Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 23:32:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Теория относительности и смежные вопросы - IX
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Теория относительности и смежные вопросы - IX  (прочитано 4280 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Теория относительности и смежные вопросы - IX
« было: 13 августа 2015 года, 21:03:24 »

Многие принимают это за физический термин, хотя очень похоже, что "Черная дыра" - просто (неплохое) название жилища учёного, убежище и прибежище, куда убегает и прибегает защитник и поджигатель.
Это теперь такое название для белой ("из слоновой кости") башни?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Теория относительности и смежные вопросы - VIII
« Ответить #1 было: 13 августа 2015 года, 21:23:23 »

Причем и то, и другое - чистейшей воды умозрительные построения, не имеющие отношения к реальной жизни.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Теория относительности и смежные вопросы - VIII
« Ответить #2 было: 13 августа 2015 года, 21:55:17 »

Причем и то, и другое - чистейшей воды умозрительные построения, не имеющие отношения к реальной жизни.
Как, к примеру, абсолютно черное тело. Так уж никакого отношения?

И то, и другое - так называемые абстракции. Важно функциональное назначение, а колер можно подобрать при желании. Кстати о колере - цвет "ivory", он же слоновая кость, лишь относительно (тема!) белый, с уклоном в охру. В младые годы мне даже пришлось пожить в башне примерно такого цвета, чему не стоит приддавать большого значения. Подмигивание
 СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 14 августа 2015 года, 00:30:23 от Colombo » Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Теория относительности и смежные вопросы - VIII
« Ответить #3 было: 14 августа 2015 года, 07:47:51 »

Причем и то, и другое - чистейшей воды умозрительные построения, не имеющие отношения к реальной жизни.
Как, к примеру, абсолютно черное тело. Так уж никакого отношения?
Никакого. Спектр черного тела - знаю. Самого черного тела - не знаю.
Вот к примеру, Вы когда-нибудь встречали множество?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Теория относительности и смежные вопросы - VIII
« Ответить #4 было: 14 августа 2015 года, 08:28:00 »

Причем и то, и другое - чистейшей воды умозрительные построения, не имеющие отношения к реальной жизни.
Как, к примеру, абсолютно черное тело. Так уж никакого отношения?
Никакого. Спектр черного тела - знаю. Самого черного тела - не знаю.
Вот к примеру, Вы когда-нибудь встречали множество?
СПОЙЛЕРЫ Мне встречалось множество множеств - книг, карандашей, идиотов... Но Ваша недосказанность, скорее всего, подразумевает множество как таковое, множество вообще? Встречал, но только в проявлениях. Как, к примеру, стул вообще - тоже только в проекции на реальность. Это, как говорится, обычная практика для абстракций. И что? Каждый раз уточнять, что цвет ivory не существует, а есть лишь реальные предметы цвета слоновой кости? Так это вроде бы и так понятно. Грубо говоря, именно так относятся абстракции и реальность. Раз уж мы тут об относительности...
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Теория относительности и смежные вопросы - VIII
« Ответить #5 было: 14 августа 2015 года, 10:13:57 »

Причем и то, и другое - чистейшей воды умозрительные построения, не имеющие отношения к реальной жизни.
Как, к примеру, абсолютно черное тело. Так уж никакого отношения?
Никакого. Спектр черного тела - знаю. Самого черного тела - не знаю.
Вот к примеру, Вы когда-нибудь встречали множество?
СПОЙЛЕРЫ Мне встречалось множество множеств - книг, карандашей, идиотов... Но Ваша недосказанность, скорее всего, подразумевает множество как таковое, множество вообще? Встречал, но только в проявлениях.
Вот и с абсолютно черным телом так же. Или с материей, которая по мысли некоторых знатоков вопроса дана в проявлениях.
Как, к примеру, стул вообще - тоже только в проекции на реальность. Это, как говорится, обычная практика для абстракций. И что? Каждый раз уточнять, что цвет ivory не существует, а есть лишь реальные предметы цвета слоновой кости? Так это вроде бы и так понятно. Грубо говоря, именно так относятся абстракции и реальность. Раз уж мы тут об относительности...
Нет, тут уж мы не об относительности, а о вечном и нетленном вопросе бытия универсалий...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Теория относительности и смежные вопросы - VIII
« Ответить #6 было: 14 августа 2015 года, 10:22:25 »

