Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 15:37:12

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - CLV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Украинские события - CLV  (прочитано 17549 раз)
Corvina
Герцог
*****

Карма: 652
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 902


Добрым словом и пистолетом


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLV
« Ответить #135 было: 03 февраля 2016 года, 15:43:39 »

А ведь последний раз подобные демарши западные послы себе позволяли во время майдана против Януковича ))
Авторизирован

Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLV
« Ответить #136 было: 03 февраля 2016 года, 16:40:12 »

А ведь последний раз подобные демарши западные послы себе позволяли во время майдана против Януковича ))

Так тут денежный вопрос, который уже популярно разъяснили, боротьба против коррупции и реформы, это скрытая форма уничтожения крупного укрбизнеса. Потому что именно он является источником коррупции. Как впрочем и в любой стране.
Желающие могут посмотреть на Эстляндию например.
Ничего своего в принципе нет. Электричество по кабелю из Скандинавии, "национальный" телекоммуникационный оператор на 100% принадлежит шведской частной компании. Шпротиками вот разрешают с РФ торговать, да. Правда сейчас РФ и сама производство шпротиков освоила и в Калининграде и под Москвой.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Corvina
Герцог
*****

Карма: 652
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 902


Добрым словом и пистолетом


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLV
« Ответить #137 было: 03 февраля 2016 года, 16:52:26 »

А ведь последний раз подобные демарши западные послы себе позволяли во время майдана против Януковича ))

Так тут денежный вопрос, который уже популярно разъяснили, боротьба против коррупции и реформы, это скрытая форма уничтожения крупного укрбизнеса. Потому что именно он является источником коррупции. Как впрочем и в любой стране.
Желающие могут посмотреть на Эстляндию например.

Ага. Тут замайданные тоже сидели и ждали, как придут иностранцы с мешками денег и всё скупят.
Два года ждут-пождут. А нет никого.
Сеня уже всю укроэкономику спустил в унитаз, Гонтарева все укробанки пустила под нож, из укроолигархов свободных денег ни у кого не осталось, казалось бы, приходите и владейте. ДВА ГОДА ждем. Ничего кроме вялого бодания вокруг Одесского припортового не наблюдается. Черт с ней, с Европой, но где американцы, которые могут напечатать себе сколько угодно денег? - Никого. Ни чернозёмы, ни лабутены им не нужны.
Авторизирован

Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLV
« Ответить #138 было: 03 февраля 2016 года, 20:33:19 »

Тут замайданные тоже сидели и ждали, как придут иностранцы с мешками денег и всё скупят.

Замайданные ждали и ждут мистического слова "инвестиция". А так то, придут и скупят, просто они не привыкли покупать сегодня за пятак то, что завтра будет стоить грошик.

Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLV
« Ответить #139 было: 03 февраля 2016 года, 20:40:45 »

Цитата
Ага. Тут замайданные тоже сидели и ждали, как придут иностранцы с мешками денег и всё скупят.
Два года ждут-пождут. А нет никого.
Правильной цены еще нету. Которая должна  выглядеть как "почти бесплатно".
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLV
« Ответить #140 было: 03 февраля 2016 года, 22:54:25 »

Из труппы этого цирка так просто не свалишь.

Президент Украины Петр Порошенко считает, что Абромавичус должен остаться министром экономического развития. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
"Встретился и побеседовал с Айварасом Абромавичусом, которого именно я пригласил в команду, предоставил украинское гражданство и обратился к фракции "Солидарность" с предложением выдвинуть его на должность министра экономики. Айварас подтвердил, что в течение всего времени работы в правительстве имел полную мою поддержку его реформаторских инициатив, как непосредственно, так и через Нацсовет реформ. С моей стороны такое содействие гарантировано и в дальнейшем. Считаю, что Айварас должен оставаться министром и продолжать реформы. Он ушел думать", - заявил Порошенко.


