Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 15:26:12

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Теория относительности и смежные вопросы - IX
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Теория относительности и смежные вопросы - IX  (прочитано 4274 раз)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Теория относительности и смежные вопросы - VIII
« Ответить #15 было: 15 августа 2015 года, 19:36:31 »

Ох, сколь же Вы, фок Гюнце, обильны в словах. Селёдка со своей икрой Вам позавидует. Но. Если Вы думаете, что количество (Ваше)  победит качество (моё), то Вы глубоко ошибаетесь.
 Язык
Кто нападает? Не было такого! А если Вы признаете, что не все в мире относительно и принесете вязаночку хворосту для борьбы с врагами науки, культуры и цивилизации, так и вообще настанет благолепие!
Я расцениваю клеветнические инсинуации в свой адрес как нападение!
А где Вы увидели инсинуации среди вереницы прочно увязанных силлогизмов, которые оценили бы по достоинству такие знатоки, как Секст Эмпирик, Марциан Капелла, а то, чего доброго, и сам Аристотель?
Чего доброго сам Аристотель в лучшем случае назвал бы эти умозаключения паралогизмом (поскольку он с Вами незнаком). А был бы знаком получше, убеждена, квалифицировал их все как софизмы. А может даже преступноумышленными софизмами. Так что радуйтесь, что Аристотель Вас не знает! Я уж не говорю про автора «Против учёных», уж он-то вообще бы…

И не надейтесь, что, деморализованная Вашим нападением, я принесу вязаночку к преступному костру.
То есть, акт защиты человеческой науки, культуры и цивилизации Вы именуете преступным? Все понятно. В глазах нибирян он может считаться преступлением. Понимаю.
Сожжение невинных, чистых и светлых душ считается преступлением среди человеков. А вот как насчёт нибирян… Хм. Я уже начинаю Вас подозрительно лорнетировать, вспоминая мудрое замечание о том, кто громче всех кричит «Ловите вора!».

 
На суде будете уверять, что они первыми  начали.
Да не будет суда! Некого судить! Нет браконьеров больше!
Будут судить уничтожителей редкого племени охотников за кометами. Я, кстати, выступлю свидетелем на стороне обвинения. Но это так, к слову.

 
Прошу, Ваша честь, занести это в протокол. 
...и направить протокол в наградной отдел...
Та щассс (ответил Вам судия).
А нибирянские суды на Земле не действуют.
Но есть и высший суд, наперстники разврата, как справедливо заметил один поэт. Я имею в виду суд истории, суд потомков и Бассманный районный суд г.Москвы.

Вот когда враги науки, культуры и цивилизации займут причитающееся им место на костре - тогда им и будут предъявлены замечательные вязанки высококалорийного хвороста.
Вот когда понадобится примотать проволокой решёточку в зале суда, чтобы подсудимый, известный своей юркостью, не сбёг – вот тогда подсудимому проволочки и будут предъявлены.

А что, у вас на Нибиру - не аннунаки?
Вы же сами подтвердили! Поздно отнекиваться!
Опять с упорством, несомненно заслуживающим более достойного применения, Вы тщитесь (я бы даже высказалась более определённо: тщетно тщитесь!) приписать мне свои собственные паралогические представления.

Отнюдь.
Отнюдь да или отнюдь нет?
Отнюдь – он и в Африке в Нибиру в словаре Даля – отнюдь.
СПОЙЛЕРЫ

А не говорил, что лица неизвестны. Я сказал, что они пожелали остаться неизвестными. Но у них не вышло! Одно лицо, к примеру, сейчас смотрит в Ваш монитор.
Хде???

Я вообще не говорил, что все люди - аннунаки.
Но Вы и не говорили, что персонально passer-by аннунак. Ведь верно, ведь правильно? Не отнюдь?

