Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 02:33:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Матчасть!
| | |-+  Вопросы новичков к "старичкам" - XXI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Вопросы новичков к "старичкам" - XXI  (прочитано 35585 раз)
marina-kochanina
Герцог
*****

Карма: 136
Offline Offline

сообщений: 613

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XXI
« Ответить #165 было: 15 февраля 2017 года, 22:55:22 »

В их последнюю встречу Бонифаций сказал Алве, что тот похож на императора. если подумать, то года три уже. Марсель был свидетелем последних событий, сложил два и два, сделал определенные выводы. А вот почему Бонифаций так сказал, особенно последнюю фразу? Если я правильно поняла, эти три года он был в тюрьме, потом в Варасте, что он мог видеть? То, что Бонифаций много знал, я не сомневаюсь, но ведь в этом случае одних знаний мало. Почему он так сказал?
И еще добавлю. Что конкретно имел ввиду Бонифаций? Что из Алвы получился бы отличный император или подозревал в нем истинного Ракана?
Авторизирован
Скьяви
Граф
****

Карма: 220
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 317

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XXI
« Ответить #166 было: 15 февраля 2017 года, 23:05:29 »

А разве я где то пишу, что кто-то называй Айрис дочерью павшего за короля воина?
Нигде не пишите. А мне следует высыпаться, прежде чем лезть с комментариями.

В их последнюю встречу Бонифаций сказал Алве, что тот похож на императора. если подумать, то года три уже.
Я думала, Бонифаций имел в виду Варастийскую кампанию. Она же, кажется, чуть меньше трех лет назад была. И Рокэ там вел себя по-императорски.
Авторизирован
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XXI
« Ответить #167 было: 18 февраля 2017 года, 13:25:05 »

Вполне вероятно, что из интереса, мог раньше Сильвестра осознать проблемы кадровой политики.
Так об этом осознании проблем - и не только кадровых, это же просто великое счастье кардинала и милость Автора к Сильвестру, что он умер, так и не поняв своей трагедии! Государственник до не знаю уж чего лет 5 рушил тот самый Талиг,  за который готов был загрызть любого и пожертвовать кем и чем угодно! Губит на пару с Штанцлером! (ка жене хватает смайлика рукалицо!) - Лионель и  вспоминает, и о действиях двух(?) "заговорщиков" по купированию елико возможному приносимого кардиналом вреда.
Что же до Бонифация как решения кадровой проблемы - не знаю,  не знаю. Может быть ( и даже наверняка!) на меня слишком сильно стереотипы из земной новой/новейшей истории/постновейшей (это если по шкале,  принятой в советском курсе истории. Постновейшей тут - после развала Союза.) давят (не спрашивайте какие конкретно - не отвечу!   Грусть) - человек, замечаний в шпионском скандале, о пути к вершинам власти должен забыть! По крайней мере в стабильном государстве a la Талиг 394-398 г.г.
« Последняя правка: 18 февраля 2017 года, 13:41:04 от Зануда » Авторизирован
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XXI
« Ответить #168 было: 18 февраля 2017 года, 13:38:50 »

Так об этом осознании проблем - и не только кадровых, это же просто великое счастье кардинала и милость Автора к Сильвестру, что он умер, так и не поняв своей трагедии! Государственник до не знаю уж чего лет 5 рушил тот самый Талиг,  за который готов был загрызть любого и пожертвовать кем и чем угодно!
Вы знаете, я не такая добрая. Это трагедия не Сильвестра, а Талига - что не нашлось там ни разумной трактирщицы, чтобы поставить возомнившего о себе осла на место, ни кошки, чтобы заменить. Жаль, что нельзя гражданина изъять из когтей закатных кошек и от души натыкать мордой в горящую Олларию. Приговаривая: "Вот что бывает, когда ослы забывают своё место и мнят себя великими правителями".
Цитата
Что же до Бонифация как решения кадровой проблемы - не знаю  не знаю.
А не в одном Бонифации вопрос. Чтобы итог кадровой политики Сильвестра был таким, каким мы его в книге видим, на него надо было работать очень большую часть срока, что кардинал провёл при власти. Я не знаю, когда у него началась незаметная подмена приоритетов - собственная правота вместо блага Талига. Но всё то время, что мы видим Сильвестра в книге, для него важнее на своём настоять, чем интересы страны.
« Последняя правка: 18 февраля 2017 года, 13:41:00 от Ilona » Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XXI
« Ответить #169 было: 18 февраля 2017 года, 13:40:00 »

