Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 20:30:43

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - III  (прочитано 19356 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - II
« Ответить #30 было: 07 февраля 2016 года, 19:23:21 »

Я имела ввиду не вас, уважаемый эр)))
А почему не меня? Я-то, казалось бы, больше всех критиковал - но Вы почему-то нацелили свои стрелы на человека, который в этой истории сыграл от силы третью роль?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - II
« Ответить #31 было: 07 февраля 2016 года, 19:35:16 »

"Фильм индийский про любовь, плачет весь четвертый ряд".(с) Ради Бога, только не стоило называть этих танцующих и поющих личностей именами персонажей ОЭ. Хотя бы из уважения к автору. СПОЙЛЕРЫ
"Эту реплику из зала мы, товарищи, сейчас отметём с негодованием. Как неорганизованную". (с)  Подмигивание
Хотя бы из уважения к индийскому кинематографу. Фильмов там много и они разные. В том числе весьма и весьма, а некоторые так просто даже…
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Архивариусы Талига
Барон
***

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 140


Историй много, нужно лишь найти их


просмотр профиля E-mail
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - II
« Ответить #32 было: 07 февраля 2016 года, 19:35:22 »

Героически терпела весь этот дурдом с самого начала.

И Вам здравствуйте. А если по сути, то
 
 
Цитата
2. "Никанон"-страшнее проказы. Особо когда никанон не является слешем и прочими сомнительными стилями. 

Да нет. Просто когда он ими является, он не стоит секунды затраченного на него времени. Данный текст, судя по всему, стоил.

Цитата
При этом нестыковками в самом каноне, обосновывающими то, что говорит автор фанфика, можно и пренебречь...

И кто же чем пренебрёг, позвольте полюбопытствовать?

Цитата
3. Дискуссия хороша в двух случаях: когда она направлена на конструктив и когда она направлена на установление истины и познание нового. А тут было из-би-е-ни-е.

Как интересно. То-есть, если мне, например, говорят, что вот тут я написал неудачно/непонятно и лучше бы мне всё нафиг переделать, это меня бьют? Ах они нехорошие... Не знаю, как принято у фанфикописцев, но вот например при писании статей знаком полного неуспеха как раз является отсутствие вопросов и замечаний. Никому, значит, нафиг не интересно. Наличие же оных значит, что надо внимательно посмотреть на текст (что, кстати, автор сделала) и дальше уже согласиться или не согласиться (что автор тоже сделала), нормальная реакция нормального человека. А тут прибегают объяснять, что её, оказывается, бьют... поверит ещё...

Что будет крайне обидно, потому что человеку предложен серьёзный разбор, а его подталкивают рассматривать его в терминах "бьют / не бьют". Мне бы кто такой предложил...

Цитата
Увы и ах-неудачное.

Даже не буду вставлять напрашивающееся "Неужели Вас это расстроило?" Улыбка

Цитата
Оказалось, что защитников у Ники несколько больше, чем ожидалось.

Ой, эреа, поделитесь: где вы берёте хрустальные шары, позволяющие столь эффектно пронзать чужие мысли?

Цитата
. Увы, зверь обоснуй удивительно пристрастен. Например, к некоторым модераторам этого форума он явно снисходителен и благостен.

Честно и искренне не понял. Не будет ли сочтена битиём и оскорблением просьба уточнить мысль?

мне по частям неудобно, поэтому я на всё сразу, хорошо?)
Тут изначально пошло прикапывание именно к ориджинал-не ориджинал. Все попытки Ники объяснить на пальцах, почему она не хочет переделывать, разбивались о железобетонную аргументацию "никанооооон!!!". И всё. И никакого конструктива.
Нестыковки и моменты, обосновывающие ВВ, тут уже выписывались. Не думаю, что есть смысл перечислять их по второму кругу.
С Никой насчёт избиения, положим, мы вдвоём решим, правда-правда))) У меня есть ряд крайне неприятных соображений на счёт начала, гм, обсуждения и той, кто его начал. Однако это МОИ рассуждения, и делиться ими я не планирую.

