Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 13:42:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - CLVII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Украинские события - CLVII  (прочитано 23853 раз)
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVI
« Ответить #15 было: 19 февраля 2016 года, 16:56:43 »

И человек, умеющий обращаться с калашом, не будет молоть такую ... Такие необычные вещи!  Смех
Ну, а что тут, собственно, необычного? С 200 метров попасть одиночным из АКМ в голову мишени? - да не проблема! Я вот в армии не служил, и из АКМ и ПМ стрелял только пару раз на стрельбище Таманской дивизии - но по стрельбе всегда имел твёрдые 4+. На дистанции 300 м грудную мишень сбивал первой же короткой очередью.
Авторизирован
Spokelse
Потомственный нобиль
**

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 91


Бахтало дром!


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVI
« Ответить #16 было: 19 февраля 2016 года, 17:04:06 »

И человек, умеющий обращаться с калашом, не будет молоть такую ... Такие необычные вещи!  Смех
Ну, а что тут, собственно, необычного? С 200 метров попасть одиночным из АКМ в голову мишени? - да не проблема! Я вот в армии не служил, и из АКМ и ПМ стрелял только пару раз на стрельбище Таманской дивизии - но по стрельбе всегда имел твёрдые 4+. На дистанции 300 м грудную мишень сбивал первой же короткой очередью.

Очередью? Попытайтесь одиночным!..
На дистанции 200 метров? Павлины, говоришь?.. Хха!
Авторизирован

"Перед Престолом Пустоты трава сквозь кости проросла." (с) Rhsc

"Прежде чем сделать первый шаг, ты уже у цели.
Прежде, чем открыть рот, ты уже все сказал. " (с) Умэнь Хуэйкай
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVI
« Ответить #17 было: 19 февраля 2016 года, 17:07:34 »

Цитата
Извините, но Вы читали не совсем ту укропатриотическую публику. Она бывает разной.
Очень разной!

Не в обиду! Я уже два года читаю вышеупомянутую публику, старательно отсеивая болтунов и провокаторов! И выбирая Томми Аткинсов! Они, может, не о семи пядей во лбу, зато не врут.
А зачем их отсеивать? Если я хочу знать что такая публика думает, то я должен читать всех, и даже врунов, и понимать про что и зачем они пытаются врать.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Spokelse
Потомственный нобиль
**

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 91


Бахтало дром!


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVI
« Ответить #18 было: 19 февраля 2016 года, 17:14:10 »

Цитата
Извините, но Вы читали не совсем ту укропатриотическую публику. Она бывает разной.
Очень разной!

Не в обиду! Я уже два года читаю вышеупомянутую публику, старательно отсеивая болтунов и провокаторов! И выбирая Томми Аткинсов! Они, может, не о семи пядей во лбу, зато не врут.
А зачем их отсеивать? Если я хочу знать что такая публика думает, то я должен читать всех, и даже врунов, и понимать про что и зачем они пытаются врать.

Да можно и не отсеивать... Но лично меня несколько задолбали орды диванных патриотов, которые старательно подкидывают дровишки в костер, отлично зная, что их любимый диван точно не загорится! А то, что всякие разные Ваньки да Мыколы шеи посворачивают, это диванным патриотам вдоль клинка!
Авторизирован

"Перед Престолом Пустоты трава сквозь кости проросла." (с) Rhsc

"Прежде чем сделать первый шаг, ты уже у цели.
Прежде, чем открыть рот, ты уже все сказал. " (с) Умэнь Хуэйкай
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLVI
« Ответить #19 было: 19 февраля 2016 года, 17:21:30 »

Сообщение от ИА "Новороссия": "Ожесточенное перемирие: ВСУ снова обстреляли пригород Донецка. Как сообщает "Первый оперативный" ВСУ снова обстреляли поселок Трудовские Петровского района Донецка и территорию Вольво-цента из минометов и БМП. Трудовские попали под огонь из минометов. С направления Марьинки каратели произвели обстрел населенного пункта из БМП и миномета 120мм. Информации о попадании в жилой сектор нет. Также поступила информация о минометном обстреле Вольво-цента с нескольких позиций."
Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLVI
« Ответить #20 было: 19 февраля 2016 года, 18:09:00 »

На дистанции 200 метров? Павлины, говоришь?.. Хха!

Две истории из «Ментовских баек» (как помню)
1.   Случайный выстрел автомата конвоира в поезде. Пуля пролетела 900 метров, в том числе через дачный поселок, и, на излете, ударила пенсионера-огородника. В сердце. Наповал.
2.   Участковый в селе преследовал вора, взломавшего сельпо. Тот начал из чего-то там отстреливаться. Участковый «дал» два в воздух и три вслед.  5 утра на фоне леса. Даже искать не пошел, дождался, чтобы толком рассвело. Нашел. Три пули. В печень, во что-то еще (кажется сердце или аорта) и в затылок. Короче все три ранения – несовместимые.

