Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 18:08:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - CLVII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Украинские события - CLVII  (прочитано 23862 раз)
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #165 было: 28 февраля 2016 года, 17:58:05 »

28.02.16. Сводка от Эдуарда Басурина (МО ДНР).

"Украинские силовики сегодня днем обстреляли территорию Донецкого аэропорта и «Вольво-Центра» на северной окраине столицы ДНР. Сегодня около 15:00 украинские подразделения открыли огонь по аэропорту и «Вольво-Центру», обстреливали из минометов калибра 82 мм. Огонь велся с позиций в оккупированных украинскими частями поселках Пески и Опытное. Минувшей ночью каратели также открывали минометный огонь по территории Донецкого аэропорта. Накануне украинские подразделения обстреляли село Веселое, которое находится вблизи аэропорта, в результате обстрела был поврежден дом.

ВСУ перебросили к линии соприкосновения гаубицы, БМП и минометную батарею. Украинские силовики перебросили к линии фронта на Донецком и Горловском направлениях гаубицы, БМП, автотранспорт с боеприпасами и личным составом, а также минометную батарею. За прошедшие сутки разведка ДНР зафиксировала концентрацию личного состава, вооружения и военной техники вблизи линии соприкосновения. В районах поселков Зайцево и Майорск в пригородах Горловки выявлено в общей сложности пять БМП, четыре автомобиля с военнослужащими противника и боеприпасами, две гаубицы и один танк. Огневые позиции батареи минометов калибром 82 мм обнаружены в районе оккупированного города Авдеевка к северу от Донецка.

Согласно данным нашей разведки установлены факты поставок боеприпасов для 100-мм противотанковых пушек МТ-12 «Рапира» в противотанковый артиллерийский дивизион 57-й омпбр со склада РАВ в районе Артемовска в результате полного израсходования боекомплекта при обстрелах со своих позиций территории ДНР. Такая же ситуация с нехваткой боеприпасов отмечается в 54-й омбр, которая в ходе грубого нарушения перемирия расходует свои боекомплекты по населенному пункту Зайцево, от чего страдают мирные люди и разрушаются жилые постройки.

ВСУ за сутки 120 раз обстреляли территорию ДНР. В ходе минометного обстрела со стороны ВСУ получил ранение один военнослужащий ВС ДНР. По данным оборонного ведомства, противник десять раз применил минометы калибра 120 мм, 35 раз – минометы калибра 82 мм, 31 раз – вооружение БМП. Также использовались различные виды гранатометов, зенистные установки и стрелковое оружие. Согласно информации ведомства, обстрел по территории ДНР велся с позиций в Песках, Красногоровке, Невельском, Жованке, Авдеевке и Опытном. Под огнем оказались: подконтрольная ДНР часть поселка Зайцево под Горловкой, Ясиноватая, пригороды и окраины Донецка, включая поселки Старомихайловка, Жабичево, села Спартак, Веселое, окрестности аэропорта и «Вольво-Центра».

Минобороны ДНР прогнозирует вбросы дезинформации о «победах» ВСУ на окраинах Донецка. Последние обстрелы украинскими силовиками северной и западной окраин Донецка позволяют прогнозировать распространение дезинформации о захвате этих районов ВСУ. На данный момент, судя по большой интенсивности обстрелов западной и северо-западной районов Донецка, можно предположить, что очередным вбросом будет информация о взятии ВСУ аэропорта или продвижении в Куйбышевский или Петровский район. Ранее интенсивные обстрелы противником Горловки и поселка Зайцево к северу от этого города сопровождались ложными сообщении о захвате ВСУ новых позиций в этих населенных пунктах. Делая ложные заявления, военно-политическое руководство Украины пытается приписать себе «военные успехи», которых фактически нет, кроме попыток спровоцировать подразделения ДНР на обстрелы для последующего обвинения их в нарушении режима прекращения тишины.

