Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 22:44:10

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кулинарный Клуб "Гоганская Луна"
| | |-+  "Кушать подано!Садитесь жрать, пожалуйста!"
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Печать
Автор Тема: "Кушать подано!Садитесь жрать, пожалуйста!"  (прочитано 20904 раз)
Муррка
Герцог
*****

Карма: 878
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1311

Тщеславный Монстр


просмотр профиля
"Кушать подано!Садитесь жрать, пожалуйста!"
« было: 10 января 2015 года, 19:05:50 »

Признаюсь честно, тему эту открыла из эгоистичных побуждений.  Смущение
Дело в следующем.В процессе обсуждения праздничного меню мне был задан вопрос, чем бы таким вкусным я хотела бы порадовать свой измученный прошедшим годом организм.Хорошенько поразмыслив, я поняла, что на свете есть три вещи, вкуснее которых я ничего не ела.
1. Хариус.Жареный, солёный, сушёный.
2. Советский пломбир в вафельном стаканчике с бабушкиным вареньем.
3. Торт "Птичье молоко" производства нашей поселковой пекарни.Торт представлял собой безвкусный корж, напоминающий подошву, на которой величаво возвышалось "молоко" (высотой с ладошку, а то и выше), щедро залитое шоколадом.

Осознав это, я загрустила.Ведь все эти вкусности остались в прошлом. Грусть
Надо теперь искать замену. (с надеждой во взоре) Может, великодушные эры и эрэа поделятся с Мурркой своими вкусовыми предпочтениями, и я смогу выбрать что-нибудь для себя?Ведь на свете должно быть столько вкусного, которого я не пробовала и о котором не знаю!
Авторизирован

Проклинаю заклятое злато
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была ...

                                                "Мельница"

Этот мир не похож на сказку,
Но и в нём всё равно живут.

                                            "Пикник"
Enigma
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 514


Решение есть всегда!


просмотр профиля E-mail
Re: "Кушать подано!Садитесь жрать, пожалуйста!"
« Ответить #1 было: 10 января 2015 года, 20:30:37 »

Возможно, Вас это удивит, да и несезонно, НО:
1) Кабачки!
Чудо-блюдо
Чудо-блюдо готовится в чудо-печке. Его можно есть даже больным панкреатитом (разумеется, вне обострения!!!).
У этого блюда есть несколько вариаций. Предлагаю Вашему вниманию праздничный вариант.
Вам потребуется:
1.   Кабачок. Желательно брать нетолстый.
2.    Фарш.
3.   Морковь, перец (лучше фиолетовый).
4.   Масло подсолнечное или оливковое.
5.    Соль, специи – по вкусу.
Приготовление:
1.   С кабачка снять шкуру, нарезать его поперек круглыми пластиками толщиной примерно 1 см.
2.   Удалить из пластиков сердцевинку, превращая пластики в кольца.
3.   На смазанную маслом чудо-печь выложить кольца.
4.   Посолить кабачки. Внимание! Недосоленные кабачки на вкус как трава, они вообще соль любят.
5.   В кольца наложить фарш (желательно уже соленый, в противном случае – солить только фарш).
6.   Нарезать морковь и перец довольно крупной соломкой (не тереть!!).
7.   Равномерно распределить морковь и перец поверх кабачков и фарша, добавить соль, специи – по вкусу.
8.   Поставить под уже горячую крышку. Блюдо готовится 1 час.
В будничном варианте вместо колец укладывается просто слой кабачков без сердцевинки, а сверху – слой фарша. А потом – п. 6, 7, 8. Не так красиво, зато больше войдёт. Хотя пространство между кольцами можно тоже кабачками заполнить.
Фарш можно брать куриный, говяжий или 50/50.
К моркови и перцу можно добавить цветную капусту. Можно готовить и без перца – тоже очень вкусно.
А ещё можно кабачки купить эээ... зародыши. Ну, такие, чуть длиннее ладони. Нарезать кружочками. Семечки можно не вычищать, они там в зачаточном состоянии.
2) Салат "Сезар" (не путать с "Цезарем"
Мясо, яйца, картофель, твёрдый сыр, солёный огурец, консервированный горошек, листья салата. Всё, кроме листьев
 Подмигивание варёное и нарезано кубиками. Этот салат очень легко перевариваетсяи о т него вроде даже не толстеют  Улыбка
Спасибо за замечательную идею с этой темой!
Авторизирован