человек, замечаний в шпионском скандале, о пути к вершинам власти должен забыть! По крайней мере в стабильном государстве a la Талиг 394-398 г.г.

Ну, насколько я помню, в том скандале он был не столько реально замешан, сколько притянут за уши.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XXI
« Ответить #170 было: 18 февраля 2017 года, 13:47:53 »

человек, замечаний в шпионском скандале, о пути к вершинам власти должен забыть! По крайней мере в стабильном государстве a la Талиг 394-398 г.г.

Ну, насколько я помню, в том скандале он был не столько реально замешан, сколько притянут за уши.
Ну, сколько я помню ( Подмигивание), если и притянут, то не так сильно. Связь с агентом все ж была, так что тянули не так уж сильно - уши выдержали  Смех И такого вроде бы хватает для краха карьеры с лихвой.
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XXI
« Ответить #171 было: 18 февраля 2017 года, 13:53:15 »

И такого вроде бы хватает для краха карьеры с лихвой.

Ну так тогда крах и случился.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XXI
« Ответить #172 было: 18 февраля 2017 года, 14:46:16 »

Окончательного и бесповоротного краха, я имел в виду.
П.С.
Хорошо, что с Хранителей беседую,  а то бы за час чат уже пролетело  Смех
П.П.С.
Поправил, это автозаполнение хулиганит  Злость
« Последняя правка: 19 февраля 2017 года, 16:12:58 от Зануда » Авторизирован
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XXI
« Ответить #173 было: 18 февраля 2017 года, 19:22:22 »

Ну крах был бы вполне себе бесповоротный, если б не Алва. Насколько я понимаю, это Роке вытащил Бонифация из Багерлее, и выбил для него хоть какую-то должность. На тот момент, до Сагранской кампании, должность епископа Варастийского - примерно как сейчас митрополита Владикавказского - геморрой обеспечен, а влияния и денег нету...
А после создания Великой Бакрии - епископ Варастийский и Сагранский становится уже заметной фигурой, но тут Алва на Бонифация уже в боевой обстановке посмотрел, и понял, что ставку на него делать можно...
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XXI
« Ответить #174 было: 19 февраля 2017 года, 01:53:53 »

Хорошо, что с Хранителей беседую,  а то бы за час уже пролетело  Смех

Не понял про час.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XXI
« Ответить #175 было: 19 февраля 2017 года, 07:48:21 »

В их последнюю встречу Бонифаций сказал Алве, что тот похож на императора. если подумать, то года три уже. Марсель был свидетелем последних событий, сложил два и два, сделал определенные выводы. А вот почему Бонифаций так сказал, особенно последнюю фразу? Если я правильно поняла, эти три года он был в тюрьме, потом в Варасте, что он мог видеть? То, что Бонифаций много знал, я не сомневаюсь, но ведь в этом случае одних знаний мало. Почему он так сказал?
И еще добавлю. Что конкретно имел ввиду Бонифаций? Что из Алвы получился бы отличный император или подозревал в нем истинного Ракана?
Возможно, Бонифаций имел в виду те решения, которые Алва принимал и победы, которые он одержал за последние три года? Ведь именно Алва смог действовать вопреки многим указаниям сверху (по его мнению вредным для Талига), он сумел не только силой оружия, но и дипломатией сблизить Талиг с другими государствами, заключить мирные или дружеские договоры, он даже продумывал выгодные для Талига семейные союзы Улыбка.  Он также подбирал достойные кандидатуры для вхождения в управление государством. Чем не поступки Императора?
Насчёт Бонифация - он был осуждён по воле Сильвестра (причём обвинение было оочень сфабрикованным), освобождён усилиями Рокэ. В настоящее время в Талиге уже не правит воля Сильвестра (как верно было замечено, в последние годы жизни боявшегося за свою власть и стало быть соперника в лице Бонифация), Бонифаций должен быть реабилитирован. И поскольку Сильвестр именно в нём видел угрозу для своей единоличной власти, значит именно Бонифаций имел для новой должности максимум качеств. Рокэ это хорошо разглядел, он не боялся давать людям шанс. И ,возможно, в законах Талига нет статьи о поражениях в правах? Или голову с плеч, или отбыл наказание - и действуй во благо?
« Последняя правка: 19 февраля 2017 года, 08:46:07 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
УСГслава
Личный нобиль
*

