Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 02:27:21

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - III  (прочитано 19343 раз)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - II
« Ответить #15 было: 07 февраля 2016 года, 17:01:05 »

Прямо не запрещают, но настойчиво убеждают, что это такая гадость, которую есть невозможно.
Ну и? Gatty тоже критикуют, и куда злее.
Собственно, любой человек, выложивший текст на общее обозрение, должен учитывать возможность того, что встретят его не всегда розами.
Собственно, любой человек, взявшийся критиковать, должен учитывать возможность того, что встретят его не всегда розами и могут покритиковать в ответ.
С упомянутыми Вами критиками Gatty на форуме такое часто случается. Глазки вверх
« Последняя правка: 07 февраля 2016 года, 17:10:58 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - II
« Ответить #16 было: 07 февраля 2016 года, 17:11:17 »

Прямо не запрещают, но настойчиво убеждают, что это такая гадость, которую есть невозможно.
Ну и? Gatty тоже критикуют, и куда злее.
Собственно, любой человек, выложивший текст на общее обозрение, должен учитывать возможность того, что встретят его не всегда розами.
Собственно, любой человек, взявшийся критиковать, должен учитывать возможность того, что встретят его не всегда розами и могут покритиковать в ответ.

Разумеется.
И я совершенно не возражаю, чтобы меня критиковали и со мной спорили.
Согласитесь, что попытки прикрыть дискуссию - "А то дискуссия уже поднадоела...", "Для дискуссий есть другие разделы форума" - последовали никак не с нашей стороны.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - II
« Ответить #17 было: 07 февраля 2016 года, 17:12:26 »

Разумеется.
И я совершенно не возражаю, чтобы меня критиковали и со мной спорили.
Согласитесь, что попытки прикрыть дискуссию - "А то дискуссия уже поднадоела...", "Для дискуссий есть другие разделы форума" - последовали никак не с нашей стороны.
С вашей стороны например я все время ожидаю, когда придет модератор и скажет, что тема не для дискуссий. Собственно, он здесь уже был, в следующий раз, наверное, вернется не таким добрым. Действительно странно дискутировать здесь, и еще страннее, что Вы посчитали странным попытку это остановить. Круто

Цитата
Я бы рассуждала, как его сын потом адаптируется в большом мире, если ему случится там оказаться.
И не задались бы вопросом, откуда сыну взяться на острове, где нет женщин?..
Это не то чтобы рассуждения о разновидностях фанфикшена, но ответила здесь
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=18295.msg871429#msg871429
Я все еще надеюсь, что в текущей теме автор однажды продолжит выкладывать продолжение.
« Последняя правка: 07 февраля 2016 года, 17:25:24 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - II
« Ответить #18 было: 07 февраля 2016 года, 17:28:08 »

Прямо не запрещают, но настойчиво убеждают, что это такая гадость, которую есть невозможно.
Ну и? Gatty тоже критикуют, и куда злее.
Собственно, любой человек, выложивший текст на общее обозрение, должен учитывать возможность того, что встретят его не всегда розами.
Собственно, любой человек, взявшийся критиковать, должен учитывать возможность того, что встретят его не всегда розами и могут покритиковать в ответ.

Разумеется.
И я совершенно не возражаю, чтобы меня критиковали и со мной спорили.
Согласитесь, что попытки прикрыть дискуссию - "А то дискуссия уже поднадоела...", "Для дискуссий есть другие разделы форума" - последовали никак не с нашей стороны.

Эр Малькольм, одно дело дискуссия, совсем другое то, что здесь прозвучало. Не с Вашей стороны.  Обсудить, насколько уместна в этом фанфике тема бакранов?  Да не вопрос! С вами и обсуждали не без удовольствия. Но тут явилась полиция нравов, и заявила, что мы проявляем неуважение к автору канона. Именно мы, потому что если в этом повинен автор фанфика, то, очевидно, повинны и все те, кому фанфик нравится. Если бы меня обвинили просто в дурном вкусе, я бы смолчала ( тем более, я и так никого не трогала, примус починяла фанфик читала). Но в неуважении к Хозяйке... Увольте.

И да, многие здесь не настроены спорить, а просто хотят продолжения, так что логично развести на две темы. Собственно, это уже сделали. Спасибо модератору. Теперь, надеюсь, продолжение скоро появится.