Позвольте поинтересоваться, какое юридическое право на них у Вас. Ну, про моральное право мне даже неловко спрашивать.
Юридическое неоспоримо - это res hostiles согласно римскому праву.
Моральное - тем более: у меня целее будут.
Res hostiles – это ничейные вещи. Согласно Римскому праву Вы обязаны передать их римскому полководцу (Вы же не римский полководец? Или я чего-то не знаю?), согласно законов РФ – государству. Что касается законов планеты Нибиру – я всё более прихожу к заключению, что Вы в вопросах, относящихся к этой планете, намного более компетентны и вовлечены, нежели я. Так что налицо беззаконное присвоение. Это на суде пойдёт как отягощающее обстоятельство. Впрочем, как Вам, надеюсь, известно, чистосердечное признание смягчает наказание. Рекомендую.

Конкретно, пожалуйста. Со списком всего, что я перетаскиваю. Кроме хвороста.
Всё, что не удалось передёрнуть. И каждое, если угодно.

Срочно открываем темы "Кому нужны браконьеры", "Образумятся ли браконьеры" и "Как нам перевоспитать браконьеров"
А также "Как Вы оцениваете поступок браконьеров" и "Как Вы теперь оцениваете поступок браконьеров" и в придачу  "Могли ли победить браконьеры и если могли, то кого именно".
В Таверне открываем тему "Поступок фок Гюнце - подарок браконьерам"

Редко такое бывает, но согласная я с фоком нашим Гюнце. Только маловато будет, я бы добавила «Моральный облик фок Гюнце как поджигателя», «Моральный облик фок Гюнце как собирателя хвороста», «Моральный облик фок Гюнце как присвоителя черепов».
« Последняя правка: 18 августа 2015 года, 09:42:36 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Теория относительности и смежные вопросы - VIII
« Ответить #16 было: 15 августа 2015 года, 19:56:06 »

Так что радуйтесь, что Аристотель Вас не знает!
В смысле, что я еще не умер?
Хорошо, буду радоваться. Что есть кому спасать от аннунаков науку, культуру и цивилизацию.
Я уж не говорю про автора «Против учёных», уж он-то вообще бы…
Мне хватает авторов "Против теории относительности" и "Против науки, культуры и цивилизации"

Сожжение невинных, чистых и светлых душ считается преступлением среди человеков. 
Именно! А души, хулящие науку, борющиеся с культурой и подрывающие цивилизацию, равно как и их пособники, среди человеков невинными, чистыми и/или светлыми не считаются!
А вот как насчёт нибирян… Хм. Я уже начинаю Вас подозрительно лорнетировать, вспоминая мудрое замечание о том, кто громче всех кричит «Ловите вора!».
  Тот, кто земную цивилизацию, науку и культуру подрывает и соглашается с тем, что произошел с Нибиру!

Будут судить уничтожителей редкого племени охотников за кометами.
  То есть, борцов с браконьерами и врагами культуры...
Ясно. На Нибиру, небось...

Но есть и высший суд, наперстники разврата, как справедливо заметил один поэт. Я имею в виду суд истории, суд потомков и Бассманный районный суд г.Москвы.
  То есть, туда тоже аннунаки забрались?
Вот когда враги науки, культуры и цивилизации займут причитающееся им место на костре - тогда им и будут предъявлены замечательные вязанки высококалорийного хвороста.
Вот когда понадобится примотать проволокой решёточку в зале суда, чтобы подсудимый, известный своей юркостью, не сбёг – вот тогда подсудимому проволочки и будут предъявлены.
Оккупанты с Нибиру уже собрались судить защитников человеческой цивилизации?
Ну-ну... Все гореть будете в гигиене огненной!
 
А что, у вас на Нибиру - не аннунаки?
Вы же сами подтвердили! Поздно отнекиваться!
Опять с упорством, несомненно заслуживающим более достойного применения, Вы тщитесь (я бы даже высказалась более определённо: тщетно тщитесь!) приписать мне свои собственные паралогические представления.
Ваши. Приписываю Вам Ваши паралогические представления о том, что отсутствие отрицания есть утверждение.
 
