Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 03:08:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Иллюстрации Arventur
| | | |-+  Форзацы Рассвета
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Форзацы Рассвета  (прочитано 20023 раз)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Форзацы Рассвета
« Ответить #30 было: 02 января 2016 года, 12:11:27 »


Не знаю, мне вот вообще амоковский Алва всех похожее...
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Форзацы Рассвета
« Ответить #31 было: 02 января 2016 года, 12:45:25 »

А переиздание не купила, узнав про "сбой типографских машин".

Помимо этого, в переиздании имеется существенно переработанный текст, в котором исправлены ошибки и неточности.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Форзацы Рассвета
« Ответить #32 было: 02 января 2016 года, 16:11:17 »

В "Закате" иллюстрации трех художников, в переиздании иллюстрации Маргариты Константиновой, у которой совершенно свое видение  того же Алвы. Улыбка
В "Закате"? О как. Про него вообще не думала, вы ж написали про последнюю. А так я наивно смотрела на страницу "Заката", где черным по голубому написано: книгу оформляет Яна Кучеева, а про других ни слова. Самой же книги под рукой нет, там хоть указали, не подскажете? Интересно, кстати, где чьи...
А переиздание не купила, узнав про "сбой типографских машин". Но да, Рокэ Маргариты мне тоже нравится...

Я прошу прощения, что невольно ввела  в заблуждение Улыбка Просто, я последнюю книгу покупала переиздание. А в "Закате" да, указаны Яна Кучеева, Yanek del Moscu  и Ира Голуб Улыбка
« Последняя правка: 02 января 2016 года, 16:16:53 от Tany » Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Форзацы Рассвета
« Ответить #33 было: 03 января 2016 года, 13:49:19 »

А переиздание не купила, узнав про "сбой типографских машин".

Помимо этого, в переиздании имеется существенно переработанный текст, в котором исправлены ошибки и неточности.
Безусловно. Однако я посчитала, что "Муллит" испортит мне любой праздник...
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Форзацы Рассвета
« Ответить #34 было: 03 января 2016 года, 18:28:40 »

А переиздание не купила, узнав про "сбой типографских машин".

Помимо этого, в переиздании имеется существенно переработанный текст, в котором исправлены ошибки и неточности.
Безусловно. Однако я посчитала, что "Муллит" испортит мне любой праздник...
С другой стороны, если Вы готовы переклеивать картинку на форзаце - взять тюбик замазки и поправить  десяток опечаток вроде бы не сложнее?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Форзацы Рассвета
« Ответить #35 было: 03 января 2016 года, 19:43:53 »

С другой стороны, если Вы готовы переклеивать картинку на форзаце - взять тюбик замазки и поправить  десяток опечаток вроде бы не сложнее?
Э, нет. Одно дело - художник. Имеет право видеть то так, то этак, если же мне это не нравится, я могу заменить иллюстрации хоть другими от того же художника, хоть чужими, хоть своими собственными. А заниматься корректурой, перед этим оплатив чей-то пофигизм? Вернее, пофигизм типографии и издательства, вместе взятых? Увольте.
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Форзацы Рассвета
« Ответить #36 было: 03 января 2016 года, 23:32:36 »

С другой стороны, если Вы готовы переклеивать картинку на форзаце - взять тюбик замазки и поправить  десяток опечаток вроде бы не сложнее?
Э, нет. Одно дело - художник. Имеет право видеть то так, то этак, если же мне это не нравится, я могу заменить иллюстрации хоть другими от того же художника, хоть чужими, хоть своими собственными. А заниматься корректурой, перед этим оплатив чей-то пофигизм? Вернее, пофигизм типографии и издательства, вместе взятых? Увольте.
Ну, это уж классическое "вам шашечки или ехать"? Я так ду.
Мне так ка, что если уж у Вас есть в принципе силы и желание исправлять не устраивающее - то не должно быть особой разницы, произошло ли это не устраивающее из художественных разногласий или из того, что Вы называете пофигизмом, а я - force major.
Я безусловно признаю за Вами право иметь иное мнение, но резервирую за собой право считать его нелогичным.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Auburn-2
Герцог
*****

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 597



просмотр профиля
Re: Форзацы Рассвета
« Ответить #37 было: 04 января 2016 года, 01:23:42 »

С другой стороны, если Вы готовы переклеивать картинку на форзаце - взять тюбик замазки и поправить  десяток опечаток вроде бы не сложнее?
Э, нет. Одно дело - художник. Имеет право видеть то так, то этак, если же мне это не нравится, я могу заменить иллюстрации хоть другими от того же художника, хоть чужими, хоть своими собственными. А заниматься корректурой, перед этим оплатив чей-то пофигизм? Вернее, пофигизм типографии и издательства, вместе взятых? Увольте.
Ну, это уж классическое "вам шашечки или ехать"? Я так ду.
Мне так ка, что если уж у Вас есть в принципе силы и желание исправлять не устраивающее - то не должно быть особой разницы, произошло ли это не устраивающее из художественных разногласий или из того, что Вы называете пофигизмом, а я - force major.
Я безусловно признаю за Вами право иметь иное мнение, но резервирую за собой право считать его нелогичным.

Хм, то есть, Вы действительно не видите разницы между выбором из двух возможных картинок и исправлением целого тома опечаток? И Вам столь же искренне кажется, что книга с одной заклеенной иллюстрацией совершенно равнозначна книге, где каждая страница в нескольких местах покрыта замазкой, поверх которой вручную нарисована буква? Что ж, каждому свое, безусловно.