Каждый видит своё.
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Кушать подано!Садитесь жрать, пожалуйста!"
« Ответить #2 было: 10 января 2015 года, 21:06:52 »

Хариус, конечно, вещь, но уха из налимьей печени не хуже. Или ряпушка в молоке, или снеток... Это тоже из моего детства. А за неимением гербовой... Я лично рыбу запекаю на противне на листе фольги. Посыпаю крупной солью фольгу, укладываю целую рыбину (можно горбушу, семгу - праздничный вариант, а можно судака, леща, да что придется ( рыбина на килограмма полтора - два, естественно, почищенная). В пузо - порезанный  лук, сверху - посолить, поперчить и кружочки лимона, кольца лука. Ничем не накрывать! Фольга только снизу. Можно еще под низ прутики вишни для аромата или ржаную солому. Запекается минут 40 - час. Рыба - нежный продукт. Готово! Просто, вкусно, не так вредно, как жареная рыба, гостям неизменно нравится.
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Кушать подано!Садитесь жрать, пожалуйста!"
« Ответить #3 было: 10 января 2015 года, 22:04:14 »

Извините за нескромный садизм... скопирую с одного сайта один собственный рецепт.  Смех

"БЛИНЧИКИ ДЕЛИКАТЕСНЫЕ" **(назовем их, скажем... "ГУБЕРНАТОРСКИЕ"). (Вышеупомянутый повар недобрым словом поминал его высокопревосходительство, блюдо-то трудоемкое... но спорить с начальством - себе дороже...)***

Понадобятся следующие компоненты:
Тонкие блинчики (бездрожжевые, испеченные из яично-молочной основы) - КАК МОЖНО БОЛЬШЕ, ибо практика показывает - сколько ни приготовь, уходят "влет".
Говядина - кусок средних размеров.
Грибы (любые съедобные, лучше всего - белые или дубовики, но сойдут и "вульгарные" шампиньоны.
Капуста белокочанная (примерно 1/4 кочана).
Лук репчатый.
Сыр твердых сортов.
Сливки.
Кусок корня сельдерея (очень желательно! без него будет уже "не то").
Зелень (всякая).
Пряности: смесь перцев, кэрри (обязательно!!!), чабрец, или майоран, или орегано (можно все вместе).
Чеснок и соль.
------------------
ТЕПЕРЬ ПОРЯДОК СВЯЩЕННОДЕЙСТВИЯ. (Ах, чуть не забыл - еще нужен ОЧЕНЬ острый нож и терка).

Толстенная стопка блинчиков, промазанных маслом, томится и пропитывается, распространяя упоительный аромат... (На этой стадии нередки случаи "утягивания" под предлогом "попробовать", так что колотите по загребущим ручонкам... нет, не ОЧЕНЬ острым ножом, разумеется! а ОЧЕНЬ тупой скалкой или сковородкой, в зависимости от желания и степени садизма).
На ОЧЕНЬ большой сковородке с высокими бортиками (лучше чугунной) разогреваете масло (лучше оливковое), обжариваете большое количество ОЧЕНЬ мелко нарубленного лука (примечание - ВСЕ компоненты должны быть ОЧЕНЬ мелко нарублены-нарезаны, так что теперь понятно, почему и нож должен быть ОЧЕНЬ острым? берегите пальчики!!!). Когда подрумянится - добавьте мелко-мелко нарубленное мясо (не поленитесь и не пожалейте сил, не опускайтесь до пропускания через мясорубку!!!), перемешайте, чуть-чуть посолите, добавьте смесь перцев и хорошо обжарьте. Потом - добавьте грибы (также мелко-мелко...) и всыпьте майоран (чабрец, орегано). Немного потомите и добавьте капусту (мелко-мелко...) Немного погодя натрите прямо в сковороду кусок корня сельдерея (предвартельно очищенного!). Перемешайте, добавьте кэрри, немного потомите и влейте сливки. (Должен быть хорошо различимый желтый оттенок; если он светло-соломенный, кэрри всыпали мало и нужно немного добавить). Потом - натрите туда же сыр и тут же энергично перемешайте. Всыпьте мелко нарубленную зелень, перетертую с чесноком и солью. Понемногу добавляя кипятка, доведите до готовности. (На этом этапе, пробуя соус, досолите по вкусу). Задача: добиться, чтобы смесь была и не жидкой, и не густой ****. Немного остудите и начините блинчики. Кушать можно и в горячем виде, и в холодном. *****
----------------------------