Попробуйте сказать «никак да». А я послушаю.
Так Вы и "никак нет" не сказали.
 
А не говорил, что лица неизвестны. Я сказал, что они пожелали остаться неизвестными. Но у них не вышло! Одно лицо, к примеру, сейчас смотрит в Ваш монитор.
Хде???
Вы не знаете, где у Вас монитор и кто в него смотрит?
А я знаю. Монитор - перед Вами и смотрит в него аннунак. Очень милый, но опасный.
 
Я вообще не говорил, что все люди - аннунаки.
Но Вы и не говорили, что персонально passer-by аннунак. Ведь верно, ведь правильно? Не отнюдь?
Нет, это уже passer-by сама подтвердила.
 
Позвольте поинтересоваться, какое юридическое право на них у Вас. Ну, про моральное право мне даже неловко спрашивать.
Юридическое неоспоримо - это res hostiles согласно римскому праву.
Моральное - тем более: у меня целее будут.
Res hostiles – это ничейные вещи.
Отнюдь нет, помилуйте.
Ничья вещь в праве - res nullius. И на нее распространяется право первого занявшего (primo occupanti).
Res hostiles - иная категория с иными нормами приобретения в собственность.
 
 
Конкретно, пожалуйста. Со списком всего, что я перетаскиваю. Кроме хвороста.
Всё, что не удалось передёрнуть. И каждое, если угодно.
Учитывая, что не передернул ничего, Вы пытаетесь приписать мне перетаскивание всех объектов Вселенной?Хех
 
я бы добавила «Моральный облик фок Гюнце как поджигателя», «Моральный облик фок Гюнце как собирателя хвороста», «Моральный облик фок Гюнце как присвоителя черепов».
Я как-то спрашивал, что есть еще дальше Таверны...
« Последняя правка: 15 августа 2015 года, 19:57:41 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Теория относительности и смежные вопросы - VIII
« Ответить #17 было: 16 августа 2015 года, 11:01:13 »

Я уж не говорю про автора «Против учёных», уж он-то вообще бы…
Мне хватает авторов "Против теории относительности" и "Против науки, культуры и цивилизации"
Вот видите? Если такое большое количество людей, безусловно высокоинтеллектуальных (Int=20) и мудрых (Wis=20), против Вас, это очевидная причина задуматься, насколько Вы правы в своём инквизиторском пыле.

Сожжение невинных, чистых и светлых душ считается преступлением среди человеков. 
Именно! А души, хулящие науку, борющиеся с культурой и подрывающие цивилизацию, равно как и их пособники, среди человеков невинными, чистыми и/или светлыми не считаются!
То есть Вы на себя самочинно берёте право определять чистноту и невинность душ? По принципу – всё, что Вами сжигаемо, считать грязным и винным? Полагаю, нет у Вас права на такое право, так что положите, пожалуйста, право, взятое без спросу, на место!

Но есть и высший суд, наперстники разврата, как справедливо заметил один поэт. Я имею в виду суд истории, суд потомков и Бассманный районный суд г.Москвы.
То есть, туда тоже аннунаки забрались?
Куда? К потомкам? Или к истории?

Ну-ну... Все гореть будете в гигиене огненной!
Права не имеете! Ишь, размахались гигиеной…

Ваши. Приписываю Вам Ваши паралогические представления о том, что отсутствие отрицания есть утверждение.
Приписать мне моё невозможно – оно и так моё. Приписать можно только чужое, родившееся в чужом, воспалённом безнаказанностью и ненавистью к невинности, сознании. Налицо явные нелады с логикой. С аристотелевской, булевой, диалектической, символической и древнеегипетской.

