Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 13:12:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  И опять Джастин - X
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать
Автор Тема: И опять Джастин - X  (прочитано 20882 раз)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #105 было: 22 октября 2016 года, 18:22:15 »


"Возможно – да. Но скорее – нет!" Подмигивание ((с) "Кругосветное путешествие кота в сапогах", если не ошибаюсь).

Хорошая попытка. Но не разведусь Смех.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #106 было: 23 октября 2016 года, 01:23:12 »

Вальтер теоретически мог быть дома. Но, по мне, сомнительно. Сколько там из Олларии добираться? А приехать, потом уехать и снова вернуться - для кого такой балет устраивать? Герцоги,  да ещё и супремы, вскачь да в одиночку по стране не ездят - невместно без свиты! Так что запутать никого не получится.
Да, нет, почему балет? Он мог быть дома, потом по какому-то делу уехать... А иначе я просто перестаю понимать Валентина. Если Вальтера не было, то он не мог отдать приказ об убийстве после приезда Гирке с Джастином, а если он приказал это до отъезда Гирке в Торку, то зачем было Джастина довозить до дому? Если же Валентин подозревает на самом деле не Вальтера с Гирке, а кого-то другого, то зачем он их оговаривает?
А вспомните как Катари рассказывает историю своей семьи и при этом ни слова лжи.
Вот и примените этот принцип к истории Джастина.
Э-э-э... Но она говорит, что Джастин стал любовником маршала Рот на замке Смущение Неужели это правда? В шоке
Вообще-то, это может быть резюме самого Ойгена о том, что ему удалось выяснить. Тогда пункт "сам обнаружил тело" отпадает.
Тут мне придется положиться на ваше мнение: у меня после текстологического анализа отдельные синтагмы не желают собираться обратно в связный текст. Этот отрывок звучит нормально в устах размышляющего Ойгена?
Чего я категорически не советую, так это полагаться на моё мнение Смех Тем более, что это не мнение, а только одна из возможностей. А чем отрывок плох для Ойгена? Он подробный, но при этом краткий: ничего лишнего. Больше похоже на отчёт, чем на простой рассказ. 
Цитата
Особенно фразы «впрочем, ночью было не до поиска следов» и «смерть, судя по всему, наступила мгновенно»?
А что в них не так?
Цитата
Правильно ли я понимаю, что поднятый выходец будет наведываться к живым столько же раз, сколько и выходец «натуральный»? То есть «четыре по четыре», шестнадцать раз. Тогда шестнадцать смертей, о которых говорила Озерная Дама, - это не ее список предателей, а техническая характеристика выходца (сколько он может увести), которого она создала в 96 году.
Интересная идея. Но тогда получается, она не в курсе, что брат так никого и не увёл?
В общем, каким-то образом Ирэна путает следствие. А потом говорит практически словами из письма героини «Пяти поросят»: «Валентина я ценю и искренне за него рада. Ему удалось порвать с прошлым, надеюсь, он добьется многого и поможет нашим младшим братьям. Я не позволю ему оглядываться.»
В то, что это Ирэна убила Савиньяка, мне не верится, но, вот, эта фраза... Наводит на размышления, да. Но, ведь, можно и без Савиньяка. Тут как-то предлагали версию, что младшие дети стреляли по воронам, и Придды подумали на них. Но ведь по воронам мог стрелять и Валентин. Правда, дальше не совсем понятно. Ирэна отвела подозрения от Валентина, но на кого? На себя? Тогда почему она не в тюрьме? Взрослая адекватная девка без всяких смягчающих обстоятельств убивает родного брата и отделывается домашним арестом? Тем более, что под арестом, скорее, Габриэла. Вот её могли просто запереть, приняв во внимание неадекватность. Но в то, что Ирэна подставила Габриэлу верить не хочется.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #107 было: 23 октября 2016 года, 05:52:59 »

Если Вальтера не было, то он не мог отдать приказ об убийстве после приезда Гирке с Джастином, а если он приказал это до отъезда Гирке в Торку, то зачем было Джастина довозить до дому?
Ну, во-первых, на то могло быть быть множество различных причин - начиная с желания облегчить горе Ангелики, дав ей напоследок увидеться с сыном, и кончая застареалой привычкой решать свои проблемы на собственной, подконтрольной территории.
Во-вторых, есть такое понятие, каака условная заявка: "привези Джастина из Торки; если по приезде он сделает нечто (или не сделает другое нечто) - убей".
В-третьих, Вальтеру совершенно не обязательно видеться с Гирке лично, чтобы отдать приказ. Это вполне можно сделать письмом.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #108 было: 23 октября 2016 года, 06:04:20 »

Но она говорит, что Джастин стал любовником маршала
Кто то из семьи Приддов говорил подобное?