Двое военнослужащих ВСУ погибли в результате перестрелки с боевиками националистического формирования «Айдар» в районе оккупированного Дзержинска. Установлен факт перестрелки с 25 на 26 февраля между пьяными боевиками ошб «Айдар» и военнослужащими 58-й отдельной мотопехотной бригады в районе населенного пункта Сухая Балка, в результате чего ранения получили двое военнослужащих ВСУ. Боевики «Айдара» скрылись с места инцидента, и сейчас силами 58-й мотопехотной бригады негласно ведутся их поиски. «Командованием 58-й омпбр данные потери преподносятся как небоевые, в результате неосторожного обращения военнослужащих с оружием."
Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #166 было: 28 февраля 2016 года, 18:09:03 »

Спасибо, эр Руслан. А у наших потерь-то нет!  Улыбка

* * *
Воскресные улыбки.

Нашла у Евы Меркурьевой.
Убедительно.
СПОЙЛЕРЫ
* * *
Приколы нашего города

Мой Харьков –
мой Париж без Эйфелевой башни,
ты в памяти паришь,
как будто день вчерашний.
Зеленый мой приют, убежище лесное,
я далеко, но тут душа моя с тобою.
А, может быть, с судьбой
своей я разминулась?..
Ты крикнул мне: Постой!
А я не оглянулась.
М.Ахмедова-Колюбакина

СПОЙЛЕРЫ
Пока бабушки ушли,  их места охраняет грозный пенсионерский спецназ


СПОЙЛЕРЫ
Акция «Апельсины по-турецки»
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Eydis
Герцог
*****

Карма: 659
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


Welcome, stranger. The paths are treacherous today


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #167 было: 28 февраля 2016 года, 20:12:53 »

В "Софиевке" вандалы разбили бюст Аристотеля
здесь

Прекрасно то, что полиция узнала об инциденте через социальные сети, а руководство парка по этому поводу в полицию не удосужилось обратиться  Глазки вверх
Авторизирован

Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #168 было: 28 февраля 2016 года, 20:51:36 »

их места охраняет грозный пенсионерский спецназ
Местоблюстители! Радость
Авторизирован
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #169 было: 28 февраля 2016 года, 20:52:47 »

их места охраняет грозный пенсионерский спецназ
Местоблюстители! Радость
Хранители!  Радость

* * *
В "Софиевке" вандалы разбили бюст Аристотеля
здесь

Прекрасно то, что полиция узнала об инциденте через социальные сети, а руководство парка по этому поводу в полицию не удосужилось обратиться  Глазки вверх


Жаль, похоже, парк приходит в упадок и разор. А был он удивительной красоты лет десять тому назад.
Да, а ещё удивительно и другое: чем им помешал Аристотель? Не иначе с бодуна решили, что это Ленин. С них станется.

« Последняя правка: 28 февраля 2016 года, 20:55:08 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Eydis
Герцог
*****

Карма: 659
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


Welcome, stranger. The paths are treacherous today


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #170 было: 28 февраля 2016 года, 21:25:04 »

Жаль, похоже, парк приходит в упадок и разор. А был он удивительной красоты лет десять тому назад.


Еще бы не жаль! Ломать, как известно, не строить, зато сколько сил и средств уйдет на восстановление порушенного...
Авторизирован

Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #171 было: 28 февраля 2016 года, 22:55:23 »

Цитата
Да, а ещё удивительно и другое: чем им помешал Аристотель?
Посмел основать логику - вражью науку. Москаль, не иначе.
Как такого не декоммунизировать?!
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Corvina
Герцог
*****

Карма: 652
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 902


Добрым словом и пистолетом


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #172 было: 29 февраля 2016 года, 01:17:48 »

Новая зрада: СБУ повязала командира батальона "Крым"

Цитата
СБУ арестовала командира батальона «Крым» Станислава Краснова, сообщил на своей страничке в соцсети командир батальона ОУН Николай Кохановский.
По его данным, вместе с Красновым арестована его подруга. Задержание произошло на одной из АЗС в Киеве.
Поводом для ареста стал рюкзак с гранатами, обнаруженный у Краснова.