СПОЙЛЕРЫ
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CLV
« Ответить #141 было: 03 февраля 2016 года, 23:28:09 »

Петр Порошенко: Путин может захватить Германию
http://www.apn-spb.ru/opinions/article23188.htm

Днепропетровский судья пытался изнасиловать адвоката за процессуальные нарушения
http://www.apn-spb.ru/opinions/article23189.htm

Наркодилера из батальона "Айдар" могут обменять на отставников из ГРУ?
http://www.apn-spb.ru/news/article23191.htm
« Последняя правка: 03 февраля 2016 года, 23:45:53 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLV
« Ответить #142 было: 04 февраля 2016 года, 03:37:55 »



Все совершенно правильно, каждое слово в точку. Так и есть. Только... В общем, nothing personal, ничего личного. Касается оно отнюдь не только Украины. Про Украину Европа если что и знает, то из газет (условно). Кто-то всерьез ждет искреннего интереса и массовых волнений по этому поводу? Вон, беженцы прямо тут на улицах грабят, убивают, насилуют. Не кино, не рассказ неизвестно кого, не невесть где происходит - просто в окно выгляни и увидишь. Реакция при этом ровно такая же - никакая.

Я, видимо, еще больший пессимист и вообще не вижу выхода и способов борьбы с пропагандой. По-моему, "точка невозврата" случается в момент, когда в верхах решают что сделать, ее не надо так уж долго готовить. И всегда будет так, как захотят политики. Как минимум, так будет начинаться. Результат может быть другим (не думаю, что кто-то сознательно планировал наводнить собственную страну криминалом), но убеждения будут те, что потребовались на момент начала какого-то процесса.

Меня этом смысле визит Зеехофера поразил. Вернее то как  под немецкими СМИ  начали сгорать стулья.  По моему в Рейхе от полета Гесса так не бомбило.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLV
« Ответить #143 было: 04 февраля 2016 года, 04:05:02 »

Цитатка.
Цитата
В беседе с DW профессор Питтсбургского университета и соучредитель портала VoxUkraine Тимофей Милованов напоминает, что похожая ситуация была в декабре 2015 года в министерстве инфраструктуры, когда о своей отставке заявили его руководитель Андрей Пивоварский и его команда. Впрочем, Пивоварский тогда не решился выносить скандал на публику, назвав поводом для ухода низкие зарплаты чиновников.
По мнению Милованова, с сегодняшнего дня легитимность украинской власти подорвана, и сейчас есть два варианта развития событий. Либо, по его выражению, новое правительство будет сформировано согласно сценарию БПП, что "приведет к загниванию украинской власти". Либо же будет большой скандал, в результате которого честные министры останутся на своих должностях, а Кононенко отступит. "Но проблема не в Кононенко. Мы видим, что фамилии меняются, а суть остается", - констатирует Милованов.

О как. До этого была легитимной, а как уходит литовский Абрамович уже теряет легитимность. И самое смешное что он по сути прав. Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLV
« Ответить #144 было: 04 февраля 2016 года, 11:18:08 »

Василий Волга: Что курит Пайетт? Или мы идиоты?

