Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 09:06:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - CLV
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Украинские события - CLV  (прочитано 17535 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Украинские события - CLV
« было: 22 января 2016 года, 18:23:21 »

Цитата
Кто-нибудь в курсе, а у Руины боеспособная авиация осталась? И, где луганские штурмавики?
Осталась. Плюс несколько самолетов восстановили за перемирие.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Руслан
Герцог
*****

Карма: 1905
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1889


Все меняется


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLIV
« Ответить #1 было: 22 января 2016 года, 18:50:04 »

Сегодня Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко предъявил журналистам образец паспорта ДНР. Об этом сообщает корреспондент ИА Новороссия.
«В моих руках находится первый образец паспорта Донецкой Народной Республики. Паспорт имеет семь степеней защиты и на следующей неделе начинается хождение этих паспортов. Таким образом каждый гражданин ДНР будет обладать этим документом», –– сказал он.
По словам Захарченко введение внутренних Республиканских паспортов является вынужденной мерой, так как Украина собирается менять свои паспорт на биомитрические, тем самым пытаясь лишить жителей ДНР каких-либо документов.
«На Украину с этим паспортом не поедешь, да и нечего там делать. Жить там холодно, голодно, а в Россию по нему ездить можно», –– заявил глава Республики.

Авторизирован

Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLIV
« Ответить #2 было: 22 января 2016 года, 19:11:35 »

Жалобы губернатора

Саакашвили: Негатив в СМИ Запада — заказ Яценюка

жалуется здесь

* * *
Из твиттера Нюры Н.Берг

«Не удивлюсь, если узнав про слова Путина о подрывной роли Ленина, патриоты Украины примутся судорожно восстанавливать памятники Ильичу».

* * *
Открытка Украинскому правительству


* * *
"Чистыми руками" или Действующие лица украинской революции
Во время майдана едва ли не главным его рупором было «Громадське Телебачення» — типа общественное и типа независимое СМИ. Креаклы, хипстеры, щирые европейци!
 
Главные действующие лица Громадського — Рома Скрыпин и самая страшная журналистка в мире Настя Станко. Вот, например, Рома (вы наверняка помните эту мерзкую рожу типичного украинского лакея, жаждущего полизать сапог европейского хозяина): Рома относится к тем укропатриотам, кого надо будет в обязательном порядке казнить публично. Но это потом. А пока очередная зрада:
здесь

Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLIV
« Ответить #3 было: 22 января 2016 года, 20:23:34 »

[i]Сегодня Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко предъявил журналистам образец паспорта ДНР. Об этом сообщает корреспондент ИА Новороссия.

Все-таки, видимо, вдолгую...
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLIV
« Ответить #4 было: 22 января 2016 года, 22:39:34 »

Цитата
Владимир Корнилов
1 ч ·
Сорос выделяет 200 тыс. евро на кампанию в поддержку Соглашения Украина-ЕС на референдуме в Голландии. Как видите, даже старик Сорос понимает, насколько важен сейчас этот референдум. Причем не столько для Украины, сколько для развития ситуации внутри ЕС, для развития движения евроскептиков в Британии, Германии, Франции.
А вот Россия, похоже, до сих пор этого не поняла, в отличие от Сороса. Как я сообщал, на днях "Дейли Телеграф" со ссылкой на американскую разведку заявила о том, что Россия вовлечена в кампанию в Нидерландах. Телеканал NOS попросил прокомментировать эти слухи одного из организаторов референдума Тьери Боде, на что тот вздохнул и заявил: "Если бы это было так! Мы не получили ни пенни"...
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLIV
« Ответить #5 было: 23 января 2016 года, 04:48:56 »

Цитата
А вот Россия, похоже, до сих пор этого не поняла, в отличие от Сороса. Как я сообщал, на днях "Дейли Телеграф" со ссылкой на американскую разведку заявила о том, что Россия вовлечена в кампанию в Нидерландах. Телеканал NOS попросил прокомментировать эти слухи одного из организаторов референдума Тьери Боде, на что тот вздохнул и заявил: "Если бы это было так! Мы не получили ни пенни"...

