Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 06:59:50

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - CLVII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: Украинские события - CLVII  (прочитано 23899 раз)
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #120 было: 25 февраля 2016 года, 12:06:11 »

Цитата
Эр Руслан, пишут что вчера-позавчера быо очень жарко. Это правда или люди нагнетают?
На северо-западной границе города - да. В основном в районе Ясиноватского блокпоста. Но в город, к счастью, почти не летело. Тем более половина из этой стрельбы - наши. Много били и по беспилотникам, взрывы слышал весь город.
Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #121 было: 25 февраля 2016 года, 15:12:34 »

Спасибо, эр Руслан!

* * *
Порошенко встретили свистом
Порошенко заявился на футбольный матч традиционно в окружении бойцов АТО в камуфляже.
Издание Gazeta.ua сообщает, что диктор на киевском стадионе «Олимпийский» решил проинформировать зрителей о присутствии на трибунах главы государства в середине второго тайма. Болельщики отреагировали на известие гулом и свистом.

* * *
Второй год заключения: Почему Киев так боится харьковского активиста Олега Новикова?

Когда над Киевом развеется пороховая гарь и только тяжёлые, масляно-чёрные клубы дыма будут подниматься над Банковой; когда кастрюлеголовые, излечённые нищетой и репрессиями, будут ловить недавних «побратимов», «патриотов» и «героев АТО» чтобы превратить их в козлов отпущения; когда все представители майданной элиты, не успевшие сбежать, будут размазывать по грязным лицам сопли и навзрыд давать показания и молить о пощаде…
В эти дни в полностью отформатированной стране, избавленной от националистической скверны, к власти придёт новая элита. Придут те, кто сейчас находится в изгнании, воюет на Донбассе против карателей или томится в застенках СБУ. Придут люди, которые не пошли на сделку с совестью и единым фронтом выступили против хунты.
Сколько их живо сейчас на самом деле и сколько доживёт до победы неизвестно. «Одвични лыцари» и их патроны в Киеве до такой степени боятся инакомыслия, что с радостью истребили бы каждого противника – мешает только патологическая жадность и страх перед европейскими кураторами.
Их страх был настолько силён, что они заведомо обрекли себя на высшую меру наказания, развязав войну против стариков, инвалидов и беременных женщин. Только страх может толкнуть на арест инвалида и отца четырёх детей. Только страх может до такой степени свести с ума, чтобы кичиться своей «победой», фотографируясь с автоматом, рядом с одноногим человеком.
Арестовывать главу харьковской общественной организации «Исход» Олега Новикова приехал сам фейсбук-министр МВД Арсен Аваков. Сразу после ареста, 20 января 2015 года, Аваков с гордостью похвалялся на своей странице в соцсети: «Не томный вечер провожу в родном Харькове. Не все согласятся, что один из лидеров так называемого Исхода — новоявленной сепаратистской организации проведет в тюремной камере вместе со своими флажками ХНР. Но я полагаю, ему там и место». К победным реляциям присоединился одиозный депутат ВР Антон Геращенко.
Стряпали обвинение Олегу Новикову недолго – уже 18 мая 2015 года по приговору Московского районного суда г.Харькова его признали виновным в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.110 УК Украины (призывы к изменению территориальных границ Украины). Эти призывы якобы прозвучали в видео обращении активиста в начале октября 2014.
Признаться, автор этих строк не нашёл в обращении Новикова ни слова о границах Украины, зато услышал слова, которые приспешники хунты явно не могли простить, пусть даже инвалиду:
«Так вот, нацик, ты прекрасно знаешь, что дни твои сочтены. Я никоим образом не пытаюсь намекнуть тебе, чтобы ты бежал отсюда как можно дальше. Я говорю тебе – бойся! Бойся каждую секунду, которая у тебя осталась… Бойся постоянно. Списики по вам обновляются каждый день. За тобой наблюдают десятки глаз ненавидящих себя горожан. Тебя застанут врасплох, как загнанную в угол крысу и вот тогда твой страх превратится в безумную боль и мольбы о пощаде. Бойся, нацик, бойся. Мы победим!».
............................................................
тут
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #122 было: 25 февраля 2016 года, 15:56:52 »

Цитата
Когда над Киевом развеется пороховая гарь и только тяжёлые, масляно-чёрные клубы дыма будут подниматься над Банковой; когда кастрюлеголовые, излечённые нищетой и репрессиями, будут ловить недавних «побратимов», «патриотов» и «героев АТО» чтобы превратить их в козлов отпущения; когда все представители майданной элиты, не успевшие сбежать, будут размазывать по грязным лицам сопли и навзрыд давать показания и молить о пощаде…
Очень надеюсь что так и будет.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #123 было: 25 февраля 2016 года, 16:04:38 »

Эреа Хидди, вы как то задавались вопросом сколько машин уже перебила новая Полицейская Академия полиция. Посчитали.
Цитата
Андрей Портнов
17 часов назад
В кинематографе новый рекорд.
Почти 300 каскадёров, специально для съёмок остросюжетного, с бюджетом 55 млн долларов, американского боевика "Ронин" с Робертом де Ниро, в течение создания фильма умышленно разбили около 80 автомобилей. Фильм снимался больше года.
И вот сегодня установлен новый рекорд. Национальная полиция Украины сообщила украинскому агенству UNN, что только в Киеве такое же количество автомобилей они смогли разбить на полгода быстрее.
http://www.unn.com.ua/…/1549988-u-kiyevi-cherez-dtp-poshkod…
Не знаю, где ещё реформа полиции приводила к такому количеству необъяснимых проблем, но думаю, что с реформами пора потихоньку сворачиваться.