Авторизирован

Пыль архивов сродни пыльце на крыльях феи: и в той, и в той скрыты прекрасные сказки
Архивариусы Талига
Барон
***

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 140


Историй много, нужно лишь найти их


просмотр профиля E-mail
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - II
« Ответить #33 было: 07 февраля 2016 года, 19:38:46 »

вы не писатель, вот и всё. Однако всё остальное в равной степени может относиться и к вам...
Авторизирован

Пыль архивов сродни пыльце на крыльях феи: и в той, и в той скрыты прекрасные сказки
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - II
« Ответить #34 было: 07 февраля 2016 года, 19:42:04 »

У меня есть ряд крайне неприятных соображений на счёт начала, гм, обсуждения и той, кто его начал. Однако это МОИ рассуждения, и делиться ими я не планирую.

Однако ж делитесь, причём недвусмысленно. Знаете, вот эта манера намекнуть на существование серьёзных обвинений, но их не озвучить... ну, вот тут надо выбирать: или зачислять себя в интеллигентные люди, или такое.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
NNNika
Герцог
*****

Карма: 1462
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2195


Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас


просмотр профиля
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - II
« Ответить #35 было: 07 февраля 2016 года, 19:43:13 »


А почему не меня? Я-то, казалось бы, больше всех критиковал - но Вы почему-то нацелили свои стрелы на человека, который в этой истории сыграл от силы третью роль?

Вы во-первых прочли фанфик (это явно сделали не все участники дискуссии), во-вторых Вы говорили о персонажах и ситуациях, не скатываясь к кулинарным извращениям, не привлекая в качестве аргументов издевательств над Булгаковым и Дефо (вот уж в огороде бузина, а в Киеве дядька) и не декларировали своих особых прав, как особы приближенной к Хозяйке...
С Вами можно было бы и подискутировать и может даже к какому-то общему мнению прийти...
« Последняя правка: 07 февраля 2016 года, 19:51:43 от NNNika » Авторизирован

...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - II
« Ответить #36 было: 07 февраля 2016 года, 19:48:15 »

С Никой насчёт избиения, положим, мы вдвоём решим, правда-правда)))
Бум-ц!
А может быть, она без Вас решит - такая интересная мысль Вам в голову не приходила? Что тут обойдутся и без Вас?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - II
« Ответить #37 было: 07 февраля 2016 года, 19:51:32 »

Героически терпела весь этот дурдом с самого начала. Получила несколько полезных уроков. И сделала выводы, которыми делюсь.
1. Писатели-профессиональные писатели-странные люди. В частности, отказывают другим в возможности наличия фантазии. Ну и взгляда на персонажей, отличных от их собственного.
2. "Никанон"-страшнее проказы. Особо когда никанон не является слешем и прочими сомнительными стилями. Особо когда очень хочется, чтоб всё было причёсанным, кондуитным и в корсетики-сеточки затянутым, таким, в стиле Пинк Флойдов и их "Стены". При этом нестыковками в самом каноне, обосновывающими то, что говорит автор фанфика, можно и пренебречь...
3. Дискуссия хороша в двух случаях: когда она направлена на конструктив и когда она направлена на установление истины и познание нового. А тут было из-би-е-ни-е. Увы и ах-неудачное. Оказалось, что защитников у Ники несколько больше, чем ожидалось.
4. Здесь больше не хочется делиться своим творчеством. По ряду причин, которые интеллигентный человек не будет озвучивать.
5. Увы, зверь обоснуй удивительно пристрастен. Например, к некоторым модераторам этого форума он явно снисходителен и благостен.

Засим откланиваюсь. С уважением ко всем участникам и немалым изумлением к некоторым из них- ваша Инмариль.


Некоторые модераторы этого форума совершенно не снисходительны и не благостны к намекам на некоторых что модераторов, что участников этого форума.
Посему Архивариусы Талига (увы, все. Хотите индивидуального присутствия - расчленяйтесь) на неделю отлучены от данной дискуссии, и от дискуссий на форуме.
Можете потратить это время на э... архивы накопление новых, приличных в обществе аргументов.

