Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 20:07:43

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  А чукча в чуме ждет рассвета - XII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: А чукча в чуме ждет рассвета - XII  (прочитано 32262 раз)
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #90 было: 19 октября 2015 года, 19:19:13 »

А вот послушайте, что я Вам скажу. Выйдет "Рассвет" это, конечно, будет очень большая радость, но...
После этого, мы уже никогда не сможем обсуждать, кто убийца Джастина, кто в кого влюбится и на ком жениться, что считать четвёртым предательством Алвы и т.д. Так что, если отодвинулся выход завершающего романа, надо не ныть, а скорее-скорее пользоваться последней возможностью насладиться радостями привычными. Потом ведь их не будет. А мы вместо этого сидим здесь и ноем. И кто нам доктор?

***
Воробей, это Виталий Ковальчук, кажется?
Авторизирован
AngelNina888
Барон
***

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 153



просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #91 было: 19 октября 2015 года, 19:36:18 »

слышно ли что-нибудь о переиздании "Лика Победы" или все остановится на первых двух книгах? Хех

Переиздание будет, но о сроках говорить рано.
Эреа Dama, спасибо, будем ждать:)
Авторизирован

Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти!
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #92 было: 19 октября 2015 года, 20:10:38 »

А мы вместо этого сидим здесь...

*пробегая мимо* Обсуждают всегда наиболее животрепещущие темы. Лично для меня из всех тем, посвященных ОЭ, некоторый интерес сохраняет только эта. Кто убил Джастина! Предательство Алвы! Боже, как вы молоды.  Подмигивание Как замечательно что вам еще интересны эти загадки Улыбка
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #93 было: 19 октября 2015 года, 20:20:26 »

Да, я молода, и стареть не входит в мои планы. Даже самые отдалённые   Подмигивание. А если ответы на загадки не интересуют, а интересуют только красоты стиля, то читателю тем более нет повода огорчаться, что цикли не завершён.
Авторизирован
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #94 было: 19 октября 2015 года, 20:24:56 »

Раз повода нет - не будем огорчаться.

P.S. Ответы на загадки интересуют - иначе за чем же я сюда захожу? Улыбка Мне отгадывать не интересно Улыбка
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #95 было: 19 октября 2015 года, 21:00:25 »


Воробей, это Виталий Ковальчук, кажется?
Виталий Ковальчук ДЗЕН, "Булгаковский цикл".
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #96 было: 20 октября 2015 года, 08:40:04 »

Эх, прав Рошфор, как всегда прав!

Когда "Рассвет" таки настанет - я тоже больше не смогу следить за поворотами и, не побоюсь этого слова, изгибами дискуссии в этой теме  Смех
Даже немного скучать буду.  Круто
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #97 было: 20 октября 2015 года, 10:54:17 »

"Лев Толстой переписывал "Войну и мир" четырнадцать раз" (c)

Да, хорошая была жизнь, неспешная такая, издатели его сиятельство не беспокоят, читатели не досаждают, о пиратах никто не слышал, о хлебе насущном думать не надо...  Смех
Надо. И - ВСЕГО четырнадцать. Как результат: на этом форуме его сиятельство очень упрекали  за историческую недостоверность и лживое описание характеров исторических личностей. То есть, местами буквально смешивали с грязью. Читатель требовательный. Словами Зощенко: "Поколение, я говорю, довольно свободное". Хотя и путает книгу с баретками, а автора с "худым усатым парнем, который рассказывает удивительные истории про вора Гаррета" и выдает тексты точно в срок.
Прелестно. Действительно, разве ж это Автор?
Разумеется, Автор. И я с нетерпением жду возможности попасть в приличный книжный и добыть "Синее пламя". Но не кажется ли Вам, что все Авторы разные, работают в разных Условиях и выдают разный Результат? Счастливый читатель может выбирать, а несчастный - горевать, недоумевать и жаловаться на высокомерие лиц, допущенных на творческую кухню, и скудость того, что порой оттуда выносят. Абыр валг, неужели любовь читателей может быть настолько зла?...
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #98 было: 20 октября 2015 года, 15:53:57 »