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 39

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XXI
« Ответить #176 было: 19 февраля 2017 года, 19:54:18 »

Заявление о том, что обвинение сфабриковано, основывается на основании тщательного исследования материалов дела?
Насчет того, что Сильвестр боялся потерять власть, милые дамы Вы сами догадались, али подсказал кто? Может кардинал сам признался? И кого же он  опасался? Точно герцога Алву и графа Савиньяка. Поэтому хотел сделать одного королем, второго кансильером.
« Последняя правка: 19 февраля 2017 года, 20:02:04 от УСГслава » Авторизирован
Akjhtywbz22
Флёр Сомсовна - папина дочка
Герцог
*****

Карма: 741
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2336


Настоящий враг никогда тебя не покинет


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XXI
« Ответить #177 было: 19 февраля 2017 года, 21:20:42 »

 Заявление о том, что обвинение сфабриковано, основывается на основании тщательного исследования материалов дела?
Насчет того, что Сильвестр боялся потерять власть, милые дамы Вы сами догадались, али подсказал кто? Может кардинал сам признался? И кого же он  опасался? Точно герцога Алву и графа Савиньяка. Поэтому хотел сделать одного королем, второго кансильером.

Вероятно это было и мне адресовано Подмигивание
  Ну, насчёт того, боялся ли Кардинал Алву и Савиньяка, не знаю, он не говорил Улыбка.
Про Бонифация точно сказал, что сломал его. Вроде в человеконенавистничестве Сильвестр не был замечен, так с чего бы ему просто так ни с того ни с сего кого-то ломать?
Про дело, за которое Бонифация отправили в Багерлее,  а не в Занху, много говорили в теме "Бонифаций", новых аргументов или фактов пока не появилось...
Рокэ вытащил Бонифация из Багерлее, видимо он не считал его закоренелым преступником или подлым изменником.  Заподозрить Алву в потакании врагам Талига у меня нет повода...
« Последняя правка: 19 февраля 2017 года, 21:27:22 от Akjhtywbz22 » Авторизирован

Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...
_____________

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XXI
« Ответить #178 было: 20 февраля 2017 года, 00:50:14 »

 Мы не знаем каким бы стал Бонифаций, не побывав в тюрьме.
Но  сам Бонифаций говорил, что тюрьма прочистила ему мозги.
Формально Бонифация посадили за дело, связь со шпионкой, хотя даже Сильвестр признавал, что Бонифаций мог и не знать об этом.
Но вот что мне не понятно: если молодой и энергичный человек, рвущийся в большую политику, делает это так, что реальный руководитель государства видит в нем угрозу, а не помощника, то годится ли такой человек в политики? Ну и в связях надо быть осторожнее и осмотрительнее.
Бонифаций же усилиями Рокэ после отсидки получил пост, который формально был высоким, давал возможность набраться реального и самостоятельного административного опыта, но к большой политике доступа не имел. Ну это как генерала перевести с Московского на какой то Тмутараканский округ. Заодно  можно и присмотреться к человеку.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!