Модератор
Авторизирован
NNNika
Герцог
*****

Карма: 1462
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2195


Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас


просмотр профиля
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - II
« Ответить #38 было: 07 февраля 2016 года, 19:55:33 »

С Никой насчёт избиения, положим, мы вдвоём решим, правда-правда)))
Бум-ц!
А может быть, она без Вас решит - такая интересная мысль Вам в голову не приходила? Что тут обойдутся и без Вас?
Ну вот!  Кривая усмешка Кривая усмешка Кривая усмешка Кривая усмешка Кривая усмешка Кривая усмешка
Авторизирован

...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - II
« Ответить #39 было: 07 февраля 2016 года, 19:57:43 »

Вы во-первых прочли фанфик
Если по-чесноку - не прочёл.
Я прочёл два абзаца из середины и на них сдох.
Потом уже, когда дискуссия пошла, просмотрел начало ровно до того момента, где объясняется происхождение мальчика.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - II
« Ответить #40 было: 07 февраля 2016 года, 20:25:14 »

Если по-чесноку - не прочёл.
Я прочёл два абзаца из середины и на них сдох.
Потом уже, когда дискуссия пошла, просмотрел начало ровно до того момента, где объясняется происхождение мальчика.
А помните, вы спрашивали меня, на чем я сломалась? По поводу одного известного Вам произведения?  Глазки вверх Нет, Вы, наверное, забыли. Все это так индивидуально.
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
NNNika
Герцог
*****

Карма: 1462
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2195


Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас


просмотр профиля
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - II
« Ответить #41 было: 07 февраля 2016 года, 20:40:32 »


Ну, лично я из этих десятков львиную долю вообще не читал. Потому и не имел ничего про них сказать.
А текст Ники - прочитал, вот так оно исторически сложилось.


Вы во-первых прочли фанфик
Если по-чесноку - не прочёл.
Я прочёл два абзаца из середины и на них сдох.
Потом уже, когда дискуссия пошла, просмотрел начало ровно до того момента, где объясняется происхождение мальчика.
Вот низзя верить мужчинам!
« Последняя правка: 07 февраля 2016 года, 21:19:47 от NNNika » Авторизирован

...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)
Ника Кори
Барон
***

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 235



просмотр профиля E-mail
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - II
« Ответить #42 было: 07 февраля 2016 года, 20:43:54 »

А Вы думаете, она еще продолжит? Язык После всего. После селедки в шоколаде и неуважения к автору? Будете ждать?

Да, продолжу. Я не вижу причин, почему Вы, эрэа, и все те, кто написал, что им это интересно, не должны узнать, что будет с героями дальше.
Что до неуважения к автору, то по этому поводу здесь, по-моему, очень хорошо уже сказали всё за меня, за что вам всем большая благодарность.
У меня сейчас просто нет физической возможности не только заниматься текстом, но и реагировать своевременно на дискуссию, тем более, что собеседники от моих аргументов успели уйти уже очень далеко (даже в другую тему).
И мне очень жаль, что излишняя эмоциональность моих коллег вылилась в бан, надеюсь, в дальнейшем разговор продолжится без эксцессов.
Авторизирован
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - II
« Ответить #43 было: 07 февраля 2016 года, 20:52:57 »

4. Здесь больше не хочется делиться своим творчеством.
Грусть
Вот, потому-то, я и хотела прекратить, пока не поздно.

С чего, вообще, все взяли, что Рокэ здесь неканонен?
1. Если он уверен, что Леворукий берёт с него плату близкими людьми, то, как порядочный человек, будет шарахаться от всех бывших любовниц и даже не пытаться узнать, если у них вдруг кто родился. Если ребёнок родился - с этим уже ничего не сделать, но чем меньше ты о нём знаешь и думаешь, тем меньше и вероятность, что Леворукий им заинтересунтся и решит забрать.
2. Я понимаю, что здесь Рокэ эмоционален, а в каноне - сдержан. Но сдержан-то он - снаружи, а там, где показан изнутри - вполне, эмоционален. Он же южанин. Здесь он показан изнутри - вот и вся разница.

И, в конце-концов, чего вы от Ники хотите? Рассказ уже написан, а вы предлагаете всё переделать. Даже если просто сменить мать на свояченицу губернатора, то мальчик будет уже не бакран-адуан, а незаконный благородный потомок - совсем другой характер - все сцены с ним придётся переделать.  В замешательстве Хех
Авторизирован
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Архив моих дорог. Ну или дороги моих архивов))) - II
« Ответить #44 было: 07 февраля 2016 года, 21:01:01 »

Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!