Завидую.  Улыбка
Готова попасть и в неприличный магазин, чтоб купить "Синее пламя". 
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #99 было: 21 октября 2015 года, 20:32:03 »

После этого, мы уже никогда не сможем обсуждать, кто убийца Джастина, кто в кого влюбится и на ком жениться, что считать четвёртым предательством Алвы и т.д. Так что, если отодвинулся выход завершающего романа, надо не ныть, а скорее-скорее пользоваться последней возможностью насладиться радостями привычными. Потом ведь их не будет. А мы вместо этого сидим здесь и ноем. И кто нам доктор?
Не сможем? Ну, посчитайте количество копий, которые были сломаны по поводу Дика нашего Окделла уже после двойного убийства. Сколько народу жаждало доказать, что невинный поросеночек в очередной раз не виноват, его заставили! его подставила злая судьба. И что мы вообще неправильно поняли автора. Я вас уверяю, мы еще не один месяц (и даже подозреваю, что не один год) будем тут бодаться друг с другом, выясняя, кто что прочитал, кто что понял, кто что не понял и так далее. Вон, Хозяйка не один год назад заявила, что вопрос с переименованием Родриго на Мануэля (или наоборот, уже не помню) "буквально лежит на поверхности". Так вот, я по-прежнему не уверена, что поняла правильно, я намеков не понимаю и хотела бы таки узнать точный ответ!  Смех

А что до сладостных минут продолжать обсуждение сейчас - и где вы в данный момент видите признаки жизни, кроме как здесь, по большому счету? Система зависла, перебрав наличествующие варианты, и настырно попискивает, вывесив надпись "недостаточно информации для анализа"  Смех

P.S. И вообще, что за неверие в автора? "Потом не будет привычной радости" - это с чего бы? Или вы не верите в талант Гатти, не верите, что она, нам на радость, напишет еще много не менее головокружительного и загадочного, чем Этерна?!
Ну и кто тут ехидна и циник, я вас спрашиваю...  Подмигивание
« Последняя правка: 22 октября 2015 года, 09:56:48 от Rukella » Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #100 было: 22 октября 2015 года, 15:53:02 »

Ну, посчитайте количество копий, которые были сломаны по поводу Дика нашего Окделла уже после двойного убийства.
Сколько бы их ни было - однако исчерпываемый запас. Со временем все вышли.
Цитата
Или вы не верите в талант Гатти, не верите, что она, нам на радость, напишет еще много не менее головокружительного и загадочного, чем Этерна?!
Во всяком случае, я не думаю, что после всего пережитого Хозяйка захочет писать еще один многотомник.
А вещи относительно короткие и публикуемые в завершенном виде - не вызывают сколько-нибудь длительного обсуждения. Это мы видели на примере и "Кесарей и богов", и повестей в составе НДП, и пр. и пр. И "Млавы красной", кстати - это еще одно доказательство, что "Млава" воспринимается как вполне законченная вещь. Ну не осталось там ни нуждающихся в разгадывании загадок, ни недоразрешенных этических проблем, ни пространства для развития характеров... соответственно, так и вышло, что пообсуждали месяц и перестали.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #101 было: 22 октября 2015 года, 16:29:09 »

Сколько бы их ни было - однако исчерпываемый запас. Со временем все вышли.
Все когда-нибудь заканчивается. Но если в топку не подбрасывают дров, огонь просто гаснет.


Во всяком случае, я не думаю, что после всего пережитого Хозяйка захочет писать еще один многотомник.
Ну, при всем уважении к вам, эр Малькольм, вы все-таки не Хозяйка. Я прекрасно понимаю, что Этерна ее измотала, мы - достали, что "Рассвет" - это такой ключевой момент высшей ответственности... В общем, от нас с вами на данный момент ничего не зависит, это уж какой и когда будет "Рассвет".