Ещё не хватало влазить в этот тесный евпропейский междусобойчик.

А) Как только станеи известно, что Россия поддерживает организаторов референдума их смешают с грязью, а возможно - и заведут пару-тройку уголовных дел;

Б) В этом случае деньги, которые потратит Россия всё равно окажутся выкинутыми на ветер.

Евроскептики либо справятся самостоятельно, либо нет. Но даже если справятся и референдум даст ответ "нет" (в чём я сомневаюсь, ибо подсчитывать голоса будет всё тоже правительство), то это не помешает правительству проголосовать "за".
Авторизирован
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLIV
« Ответить #6 было: 23 января 2016 года, 09:19:54 »

СПОЙЛЕРЫ

Нюра Н.Берг – Кураторы Украины снова курят хитрый план. Отсыпьте и нам, стратеги. (сокр.)

Однажды мыши пришли к мудрой сове, чтобы выяснить, как им сохранить поголовье в период охоты на них более крупных животных, которых расплодилось немерено. Сова подумала и сказала – посмотрите на ежей, благодаря своим колючкам они хорошо защищены от посягательств и отлично выживают.
Мой совет – обрастите и вы колючками. Мыши обрадовались, побежали выполнять, но вскоре увидели, что совет не работает, несмотря на усиленный аутотренинг. Тогда они вскричали – но как, как это сделать? Сова снова подумала и в брутальной форме, с применением грязной обсценной лексики, утомленно ответила – идите вон, мыши, я не тактик, я стратег.
Этот милый анекдот неизменно вспоминается, когда речь заходит о разнообразных хитрых планах усмирения/возвращения/обустройства/автономизации и еще хрензнаетчего Донбасса.
Сильные мира сего обсуждают тему лично, засылают своих эмиссаров на тайные переговоры и мозговые штурмы на нейтральной территории; курьеры гоняют взад-вперед с депешами и директивами; лично Сурков, айайай, какой хороший человек, едет в Луганск, чтобы на месте гнуть и ломать местных управляющих, но жители Донбасса, видимо, все поголовно блондинки, так и не могут понять тактики процесса. То ли пригласят их во чужой пир, то ли разрешать издалека понюхать, а то ли самих на блюда положат.
Более того, они не могут понять смысла всех этих согласных красивых телодвижений, когда глобальные игроки обсуждают особенности проведения выборов в каждом поселке Донбасса, списки соискателей мандатов и изменения в конституцию Украины, которые, бают, примет Верховная Рада, если ей, конечно, разрешат радикалы и каратели.
К нам поступают сигналы о неких договоренностях, которые, якобы, уже устраивают всех (местных не спрашивают, не до них), но в день соборности выступает наш уникальный президент и вновь объявляет, что соборность – это унитарность.
А мы вроде про федерацию что-то слыхали, и даже про конфедерацию, не говоря уже об автономии Донбасса, Петро?
Хотя, давайте будем честны. Ни одно из этих уважаемых государственных устройств проблемы не решит. Ну, хотя бы потому, что внешняя политика — что в федерации, что даже в конфедерации — прерогатива центральной власти, и вот она, перед нами, не извольте сомневаться. Однако, предположим, что процесс возвращения Донбасса в большую семью украинского народа все же начался. У местных, напомню, не спрашивают, не их ума дело, да.
Общее мнение освободителей сводится к тому, что к местным нужно и должно относиться как к мусору, давно расчеловеченному биоматериалу, который нужно и должно наказывать и кошмарить всегда, когда победителям припадет на то охота. Желающие могут погуглить сами – мародерство, унижения, угрозы, вандализм, издевательство над исторической памятью и ценностями, скорые расправы с недостаточно лояльными.
Официальная линия такова – перевоспитывать огнем и мечом, пусть даже виртуальными, но вполне явственно ощущаемыми обостренным восприятием местных. Вышиванки, гимны, лоялистские мероприятия в детских и бюджетных учреждениях, истерические по накалу празднования украинских звытяг времен УПА, истошные рыдания по тяжкой доле украинского народа с точным указанием во всем виноватого супостата. Детишки с ног до головы в этнографии, славят Бандеру, оплакивают советскую оккупацию Украины, обличают москалей – под внимательным приглядом специально поставленных на то людей. Учителя прячут глаза и тихо воют дома, если уверены, что никто не донесет.