Нет, тут уж мы не об относительности, а о вечном и нетленном вопросе бытия универсалий...
Этого я и опасался (c). Прощай, башня из слоновой кости (и цвет туда же), прощайте, натуральные числа - вас нет! У-у, нигилисты!
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Теория относительности и смежные вопросы - VIII
« Ответить #7 было: 14 августа 2015 года, 10:38:42 »

Увы мне и ах, но фок Гюнце безнравственно попирает принципы и нормы законов и обычаев войны, закреплённых Гаагскими конференциями, Манесским кодексом СПОЙЛЕРЫ и правилами борьбы без правил, продолжая нападать на противника, объявившего о своей капитуляции. Впрочем, чего ещё ждать от человека, охотящегося за редкими экземплярами охотников (см. ниже)? Так что мне, увы мне и ах, повторюсь, придётся продолжить сопротивление, дабы сохранить за собой свой персональный череп.

Вот он, признак борца с наукой, культурой и цивилизацией. Честный бой с браконьерами, незаконно добывавшими черепа комет (которых и так осталось мало!) приравнивается им к ограблению музея...
Я правильно поняла: Вы признаёте, что напали и ограбили честных браконьеров, которых, как вы сами признали, и так осталось мало (в отличие от многочисленных астрономов!)? Это даже не признание молчанием, а полноценное признательное заявление о нападении на включённых в Красную книгу охотников на кометы. Прошу, Ваша честь, занести это в протокол.

я уже утомилась рисовать проволоки
Ага. вот оно, признание. Проволок не было - они были нарисованы!
А Вы что, способны предъявить здесь реальные, физические вязанки хвороста и похищенные Вами черепа? Не их изображения? Может, и живого аннунака мне на монитор сможете посадить? Заинтригована.

и требовать указания на то, где лично меня обозвали анукаком аннунаком,
  обозвали всех невозразивших.
Каждый невозразивший является аннунаком.
Вопиющая юриспрундическая ошибка, на которую я вам уже неоднократно(!!!) указывала: обвинение не может быть предъявлено неопределённому числу лиц («все», «грабители отважных Охотников за кометами», «нехорошие люди, редиски»), а должно включать перечисление конкретных лиц. «Все, всё, весь» – это за гранью добра и зла судебной практики, подобные обороты и обобщения применимы в политической риторике («Весь мир насилья мы»), в быту («Все бегут-бегут-бегут, а он всё светит»), в математике, применительно к множествам («Все числа Фибоначчи, являющиеся точными квадратами, имеют индекс 0, 1, 2 или на худой конец 12»). Указывала я неоднократно, и точно то же количество раз Вы игнорировали это моё замечание, делая вид, что слегка подслеповаты (каковая подслеповатость является нонсенсом для астронома).

а я эдакое надругательство стерпела. Более того, меня, честную птицу, бесчестный грабитель антропологического музея
  Это был поклеп, как указано ранее. Не "бесчестный грабитель музея", а "отважный боец с браконьерами"!
Ага-ага. Ограбить несчастных беспомощных охотников исчезающего вида теперь стало отважным деянием? Постыдились бы.

обозвал аннунаком, недочеловеком,
Не было такого.
Не обозвал, а констатировал факт принадлежности к цивилизации планеты Нибиру, борющейся с земной наукой, культурой и цивилизацией.
Факта нет – значит, и констатировать нечего!

как будто, обозвав меня аннунаком, посчитали, что все аннунаки разговаривают на мёртвом языке.
чему пример мы видим.
Я не могу ничего сказать об аннунаках за отсутствием у меня каких-либо знаний о них. Вот лично я на мёртвых языках не разговариваю. Так, иногда вопию.