Вы не знаете, где у Вас монитор и кто в него смотрит?
А я знаю. Монитор - перед Вами и смотрит в него аннунак. Очень милый, но опасный.
Проверила. Таки смотрит. Но не аннунак. И не «очень милый», а очень даже милая. Насчёт опасности – никакой опасности не увидела, думаю, это Ваши страхи, наведенные нечистной совестью, страдающей по невинно сожжённым жертвам.
* Сочувственно * Небось кошмары по ночам мучают? Чтобы стало полегче – признайтесь, куда Sveta дели?
 
Я вообще не говорил, что все люди - аннунаки.
Но Вы и не говорили, что персонально passer-by аннунак. Ведь верно, ведь правильно? Не отнюдь?
Нет, это уже passer-by сама подтвердила.
Попрошу документального подтверждения Ваших заявлений, а не голословных обвинений беззащитной птички. Документик в студию.

Конкретно, пожалуйста. Со списком всего, что я перетаскиваю. Кроме хвороста.
Всё, что не удалось передёрнуть. И каждое, если угодно.
Учитывая, что не передернул ничего, Вы пытаетесь приписать мне перетаскивание всех объектов Вселенной?Хех
Да.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Теория относительности и смежные вопросы - VIII
« Ответить #18 было: 16 августа 2015 года, 11:16:18 »

Мне хватает авторов "Против теории относительности" и "Против науки, культуры и цивилизации"
Вот видите? Если такое большое количество людей, безусловно высокоинтеллектуальных (Int=20) и мудрых (Wis=20), против Вас, это очевидная причина задуматься, насколько Вы правы в своём инквизиторском пыле.
Ну, не надо отождествлять меня со всей наукой, культурой и цивилизацией. Улыбка
Сожжение невинных, чистых и светлых душ считается преступлением среди человеков. 
Именно! А души, хулящие науку, борющиеся с культурой и подрывающие цивилизацию, равно как и их пособники, среди человеков невинными, чистыми и/или светлыми не считаются!
То есть Вы на себя самочинно берёте право определять чистоту и невинность душ?

Нет, они сами определили - хулой науки, нападением на культуру и подрывом цивилизации.
Но есть и высший суд, наперстники разврата, как справедливо заметил один поэт. Я имею в виду суд истории, суд потомков и Бассманный районный суд г.Москвы.
То есть, туда тоже аннунаки забрались?
Куда? К потомкам? Или к истории?
В Басманный суд г. Москвы.
Ну-ну... Все гореть будете в гигиене огненной!
Права не имеете! Ишь, размахались гигиеной…
Защита науки, культуры и человеческой цивилизации приводит к крайней необходимости.
Ваши. Приписываю Вам Ваши паралогические представления о том, что отсутствие отрицания есть утверждение.
Приписать мне моё невозможно – оно и так моё. Приписать можно только чужое, родившееся в чужом, воспалённом безнаказанностью и ненавистью к невинности, сознании. Налицо явные нелады с логикой. С аристотелевской, булевой, диалектической, символической и древнеегипетской.
Тогда зачем Вы от своей паралогики отказываетесь?
Вы не знаете, где у Вас монитор и кто в него смотрит?
А я знаю. Монитор - перед Вами и смотрит в него аннунак. Очень милый, но опасный.
Проверила. Таки смотрит. Но не аннунак. И не «очень милый», а очень даже милая.
Согласен.
Насчёт опасности – никакой опасности не увидела
Разумеется - гибель человеческой цивилизации для Вас, аннунаков, не опасна.
Чтобы стало полегче – признайтесь, куда Sveta дели?
Ошибка в залоге.
 