Вот, например, тема выборов. Партии, говорят, будут просеяны. И плохие, злые, недобрые от выборов отодвинут. А будут участвовать только хорошие, добрые, незлые. Сразу вопрос – а можно все посмотреть? Ну, чтобы никто из членов не высказывался по-хамски и угрожающе в адрес Донбасса, не обещал ему казни египетские. Просто помощи зала прошу, сама не соображу никак, не могу найти.
Ну вот, скажем, выбрали. Допустим, достойных. И как они будут в тотальной враждебной среде из царской водки функционировать, права жителей Донбасса в столице Украины защищая? Есть у них хоть один шанс быть услышанными? Хотя бы живыми остаться?
И все же вернемся к большой геополитической игре, к великому мозговому штурму кураторов. Каким образом возможно, чтобы в унитарной ли, федеративной или даже конфедеративной стране, части которой люто и свято ненавидят друг друга, о чем написаны мегатонны свидетельств, могли бы вдруг начать спокойно сосуществовать – при условии, что верховная власть этого государства так не дала ни оценки, ни окорота людоедам и скотам, кошмарящим Донбасс?
Жители Донбасса написали кровью на песке, на отвале шахтной породы, на сухой степной земле, на бетонных плитах аэропорта свою диспозицию в вопросе собственного геополитического позиционирования, но сильные мира его показали им – они такой же объект внешних воздействий, как Украина. Приказано вернуться.
И вот объединились. На какой идеологической основе? Какие общие парадигмы рулят? Что в учебниках истории будет написано? Или для всех будут разные? А как тогда, допустим, поехать в Киев учиться? Забыть все, чему дома учили, и обандериться? Другими словами – во имя чего понять и простить?
Может, официальные лица сменили риторику? Может, президент наш, якобы, то и дело своими цивилизованными кураторами вразумляемый, хоть на миг пришел в сознание и призвал к общественному диалогу?
Мира, мы все отчаянно хотим мира. Нужно только понять, каким он будет, и что мы готовы принести на его алтарь…
А пока Сурков, Нуланд и примкнувшие к ним минско-нормандские товарищи двигают на шахматной доске фигуры или просто играют в чапаева, мыши отчаянно пытаются обрасти колючками – под злорадное уханье совы…
здесь всё
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLV
« Ответить #7 было: 23 января 2016 года, 19:16:14 »

Мистер Пайетт сегодня твиттер заспамил.

Цитата
Я просто не могу спрятать в ссылку статью Нюры Н.Берг и отказать себе в удовольствии лицезреть это в открытом тексте. Так что, если что, то прошу прощения за эту «мнословность». Улыбка
Хорошая статья.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLV
« Ответить #8 было: 23 января 2016 года, 20:16:00 »

Еще одно исполнение гимна:

https://youtu.be/JeANs0hobog

 Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLV
« Ответить #9 было: 23 января 2016 года, 20:49:08 »

Цитата
Я просто не могу спрятать в ссылку статью Нюры Н.Берг и отказать себе в удовольствии лицезреть это в открытом тексте. Так что, если что, то прошу прощения за эту «мнословность». Улыбка
Хорошая статья.

