Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 12:22:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Арабские революции - XVII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Арабские революции - XVII  (прочитано 13782 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #150 было: 11 июня 2016 года, 17:17:40 »

Цитата
В этот момент старый маршал фон дер Гольц аплодирует из Вальгаллы.   Подмигивание
Немцы без мыла пролезают в намеченные для экспансии области, в те же, что и сто лет назад
Ага. Я уже писал про это. Франция восстанавливает свое правление в бывших колониях, немцы лезут к своим столетним союзникам и налаживают контакты с разнообразными гитлеровскими хивиками. Причем делают это по всем направлениям экономика, политика, армия, культура. я даже массу признаков поддержки вижу у наших монархистов по ветке Кирилловичей превратившихся в прусский дом.

Мюрид пишет, что "умерянные" сп сперли у контингента "ихтамнетов" Т-90
http://el-murid.livejournal.com/2831680.html#comments
Захватили у "Тигров". Они сирийцы.

« Последняя правка: 11 июня 2016 года, 17:21:15 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #151 было: 11 июня 2016 года, 18:44:11 »

Цитата
В этот момент старый маршал фон дер Гольц аплодирует из Вальгаллы.   Подмигивание
Немцы без мыла пролезают в намеченные для экспансии области, в те же, что и сто лет назад
Ага. Я уже писал про это. Франция восстанавливает свое правление в бывших колониях, немцы лезут к своим столетним союзникам и налаживают контакты с разнообразными гитлеровскими хивиками. Причем делают это по всем направлениям экономика, политика, армия, культура. я даже массу признаков поддержки вижу у наших монархистов по ветке Кирилловичей превратившихся в прусский дом.
Только тут я бы хотел сказать,что , в отличие от ситуации столетней давности, Франция и Германия по факту едины. Что делает их еще более опасными, даже и для США, не говоря уже о нас.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #152 было: 12 июня 2016 года, 00:55:31 »

Что делает их еще более опасными, даже и для США
Вашингтон штурмом возьмут, али бакс подорвут? Подмигивание
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #153 было: 12 июня 2016 года, 01:11:59 »

Что делает их еще более опасными, даже и для США
Вашингтон штурмом возьмут, али бакс подорвут? Подмигивание
Для начала, опасны будут в плане экономической конкуренции. Если же смогут организовать и автономные от структур НАТО Вооруженные Силы - то и военном.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #154 было: 12 июня 2016 года, 07:27:39 »

Для начала, опасны будут в плане экономической конкуренции
Карикатуры на экономическую конкуренцию США, ЕС и Японии я помню ещё из пионерского детства.

Если же смогут организовать и автономные от структур НАТО Вооруженные Силы - то и военном
А это вообще фантастика. Не говоря о том, что территория США недоступна для них в принципе - кроме французских ПЛАРБ, но представить их шарахающими ядерными ракетами по Вашингтону даже не фантастика.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #155 было: 12 июня 2016 года, 11:04:28 »

Цитата
Глава Центрального разведывательного управления США Джон Бреннан заявил, что комиссия по расследованию терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке не выявила доказательств причастности Саудовской Аравии к организации атак.

Ранее американские СМИ сообщили о том, что в докладе комиссии по расследованию терактов 11 сентября от 2002 года есть 28 секретных страниц, в которых, как отмечается, идет речь о поддержке официальными лицами в Саудовской Аравии террористов, устроивших атаки 11 сентября 2001 года. Позднее официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что у США нет достоверных доказательств причастности Саудовской Аравии к терактам. В начале апреля сообщалось, что президент США Барак Обама в течение 60 дней примет решение о публикации засекреченной партии документов о расследовании терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке.
"После терактов 11 сентября комиссия очень тщательно изучила эти обвинения относительно причастности Саудовской Аравии. Они (комиссия) пришли к выводу об отсутствии доказательств, указывающих на то, что правительство Саудовской Аравии, как институт, и саудовские высокопоставленные должностные лица лично поддерживали теракты 11 сентября", — заявил Бреннан в интервью телеканалу "Аль-Арабия", отметив, что считает выход в свет доклада "хорошим" событием.
"В действительности, проведенные исследования показали, что, к большому сожалению, эти атаки произошли, но это было делом рук "Аль-Каиды", (лидера "Аль-Каиды" Аймана) Аз-Завахири и ему подобных", — добавил он, отметив, что за последние 15 лет Саудовская Аравия "стала одним их лучших партнеров США в области борьбы с терроризмом".

Ранее в мае Бреннан заявлял, что публикация полного доклада о теракте 11 сентября 2001 года может повредить отношениям США и Саудовской Аравии. "Это был предварительный доклад, в нем содержалась неподтвержденная, непроверенная информация", — сказал Бреннан в интервью телеканалу NBC. По его оценке, на этих страницах есть как достоверная, так и не достоверная информация.
Одиннадцатого сентября 2001 года террористы организации "Аль-Каида" захватили несколько пассажирских самолетов и направили их на здания Всемирного торгового центра и Пентагона, жертвами атаки стали 3 тысячи человек. ЦРУ ранее уже рассекречивало документы, которые касаются действий ведомства до и сразу после теракта.