По ссылке
Цитата
КИЕВ. 24 февраля. УНН. С начала работы управления патрульной полиции Киева в результате дорожно-транспортных приключений было повреждено 78 столичных патрульных автомобилей. Об этом сообщили в Национальной полиции Украины в ответе на информационный запрос УНН.
"В результате ДТП в столице повредили 78 машин патрульной полиции", - отметили в Нацполиции.
В ведомстве сообщили, что автомобили патрульной полиции Киева застрахованы в страховых компаниях "Украина" и "Арсенал". "Автомобили патрульной полиции имеют страховку гражданской ответственности", - уточнили в Нацполиции.
Напомним, 4 июля 2015 г. в 21-00 в Киеве приступил к службе 1-й батальон полиции в количестве 500 человек. К патрулированию улиц Киева приступили 200 полицейских экипажей и 100 пеших патрульных. За 11 дней работы управления патрульной службы было повреждено 10 новых патрульных автомобилей Toyota Prius.
Но пока только за Киев. Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #124 было: 25 февраля 2016 года, 17:30:39 »

http://www.2000.ua/blogi/oprosy/opros.htm?id=127
Опрос на тему куда лучше перенести столицу из Киева. Стоит посмотреть кто побеждает в опросе. Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #125 было: 25 февраля 2016 года, 17:53:56 »

Это просто варианта "Крыжополь" нет  Смех
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #126 было: 25 февраля 2016 года, 17:56:33 »

Да что там такое в этой Жмеринке?
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #127 было: 25 февраля 2016 года, 18:01:09 »

Ничего там особого нет. Просто иногда наряду с упомянутым выше Крыжополем используется как культурный эвфемизм для обозначения глубокой провинции и удалённости от цивилизации.
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #128 было: 25 февраля 2016 года, 18:21:22 »

"Балаганов скорбно покачал головой. Из мировых очагов культуры он, кроме Москвы, знал только Киев, Мелитополь и Жмеринку". (с) Радость
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #129 было: 25 февраля 2016 года, 18:25:05 »

"Балаганов скорбно покачал головой. Из мировых очагов культуры он, кроме Москвы, знал только Киев, Мелитополь и Жмеринку". (с) Радость

А Бобруйск?!
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #130 было: 25 февраля 2016 года, 18:25:22 »

Ничего там особого нет.

Прямо таки и нет. Это Вы там, наверное, не были и даже мимо не проезжали.  А как же тамошние изумительные бабушки, которые атакуют проходящие поезда с потрясающими пирожками, умопомрочительными блинчиками со всевозможной начинкой, жареной рыбкой, картошечкой, солёными огурчиками-помидорчиками и т. д. и т.п.? Причём вся платформа увешана табличками, что торговля на платформе запрещена.  Я настоятельно рекомендую при случае покупать ж\д билеты так, чтобы проезжать именно через Жмеринку. Всё, что я наблюдала на любых других станциях, было лишь жалким подобием.
Авторизирован
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #131 было: 25 февраля 2016 года, 18:29:33 »

А как же тамошние изумительные бабушки, которые атакуют проходящие поезда с потрясающими пирожками, умопомрачительными блинчиками со всевозможной начинкой, жареной рыбкой, картошечкой, солёными огурчиками-помидорчиками и т.д. и т.п.?

Облизнулся.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #132 было: 25 февраля 2016 года, 18:30:53 »

Ничего там особого нет.

Прямо таки и нет. Это Вы там, наверное, не были и даже мимо не проезжали.  А как же тамошние изумительные бабушки, которые атакуют проходящие поезда с потрясающими пирожками, умопомрочительными блинчиками со всевозможной начинкой, жареной рыбкой, картошечкой, солёными огурчиками-помидорчиками и т. д. и т.п.? Причём вся платформа увешана табличками, что торговля на платформе запрещена.  Я настоятельно рекомендую при случае покупать ж\д билеты так, чтобы проезжать именно через Жмеринку. Всё, что я наблюдала на любых других станциях, было лишь жалким подобием.
А ещё там есть великолепный памятник Бендеру и вокзал, напоминающий корабль.  Улыбка
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #133 было: 25 февраля 2016 года, 18:37:34 »

Восемь городов спорили за право не быть столицей Украины.

Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Polliana
Герцог
*****

Карма: 382
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1243

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLVII
« Ответить #134 было: 25 февраля 2016 года, 19:28:23 »

Цитата
При этом Безсмертный отметил, что если руководство так называемых "ДНР" и "ЛНР" не дезавуирует результаты так называемых выборов 2 ноября предыдущего года, "с ними точно так же никто никаких разговоров вести не будет".
http://24today.net/open/634146

Вот у меня два вопроса, чем в Минске занимались полтора года и второй вопрос, что же они так привязались в этим выборам второго ноября?
Авторизирован
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!