И в заключение: нет, ребята-демократы, только чай (с) Не могу молчать, ибо это уже со стороны фока Гюнце не передёргивание, а перетаскивание!
« Последняя правка: 14 августа 2015 года, 10:45:24 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Теория относительности и смежные вопросы - VIII
« Ответить #8 было: 14 августа 2015 года, 11:16:10 »

Увы мне и ах, но фок Гюнце безнравственно попирает принципы и нормы законов и обычаев войны, закреплённых Гаагскими конференциями, Манесским кодексом СПОЙЛЕРЫ и правилами борьбы без правил, продолжая нападать на противника, объявившего о своей капитуляции.
Кто нападает? Не было такого! А если Вы признаете, что не все в мире относительно и принесете вязаночку хворосту для борьбы с врагами науки, культуры и цивилизации, так и вообще настанет благолепие!
Вот он, признак борца с наукой, культурой и цивилизацией. Честный бой с браконьерами, незаконно добывавшими черепа комет (которых и так осталось мало!) приравнивается им к ограблению музея...
Я правильно поняла: Вы признаёте, что напали и ограбили честных браконьеров, которых, как вы сами признали, и так осталось мало (в отличие от многочисленных астрономов!)?
Нет, комет осталось мало.
Браконьеров, после встречи со мной, вообще не осталось. Но это не я на них напал, а они первые начали. А я только выполнял свой долг перед наукой, культурой и цивилизацией...

Прошу, Ваша честь, занести это в протокол. 
...и направить протокол в наградной отдел...
я уже утомилась рисовать проволоки
Ага. вот оно, признание. Проволок не было - они были нарисованы!
А Вы что, способны предъявить здесь реальные, физические вязанки хвороста
  А кто-то просил?
и похищенные Вами черепа?
А "похищенных" черепов вообще не было. См. выше.
Может, и живого аннунака мне на монитор сможете посадить? 
Живой аннунак у Вас перед монитором сидит. И в монитор глядит. В данный момент.
и требовать указания на то, где лично меня обозвали анукаком аннунаком,
  обозвали всех невозразивших.
Каждый невозразивший является аннунаком.
Вопиющая юриспрундическая ошибка, на которую я вам уже неоднократно(!!!) указывала
Скорее, которую Вы неоднократно допускали.
: обвинение не может быть предъявлено неопределённому числу лиц
Оно предъявлено определенному числу лиц. Все участники нашего разговора, не нашедшие аргументов против моего неоспоримого, подкрепленного достоверными (как впоследствии выяснилось) фактами и неопровержимыми (как, опять же, впоследствии выяснилось) рассуждениями.
должно включать перечисление конкретных лиц.
  в том числе,  и пожелавших остаться неизвестными борцов с наукой, культурой и цивилизации с планеты Нибиру.
«Все, всё, весь» – это за гранью добра и зла судебной практики, подобные обороты и обобщения применимы в политической риторике («Весь мир насилья мы»), в быту («Все бегут-бегут-бегут, а он всё светит»), в математике, применительно к множествам («Все числа Фибоначчи, являющиеся точными квадратами, имеют индекс 0, 1, 2 или на худой конец 12»). Указывала я неоднократно, и точно то же количество раз Вы игнорировали это моё замечание, делая вид, что слегка подслеповаты (каковая подслеповатость является нонсенсом для астронома). 
 