РИА Новости http://ria.ru/world/20160612/1446020922.html#ixzz4BLm7PIir
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #156 было: 12 июня 2016 года, 12:36:03 »

Для начала, опасны будут в плане экономической конкуренции
Карикатуры на экономическую конкуренцию США, ЕС и Японии я помню ещё из пионерского детства.

Если же смогут организовать и автономные от структур НАТО Вооруженные Силы - то и военном
А это вообще фантастика. Не говоря о том, что территория США недоступна для них в принципе - кроме французских ПЛАРБ, но представить их шарахающими ядерными ракетами по Вашингтону даже не фантастика.
Дело не в карикатурах, а в том,что еще 30 лет назад был сдерживающий фактор - СССР. Он и удерживал в одной упряжке США и ЕС. Теперь этого фактора нет.
Что до фантастики.... Когда-то тоже казалось фантастичным,что немцы восстановят и улучшат свою армию после Версаля, однако же. А если ЕС станет суверенным - т.е. с его территории будут выведены американские войска и базы,то технологический уровень Германии вполне позволит создать атомное оружие и эффективные средства доставки.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #157 было: 12 июня 2016 года, 13:18:22 »

Дело не в карикатурах, а в том,что еще 30 лет назад был сдерживающий фактор - СССР. Он и удерживал в одной упряжке США и ЕС. Теперь этого фактора нет
Фактора уже 25 лет как нет, но НАТО и не думает разваливаться.

Когда-то тоже казалось фантастичным,что немцы восстановят и улучшат свою армию после Версаля, однако же
Не знаю, кому казалось, но Эймансбергер и другие военные теоретики такие сценарии выдавали регулярно.

А если ЕС станет суверенным - т.е. с его территории будут выведены американские войска и базы
А с какого перепугу? Пока что они туда перебрасываются обратно.

то технологический уровень Германии вполне позволит создать атомное оружие и эффективные средства доставки
Оно ей это нужно? Есть политики которые выдвигают такую программу? Миллионы немцев грезят о реванше и несут плакаты "На Москву!" и "На Вашингтон!"?
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #158 было: 12 июня 2016 года, 14:41:33 »

Дело не в карикатурах, а в том,что еще 30 лет назад был сдерживающий фактор - СССР. Он и удерживал в одной упряжке США и ЕС. Теперь этого фактора нет
Фактора уже 25 лет как нет, но НАТО и не думает разваливаться.

Когда-то тоже казалось фантастичным,что немцы восстановят и улучшат свою армию после Версаля, однако же
Не знаю, кому казалось, но Эймансбергер и другие военные теоретики такие сценарии выдавали регулярно.

А если ЕС станет суверенным - т.е. с его территории будут выведены американские войска и базы
А с какого перепугу? Пока что они туда перебрасываются обратно.

то технологический уровень Германии вполне позволит создать атомное оружие и эффективные средства доставки
Оно ей это нужно? Есть политики которые выдвигают такую программу? Миллионы немцев грезят о реванше и несут плакаты "На Москву!" и "На Вашингтон!"?
Я не говорил,что ЕС конкурент и враг  США прямо сейчас, я имел в виду, что при дальнейшем усилении ЕС в ходе неоколониальной экспансии он может стать опасным и для США. Именно поэтому ЕС в 1990-е годы действовал в русле общей американской политики.
По суверенности: Я потому и сказал "если", что в ближайшем будущем эвакуации американской армии из Европы не просматривается, равно как и коллапса НАТО.
По германскому атомному оружию: Если же Германия станет подлинно суверенной, то ей понадобится вхождение в ядерный клуб, и тогда появятся и политики,  вещающие о необходимости обзаведения атомным оружием , и "народные массы", уверенные в необходимости обзаведения им.
Что до реванша, то немецкий реванш уже идет, начиная с аншлюса ГДР и разорения немецким капиталом практически всей Восточной Европы, за исключением Польши. Немцы уже получили более-менее полноценную армию ( пока в рамках структуры НАТО) и начали участвовать в боевых операциях за пределами собственно Германии ( с Югославии). Но пока заявить о своих претензиях так же громко, как в 1871-1945, они не способны, по причине нахождения американских войск на их территории. Поэтому они идут в обход, так сказать.
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #159 было: 12 июня 2016 года, 15:30:40 »

Я не говорил,что ЕС конкурент и враг  США прямо сейчас, я имел в виду, что при дальнейшем усилении ЕС в ходе неоколониальной экспансии он может стать опасным и для США. Именно поэтому ЕС в 1990-е годы действовал в русле общей американской политики.По суверенности: Я потому и сказал "если", что в ближайшем будущем эвакуации американской армии из Европы не просматривается, равно как и коллапса НАТО.По германскому атомному оружию: Если же Германия станет подлинно суверенной, то ей понадобится вхождение в ядерный клуб, и тогда появятся и политики,  вещающие о необходимости обзаведения атомным оружием , и "народные массы", уверенные в необходимости обзаведения им.
То есть сплошные "если", которые непонятно с чего должны сбываться.