А вещи относительно короткие и публикуемые в завершенном виде - не вызывают сколько-нибудь длительного обсуждения. Это мы видели на примере и "Кесарей и богов", и повестей в составе НДП, и пр. и пр. И "Млавы красной", кстати - это еще одно доказательство, что "Млава" воспринимается как вполне законченная вещь. Ну не осталось там ни нуждающихся в разгадывании загадок, ни недоразрешенных этических проблем, ни пространства для развития характеров... соответственно, так и вышло, что пообсуждали месяц и перестали.
Немало тех, кто "Млаву" вообще читать пока не стал. Даже среди купивших. Это раз. Поклонники Перумова и поклонники Хозяйки - аудитория пересекающаяся, но не совмещенная целиком, хватает тех, кто просто разочаровался - ну не пошло. Это два. И три - я бы, конечно, пообсуждала, например, как в народе именовали столицу (только не говорите, что Аннасеополем и называли) и как нужно закрутить язык, выговаривая "василеосское величество", но решила, что дальше будет видно  Смех
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #102 было: 22 октября 2015 года, 16:55:29 »

Немало тех, кто "Млаву" вообще читать пока не стал. Даже среди купивших.
Это ужасно.
То есть позицию "не куплю и читать не буду, по крайней мере пока не..." - я вполне понимаю, но "куплю и читать не буду" - это как-то напоминает мне персонажа из анекдота, который купил билет и не поехал.
Цитата
только не говорите, что Аннасеополем и называли
Почему нет? я никогда не слышал, чтобы Севастополь называли как-то иначе.
Цитата
и как нужно закрутить язык, выговаривая "василеосское величество",
"Ваше высокопревосходительство" на мой взгляд выговорить куда труднее, однако же. Это целиком вопрос привычки.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #103 было: 22 октября 2015 года, 17:51:40 »

Немало тех, кто "Млаву" вообще читать пока не стал. Даже среди купивших. Это раз. Поклонники Перумова и поклонники Хозяйки - аудитория пересекающаяся, но не совмещенная целиком, хватает тех, кто просто разочаровался - ну не пошло...
С другой стороны, мой муж, к примеру, Перумова не читал вообще, да и творчеством Хозяйки проникаться отказывается.  КнК прочел с трудом по моей просьбе, дальше категорически отказался. Рассказы он в принципе не любит. А вот "Млаву" прочел с удовольствием и ждет вторую часть.
Так что "не понравилось старым поклонникам" не обязательно "не понравилось читателям вообще". В принципе я знаю еще несколько примеров, когда разным группам людей нравятся разныее произведения (циклы) одного автора, а все прочее его творчество каждая из этих групп считает недостойным чтения.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI
« Ответить #104 было: 22 октября 2015 года, 17:54:24 »

Это ужасно.
То есть позицию "не куплю и читать не буду, по крайней мере пока не..." - я вполне понимаю, но "куплю и читать не буду" - это как-то напоминает мне персонажа из анекдота, который купил билет и не поехал.
Вообще-то я тоже удивляюсь, у меня такой силы воли нету, если купила - полезу читать. Но народ разный бывает, да...
Почему нет? я никогда не слышал, чтобы Севастополь называли как-то иначе.
Оно конечно, но у меня-то под боком другой пример - Ораниенбаум. Который в народе именовали Рамбовом. Вот я и думаю, не звучало ли название столицы в глубинке чем-то вроде Носова Поля?
"Ваше высокопревосходительство" на мой взгляд выговорить куда труднее, однако же. Это целиком вопрос привычки.
Тоже верно. "Василевское величество" не так звучит.

Эрэа Nicael, я целиком с этим согласна. Вот только здесь в основном те, кто пришли по Арцию-по Этерну, а много ли народу появилось на ЗФ именно в связи с "Млавой"? Они прочитали, им понравилось, не факт, что они стали обсуждать именно тут. Может, кто к Перумову подался, а кто вообще никуда не зашел.
« Последняя правка: 22 октября 2015 года, 17:56:58 от Rukella » Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!