Кстати та же Катари вполне могла заблуждаться насчет истинного положения дел в ряде событий.
В то, что это Ирэна убила Савиньяка, мне не верится, но, вот, эта фраза...
И у меня вопрос:
 а где и когда Ирена могла убить Савиньяка? И вообще она то тут при чем?
А почему именно она то?

Тут как-то предлагали версию, что младшие дети стреляли по воронам, и Придды подумали на них.
Несколько действий разных людей. Одни делает одно действие, другие делают второе действие, но не одни делают первое и второе. Я уже  подсказывал про Агату Кристи.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Enigma
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 514


Решение есть всегда!


просмотр профиля E-mail
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #109 было: 23 октября 2016 года, 11:54:03 »

Э-э-э... Но она говорит, что Джастин стал любовником маршала Рот на замке Смущение Неужели это правда? В шоке
Имелось в виду, конечно, что нужно придумать такую правдоподобную ситуацию, при которой все, что вышло за пределы узкого семейного круга Приддов, было бы правдой.
Про техническую характеристику выходца интересно...
Авторизирован

Каждый видит своё.
Скьяви
Граф
****

Карма: 220
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 317

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #110 было: 23 октября 2016 года, 15:42:47 »

"Возможно – да. Но скорее – нет!" Подмигивание ((с) "Кругосветное путешествие кота в сапогах", если не ошибаюсь).

Хорошая попытка. Но не разведусь Смех.
Ох уж эти читатели! Хуже цыган: чуть потеряешь бдительность, и они уже выклянчили сто рублей спойлер. ))

Особенно фразы «впрочем, ночью было не до поиска следов» и «смерть, судя по всему, наступила мгновенно»?
А что в них не так?
Скажет ли так человек, не присутствовавший при обнаружении тела? Смотрите, если это говорит участник событий в Васспарде, то ему вполне логично сначала сделать предположение о том, что Джастин выходил из парка, потому что он, говорящий, видел грязь на сапогах и дорожки, потом, предвосхищая вопрос «почему не проверили предположение?» объяснить, что шел дождь, а утром уже ничего нельзя было найти; рассказывая о том, как был направлен выстрел, зрительно представить тело и из множества мелких, неозвученных деталей сделать вывод, что смерть наступила мгновенно.
А теперь если это говорит Ойген. Если он просто озвучивает факты, то упомянет грязные сапоги, а вывод о роще выскажет после. Если это не его вывод, то следовало бы указать, чей («Гирке предположил, что Джастин выходил, потому что…»). А если, например, об этом было сказано до начала отрывка («Итак, давайте повторим, что мы знаем от слуги, который нашел тело…»), то все равно слово «вероятно» здесь не очень к месту. Потом про ночь. Сравните «Впрочем, ночью было не до поиска» и «Но ночью было не до поиска» - что больше похоже на воспоминание, а что на перечисление фактов? «А к утру дождь уничтожил следы» против «и к утру дождь уничтожил следы»: первое – оправдание, второе – факт. «Судя по всему» предполагает, что говорящий знает ряд сведений, которые не собирается озвучивать и исходя из которых делает вывод. Если у Ойгена есть эти сведения, почему он их не проговаривает, а сразу сообщает о мгновенной смерти? Ведь про сапоги он сказал.
В остальном же этот отрывок очень подходит Ойгену. А указанные мною фразы всего лишь менее вероятно услышать из уст не-очевидца, но не невозможно. Поэтому нужен взгляд со стороны.

Цитата
Интересная идея. Но тогда получается, она не в курсе, что брат так никого и не увёл?
Если бы не намек где-то в глубине темы, что Габриэла считает Валентина предателем, потому что он упокоил Джастина и помешал ей отомстить, я бы считала это весьма вероятным. Габриэла дала выходцу некие инструкции (уведи Приддов, уведи возлюбленных Приддов, уведи и тех и других…), а сколько времени потребуется на их выполнение – не знает. И ждет. Потом Придды начинают погибать, и Габриэла записывает их смерти на счет выходца. Остаются Ирэна и Валентин. Если условие было – забрать любимых, то эти двое в домике; если условия не было, то выходец медлит по непонятной причине… но в любом случае Габриэла «устала ждать». И решает взять дело в свои руки.