И все же, эрэа Рукела, призываю не торопиться. Кроме другого лица, рисовка на новом портрете отличается еще и менее насыщенным тоном. Если чуть добавить насыщенности :
СПОЙЛЕРЫ
то портреты становятся уже более сопоставимы. А никто не знает пока, какой книга выйдет из типографии. Возможно, новый вариант Вам попросту понравится.
Авторизирован

Ваши убеждения - враги для истины опаснее, чем ложь  © Фридрих Ницше
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Форзацы Рассвета
« Ответить #38 было: 04 января 2016 года, 07:02:30 »

Хм, то есть, Вы действительно не видите разницы между выбором из двух возможных картинок и исправлением целого тома опечаток? И Вам столь же искренне кажется, что книга с одной заклеенной иллюстрацией совершенно равнозначна книге, где каждая страница в нескольких местах покрыта замазкой, поверх которой вручную нарисована буква?

Вот уж поистине - слышали звон, да не знали, где он... С чего Вы взяли, что опечаток так много? На самом деле их от силы полтора десятка на почти тысячу страниц, то есть ненамного больше, чем в любой взятой наугад книге. Точнее, эти опечатки встречаются там, где в именах указывается ударение, а это случается только в первый раз, и пресловутая Муллит со страницы 85 в дальнейшем именуется только и исключительно Мэллит.   
« Последняя правка: 04 января 2016 года, 07:04:37 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Форзацы Рассвета
« Ответить #39 было: 04 января 2016 года, 08:16:21 »

И все же, эрэа Рукела, призываю не торопиться
Куда торопиться-то, нам еще никто книги не предложил  Смех
Может, я еще... ик... привыкну. Правда, "Парадный портрет" у меня кочует по рабочим столам с одного компа на другой уже шестой год, обжив уже третий компьютер, что, в общем, и вызвало такую реакцию. Примерно как посмотреть поутру в зеркало - а там чужое лицо  Смех

Вот уж поистине - слышали звон, да не знали, где он... С чего Вы взяли, что опечаток так много? 
Из интернету. Там и про оборванные строки писали, не только про бедолагу Мэллит, да и, если мне память не изменяет, на форуме народ по этому поводу высказывался. А что, не только Мэллит переврали поначалу?

Я безусловно признаю за Вами право иметь иное мнение, но резервирую за собой право считать его нелогичным.
О, сколько вам будет угодно.
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Форзацы Рассвета
« Ответить #40 было: 04 января 2016 года, 13:38:01 »

Из интернету.
А, одна баба на базаре сказала! Рабинович напел!
Цитата
А что, не только Мэллит переврали поначалу?
Сбились все без исключения буквы, которые стоят под ударением, но и только они. Как уже сказала эрэа Дама, это от силы полтора десятка слдучаев на всю книгу.
Цитата
Я безусловно признаю за Вами право иметь иное мнение, но резервирую за собой право считать его нелогичным.
О, сколько вам будет угодно.
Как теперь стало понятно, Ваше мнение основывается на ложной (или неправильно понятой?) информации. Соглашусь, если в книге действительно было десятки опечаток на каждой странице, было бы вполне естественно от нее с негодованием отвернуться. Да только это не так.
Если вдруг не верите нам, посмотрите своими глазами. Покупать для этого не обязательно - просто зайдите в магазин, снимите томик с полки и полистайте.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Форзацы Рассвета
« Ответить #41 было: 04 января 2016 года, 16:07:44 »


 Не знаю, мне вот вообще амоковский Алва всех похожее...
Мне, вот, тоже.
Старый портрет Arventur был красив, но с Рокэ у меня ассоциировался плохо. Слишком мягкая красота, имхо. Новый похож больше (хотя, глаза хотелось бы посинее Улыбка).
Авторизирован
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Форзацы Рассвета
« Ответить #42 было: 04 января 2016 года, 20:32:06 »

А, одна баба на базаре сказала! Рабинович напел!
Почему сразу баба? Вовсе даже не баба написала вот эту фразу - "Опечатки очень досадные с точки зрения тонкого ценителя - но перворазовый читатель их почти и не заметит" - 21 января 2014 года. Не помните, чьи слова, нет, эр Малькольм? http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=17327.msg789236#msg789236
Так что, не являясь "перворазовым" читателем, я к словам того человека, можно сказать, и прислушалась Смех

А надо было верить как раз женщине, судя по всему, зря я эрэа Даму не послушала, правда?
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Форзацы Рассвета
« Ответить #43 было: 04 января 2016 года, 20:54:50 »

Почему сразу баба? Вовсе даже не баба написала вот эту фразу - "Опечатки очень досадные с точки зрения тонкого ценителя - но перворазовый читатель их почти и не заметит" - 21 января 2014 года. Не помните, чьи слова, нет, эр Малькольм?
Не понял - каким это образом из моих слов можно сделать вывод, что "опечаток много"?
Досадные-то она досадные, это я и сейчас признаю - но это не мешает им быть крайне малочисленными.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Форзацы Рассвета
« Ответить #44 было: 04 января 2016 года, 21:08:05 »

Не понял - каким это образом из моих слов можно сделать вывод, что "опечаток много"?
Досадные-то она досадные, это я и сейчас признаю - но это не мешает им быть крайне малочисленными.
Из ваших слов, эр, можно было сделать только один вывод: то, что сойдет для читающего ОЭ впервые, ценителя будет... бесить? раздражать? цеплять? Ни раздражаться, ни цепляться мне не хотелось, вот и все.
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!