или после убийства).
4. Точность стрельбы, связанная с временем суток и расстоянием - поздняя осень, темнеет достаточно рано, часов этак в 6 вечера. Интересно, когда и по какой причине решили поискать запропастившегося куда-то Джастина. Также интересно и то, что "ночью было не до поиска следов" а не "к тому времени следы искать было уже бесполезно" - то есть, нашли его уже по темноте, более того, ночью или почти ночью (а что в те времена уже ночь, а не еще вечер? Часов 10 подходит?), но времени прошло - хотя бы в теории - не так много, чтоб следы смыл моросящий дождь? Если получится, что стреляли затемно, то либо с очень небольшого расстояния, либо это случайность...
5. Грязь на сапогах и неуверенность Валентина в месте смерти (а не нахождения тела) Джастина. Собственно, наличие грязи может быть объяснено 3мя способами:
а) Джастин действительно выходил в рощу;
б) Джастин ходил по клумбам, а не по дорожкам, хотя это в слякоть менее удобно, но есть ситуации, когда не думаешь об удобстве - например, голова забита другим или следишь за кем-то;
в) Джастин никуда не выходил или не сходил с дорожек, во всяком случае, а сапоги замарали нарочно чтобы создать видимость выхода за калитку и, тем самым, указать на убийцу со стороны.
6. Мокрая погода и факт стрельбы - как здесь было справедливо замечено, в такую погоду порох отсыревает и убийца должен был выйти незадолго до выстрела.
7. Скомканное следствие и странные объяснения произошедшего, придуманные умными людьми, которые, задайся они целью скрыть все концы, наверняка могли бы придумать что-нибудь поправдоподобнее.
8. Опоздание Вальтера.
9. Слова Джастина-выходца (не хотел забирать убийцу, потому что он его любил).

Вот у меня часть гипотезы родилась: что, если Джастин вышел из дома вслед за кем-то, чье поведение вызвало у него как минимум, недоумение, а как максимум - серьезные опасения. Решил проследить, а у ведомого или того, с кем он встречался, оказался пистолет... Тогда правду родным и впрямь не объявишь, иначе придется тогда уж рассказывать все.
Авторизирован

Каждый видит своё.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #134 было: 20 ноября 2016 года, 15:07:41 »

Общепринята версия, что картина - плод фантазий Штанцлера специально для Дика, правда, я тогда так и не поняла, как тогда до Эстебана это донесли...

"Словно мухи тут и там..." (с)

Цитата
Мне вот что интересно: нам активно намекают "одни люди делают одно, другие - другое, но не одни делают и одно и другое", в ответ звучало на разные лады одно и то же предположение - убил Джастина не тот, кто  его выходцем поднял (Габриэла?), но подтверждения или хотя бы одобрительного смайлика эти версии не заработали

Улыбка

Цитата
8. Опоздание Вальтера.

О, да.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!