Во-первых, острота зрения совершенно не имеет отношения к астрономии.
Во-вторых, я говорил не про "всех", а про "каждого". А этих каждых, не возразивших против открытия, что они являются аннунаками, мы знаем поименно. Вернее, понично.
а я эдакое надругательство стерпела. Более того, меня, честную птицу, бесчестный грабитель антропологического музея
  Это был поклеп, как указано ранее. Не "бесчестный грабитель музея", а "отважный боец с браконьерами"!
Ага-ага. Ограбить несчастных беспомощных охотников исчезающего вида теперь стало отважным деянием? Постыдились бы.
   злобных, бесчестных браконьеров, расхищающих черепа, на владение которыми они не имеют ни морального, ни юридического права! Ибо череп кометы никак не является res  nullius!
обозвал аннунаком, недочеловеком,
Не было такого.
Не обозвал, а констатировал факт принадлежности к цивилизации планеты Нибиру, борющейся с земной наукой, культурой и цивилизацией.
Факта нет – значит, и констатировать нечего!
Факта не было бы, если бы Вы вовремя возразили. Но вы охотно этот факт подтвердили! С энтузиазмом! СПОЙЛЕРЫ
Я не могу ничего сказать об аннунаках за отсутствием у меня каких-либо знаний о них. Вот лично я на мёртвых языках не разговариваю. Так, иногда вопию.
Может, у вас, аннунаков, эти языки считаются живыми - я же не знаю...
И в заключение: нет, ребята-демократы, только чай (с) Не могу молчать, ибо это уже со стороны фока Гюнце не передёргивание, а перетаскивание!
Опять поклеп? Что на этот раз? Что я перетаскиваю?
Не могу молчать
Это замечательно!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Теория относительности и смежные вопросы - VIII
« Ответить #9 было: 14 августа 2015 года, 11:16:27 »

Нет, тут уж мы не об относительности, а о вечном и нетленном вопросе бытия универсалий...
Этого я и опасался (c). Прощай, башня из слоновой кости (и цвет туда же), прощайте, натуральные числа - вас нет! У-у, нигилисты!
В натуральные числа никто бегать не может. И укрываться - тоже. Абстракция...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Теория относительности и смежные вопросы - VIII
« Ответить #10 было: 15 августа 2015 года, 09:47:02 »

Кто нападает? Не было такого! А если Вы признаете, что не все в мире относительно и принесете вязаночку хворосту для борьбы с врагами науки, культуры и цивилизации, так и вообще настанет благолепие!
Я расцениваю клеветнические инсинуации в свой адрес как нападение! Интересно, а как ещё это можно расценить? И не надейтесь, что, деморализованная Вашим нападением, я принесу вязаночку к преступному костру.

Нет, комет осталось мало.
Браконьеров, после встречи со мной, вообще не осталось. Но это не я на них напал, а они первые начали. А я только выполнял свой долг перед наукой, культурой и цивилизацией...
На суде будете уверять, что они первыми  начали. На суде истории, на суде грядущих поколений, где Вас будут судить как за циничное покушение на Sveta, так и за уничтожение последних экземпляров охотников на кометы. Которые Вашими стараниями из исчезающего вида превратились в исчезнувший.

Прошу, Ваша честь, занести это в протокол. 
...и направить протокол в наградной отдел...
Та щассс (ответил Вам судия).

я уже утомилась рисовать проволоки
Ага. вот оно, признание. Проволок не было - они были нарисованы!
Вы что, способны предъявить здесь реальные, физические вязанки хвороста
А кто-то просил?
О! Я прошу. И обещаю примотать образцы проволоки, которой Вы орудовали, к предоставленным мне вязанкам.

Может, и живого аннунака мне на монитор сможете посадить?
Живой аннунак у Вас перед монитором сидит. И в монитор глядит. В данный момент.
Кле-ве-та!

и требовать указания на то, где лично меня обозвали анукаком аннунаком,
 
обозвали всех невозразивших. Каждый невозразивший является аннунаком.
Вопиющая юриспрундическая ошибка, на которую я вам уже неоднократно(!!!) указывала
Скорее, которую Вы неоднократно допускали.
Отнюдь.

в том числе,  и пожелавших остаться неизвестными борцов с наукой, культурой и цивилизации с планеты Нибиру.
Раз лица неизвестны, то и обвинение им выдвигать невозможно.

Во-первых, острота зрения совершенно не имеет отношения к астрономии.
Признаюсь, это новость для меня, что астрономы могут изучать объекты своего бессонного труда наощупь. Я прямо заинтригована, как это происходит.