Попрошу документального подтверждения Ваших заявлений, а не голословных обвинений беззащитной птички. Документик в студию.
Документы подтверждают, что Вы не отрицали Вашей принадлежности к аннунакам. То есть, ее подтвердили.
Учитывая, что не передернул ничего, Вы пытаетесь приписать мне перетаскивание всех объектов Вселенной?Хех
Да.
Но наука документально утверждает, что множество объектов Вселенной находится на своих местах и я никуда их не перетаскивал.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Теория относительности и смежные вопросы - VIII
« Ответить #19 было: 17 августа 2015 года, 09:47:00 »

Ну, не надо отождествлять меня со всей наукой, культурой и цивилизацией. Улыбка
Так ведь автор «Против учёных», сколь мне помнится, был не против вообще учёных, а против догматиков в науке. Ну точь в точь как Вы, под лозунгом защиты цивилизации пытающийся догматично сжечь Sveta. Совершенно догматично сжечь, безо всякой фантазии и диалектики.

То есть Вы на себя самочинно берёте право определять чистоту и невинность душ?
Нет, они сами определили - хулой науки, нападением на культуру и подрывом цивилизации.
Я правильно Вас поняла: чистые и невинные души, по-вашему, подрывают цивилизацию и хулят науку самим своим существованием? Парадоксальный, Вы, однако.

Тогда зачем Вы от своей паралогики отказываетесь?
У меня паралогики не наблюдается – исключительно чистая как слеза формальная логика, усиленная диалектической.  И без приписок.

Вы не знаете, где у Вас монитор и кто в него смотрит?
А я знаю. Монитор - перед Вами и смотрит в него аннунак. Очень милый, но опасный.
Проверила. Таки смотрит. Но не аннунак. И не «очень милый», а очень даже милая.
Согласен.
  Смущение В чём подвох?

Насчёт опасности – никакой опасности не увидела
Разумеется - гибель человеческой цивилизации для Вас, аннунаков, не опасна.
И к кому Вы здесь обращаетесь? Явно не ко мне, поскольку Вы (см. выше) согласились, что я – не аннунак.

Попрошу документального подтверждения Ваших заявлений, а не голословных обвинений беззащитной птички. Документик в студию.
Документы подтверждают, что Вы не отрицали Вашей принадлежности к аннунакам. То есть, ее подтвердили.
ГДЕ хотя бы крем для бритья документы? Где эти мифические документы??

Учитывая, что не передернул ничего, Вы пытаетесь приписать мне перетаскивание всех объектов Вселенной?Хех
Да.
Но наука документально утверждает, что множество объектов Вселенной находится на своих местах и я никуда их не перетаскивал.
Где я сказала, что Вы все перетащили? Я сказала, что я наблюдаю перетаскивание. Да и кроме того, ознакомьте, пожалуйста, меня с документом, подтверждающим, что всё множество объектов во Вселенной находится на своих местах.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Теория относительности и смежные вопросы - VIII
« Ответить #20 было: 17 августа 2015 года, 09:56:57 »

Ну, не надо отождествлять меня со всей наукой, культурой и цивилизацией. Улыбка
Так ведь автор «Против учёных», сколь мне помнится, был не против вообще учёных, а против догматиков в науке.
Так это же он...
Ну точь в точь как Вы, под лозунгом защиты цивилизации пытающийся догматично сжечь Sveta. Совершенно догматично сжечь, безо всякой фантазии и диалектики. 
А что, теория относительности, с которой вы развели борьбу и накоторую вознесли хулу - это догматика в науке?

Нет, они сами определили - хулой науки, нападением на культуру и подрывом цивилизации.
Я правильно Вас поняла: чистые и невинные души, по-вашему, подрывают цивилизацию и хулят науку самим своим существованием? Парадоксальный, Вы, однако.
Нет, Вы поняли неправильно. Души, хулящие науку, нападающие на культуру и подрывающие цивилизацию, не являются чистыми и невинными.

Тогда зачем Вы от своей паралогики отказываетесь?
У меня паралогики не наблюдается – исключительно чистая как слеза формальная логика, усиленная диалектической.  И без приписок.
Ну, стало быть, мысль о том, что если человек чего-то не опровергал, стало быть, он с этим согласился, логична.
Так что Вы - аннунак!