«У меня нет приличных слов по этому поводу. Мы знаем все, что Стас из Крыма, что здесь его до сих пор таскают по делам Майдана, а в Крыму его ищет ФСБ и прессует его родителей. Мы знаем, что от начала войны Стас воевал в составе батальонов Крым, ОУН.
Мы знаем, что его соратник Александр Костенко был похищен с фронта в Крым, и он сейчас в Симферопольском СИЗО — уже год наказывается за «преступления против беркутов на Майдане».
Стас до недавнего времени стоял на блокпосту в Чонгаре.  Это не сотрудничество Порошенко с Путиным? Тогда что???» — говорится в сообщении на страничке Кохановского.
http://www.politnavigator.net/vot-ehto-povorot-sbu-povyazala-komandira-batalona-krym.html
Авторизирован

Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #173 было: 29 февраля 2016 года, 08:21:24 »

Новая зрада: СБУ повязала командира батальона "Крым"

Цитата
СБУ арестовала командира батальона «Крым» Станислава Краснова, сообщил на своей страничке в соцсети командир батальона ОУН Николай Кохановский.
По его данным, вместе с Красновым арестована его подруга. Задержание произошло на одной из АЗС в Киеве.
Поводом для ареста стал рюкзак с гранатами, обнаруженный у Краснова.

«У меня нет приличных слов по этому поводу. Мы знаем все, что Стас из Крыма, что здесь его до сих пор таскают по делам Майдана, а в Крыму его ищет ФСБ и прессует его родителей. Мы знаем, что от начала войны Стас воевал в составе батальонов Крым, ОУН.
Мы знаем, что его соратник Александр Костенко был похищен с фронта в Крым, и он сейчас в Симферопольском СИЗО — уже год наказывается за «преступления против беркутов на Майдане».
Стас до недавнего времени стоял на блокпосту в Чонгаре.  Это не сотрудничество Порошенко с Путиным? Тогда что???» — говорится в сообщении на страничке Кохановского.
http://www.politnavigator.net/vot-ehto-povorot-sbu-povyazala-komandira-batalona-krym.html
Какие прелестные фамилии всплывают.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #174 было: 29 февраля 2016 года, 08:22:22 »

http://varjag-2007.livejournal.com/9794576.html
Цитата
Глава украинского правительства Арсений Яценюк заявил о необходимости продажи 1 млн га земли, которая находится в госсобственности, в рамках земельной реформы.

Об этом Яценюк заявил сегодня вечером 28 февраля в программе  «10 минут с премьер-министром».

«Необходимо продолжать земельную реформу. Считаю необходимым на открытом, прозрачном аукционе продать 1 млн га государственной земли, которая сейчас находится в теневом и коррумпированном обороте», — заявил он.

Напомним, недавно посол США на Украине Джеффри Пайетт высказал мысль о том, что Украине не нужна развитая промышленность. Украине нужно делать ставку на сельское хозяйство, чтобы стать «великой аграрной державой».

Пока Ющенко был кандидатом в президенты и ему надо было навешать лапшу на уши доверчивого избирателя, он изображал из себя борцом с олигархами, которые-де собираются отнять народную земляю (имея в виду, конечно же, своего врага - Януковича)..

Вот предостережения ющенковской предвыборной агитки в контексте… отмены моратория на свободную продажу земли.
«… з 1 січня 2005 року набирає чинності Закон України про вільний продаж землі. Страхуючи себе від перестрілки, яка все-таки може виникнути при переділі реальної цінності – землі (скільки ж мовчатимуть українці, це останнє, що в них залишилося!), треба розчистити дорогу (про всяк випадок для натовських «миротворців» за югославським сценарієм, які захистять нових «власників» від українських «терористів»… Ця схема обкатана і відпрацьована в Латинській Америці ще в 50-х роках минулого століття адміністрацією СІЛА. Основні постулати такої політики сформульовані покійним президентом Дж. Кеннеді в межах так званого Вашингтонського консенсусу». 
Сегодня то, что не решились сделать ни Ющенко, ни Янукович -  продажу украинской земли за бесценок, планирует сделать хунта. Ведь у нее есть уже  есть «поліцейські, укомплектовані українськими найманцями (найдешевшими в світі) для захисту шкурних інтересів доморощених та іноземних багатіїв», которые без зазрения совести будут готовы убивать народ.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #175 было: 29 февраля 2016 года, 10:30:34 »