Во-вторых, я говорил не про "всех", а про "каждого". А этих каждых, не возразивших против открытия, что они являются аннунаками, мы знаем поименно. Вернее, понично.
Прошу предъявить, где Вы говорили, что «не все люди – аннунаки, а лишь каждый из людей». Это прям бессмертное «могут не только лишь все, мало кто может» (с).

Ага-ага. Ограбить несчастных беспомощных охотников исчезающего вида теперь стало отважным деянием? Постыдились бы.
   злобных, бесчестных браконьеров, расхищающих черепа, на владение которыми они не имеют ни морального, ни юридического права! Ибо череп кометы никак не является res  nullius!
Позвольте поинтересоваться, какое юридическое право на них у Вас. Ну, про моральное право мне даже неловко спрашивать.


Подтвердили тем, что промолчали! - а это является подтверждением согласно Вашим же словам!
Промолчала, ибо никак не могу отвечать на неконкретное обвинение в адрес неопределённой группы людей. Ещё раз – обвинение в адрес неопределённой группы лиц обвинением не является. Так, в лучшем случае дразнилкой.

Опять поклеп? Что на этот раз? Что я перетаскиваю?
То, что не удалось передёрнуть. Очевидно же.

Не могу молчать
Это замечательно!
   
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Теория относительности и смежные вопросы - VIII
« Ответить #11 было: 15 августа 2015 года, 10:17:53 »

Кто нападает? Не было такого! А если Вы признаете, что не все в мире относительно и принесете вязаночку хворосту для борьбы с врагами науки, культуры и цивилизации, так и вообще настанет благолепие!
Я расцениваю клеветнические инсинуации в свой адрес как нападение!
А где Вы увидели инсинуации среди вереницы прочно увязанных силлогизмов, которые оценили бы по достоинству такие знатоки, как Секст Эмпирик, Марциан Капелла, а то, чего доброго, и сам Аристотель?

И не надейтесь, что, деморализованная Вашим нападением, я принесу вязаночку к преступному костру.
То есть, акт защиты человеческой науки, культуры и цивилизации Вы именуете преступным?
Все понятно. В глазах нибирян он может считаться преступлением. Понимаю.

Нет, комет осталось мало.
Браконьеров, после встречи со мной, вообще не осталось. Но это не я на них напал, а они первые начали. А я только выполнял свой долг перед наукой, культурой и цивилизацией...
На суде будете уверять, что они первыми  начали.
Да не будет суда! Некого судить! Нет браконьеров больше!
Прошу, Ваша честь, занести это в протокол. 
...и направить протокол в наградной отдел...
Та щассс (ответил Вам судия).
А нибирянские суды на Земле не действуют.
я уже утомилась рисовать проволоки
Ага. вот оно, признание. Проволок не было - они были нарисованы!
Вы что, способны предъявить здесь реальные, физические вязанки хвороста
А кто-то просил?
О! Я прошу. И обещаю примотать образцы проволоки, которой Вы орудовали, к предоставленным мне вязанкам.
Вот когда враги науки, культуры и цивилизации займут причитающееся им место на костре - тогда им и будут предъявлены замечательные вязанки высококалорийного хвороста. 
Может, и живого аннунака мне на монитор сможете посадить?
Живой аннунак у Вас перед монитором сидит. И в монитор глядит. В данный момент.
Кле-ве-та!
А что, у вас на Нибиру - не аннунаки?
Вы же сами подтвердили! Поздно отнекиваться!
Скорее, которую Вы неоднократно допускали.
Отнюдь.
Отнюдь да или отнюдь нет?
в том числе,  и пожелавших остаться неизвестными борцов с наукой, культурой и цивилизации с планеты Нибиру.
Раз лица неизвестны, то и обвинение им выдвигать невозможно.
А не говорил, что лица неизвестны. Я сказал, что они пожелали остаться неизвестными. Но у них не вышло!
Одно лицо, к примеру, сейчас смотрит в Ваш монитор.
Во-первых, острота зрения совершенно не имеет отношения к астрономии.
Признаюсь, это новость для меня, что астрономы могут изучать объекты своего бессонного труда наощупь. Я прямо заинтригована, как это происходит.
Почему наощупь? Я же не говорю, что они слепые!
А вообще, забавные истории про человека, который летал на работу  в Паранал со своим любительским телескопом, потому что с детства любил смотреть на звезды, а там небо хорошее,   в некоторых кругах давно стали мемом.
Во-вторых, я говорил не про "всех", а про "каждого". А этих каждых, не возразивших против открытия, что они являются аннунаками, мы знаем поименно. Вернее, понично.
Прошу предъявить, где Вы говорили, что «не все люди – аннунаки, а лишь каждый из людей». Это прям бессмертное «могут не только лишь все, мало кто может» (с).
Я вообще не говорил, что все люди - аннунаки.