Вы не знаете, где у Вас монитор и кто в него смотрит?
А я знаю. Монитор - перед Вами и смотрит в него аннунак. Очень милый, но опасный.
Проверила. Таки смотрит. Но не аннунак. И не «очень милый», а очень даже милая.
Согласен.
  Смущение В чём подвох? 
  Очень милая аннунак. Без подвоха.

Насчёт опасности – никакой опасности не увидела
Разумеется - гибель человеческой цивилизации для Вас, аннунаков, не опасна.
И к кому Вы здесь обращаетесь? Явно не ко мне, поскольку Вы (см. выше) согласились, что я – не аннунак.
Нет, я согласился, что Вы - очень милая аннунак.
Документы подтверждают, что Вы не отрицали Вашей принадлежности к аннунакам. То есть, ее подтвердили.
ГДЕ хотя бы крем для бритья документы? Где эти мифические документы??
Запись нашего диалога на форуме.

Где я сказала, что Вы все перетащили? Я сказала, что я наблюдаю перетаскивание. Да и кроме того, ознакомьте, пожалуйста, меня с документом, подтверждающим, что всё множество объектов во Вселенной находится на своих местах.

Ознакомьте меня с документально подтвержденными наблюдениями перетаскивания объектов Вселенной.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Теория относительности и смежные вопросы - VIII
« Ответить #21 было: 17 августа 2015 года, 10:16:52 »

Ну, не надо отождествлять меня со всей наукой, культурой и цивилизацией. Улыбка
Так ведь автор «Против учёных», сколь мне помнится, был не против вообще учёных, а против догматиков в науке. Ну точь в точь как Вы, под лозунгом защиты цивилизации пытающийся догматично сжечь Sveta. Совершенно догматично сжечь, безо всякой фантазии и диалектики.
В связи с последними событиями крепнет ощущение, что защита культуры, науки и цивилизации от Светы, аннунаков и прочих кощунников (с одной стороны) и защита православных ценностей от кощунников же (с другой) растут из одного места. Я далек от оскорбительных сравнений эра фок Гюнце с погромщиками в "Манеже", но разбивание скульптур и сожжение людей (да еще и участников Форума!) суть действия  одного порядка. И воспитательная польза в обоих случаях вряд ли стоит затраченных средств. То есть, можно подозревать, что цель отнюдь не воспитательная. Э?

Нет, они сами определили - хулой науки, нападением на культуру и подрывом цивилизации.
Я правильно Вас поняла: чистые и невинные души, по-вашему, подрывают цивилизацию и хулят науку самим своим существованием? Парадоксальный, Вы, однако.
Нет, Вы поняли неправильно. Души, хулящие науку, нападающие на культуру и подрывающие цивилизацию, не являются чистыми и невинными.
Вообще для науки не очень характерно судить о чистоте душ (хотя бы и в количественном выражении). Это придает еще больше религиозности образу защитника культуры (худая ряса уже упоминалась). Надоть бы отмежеваться.
« Последняя правка: 17 августа 2015 года, 10:24:37 от Colombo » Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Теория относительности и смежные вопросы - VIII
« Ответить #22 было: 17 августа 2015 года, 12:06:32 »

В связи с последними событиями крепнет ощущение, что защита культуры, науки и цивилизации от Светы, аннунаков и прочих кощунников (с одной стороны) и защита православных ценностей от кощунников же (с другой) растут из одного места.
Оригинальное, заметим, отождествление православных ценностей с фундаментальными основами существования человеческой цивилизации.