Вопрос далеко не праздный. Ведь у этих парней оружия вон сколько! И они ведь до сих пор себя считают круче самых крутых яиц. А ну как блажь им в голову какая взбредет?! И что тогда? Следить за ними надо. Внимательно следить. У них ведь даже дети того, мстительные до одури. Чуть что не так, сразу хвать автомат, или винтовку какую и давай шпулять в своих одноклассников.
Сегодня их представитель у нас – Джеффри Пайетт – сказал нечто такое, что без стакана и не разобрать. Рыдая по поводу отставки Абрамавичуса, американский посол назвал его лидером в осуществлении реформ!
Я всегда понимал так, что экономические реформы — это комплекс мер, предпринимаемых правительством, для улучшения жизни граждан и создания благоприятных условий для развития бизнеса; результатом чего становится увеличение количества рабочих мест, появление новых фабрик и заводов, увеличение поступлений в бюджет и предоставление населению все большего количества благ за счет государства. Т.е. опять-таки улучшение жизни граждан.
Но то, что творил Абрамавичус и все назначенное Пайеттом правительство – это не называется реформами. Это называется экономической диверсией!
Жизнь граждан стала невыносимой. За два года в нашей стране пять миллионов человек потеряли работу. Остановилось огромное количество заводов. Обанкротилась куча банков, вместе со сбережениями граждан. Средний коммунальный платеж впервые превысил среднюю пенсию. Никаких общественных услуг за счет государства не осталось и в помине. Даже убитую и несчастную медицину переводят на коммерческие рельсы. Т.е. больше лечить за счет государства не будут. Только за ваш личный счет; если у вас такой еще останется после уплаты коммунальных услуг. А если не останется, так и черт с вами.
Так вот это экономическими реформами НЕ НА-ЗЫ-ВА-ЕТ-СЯ !!!
Одно из двух. Либо Пайетт и компания изобрели новый алфавит, на котором они изъясняются (только до нас забыли довести этот алфавит); либо они втихомолку курят, а что курят нам не говорят; либо нас действительно держат за идиотов.

тут

* * *
1 февраля французский канал Canal+ показал документальный фильм Поля Морейры о массовых убийствах в Одессе и роли ультраправых движений на Украине после «евромайдана». Несмотря на давление украинской власти, редакция канала приняла решение повторить показ фильма, который привлек большое внимание французской аудитории. Накануне показа, режиссер Морейра дал интервью газете L’Humanité.

Поль Морейра – Что скрыто за масками «Украинской революции» (сокр.)

Ультраправые хотят пойти дальше, а украинские власти не в силах их контролировать. Значит, монстр вырвался на свободу
......
– Во вступлении к вашему документальному фильму вы говорите, что видели три символа на собраниях во время украинской революции. Послужило ли это отправной точкой вашего расследования?
– Я тогда еще ни разу не бывал на Украине. Мое представление о революции складывалось из того, что я наблюдал по телевидению. И я сразу отметил некоторое несоответствие между энтузиазмом СМИ по поводу революции и рядом тревожных сигналов. Как некие помехи, мешающие правильному звучанию. Я имею виду воинственные флаги «Правого сектора», нашивки с символикой группы, которая в дальнейшем стала «Азовом»… Об этих тревожных моментах почти не упоминали. У меня же всегда вызывали недоверие истории, рассказанные в черно-белых тонах. Присмотревшись внимательнее, я понял, что мы упустили, если не сказать подвергли цензуре часть истории. Чтобы западные демократии не возмутились при виде того, как «милые» украинские революционеры устроили расправу над людьми в Одессе. Все это наводит меня на мысль о сомнительном освещении украинских событий.

– С чем, по-вашему, связано это молчание?
– Для того чтобы бойня в Одессе привлекла внимание людей, нужно было обратить внимание на тот факт, что в самом центре Европы XXI века 45 человек были убиты при полном бездействии полиции. Речь идет о безнаказанном массовом убийстве. Европейская комиссия заинтересовалась этим событием, ознакомилась с отчетами, но не стала проводить разбирательство. В результате получилась странная, и даже парадоксальная ситуация. YouTube был забит видеозаписями о произошедшем. Как и многие другие, я не видел этой информации. Тогда я потратил несколько недель на то, чтобы отсмотреть эти видео и восстановить картину событий. Наверное, мне еще никогда не доводилось видеть настолько трагическое событие, о котором так мало говорили, несмотря на множество видеоматериалов. Конечно, статьи об этом были написаны. Только вот общественность отреагировала на это так, как если бы ничего не произошло. Потому что речь шла о пророссийских активистах, старых коммунистах. Хотя людям следовало бы осознать тот факт, что среди революционных сил есть чрезвычайно агрессивные националистические элементы. Причем, я даже не стал злоупотреблять некоторыми аспектами, такими, как расследование немецких и английских экспертов, из которого следует, что знаменитую стрельбу на Майдане могли устроить сами мятежники ради провокации… Очень многое так и осталось незамеченным.