И отдельно хочу выразить своё восхищение эреа Никой, которая сохранила в этой ситуации безукоризненную вежливость и доброжелательность.
« Последняя правка: 07 февраля 2016 года, 17:37:27 от Hiddy » Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - II
« Ответить #19 было: 07 февраля 2016 года, 17:29:17 »

Разумеется.
И я совершенно не возражаю, чтобы меня критиковали и со мной спорили.
Согласитесь, что попытки прикрыть дискуссию - "А то дискуссия уже поднадоела...", "Для дискуссий есть другие разделы форума" - последовали никак не с нашей стороны.
Когда критика конструктивна, это интересно и даже полезно.
А обобщение просьбы одной из участниц дискуссии на всех тех, кто не считает фанфик плохим, на мой взгляд, не менее странно, чем спорить о вкусах.
« Последняя правка: 07 февраля 2016 года, 17:36:01 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - II
« Ответить #20 было: 07 февраля 2016 года, 17:29:22 »

Разумеется.
И я совершенно не возражаю, чтобы меня критиковали и со мной спорили.
Согласитесь, что попытки прикрыть дискуссию - "А то дискуссия уже поднадоела...", "Для дискуссий есть другие разделы форума" - последовали никак не с нашей стороны.
С вашей стороны например я все время ожидаю, когда придет модератор и скажет, что тема не для дискуссий. Собственно, он здесь уже был, в следующий раз, наверное, вернется не таким добрым. Действительно странно дискутировать здесь, и еще страннее, что Вы посчитали странным попытку это остановить. Круто

Цитата
Я бы рассуждала, как его сын потом адаптируется в большом мире, если ему случится там оказаться.
И не задались бы вопросом, откуда сыну взяться на острове, где нет женщин?..
Это не то чтобы рассуждения о разновидностях фанфикшена, но ответила здесь
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=18295.msg871429#msg871429
Я все еще надеюсь, что в текущей теме автор однажды продолжит выкладывать продолжение.


Благодарю за ответ и предлагаю продолжить беседу о том, что допустимо в фанфикшене, а что нет, именно там.
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - II
« Ответить #21 было: 07 февраля 2016 года, 17:56:31 »

С вашей стороны например я все время ожидаю, когда придет модератор и скажет, что тема не для дискуссий. Собственно, он здесь уже был

И помните, что сказал? По-моему, так прямо противоположное:

Дискуссии в данном разделе не запрещены правилами форума.
Модератор[/b]

Это я не к тому, что не надо перебираться во вновьоткрытую ветку Улыбка. Просто удивился.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Архивариусы Талига
Барон
***

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 140


Историй много, нужно лишь найти их


просмотр профиля E-mail
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - II
« Ответить #22 было: 07 февраля 2016 года, 18:22:13 »

Героически терпела весь этот дурдом с самого начала. Получила несколько полезных уроков. И сделала выводы, которыми делюсь.
1. Писатели-профессиональные писатели-странные люди. В частности, отказывают другим в возможности наличия фантазии. Ну и взгляда на персонажей, отличных от их собственного.
2. "Никанон"-страшнее проказы. Особо когда никанон не является слешем и прочими сомнительными стилями. Особо когда очень хочется, чтоб всё было причёсанным, кондуитным и в корсетики-сеточки затянутым, таким, в стиле Пинк Флойдов и их "Стены". При этом нестыковками в самом каноне, обосновывающими то, что говорит автор фанфика, можно и пренебречь...
3. Дискуссия хороша в двух случаях: когда она направлена на конструктив и когда она направлена на установление истины и познание нового. А тут было из-би-е-ни-е. Увы и ах-неудачное. Оказалось, что защитников у Ники несколько больше, чем ожидалось.
4. Здесь больше не хочется делиться своим творчеством. По ряду причин, которые интеллигентный человек не будет озвучивать.
5. Увы, зверь обоснуй удивительно пристрастен. Например, к некоторым модераторам этого форума он явно снисходителен и благостен.

Засим откланиваюсь. С уважением ко всем участникам и немалым изумлением к некоторым из них- ваша Инмариль.
« Последняя правка: 07 февраля 2016 года, 18:28:08 от Архивариусы Талига » Авторизирован

Пыль архивов сродни пыльце на крыльях феи: и в той, и в той скрыты прекрасные сказки
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - II
« Ответить #23 было: 07 февраля 2016 года, 18:53:25 »

Это я не к тому, что не надо перебираться во вновьоткрытую ветку Улыбка. Просто удивился.
Бывает. Запуталась. Чувство неуместности всей этой дискуссии стало слишком острым.

Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - II
« Ответить #24 было: 07 февраля 2016 года, 18:58:04 »

1. Писатели-профессиональные писатели-странные люди.
Чёрт. Никогда не знал, что я профессиональный писатель.
Цитата
4. Здесь больше не хочется делиться своим творчеством.
Надеюсь, что Вы высказываетесь за себя, а не за Нику Кори, уважаемая Инмариль?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
NNNika
Герцог
*****

Карма: 1462
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2195


Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас


просмотр профиля
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - II
« Ответить #25 было: 07 февраля 2016 года, 18:58:58 »


4. Здесь больше не хочется делиться своим творчеством. По ряду причин, которые интеллигентный человек не будет озвучивать.
....
Засим откланиваюсь. С уважением ко всем участникам и немалым изумлением к некоторым из них- ваша Инмариль.
А-а-а мы как же?
Авторизирован

...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - II
« Ответить #26 было: 07 февраля 2016 года, 19:02:00 »

Надеюсь, что Вы высказываетесь за себя, а не за Нику Кори, уважаемая Инмариль?
А Вы думаете, она еще продолжит? Язык После всего. После селедки в шоколаде и неуважения к автору? Будете ждать?

Ну и? Gatty тоже критикуют, и куда злее.
И выглядит это очень неприятно. Казалось бы, насмотревшись на это, подобного захочется избегать...
« Последняя правка: 07 февраля 2016 года, 19:06:33 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - II
« Ответить #27 было: 07 февраля 2016 года, 19:08:34 »

Героически терпела весь этот дурдом с самого начала.

И Вам здравствуйте. А если по сути, то
 
 
Цитата
2. "Никанон"-страшнее проказы. Особо когда никанон не является слешем и прочими сомнительными стилями. 

Да нет. Просто когда он ими является, он не стоит секунды затраченного на него времени. Данный текст, судя по всему, стоил.

Цитата
При этом нестыковками в самом каноне, обосновывающими то, что говорит автор фанфика, можно и пренебречь...

И кто же чем пренебрёг, позвольте полюбопытствовать?

Цитата
3. Дискуссия хороша в двух случаях: когда она направлена на конструктив и когда она направлена на установление истины и познание нового. А тут было из-би-е-ни-е.

Как интересно. То-есть, если мне, например, говорят, что вот тут я написал неудачно/непонятно и лучше бы мне всё нафиг переделать, это меня бьют? Ах они нехорошие... Не знаю, как принято у фанфикописцев, но вот например при писании статей знаком полного неуспеха как раз является отсутствие вопросов и замечаний. Никому, значит, нафиг не интересно. Наличие же оных значит, что надо внимательно посмотреть на текст (что, кстати, автор сделала) и дальше уже согласиться или не согласиться (что автор тоже сделала), нормальная реакция нормального человека. А тут прибегают объяснять, что её, оказывается, бьют... поверит ещё...

Что будет крайне обидно, потому что человеку предложен серьёзный разбор, а его подталкивают рассматривать его в терминах "бьют / не бьют". Мне бы кто такой предложил...

Цитата
Увы и ах-неудачное.

Даже не буду вставлять напрашивающееся "Неужели Вас это расстроило?" Улыбка

Цитата
Оказалось, что защитников у Ники несколько больше, чем ожидалось.

Ой, эреа, поделитесь: где вы берёте хрустальные шары, позволяющие столь эффектно пронзать чужие мысли?

Цитата
. Увы, зверь обоснуй удивительно пристрастен. Например, к некоторым модераторам этого форума он явно снисходителен и благостен.

Честно и искренне не понял. Не будет ли сочтена битиём и оскорблением просьба уточнить мысль?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - II
« Ответить #28 было: 07 февраля 2016 года, 19:14:21 »

А Вы думаете, она еще продолжит? Язык
Не знаю, откуда мне знать? Я б продолжил.

Цитата
Ну и? Gatty тоже критикуют, и куда злее.
И выглядит это очень неприятно. Казалось бы, насмотревшись на это, подобного захочется избегать...
Ну, Gatty-то продолжает писать. Хотя и медленно - но бросить писать из-за пусть и самой злой критики, думаю, ей бы в голову не пришло.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Архивариусы Талига
Барон
***

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 140


Историй много, нужно лишь найти их


просмотр профиля E-mail
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - II
« Ответить #29 было: 07 февраля 2016 года, 19:15:04 »

1. Писатели-профессиональные писатели-странные люди.
Чёрт. Никогда не знал, что я профессиональный писатель.
Цитата
4. Здесь больше не хочется делиться своим творчеством.
Надеюсь, что Вы высказываетесь за себя, а не за Нику Кори, уважаемая Инмариль?

Я имела ввиду не вас, уважаемый эр))) А говорила, естественно, за себя. Ника имеет право думать своей головой.
Всем остальным: нуууу, мы ж не из интернета выходим)) свои стихи я публиковать буду
Авторизирован

Пыль архивов сродни пыльце на крыльях феи: и в той, и в той скрыты прекрасные сказки
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!