Ой, мне она тоже очень понравилась. Я вообще от Нюры балдею.  Смех


Еще одно исполнение гимна:

https://youtu.be/JeANs0hobog

 Смех Смех Смех

У Змея было нагляднее!  Смех Хотя здесь тоже показательно. А и не все патриотики знают слова, там была какая-то блондинка, так она вообще молчала, склонив головку набок.  Смех
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLV
« Ответить #10 было: 24 января 2016 года, 00:12:36 »

Великие достижения Порошенко.

https://youtu.be/x2Ig8aUcD3s

 Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLV
« Ответить #11 было: 24 января 2016 года, 00:32:15 »

Великие достижения Порошенко.

https://youtu.be/x2Ig8aUcD3s

 Смех Смех Смех
Мда, и все он, все он.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - CLV
« Ответить #12 было: 24 января 2016 года, 15:33:05 »

Олег Ляшко: Украинскую конституцию пишут Лавров и Керри
http://www.apn-spb.ru/opinions/article23128.htm

Минимальная зарплата на Украине снизилась в 2,5 раза
http://www.apn-spb.ru/news/article23126.htm

Глава Нацбанка Украины обвинила в обвале гривны пенсионеров и бюджетников
http://www.apn-spb.ru/news/article23127.htm

"Правосеки" и Парасюк блокируют Ужгородский суд
http://www.apn-spb.ru/news/article23124.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Украинские события - CLV
« Ответить #13 было: 25 января 2016 года, 10:41:05 »

Международный скандал спровоцировали в Харькове

В аэропорту задержали турецких туристов.
ЧП международного масштаба произошло в Харькове. Группа из 32 турков прибыла рейсом Стамбул-Харьков на экскурсию в первую столицу Украины. Однако пограничники отказались пропускать группу без подтверждения цели визита, финансовой состоятельности и наличии встречающего лица.
Когда начали разбираться, выяснилось, что гости из Турции – сотрудники оператора мобильной связи, которым работодатель оплатил трехдневный тур в Харьков.
В аэропорту туристы пробыли 17 часов, но после того как поднялась шумиха и вмешались дипломаты, турков пропустили. Из-за инцидента с турецкими туристами назначена служебная проверка пограничников.
здесь

* * *
Вооружённые люди захватили киевский отель и прогнали полицию.
Группа лиц, со всеми признаками преступной группировки осуществила вооруженный захват гостиницы «Лыбидь» в центре Киева, а так же разграбила приемную народного депутата Сергея Мельничука, находившуюся внутри здания.Украинские «наземные пираты» похитили орг. технику, вывески, а так же секретную документацию, хранившуюся в приемной.
На данный момент известно, что захватчики запретили доступ в помещение отеля для журналистов и граждан имеющих при себе любые видеофиксирующие устройства.Правоохранительные органы бездействуют.
Сейчас, как бы это не звучало абсурдно, участники группировки уже наладили бизнес на неподконтрольной украинской власти территории отеля: недорого сдают номера постояльцам, за дополнительную плату предлагают девочек и наркотики. Новые «хозяева» Лыбидя полицию не признают и на территорию гостиницы не допускают. В немилость к разбойникам попал и Президент Украины Петр Порошенко, в адрес которого постоянно звучат насмешки и пренебрежительные высказывания. Зато с руководством Шевченковского РО группировка наладила нормальные отношения и получает всяческую поддержку от сотрудников МВД
здесь
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - CLV
« Ответить #14 было: 25 января 2016 года, 10:51:57 »

Группа из 32 турков прибыла рейсом Стамбул-Харьков на экскурсию в первую столицу Украины. Однако пограничники отказались пропускать группу без подтверждения цели визита, финансовой состоятельности и наличии встречающего лица.
Когда начали разбираться, выяснилось, что гости из Турции – сотрудники оператора мобильной связи, которым работодатель оплатил трехдневный тур в Харьков.

А чего в  Харьков, а не в Киев? Я бы на месте пограничников тоже бы заинтересовался.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!