Цитата
В то, что это Ирэна убила Савиньяка, мне не верится, но, вот, эта фраза... Наводит на размышления, да. Но, ведь, можно и без Савиньяка.
Ох, я бы с удовольствием обошлась без Савиньяка. Я ведь и написала про Ирэну, надеясь, что мне сейчас скажут, почему этого не могло быть никогда или какое еще событие могло объяснить нынешнее поведение Ирэны. И я наконец выброшу эту мысль из головы и счастливо ускачу на конспирологические пастбища.

Цитата
Правда, дальше не совсем понятно. Ирэна отвела подозрения от Валентина, но на кого?
Подозрения не обязательно отводить на кого-то. Можно просто уничтожить улики, указывающие на конкретного человека, или обеспечить ему алиби на момент убийства. А то, что в результате все подумают на кого-то другого, того Ирэна не предвидела.

И у меня вопрос:
 а где и когда Ирена могла убить Савиньяка? И вообще она то тут при чем?
А почему именно она то?
В Борне, приехав навестить сестру. По тем же причинам, по которым могла бы стрелять Габриэла.

Цитата
Тут как-то предлагали версию, что младшие дети стреляли по воронам, и Придды подумали на них.
Несколько действий разных людей. Одни делает одно действие, другие делают второе действие, но не одни делают первое и второе. Я уже  подсказывал про Агату Кристи.
Что-то вроде: младшие дети стреляли по воронам, а кто-то другой по своим мотивам перенес тело в ту часть парка, где они обычно стреляли, и Придды подумали на них?
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #111 было: 23 октября 2016 года, 19:55:01 »

В Борне, приехав навестить сестру. По тем же причинам, по которым могла бы стрелять Габриэла.
Маленькое уточнение: Придды не поддержали мятеж, да и не собирались.
Допустим стреляла или Габриэлла, или Ирена. Тогда получается, что Борн взял вину на себя. Следующий вопрос: если это так, то кого более вероятно стал бы покрывать Борн первую или второю?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Каруна
Барон
***

Карма: 30
Offline Offline

сообщений: 130

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #112 было: 23 октября 2016 года, 21:38:51 »

В Борне, приехав навестить сестру. По тем же причинам, по которым могла бы стрелять Габриэла.
Маленькое уточнение: Придды не поддержали мятеж, да и не собирались.
Допустим стреляла или Габриэлла, или Ирена. Тогда получается, что Борн взял вину на себя. Следующий вопрос: если это так, то кого более вероятно стал бы покрывать Борн первую или второю?
Первую.
Авторизирован
Enigma
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 514


Решение есть всегда!


просмотр профиля E-mail
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #113 было: 24 октября 2016 года, 17:43:59 »

"Если бы не намек где-то в глубине темы, что Габриэла считает Валентина предателем, потому что он упокоил Джастина и помешал ей отомстить, я бы считала это весьма вероятным."
Эрэа, это ПРОСТО ВЕРСИЯ такая была уже и не упомнить у кого. Интересная, но не обязательно правильная.
Про семантическое исследование: а не мог это проговаривать про себя Жермон, переваривающий сведения, полученные от многих людей и Ойгена в том числе, и присутствующий здесь в роли Ватсона?
Хотя.... не, ну реально на воспоминание похоже! Возможно, даже зафиксированное в письменной форме (предсмертная записка? Дневник?)
А помните из давноновогодних спойлер - "Пока я убирал кровь, я много думал"? Нельзя это сюда пристегнуть? Просто если это не к Джастину - то я не могу понять к чему?
Авторизирован

Каждый видит своё.
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #114 было: 24 октября 2016 года, 19:11:49 »



Этикет не этикет, но уединение Катарины было весьма условным. А что знают трое, знает и свинья
Не сумел сформулировать чётко, осталось только поапплодировать Вашей формулировке! Да, имело место нарушение этикета, и даже, пожалуй, приличий! Но выглядело это для меня как некая "обязательная фронда",  без которой и не совсем прилично обходиться людям "из общества"! Ну, а уж раздуть из достаточно невинных прогулок по монастырскому саду при неизбежных соглядатаях дело об измене для МиК - уже дело техники!
Правда, один момент смущает - попытка изнасилования королевы Эстебаном. Причём смущает сразу с двух позиций - если это было именно что покушение на изнасиловали, то как СГ смогла отбиться? И на что рассчитывал Эстебан?  Хех Процесс вообще-то следы оставляет, после чего - см. Дрюона, книга первая. Причём насильник колесованием бы вряд ли отделался  Язык Ведь не прелюбодеяние, а насилие, и не с женой наследника/принца крови, а по отношению к священной особе жены короля!
Или все же под попыткой понимается предложение в стиле поручика Ржевского "Катюх, а её помять ли нам цветочки вон на той клумбе? Что ты как неродная, нефиг из себя тут строить!" Тогда всё вроде встаёт на места, подобная фраза, сказанная августейшей особе,  по тяжести немногим от покушения на изнасилование отличается, но ни порванных корсетов , ни ноготками по морде не подразумевает - можно же отскочить! Хотя в Лаик этот щенок вроде умнее выглядел (да, его там мало, но первым в выпуске стать, думая только органом трудновато!), и даже в таверне...
Цитата
хотелось бы иметь список Приддов а) живых и в совершенных лета на 396 год б) посутствующих в тексте в объёме большем, нежели покойный Гирке.