здесь всё

* * *
Леонид Кравчук: Украина зря убила мирных жителей Донбасса

Первый президент Украины, старый лис Леонид Кравчук, еще недавно уверявший, что его внуки с оружием в руках лично пойдут отстаивать независимость Украины в АТО, вдруг резко поменял точку зрения.
........
Похоже, патриотов и героев АТО ненавязчиво готовят к мысли о «сдаче» Донбасса, который окончательно уходит от Украины. Видимо, этот вопрос будет главным предметом переговоров в нормандском формате, и Макарыч решил заранее смягчить удар. Ведь, по сути, он признал неизбежность федерации и не случайно эту «честь» предоставили Кравчуку, на которого клеймо «сепаратист» с ходу не поставить.

отсюда
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CLV
« Ответить #145 было: 04 февраля 2016 года, 12:43:32 »

Олег Скрипка: Мы живем в Украине, где запрещён украинский язык
http://www.apn-spb.ru/opinions/article23193.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CLV
« Ответить #146 было: 04 февраля 2016 года, 13:37:13 »

Олег Скрипка: Мы живем в Украине, где запрещён украинский язык
http://www.apn-spb.ru/opinions/article23193.htm

Шизофрения.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLV
« Ответить #147 было: 04 февраля 2016 года, 13:59:12 »

Олег Скрипка: Мы живем в Украине, где запрещён украинский язык
http://www.apn-spb.ru/opinions/article23193.htm

А Водоплясов-то кто? Лакей.
И оно - лакей. А название «лакей» хоть на русском, хоть на украинском пишется одинаково. Как и само понятие.  Смех

Шизофрения.

Каков поп, таков приход.

* * *
Украина в феврале может остаться без транша МВФ
Выделение очередного транша кредита МВФ Украине, которое ожидалось в феврале, откладывается. Об этом Апострофу сообщил источник в Кабмине.
отсюда




« Последняя правка: 04 февраля 2016 года, 18:27:17 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLV
« Ответить #148 было: 04 февраля 2016 года, 19:42:56 »

Цитата
КИЕВ, 4 фев — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко по итогам встречи с послами G7 выступил за переформатирование состава правительства Украины, при этом министры-реформаторы должны остаться на своих постах, сообщила пресс-служба украинского лидера.
"Президент Украины подчеркнул, что решительно настроен на продолжение реформ, которых от власти ждет украинское общество. Для этого необходимо немедленного перезагрузить правительство", — говорится в сообщении.


РИА Новости http://ria.ru/world/20160204/1369708552.html#ixzz3zDaU7kDS

Ну собственнические национальные инстинкты 404 так просто не преодолеть. В смысле того что если американцы думают что отбор собственности украинских олигархов пройдет настолько же просто как в Грузии они сильно заблуждаются.   Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLV
« Ответить #149 было: 04 февраля 2016 года, 23:44:25 »

интересная статья в "Форбсе"
СПОЙЛЕРЫ
и очень интересный абзац в ней.

U.S.-based BNK Petroleum, which has assets in Poland, has a strong cheerleader in its corner in FORBES billionaire No. 16.  That’d be George Soros, who acquired 19.6% of BNK’s shares on the Toronto Stock Exchange in 2010.  Ex-NATO man Wesley Clark is on their board of directors.  Clark called for the U.S. to send lethal aid into Ukraine to help them fight Russia-backed separatists in the east. Political pressures aside, BNK is only a minor player in Poland at this time. The state-controlled PGNiG has a 98% market share, according to IEA.

Хе-хе-хе.

Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!