   злобных, бесчестных браконьеров, расхищающих черепа, на владение которыми они не имеют ни морального, ни юридического права! Ибо череп кометы никак не является res  nullius!
Позвольте поинтересоваться, какое юридическое право на них у Вас. Ну, про моральное право мне даже неловко спрашивать.
Юридическое неоспоримо - это res hostiles согласно римскому праву.
Моральное - тем более: у меня целее будут.


Подтвердили тем, что промолчали! - а это является подтверждением согласно Вашим же словам!
Промолчала, ибо никак не могу отвечать на неконкретное обвинение в адрес неопределённой группы людей.
Ага. Лишний раз невзначай подтвердилось, что себя Вы в состав любой группы людей не относите!
Ну, правильно. Только к группе аннунаков, нападающих на земную науку, культуру и цивилизацию...

Опять поклеп? Что на этот раз? Что я перетаскиваю?
То, что не удалось передёрнуть. Очевидно же.
Конкретно, пожалуйста. Со списком всего, что я перетаскиваю. Кроме хвороста.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Теория относительности и смежные вопросы - VIII
« Ответить #12 было: 15 августа 2015 года, 12:12:41 »

А вот с браконьерской охотой на кометы мы будем решительно бороться!
И пригвоздим к позорному столбу  этих браконьеров!
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Теория относительности и смежные вопросы - VIII
« Ответить #13 было: 15 августа 2015 года, 12:43:06 »

А вот с браконьерской охотой на кометы мы будем решительно бороться!
И пригвоздим к позорному столбу  этих браконьеров!

Кого прикажете пригвоздать? Фок Гюнце признался, что после его встречи с бравыми, но невезучими охотниками их, этих охотников, и вовсе не осталось. Очевидно, фок Гюнце их по своему обыкновению сжёг, так как, зная свирепую натуру фока Гюнце, решительно невозможно предположить, что он их перевоспитал.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Теория относительности и смежные вопросы - VIII
« Ответить #14 было: 15 августа 2015 года, 14:33:03 »

А вот с браконьерской охотой на кометы мы будем решительно бороться!
И пригвоздим к позорному столбу  этих браконьеров!

Кого прикажете пригвоздать? Фок Гюнце признался, что после его встречи с бравыми, но невезучими охотниками их, этих охотников, и вовсе не осталось. Очевидно, фок Гюнце их по своему обыкновению сжёг, так как, зная свирепую натуру фока Гюнце, решительно невозможно предположить, что он их перевоспитал.

Срочно открываем темы "Кому нужны браконьеры", "Образумятся ли браконьеры" и "Как нам перевоспитать браконьеров"
А также "Как Вы оцениваете поступок браконьеров" и "Как Вы теперь оцениваете поступок браконьеров" и в придачу  "Могли ли победить браконьеры и если могли, то кого именно".
В Таверне открываем тему "Поступок фок Гюнце - подарок браконьерам"
« Последняя правка: 15 августа 2015 года, 14:37:59 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!