Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 14:44:46

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Арабские революции - XVII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Арабские революции - XVII  (прочитано 13786 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #135 было: 06 июня 2016 года, 19:25:37 »

Тут еле еле где то мелькнуло про некий теракт в Иордании, в котором погибло 5 человек.
Пишут, что это пять агентов иорданской разведки убитых в своем офисе в палестинском лагере.
https://www.almasdarnews.com/article/terror-attack-kills-5-jordanian-intelligence-agents/
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #136 было: 06 июня 2016 года, 23:33:07 »

Цитата
Успехи иракской армии в ходе операции за освобождению г. Фаллуджа, в западной провинции аль-Анбар, от террористической группировки ДАИШ вызвали ярость одного из саудовских принцев.
По сообщению ТК Аль-Алям, член королевской семьи в Саудовской Аравии принц Халид Але-Сауд, выразив озабоченность последовательными победами иракской армии на полях сражений с боевиками ДАИШ и зачистки окрестностей г. Фаллуджа от террористов, заявил, что "война с ДАИШ является фактически войной с исламом!"
Принц Халид утверждает, что иракская армия и шиитское ополчение в Фаллудже стремятся не к ликвидации ДАИШ, а ведут войну против ислама.
Операция освобождения Фаллуджи от боевиков ДАИШ началась 23 мая.
   http://parstoday.com/ru/news/middle_east-i28960
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #137 было: 07 июня 2016 года, 01:14:24 »

Цитата
Успехи иракской армии в ходе операции за освобождению г. Фаллуджа, в западной провинции аль-Анбар, от террористической группировки ДАИШ вызвали ярость одного из саудовских принцев.
По сообщению ТК Аль-Алям, член королевской семьи в Саудовской Аравии принц Халид Але-Сауд, выразив озабоченность последовательными победами иракской армии на полях сражений с боевиками ДАИШ и зачистки окрестностей г. Фаллуджа от террористов, заявил, что "война с ДАИШ является фактически войной с исламом!"
Принц Халид утверждает, что иракская армия и шиитское ополчение в Фаллудже стремятся не к ликвидации ДАИШ, а ведут войну против ислама.
Операция освобождения Фаллуджи от боевиков ДАИШ началась 23 мая.
   http://parstoday.com/ru/news/middle_east-i28960
И чего это я не удивлен такой реакций саудита?  Подмигивание
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #138 было: 07 июня 2016 года, 01:28:05 »

Я не удивлен реакцией, мне интересно имя:). По моим прикидкам кто-то из семьи должен был иметь богатые связи с ИГ. Именно с ИГ, а не АК, Нусрой и Джейш Ислам. Через ИГ прошло под 20 тыс. саудитов, не может такого быть что бы там кто-то с ними не набивал контактов.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #139 было: 07 июня 2016 года, 18:23:28 »

Цитата
Leith Abou Fadel ‏@leithfadel  26 мин.26 минут назад
Farid Ghadry deserves a Pulitzer Prize for his work. His comedic articles on how Assad is behind the Benghazi attacks is remarkable.
Какой то тип по лучшим канонам хуцпы обвиняет Ассада в том что он организовал нападение в Бенгази...бггг Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #140 было: 07 июня 2016 года, 18:43:28 »

Цитата
Leith Abou Fadel ‏@leithfadel  26 мин.26 минут назад
Farid Ghadry deserves a Pulitzer Prize for his work. His comedic articles on how Assad is behind the Benghazi attacks is remarkable.
Какой то тип по лучшим канонам хуцпы обвиняет Ассада в том что он организовал нападение в Бенгази...бггг Улыбка
До этого эпохального момента американский правый Кеннет Тиммерман обвинял в бенгазийском инциденте иранцев, т.е. их КСИР. Подмигивание
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #141 было: 07 июня 2016 года, 20:27:12 »

Ржу  Смех Смех Смех Смех
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #142 было: 10 июня 2016 года, 03:00:45 »

http://inosmi.ru/politic/20160610/236822918.html
Цитата
ддерживаемые США оппозиционные силы в крупнейшем городе Сирии в настоящий момент противостоят ожесточенной атаке во главе с российскими военными, и это вызывает серьезные опасения, поскольку повстанцы могут быть полностью ликвидированы в течение нескольких недель.