Немцы уже получили более-менее полноценную армию ( пока в рамках структуры НАТО)
Немцы  получили эту армию в период противостояния с СССР, а теперь от неё остались рожки да ножки.  Бундесвер в 1991 году - 12 дивизий первой очереди (11 танковых и моторизованных по 3 бригады, 15 батальонов и более 20 тысяч человек) + 1 воздушно-десантная.  Всего - 360 тысяч человек. Бундесвер сейчас - 7 бригад и 70 тысяч человек.

Что до реванша, то немецкий реванш уже идет, начиная с аншлюса ГДР и разорения немецким капиталом практически всей Восточной Европы, за исключением Польши
Цифры можно насчёт "практически всей"? А то я тут посмотрел чешский автопром и обнаружил, что Татра осталась у чехов,  а Шкода продала 60% акций Фольксвагену, но он её и не думает разорять. Это не говоря о том, что в Восточной Европе и других иностранных собственников немало и не все они любят немцев.
« Последняя правка: 12 июня 2016 года, 15:41:48 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #160 было: 12 июня 2016 года, 15:49:40 »

Но пока заявить о своих претензиях так же громко, как в 1871-1945, они не способны, по причине нахождения американских войск на их территории. Поэтому они идут в обход, так сказать.

Претензии (они же интересы) есть у всех и всегда. А вот их реализация в конкретный момент времени зависит от текущего соотношения сил. Поэтому не вижу смысла в притягивании к 2016 году того, что было в 1945, 1917, 1756 или 1242 годах.
« Последняя правка: 12 июня 2016 года, 16:24:45 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #161 было: 12 июня 2016 года, 16:14:27 »

Цитата
Цифры можно насчёт "практически всей"? А то я тут посмотрел чешский автопром и обнаружил, что Татра осталась у чехов,  а Шкода продала 60% акций Фольксвагену, но он её и не думает разорять. Это не говоря о том, что в Восточной Европе и других иностранных собственников немало и не все они любят немцев.
Чехам, венграм, полякам удалось кое-что отстоять.
« Последняя правка: 12 июня 2016 года, 16:33:42 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #162 было: 12 июня 2016 года, 16:34:11 »

Цитата
ВАШИНГТОН, 12 июн — РИА Новости, Алексей Богдановский. Массовое убийство в клубе во Флориде совершил гражданин США Омар Матин (Omar Mateen), сообщил телеканал CBS со ссылкой на источник.
По его данным, Матин — житель Флориды.
Около 20 человек погибли и не менее 42 были госпитализированы в результате стрельбы в ночном клубе Pulse в Орландо, сообщил шеф полиции Орландо Джон Мина. Полиция вступила в перестрелку с подозреваемым, тот был ликвидирован после примерно 3 часов противостояния. Дело расследуется по статье "терроризм", ФБР и полиция не говорят, идет ли речь о местных мотивах или о международном терроризме.


РИА Новости http://ria.ru/world/20160612/1446213075.html#ixzz4BN7FRQO2
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #163 было: 12 июня 2016 года, 16:57:48 »

Цитата
ВАШИНГТОН, 12 июн — РИА Новости, Алексей Богдановский. Массовое убийство в клубе во Флориде совершил гражданин США Омар Матин (Omar Mateen), сообщил телеканал CBS со ссылкой на источник.
По его данным, Матин — житель Флориды.
Около 20 человек погибли и не менее 42 были госпитализированы в результате стрельбы в ночном клубе Pulse в Орландо, сообщил шеф полиции Орландо Джон Мина. Полиция вступила в перестрелку с подозреваемым, тот был ликвидирован после примерно 3 часов противостояния. Дело расследуется по статье "терроризм", ФБР и полиция не говорят, идет ли речь о местных мотивах или о международном терроризме.


РИА Новости http://ria.ru/world/20160612/1446213075.html#ixzz4BN7FRQO2
И что интересно, так это то, что все это произошло в зоне свободной от оружия.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #164 было: 12 июня 2016 года, 18:47:24 »

Две стрельбы в Орландо.
Убийство участницы голос. Расстрел в гей-клубе. В последнем 50 убитых и 53 раненных. Под сотню выстрелов. И последний гражданин точно тер, что бы потом не писали. Выходец из Афганистана.
В общем предвыборная компания набирает обороты. Я правда не понимаю куда это вывернет. С одной стороны вроде по сторонникам свободного ношения оружия, с другой афганец это больше на руку Трампу с его запретом на миграцию мусульман. Но "Над законом" и КО еще те бестии, и с подконтрольными СМИ, технически могут обернуть это что слова Трампа сие спровоцировали, и надо хранить гражданское согласие.
В общем надо посмотреть.

Все это забавно на фоне того что я постил недавно. О конфликте в Сирии между Пентагоном и Лэнгли, где последний стеной защищает "умеренных" а заодно и Нусру и то что в тех страницах доклада нет доказательств вины КСА тоже озвучил Бренан. Т.е. это вполне очевидные свидетельства что ЦРУ на данном этапе крышует КСА и их ЧВК Аль-Каиду.
В общем хотите половить террористов потрясите Лэнгли.


« Последняя правка: 12 июня 2016 года, 18:56:06 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!