... Но лично меня несколько задолбали орды диванных патриотов, которые старательно подкидывают дровишки в костер, отлично зная, что их любимый диван точно не загорится!
   
Это они зря так уверены. Встретите таких - покажите им ссылки эра Руслана
Это и к вопросу и о многих россиянах, кстати.  Злость

И, собственно, за чем зашел.
Знаете, ребята, кажется, я знаю, почему нет «Дикого ветра» и почему все еще нет «Рассвета»
Когда-то я написал об эльфийском факторе Майдана, это было почти забавно.

Украина: «демоны существуют»
http://politikus.ru/articles/68251-ukraina-demony-suschestvuyut.html

Цитата
... Теперь, когда ангел истории покинул немцев, демоны будут искать новую жертву. Власть демонов огромна и к их услугам наиболее современные средства массового внушения – пресса, радио, кино. Тем не менее, есть путь, который надо пройти, чтобы от них избавиться, – писал Юнг.
Украина еще даже не вступила на этот путь. Она во власти демонов. И я верю, что они существуют. Теперь верю.
Александр Яблоков

Я уж как-то обмолвился, что нормальный писатель фэнтези не может мечтать быть пророком.
И о том, что Украина для Хозяйки – живая страна детства.
Ройгианцы, затем китовники. Целых две Свободных Дженнифер, толпы Штанцлеров, вереницы иммунных обывателей, тянущихся через горящий мост…

Мне было бы страшно дописывать
« Последняя правка: 19 февраля 2016 года, 18:14:17 от Павел Парвус » Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Corvina
Герцог
*****

Карма: 652
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 902


Добрым словом и пистолетом


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVI
« Ответить #21 было: 19 февраля 2016 года, 18:26:07 »

Цитата
Это фейк!
Почитайте внимательно его интервью!
Это слова человека который по каким то причинам желает взять на себя всю сомнительную славу расстрела беркутовцев из Консерватории. Каковой расстрел был вполне реальным и уже довольно таки давно подтвержден многими разнообразными свидетельствами.
Будет забавно если сейчас эту славу начнут оспаривать другие реальные герои. Улыбка

Сам герой вполне реален. Вот видео с ним. Опубликовано, кстати, год назад. С тех пор никто не оспорил ))
https://www.youtube.com/watch?v=cZz_VOa9REA
Авторизирован

Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
Spokelse
Потомственный нобиль
**

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 91


Бахтало дром!


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVI
« Ответить #22 было: 19 февраля 2016 года, 18:33:58 »

Цитата
Это фейк!
Почитайте внимательно его интервью!
Это слова человека который по каким то причинам желает взять на себя всю сомнительную славу расстрела беркутовцев из Консерватории. Каковой расстрел был вполне реальным и уже довольно таки давно подтвержден многими разнообразными свидетельствами.
Будет забавно если сейчас эту славу начнут оспаривать другие реальные герои. Улыбка

Сам герой вполне реален. Вот видео с ним. Опубликовано, кстати, год назад. С тех пор никто не оспорил ))
https://www.youtube.com/watch?v=cZz_VOa9REA

Оспорили! И не раз! С нашей стороны оспорили, что немаловажно!
Авторизирован

"Перед Престолом Пустоты трава сквозь кости проросла." (с) Rhsc

"Прежде чем сделать первый шаг, ты уже у цели.
Прежде, чем открыть рот, ты уже все сказал. " (с) Умэнь Хуэйкай
Spokelse
Потомственный нобиль
**

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 91


Бахтало дром!


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVI
« Ответить #23 было: 19 февраля 2016 года, 18:50:11 »

О! Он и сам оспаривает!

http://dailylviv.com/news/polityka/ivan-bubenchyk-zaperechuie-rozpovid-pro-vbyvstva-berkutivtsiv-28536

Ну я просто потрясен и изумлен до предела!

Эгм! Перевод нужон или где?
Авторизирован

"Перед Престолом Пустоты трава сквозь кости проросла." (с) Rhsc

"Прежде чем сделать первый шаг, ты уже у цели.
Прежде, чем открыть рот, ты уже все сказал. " (с) Умэнь Хуэйкай
Corvina
Герцог
*****

Карма: 652
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 902


Добрым словом и пистолетом


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVI
« Ответить #24 было: 19 февраля 2016 года, 18:56:25 »

Скандал с Бубенчиком добрался до БиБиСи
http://www.bbc.com/ukrainian/politics/2016/02/160219_bubenchyk_ko
Цитата
Генпрокуратура України вже виклика́ла на допит майданівця Івана Бубенчика, який заявляє, що 20 лютого 2014 року вбив на Майдані двох силовиків, однак той не з'являвся на допит, розповіли ВВС Україна у відомстві.
У четвер у Києві відбулася прем'єра документального фільму "Бранці", одним з героїв якого є львів'янин Іван Бубенчик.
Учасник київських протестів розповідає, що вранці дня, коли відбувся розстріл Майдану, він з автомата застрелив щонайменше двох офіцерів з боку силовиків, а також поранив ще кількох у ноги.
Якщо це підтвердиться, це може означати, що перемир'я, оголошене 19 лютого, після штурму Майдану силовиками, першими порушили мітингарі, а не силовики.