Как на это отреагировали Пентагон и разведывательное ведомство США?

Устроив драку между собой.

Два чиновника Министерства обороны США сообщили изданию Daily Beast, что их ведомство не хочет поддерживать повстанцев в городе Алеппо, потому что последние, по некоторым сообщениям, тесно связаны с сирийским ответвлением «Аль-Каиды» — группировкой «Джабхат ан-Нусра». ЦРУ, которое поддерживает эти повстанческие группировки, отвергает эту информацию, заявляя, что ситуативные альянсы, создаваемые перед лицом наступления россиян, представляют собой союзы, основанные на боевой необходимости, а не на общности идеологий.

«Довольно странно, что чиновники Министерства обороны вторят российской пропаганде», — отметил один американский чиновник, который поддерживает точку зрения разведывательного ведомства, в ответ на заявления Пентагона о том, что сирийская оппозиция и «ан-Нусра» — это одно и то же.

Но даже если бы повстанческие группировки были никак не связаны с «Фронтом ан-Нусра», все равно возник бы своего рода стратегический конфликт с военными задачами США. По словам чиновников Пентагона, повстанцы в Алеппо борются против режима Башара аль-Асада, а главная задача американской военной кампании в Сирии — это уничтожение самопровозглашенного «Исламского государства».

«В Алеппо мы не играем никакой роли. Те силы, которые мы поддерживаем… борются против ИГИЛ», — объяснил один чиновник Министерства обороны изданию Daily Beast.

Разведывательное сообщество, которое поддерживало оппозиционные силы в Алеппо, считает, что ИГИЛ нельзя победить, пока Асад остается у власти. По их словам, эта террористическая группировка процветает там, где отсутствует стабильность. И только местные силы — подобные тем, которых поддерживает ЦРУ — смогут избавиться от этой угрозы.

«Оппозиция старается удержать свои позиции перед лицом жесточайшего наступления сирийских и российских сил, — объяснил один чиновник разведывательного ведомства. — Разгром Асада — это необходимое условие для окончательной победы над ИГИЛ. Пока в Дамаске остается несостоятельный лидер и пока Сирия остается несостоятельным государством, у ИГИЛ будет место, откуда она сможет руководить своими операциями».

«Нельзя справиться с ИГИЛ, если государство перестало быть дееспособным», — добавил этот американский чиновник.

Эти споры, разгоревшиеся между двумя американскими ведомствами, являются свидетельством нарастающих противоречий в подходе США к оказанию помощи повстанцам, который уже продемонстрировал свою несостоятельность.

Министерство обороны в настоящее время помогает некоторым повстанческим группировкам, сражающимся против ИГИЛ на севере и востоке Сирии, и более 250 американских военных советников вместе с войсками продвигаются к столице ИГИЛ, городу Ракка. Эта же группа боевиков атакует город Манбидж, который был крупной магистралью для переправки людей, оружия и материальных запасов из Турции в Сирию. Между тем, ЦРУ поддерживает некоторые оппозиционные группировки в Алеппо, крупнейшем городе в Сирии, где в последние несколько недель сирийские и российские войска ведут мощное наступление.

«У США есть две независимые программы, которые не подкрепляют и порой даже противоречат друг другу», — отметила Дженнифер Кафарелла (Jennifer Cafarella), аналитик вашингтонского Института изучения войны, специализирующийся на Сирии.

В действительности американская поддержка той или иной группировки может меняться в зависимости от ее местоположения в Сирии. К примеру, Пентагон поддерживает курдские силы, связанные с курдской партией «Демократический союз» на востоке Сирии, но он не поддерживает силы этой же партии на севере Алеппо. При поддержке россиян боевики этой партии на севере Алеппо атаковали силы, которым США помогают.