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Corvina
Герцог
*****

Карма: 652
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 902


Добрым словом и пистолетом


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #176 было: 29 февраля 2016 года, 10:43:20 »

Ночью азовцы отметились под главком СБУ на Владимирской. Фотки эффектные:

http://korrespondent.net/ukraine/3635960-azov-pyketyruet-zdanye-sbu

Зато с утра 5 канал самых чэсных новын, принадлежащий самому чэсному прэзыдэнту, ни словом, ни намёком не обмолвился об этих событиях. Видимо, чтобы не вводить патриотически настроенную громаду в ступор  Смех Смех Смех

Авторизирован

Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #177 было: 29 февраля 2016 года, 10:59:02 »


Шарий, респект!
Прекрасные мальчишки.  Поцелуй

* * *
Началось. Под Киев заселяют первых 250 беженцев из Сирии
Власти Украины дали согласие на заселение первой партии мигрантов из Сирии в городке Яготин под Киевом. Беженцев поселят в общежитии, которое первоначально строилось для чернбыльцев.
Об этом сообщил депутат Киевского облсовета Армен Шахарьянц.
«Богатая Европа отказывается принимать беженцев, а нищая Украина, да ещё и в состоянии войны, — это пожалуйста. Яготин — маленький город, и 250 беженцев для нас станут кошмаром. Болезни, широко распространенная на востоке наркомания, неадекватное поведение беженцев, как мы видели в Европе. Ну и невосприятие их местным населением, чревато тем, что нас посчитают расистами, у нас тоже немало горячих голов. Строительство этого центра уже «съело» не один миллион гривен. У нас в Украине более миллиона своих беженцев. Украинцы сами ищут возможности куда-нибудь сбежать. А мы собрались принимать беженцев у себя. В то время, когда в очередях на получение жилья стоят сотни семей и АТОшников, в том числе. Но мнение народа никого не интересует», — написал он на своей страничке в соцсети.
Накануне в Яготине прошел митинг местных жителей, выступающих против появления мигрантов.
Наталия Науменко, представляющая Миграционную службу Украины, заявила о необходимости заселения сирийцев договоренностями Киева с Евросоюзом. По ее словам, на обустройство беженцев ЕС выделит деньги. «Это все дополнительные деньги и рабочие места для общины», — убеждает чиновница.
здесь

Ключевая фраза чиновницы: «на обустройство беженцев ЕС выделит деньги». Будет кормушка! Надеется, однако.
« Последняя правка: 29 февраля 2016 года, 12:23:52 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #178 было: 29 февраля 2016 года, 12:33:38 »

Ночью азовцы отметились под главком СБУ на Владимирской. Фотки эффектные:

http://korrespondent.net/ukraine/3635960-azov-pyketyruet-zdanye-sbu

Зато с утра 5 канал самых чэсных новын, принадлежащий самому чэсному прэзыдэнту, ни словом, ни намёком не обмолвился об этих событиях. Видимо, чтобы не вводить патриотически настроенную громаду в ступор  Смех Смех Смех


Интересно все таки за что его на некоторое время прикрыли. Он не попался на горячем в каком-нибудь Мукачево. Вроде "Азов" пока считается властью правильными патриотами, которые протестуют только по делу, а не заблуждается как иногда всякие ОУН или часть ПС.
Цитата
Началось. Под Киев заселяют первых 250 беженцев из Сирии
Киевская область? Я считаю что это неправильно. Беженцев надо расселять в Галиции.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Gustav Erve
Багровый ястреб
Герцог
*****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2754


Пусть синагоги жгут,мечети валят(с)Песнь о Роланде


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #179 было: 29 февраля 2016 года, 12:39:38 »

Цитата
Началось. Под Киев заселяют первых 250 беженцев из Сирии
Киевская область? Я считаю что это неправильно. Беженцев надо расселять в Галиции.


Разумно было бы их расселять по Юго-Востоку,чтобы создать противовес оппозиционному местному населению  Кривая усмешка
Авторизирован

"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!