Вообще для науки не очень характерно судить о чистоте душ (хотя бы и в количественном выражении).
Равно, как и об иных параметрах душ.
Так что воспринимать эти суждения приходится сугубо метафорически.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Теория относительности и смежные вопросы - VIII
« Ответить #23 было: 17 августа 2015 года, 22:28:52 »

В связи с последними событиями крепнет ощущение, что защита культуры, науки и цивилизации от Светы, аннунаков и прочих кощунников (с одной стороны) и защита православных ценностей от кощунников же (с другой) растут из одного места.
Оригинальное, заметим, отождествление православных ценностей с фундаментальными основами существования человеческой цивилизации.
Домысел, ни откуда не следующий. Параллель между методами защиты ценностей вовсе не предполагает отождествления самих ценностей.
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Теория относительности и смежные вопросы - VIII
« Ответить #24 было: 18 августа 2015 года, 08:45:03 »

Предполагает.
Разные системы ценностей допустимо защищать разными методами. В зависимости от ценности систем ценностей Улыбка
Если же проводится параллель между методами - стало быть, отождествляются ценности систем ценностей. Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Теория относительности и смежные вопросы - VIII
« Ответить #25 было: 18 августа 2015 года, 09:41:22 »

А что, теория относительности, с которой вы развели борьбу и накоторую вознесли хулу - это догматика в науке?
Сама теория относительности, конечно нет, а вот некоторые её защитники (не будем указывать пальцем, ибо это неприлично) выступают с откровенно догматических позиций, превращая теорию относительности в безотносительную догму.

Ну, стало быть, мысль о том, что если человек чего-то не опровергал, стало быть, он с этим согласился, логична.
Ууу, как всё запущено. Эта мысль относится не к логическим умозаключениям, а к юриспруденции (см. ссылки в начале обсуждения этого положения). И, опять же, как было указано, это юридическое положение предполагает наличие в качестве необходимых и достаточных двух условий. А вот логика здесь не при чём: нет там посылок, потому и заключение болтается, ни к чему не прикреплённое. Как уже я говорила, имеем «отнюдь».

Нет, я согласился, что Вы - очень милая аннунак.
Предлагаю компромисс, надеюсь, нет, убеждена, взаимно приемлемый: я соглашаюсь, что «милая» (ладно, даже более того, я согласна на «очень милая»), а Вы, в свою очередь признаёте, что я «не аннунак». По рукам? И разойдёмся по-хорошему, цивилизованно.

То есть, можно подозревать, что цель отнюдь не воспитательная.
* восторженно * Неужель корыстная? То-то я смотрю, черепа комет, приобретенные из неустановленного источника, хворост опять же без подтверждающего покупку чека… Я уж не говорю о пространных рассуждениях о ценностях.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Теория относительности и смежные вопросы - VIII
« Ответить #26 было: 18 августа 2015 года, 09:42:53 »

Предполагает.
Разные системы ценностей допустимо защищать разными методами. В зависимости от ценности систем ценностей Улыбка
И просто системы ценностей как таковой. В Китае за езду в пьяном виде могут расстрелять, причем эффективность этой меры несомненна. Для России это пока проблематично. Сами системы ценностей различны, и в них по-разному оценивается жизнь убийцы и его жертв.

Цитата
Если же проводится параллель между методами - стало быть, отождествляются ценности систем ценностей. Улыбка
Никакой связи с предыдущим. Следуя этой логике, ценности христианской веры, которые некий Торквемада защищал сожжением на костре, тождественны ценностям культуры, науки и цивилизации, которые некий эр фок Гюнце пока еще предлагает защищать тем же методом. А если некий православный активист начнет использовать не кувалду, а огонь, его "ценности" сами собой отождествятся с указанными выше?