Цитата
Увы, это невозможно. Кроме герцогской четы и их детей мы знаем о графе Штефане Гирке, виконте Альт-Вельдере и епископе Авнире. Ни в тексте, ни в приложениях иных упоминаний, кроме безликого "другие дядья", о Приддах нет.
Тогда, пожалуй, буду оправдывать свой ник и разворачивать транспарант "Мужчины дома Приддов невиновны!" Так, в уголочке и потихоньку, не мешая другим.  Смех Единственный, о ком можно было бы подумать - Авнир. Но чтобы Джастин любил этого фанатика? Не верится. Вряд ли сей ушибленный на всю голову фанат олларианства мог в домашнем кругу преображаться в "доброго дядю Авнира", наверняка продолжал ересь изыскивать и изобличать.
 Покойный граф Гирке в рамках моей версии отброшен, вместе с Вальтером,  Штефан только как служака показан - нет, конечно, "Придда понять может только Придд", но не цепляет, как фигурант. Не смотрится он в роли убийцы. Виконт - на периферии, он вообще-то в кадр хоть раз попадает? Дядьёв от подозрений защищает их безликость  Улыбка
В общем, склоняюсь к Габриэле. Озерная Дама там она или не Озерная Дама, но главный подозреваемый для меня определился.
« Последняя правка: 25 октября 2016 года, 00:50:59 от Зануда » Авторизирован
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #115 было: 25 октября 2016 года, 00:50:39 »

Правда, один момент смущает - попытка изнасилования королевы Эстебаном. Причём смущает сразу с двух позиций
Тут есть ещё и третья сторона вопроса. А зачем вообще этот рассказ об Эстебане?
И как знать, не было ли это очередной историей от королевы? Она ведь много чего рассказывала. В том числе и такое, что потом сама же и опровергала. Глядишь, позже выяснилось бы, что с Эстебаном они просто мило беседовали. Если вообще встречались.
ЗЫ. А ведь, по словам Катарины Алва с ней тоже очень грубо обращался. Если так, то ей хронически не везёт ей на кавалеров…  Грусть
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #116 было: 25 октября 2016 года, 03:16:10 »

"Если бы не намек где-то в глубине темы, что Габриэла считает Валентина предателем, потому что он упокоил Джастина и помешал ей отомстить, я бы считала это весьма вероятным."
Эрэа, это ПРОСТО ВЕРСИЯ такая была уже и не упомнить у кого. Интересная, но не обязательно правильная.
Про семантическое исследование: а не мог это проговаривать про себя Жермон, переваривающий сведения, полученные от многих людей и Ойгена в том числе, и присутствующий здесь в роли Ватсона?
Хотя.... не, ну реально на воспоминание похоже! Возможно, даже зафиксированное в письменной форме (предсмертная записка? Дневник?)
А помните из давноновогодних спойлер - "Пока я убирал кровь, я много думал"? Нельзя это сюда пристегнуть? Просто если это не к Джастину - то я не могу понять к чему?

Но, как мне кажется, это все же разные люди говорят, потому что сложно мне себе представить человека, который одновоременно убирал кровь и думал, и  при этом не Придд, и еще и с воспоминаниями.
И, кстати, из сада убирать кровь незачем, разве что перекопать для профилактики.
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
AngelNina888
Барон
***

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 153



просмотр профиля
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #117 было: 25 октября 2016 года, 07:32:41 »

Правильно ли я понимаю, что поднятый выходец будет наведываться к живым столько же раз, сколько и выходец «натуральный»? То есть «четыре по четыре», шестнадцать раз. Тогда шестнадцать смертей, о которых говорила Озерная Дама, - это не ее список предателей, а техническая характеристика выходца (сколько он может увести), которого она создала в 96 году.
Что-то я запамятовала или пропустила при чтении: а где говорится, что "выходец натуральный" из семейства "выходцев обыкновенных" приходит 16 раз?  (еще и "4 по 4"- это по 4 из каждого дома, по 4 за раз может увести или как?) Хех
И откуда известно про существование "выходцев поднятых" (и о том, кто и как может их поднять)? (м.б. это было в "Белой ели" - очень плохо помню этот рассказ... Смущение)
Авторизирован

Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти!
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #118 было: 25 октября 2016 года, 11:24:51 »

Правда, один момент смущает - попытка изнасилования королевы Эстебаном. Причём смущает сразу с двух позиций
Тут есть ещё и третья сторона вопроса. А зачем вообще этот рассказ об Эстебане?
И как знать, не было ли это очередной историей от королевы? Она ведь много чего рассказывала. В том числе и такое, что потом сама же и опровергала. Глядишь, позже выяснилось бы, что с Эстебаном они просто мило беседовали. Если вообще встречались.
ЗЫ. А ведь, по словам Катарины Алва с ней тоже очень грубо обращался. Если так, то ей хронически не везёт ей на кавалеров…  Грусть
Там же вроде в напряженный момент это высказано  было, в лицо брошены Колиньяру - Сам козёл и сынок твой тоже! "а как ваш сын пытался изнасиловать свою королеву, помните?" С одной стороны, вроде и в запале кинуто  с другой - Катарина, сказавшая что-то, не просчитав на 16 кругов - это не Катарина Оллар! И явно что-то в рукаве у неё было, поскольку ответ "Не надо клеветать на моего покойного сыночка, он был идеалом!" явно не предусматривался. А для дворянина - и для рода, кстати! - такое обвинение все ж таки вещь не повседневная  Радость
« Последняя правка: 25 октября 2016 года, 11:48:44 от Зануда » Авторизирован
Скьяви
Граф
****

Карма: 220
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 317

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И опять Джастин - X
« Ответить #119 было: 25 октября 2016 года, 15:37:06 »

Допустим стреляла или Габриэлла, или Ирена. Тогда получается, что Борн взял вину на себя. Следующий вопрос: если это так, то кого более вероятно стал бы покрывать Борн первую или второю?
Первую, конечно. Я исходила из того, что он ошибся. Даже придумала несколько сценариев, при которых Борн решил бы, что стреляла его жена. Но почему-то не приняла во внимание, что на войну Борн уходил не вот-прям-щас, у него было время переговорить с Габриэлой, а причин, чтобы не поднимать тему убийства, не было. Так что заблуждение, если бы оно было, развеялось бы в тот же день.
Все. Ирэна оправдана. )

"Если бы не намек где-то в глубине темы, что Габриэла считает Валентина предателем, потому что он упокоил Джастина и помешал ей отомстить, я бы считала это весьма вероятным."
Эрэа, это ПРОСТО ВЕРСИЯ такая была уже и не упомнить у кого. Интересная, но не обязательно правильная.
Но эта версия заработала бета-тестерский смайлик.  Хех

Цитата
Хотя.... не, ну реально на воспоминание похоже! Возможно, даже зафиксированное в письменной форме (предсмертная записка? Дневник?)
Предсмертная записка – вряд ли. Дневник может, но меня смущают дорожки. Если человек пишет для себя, то он и так знает, что дорожки посыпаны гравием. Больше похоже на письмо кому-то.

Цитата
А помните из давноновогодних спойлер - "Пока я убирал кровь, я много думал"? Нельзя это сюда пристегнуть? Просто если это не к Джастину - то я не могу понять к чему?
Когда я прочитала этот спойлер, сразу проассоциировала его с «— Я оставлю кровь Талигу, — пообещал он. — Но сперва пойму, сколько ее нужно.» И только недавно сообразила, что его можно и к Джастину отнести.

Что-то я запамятовала или пропустила при чтении: а где говорится, что "выходец натуральный" из семейства "выходцев обыкновенных" приходит 16 раз?  (еще и "4 по 4"- это по 4 из каждого дома, по 4 за раз может увести или как?) Хех
И откуда известно про существование "выходцев поднятых" (и о том, кто и как может их поднять)? (м.б. это было в "Белой ели" - очень плохо помню этот рассказ... Смущение)
Про повадки выходцев говорила Дениза:
«…будет таскаться, пока своего не добьется или пока срок ему не выйдет. Он четыре раза по четыре заявится, да и отстанет, ежели ему ничего не обломится» (ОВДВ, ч.1, гл.3).
Выходцы поднятые да, были в «Белой ели».
Авторизирован
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!