«В нашей стране ведомства не должны спорить друг с другом. Белому дому необходимо решить, каким должен быть его подход к Асаду и повстанческим группировкам. Я думаю, у них есть четкий подход к ИГИЛ», — сказал Давид Гартенштанй-Росс (Daveed Gartenstein-Ross), старший научный сотрудник вашингтонского Фонда защиты демократии, в беседе с Daily Beast.
Эх, если бы оно было все так замечательно.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #143 было: 10 июня 2016 года, 10:47:04 »

ООН столкнулась с жестким давлением после включения коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией, в список сторон, виновных в гибели детей в Йемене. Об этом заявил генеральный секретарь организации Пан Ги Мун

По его словам, ряд стран пригрозил прекратить финансировать целый ряд программ ООН, в том числе, программы по защите детей в Палестинской автономии, Южном Судане, Сирии, Йемене и многих других местах.
В результате было принято решение временно исключить саудовскую коалицию из черного списка нарушителей прав детей. Пан Ги Мун сказал, что это решение было одним из самых трудных.
Включение саудовской коалиции в черный список последовало за докладом ООН, опубликованным на прошлой неделе. В нем говорилось, что, по мнению ООН, саудовская коалиция ответственна за 60% случаев гибели 785 детей в Йемене в прошлом году.
Позже в тот же день Пан Ги Мун принял решение об исключении коалиции из черного списка в ожидании совместного рассмотрения фактов и цифр, приведенных в докладе. Вместе с тем он назвал давление, оказанное на ООН со стороны государств-членов организации, "неприемлемым". Генсек заверил, что не будет менять содержание доклада, хотя намерен внимательно изучить все жалобы.
Решение ООН исключить саудовскую коалицию из черного списка нарушителей прав детей вызвало резкую критику со стороны международных правозащитных организаций. Так, Human Rights Watch заявила, что генсек ООН Пан Ги Мун капитулировал под давлением со стороны Саудовской Аравии. "Поскольку этот список позволяет политические манипуляции, он теряет свою надежность, а также подрывает позицию генерального секретаря по вопросу о правах человека", - говорится в заявлении руководителя организации.
Amnesty International назвала решение ООН о пересмотре данных списка "позорным потворничеством" руководимой судами коалиции, назвав решение о пересмотре "беспрецедентным".


http://www.newsru.com/world/10jun2016/shantajh.html

Пан Ги Мун слился и объявил себя что называется "лохом". С чем я ООН и поздравляю.
Отныне любая бумажка из этой организации может смело отправляться в сортир.

Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #144 было: 10 июня 2016 года, 12:50:17 »

Я бы сказал что в данном случае слился конкретная подамериканская петрушка Мун. Один из самых паршивых секретарей ООН за историю организации.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #145 было: 10 июня 2016 года, 13:20:41 »

Я бы сказал что в данном случае слился конкретная подамериканская петрушка Мун. Один из самых паршивых секретарей ООН за историю организации.

Он слился сам, и слил ООН, внезапно заявив что ООН это не более чем коммерческая структура, занимающаяся бизнес-проектами для реализации которых требуется финансирование, а не политическая организация призванная следить за соблюдением высших ценностей. Это полная потеря лица для ООН, на доклады которой ссылались как на истину едва ли не в последней инстанции.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #146 было: 10 июня 2016 года, 14:44:17 »

Сделал это кстати накануне собственного ухода и избрания нового секретаря.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #147 было: 11 июня 2016 года, 16:21:47 »

http://www.rferl.org/content/black-flag-syria-islamic-state-al-qaeda-sectarianism-alawites/27788931.html
Благообразный дедушка, аль-каидовский проповедник объясняет зачем надо истреблять алавитов и почему так важно джихадить в Сирии.
https://www.turkishminute.com/2016/06/11/turkey-agrees-military-facility-german-soldiers-southeast/
Турки дали согласие на присутствие германских солдат на южных базах США.
« Последняя правка: 11 июня 2016 года, 16:24:34 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #148 было: 11 июня 2016 года, 16:50:26 »

https://www.turkishminute.com/2016/06/11/turkey-agrees-military-facility-german-soldiers-southeast/
Турки дали согласие на присутствие германских солдат на южных базах США.
В этот момент старый маршал фон дер Гольц аплодирует из Вальгаллы.   Подмигивание
Немцы без мыла пролезают в намеченные для экспансии области, в те же, что и сто лет назад
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Аррольд
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

сообщений: 158

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Арабские революции - XVII
« Ответить #149 было: 11 июня 2016 года, 16:58:44 »

Мюрид пишет, что "умерянные" сп сперли у контингента "ихтамнетов" Т-90
http://el-murid.livejournal.com/2831680.html#comments



Авторизирован
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!