В этом что-то есть: действительно, ценности христианства являются частью ценностей цивилизации. Но если приглядеться к тому, что именно защищал Торквемада, становится немного не по себе. СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Теория относительности и смежные вопросы - VIII
« Ответить #27 было: 18 августа 2015 года, 09:48:28 »

То есть, можно подозревать, что цель отнюдь не воспитательная.
* восторженно * Неужель корыстная? То-то я смотрю, черепа комет, приобретенные из неустановленного источника, хворост опять же без подтверждающего покупку чека… Я уж не говорю о пространных рассуждениях о ценностях.
Там странная смесь из "спасай цивилизацию" и "грабь награбленное". А ведь охотники за кометами - очень приличные люди. Среди них была даже тёща В.А. Амбарцумяна. Ждем объявлений "продам черепа комет"? Могу порекомендовать интересный магазинчик.
http://vk.com/homeofbones
Резьба по черепу - это... неожиданно.
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 18 августа 2015 года, 09:57:27 от Colombo » Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Теория относительности и смежные вопросы - VIII
« Ответить #28 было: 18 августа 2015 года, 10:00:50 »

А что, теория относительности, с которой вы развели борьбу и накоторую вознесли хулу - это догматика в науке?
Сама теория относительности, конечно нет, а вот некоторые её защитники (не будем указывать пальцем, ибо это неприлично) выступают с откровенно догматических позиций, превращая теорию относительности в безотносительную догму.
Не в безотносительную догму, а в подтвержденную научную теорию. Нападки на которую должны быть доказательными и аргументированными. Во избежание.

Ну, стало быть, мысль о том, что если человек чего-то не опровергал, стало быть, он с этим согласился, логична.
Ууу, как всё запущено. Эта мысль относится не к логическим умозаключениям, а к юриспруденции .
Удивительное противопоставление юриспруденции логическим умозаключениям. Как будто одно другое исключает.

И, опять же, как было указано, это юридическое положение предполагает наличие в качестве необходимых и достаточных двух условий.
 
Которые были выполнены, замечу.

Нет, я согласился, что Вы - очень милая аннунак.
Предлагаю компромисс, надеюсь, нет, убеждена, взаимно приемлемый: я соглашаюсь, что «милая» (ладно, даже более того, я согласна на «очень милая»), а Вы, в свою очередь признаёте, что я «не аннунак». По рукам? И разойдёмся по-хорошему, цивилизованно. 
  Увы, passer-by мне друг, но истина - дороже.

То есть, можно подозревать, что цель отнюдь не воспитательная.
Конечно - цель защиты всего человечества не является воспитательной.

И просто системы ценностей как таковой.   
Понимаю - для жителей Нибиру человеческие наука, культура и цивилизация ценностью вообще не являются.

В этом что-то есть: действительно, ценности христианства являются частью ценностей цивилизации. Но если приглядеться к тому, что именно защищал Торквемада, становится немного не по себе.
Да - ибо не науку он защищал, не культуру рода человеческого в целом...

А ведь охотники за кометами - очень приличные люди. Среди них была даже тёща В.А. Амбарцумяна.
Теща В.А.Амбарцумяна ловила и убивала кометы и препарировала их черепа?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Теория относительности и смежные вопросы - VIII
« Ответить #29 было: 18 августа 2015 года, 10:21:36 »

И просто системы ценностей как таковой. 

Понимаю - для жителей Нибиру человеческие наука, культура и цивилизация ценностью вообще не являются.
Это зависит и от их (жителей) существования.
В этом что-то есть: действительно, ценности христианства являются частью ценностей цивилизации. Но если приглядеться к тому, что именно защищал Торквемада, становится немного не по себе.
Да - ибо не науку он защищал, не культуру рода человеческого в целом...
Страшно подумать, что было бы, если бы он защищал еще и науку. Впрочем, примерное представление мы уже получили. Смех
 
А ведь охотники за кометами - очень приличные люди. Среди них была даже тёща В.А. Амбарцумяна.
Теща В.А.Амбарцумяна ловила и убивала кометы и препарировала их черепа?
Она их открывала, давая тем самым возможность ловить, убивать и препарировать. И этим список пострадавших от ее работы не ограничивается - см. И. Шкловский, "Эшелон". Смех
http://lib.rin.ru/doc/i/143912p4.html
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!