За словами Сергія Горбатюка, який очолює управління спеціальних розслідувань у ГПУ, Іван Бубенчик і раніше фігурував у справі про вбивства на Майдані, однак висунути йому підозру у вбивствах неможливо через рішення парламенту.
"Згідно з рішенням Верховної Ради, всі особи, які були причетні до будь-яких злочинів проти правоохоронців (під час Майдану – Ред.), попадають під амністію. Справи стосовно них мають бути закриті. Вони не можуть бути затримані, їм не може бути повідомлено про підозру", - сказав пан Горбатюк.
За його словами, ГПУ розслідує як убивства протестувальників, так і вбивства силовиків.
"І він у нас фігурував як одна з осіб, які можуть бути причетні до пострілів, ще до виходу цього фільму", - сказав пан Горбатюк.
Він каже, що Івана Бубенчика, який вже раз не прийшов на допит як свідок, викликатимуть знову, після чого, якщо він не з'явиться, зможуть доставити силою.
"Там не тільки Бубенчик, там є ще одна особа, який у Facebook хвалився, що він здійснював постріли і вбив", - уточнив пан Горбатюк.
За його словами, слідство перевіряє такі заяви цих протестувальників, щоб встановити їхню вірогідність.

Авторизирован

Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVI
« Ответить #25 было: 19 февраля 2016 года, 18:58:57 »

Цитата
... Теперь, когда ангел истории покинул немцев, демоны будут искать новую жертву. Власть демонов огромна и к их услугам наиболее современные средства массового внушения – пресса, радио, кино. Тем не менее, есть путь, который надо пройти, чтобы от них избавиться, – писал Юнг.
Немцев демон отдалел однажды. На 404 увы на глазах воевавшего поколения уже дважды.
Цитата
Сам герой вполне реален. Вот видео с ним. Опубликовано, кстати, год назад. С тех пор никто не оспорил ))
На мой взгляд чел просто гордится тем что делал хочет чтоб все это знали и его славили як хероя, и не очень то понимает зачем ему это скрывать, хотя ему наверняка объясняли.

Мне почему то кажется что я его на каких то фото с айдаровцами видел. Хех
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Spokelse
Потомственный нобиль
**

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 91


Бахтало дром!


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVI
« Ответить #26 было: 19 февраля 2016 года, 19:36:49 »


Мне почему то кажется что я его на каких то фото с айдаровцами видел. Хех


Возможно. Но в Айдаре он не служил.
Авторизирован

"Перед Престолом Пустоты трава сквозь кости проросла." (с) Rhsc

"Прежде чем сделать первый шаг, ты уже у цели.
Прежде, чем открыть рот, ты уже все сказал. " (с) Умэнь Хуэйкай
Corvina
Герцог
*****

Карма: 652
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 902


Добрым словом и пистолетом


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVI
« Ответить #27 было: 19 февраля 2016 года, 19:42:51 »

Цитата
Согласно информации из открытых источников, И.Бубенчик - активист Евромайдана, командир батальона "Захид-2", участник АТО, удостоен государственных наград.

http://strana.ua/news/1956-gpu-mozhet-poschitat-ubijstva-milicionerov-na-majdane-merami-samooborony.html

Авторизирован

Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLVI
« Ответить #28 было: 19 февраля 2016 года, 20:07:34 »

Не надо ловиться на фейки, которые сочиняют сволочи, сидя за компом вдали от войны. И тоже с обеих сторон!

Два вопроса.
1. Бубенчик реальный персонаж, или выдумка?
2. Он интервью с признаниями давал или не давал?
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Spokelse
Потомственный нобиль
**

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 91


Бахтало дром!


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVI
« Ответить #29 было: 19 февраля 2016 года, 22:52:06 »

Не надо ловиться на фейки, которые сочиняют сволочи, сидя за компом вдали от войны. И тоже с обеих сторон!

Два вопроса.
1. Бубенчик реальный персонаж, или выдумка?
2. Он интервью с признаниями давал или не давал?

1. Реальный.
2. А черт его знает. Он утверждает, что не давал интервью, а журналист, бравший интервью, утверждает обратное. Может быть кто-то из них даже не врет... Хех
Авторизирован

"Перед Престолом Пустоты трава сквозь кости проросла." (с) Rhsc

"Прежде чем сделать первый шаг, ты уже у цели.
Прежде, чем открыть рот, ты уже все сказал. " (с) Умэнь Хуэйкай
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!