** - любимое блюдо моей одноклассницы и бывшей соседки по парте Леночки. Не в смысле, что она обожает его готовить, а в смысле, что ОЧЕНЬ любит его кушать! Даже на день рождения в качестве подарка предпочитает получить коробку с этими самыми блинчиками...
*** - "Сам бы попробовал хоть раз их сварганить!!!" - повар его высокопревосходительства.
**** - Как говорил казак Платов: "Не пей много, не пей мало - пей средственно!" Тот самый случай.
***** - На всякий случай предупреждаю: на джентльменов блюдо действует... э-э-э... немного возбуждающе. За себя, по крайней мере, ручаюсь.

-------------
P.S: Если останется немного неиспользованной начинки (такое иногда случается, если страждущие ухитрятся стянуть часть блинов (см. насчет скалки и сковородки)) - она ИДЕАЛЬНО подходит к макаронным изделиям любого типа. Лучше всего - к спагетти.
« Последняя правка: 10 января 2015 года, 22:10:29 от Drago63 » Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Кушать подано!Садитесь жрать, пожалуйста!"
« Ответить #4 было: 11 января 2015 года, 00:05:28 »

Кстати, о тортах. На заре туманной юности делала я пресловутое Птичье молоко в промышленных количествах.  Коржи там были бисквитно-шоколадные, а крем необычный - с манкой и лимоном. Сверху, естественно, глазурь. Шел на ура.
В последние годы делаю некое подобие Киевского. Два тонких коржа (пол-пачки маргарина+ 2 желтка+ полстакана сахара +полстакана муки+ немного соды с уксусом, все пеку на тонкой сковородке с антипригарным покрытием. Изюминка - корж безе: 4 белка+ стакан сахара, взбить, выпекать на очень слабом огне долгооооо.
Крем должен быть нежным. Стакан молока, полстакана сахара, 2 желтка варить на водяной бане, должен немного загустеть, но не закипеть. В холодную массу вбить пачку масла, можно добавить немного деликатесного маргарина, все взбить, для любителей добавить немного какао. Украшаю орехами и цукатами собственного приготовления из апельсиновых корок.
А можно и проще: испечь безе не коржом, а небольшими капельками, перемазать кремом, полить шоколадом - получаются Графские развалины. Улыбка
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: "Кушать подано!Садитесь жрать, пожалуйста!"
« Ответить #5 было: 11 января 2015 года, 00:32:20 »


Кальмарный салат, простой до идиотизма. Отварные кальмары, рис, майонез, лимонный сок, и – обязательно! – аптечная сушёная ламинария. Должен немного настояться.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Кушать подано!Садитесь жрать, пожалуйста!"
« Ответить #6 было: 11 января 2015 года, 01:23:47 »

На этот новый год делала два простых, но вкусных салата:
1. Авокадо помять+ тертое яблоко + горсть толченых грецких орехов, все посолить, можно без соуса, можно с майонезом, можно добавить куриное филе, мелко порезанное
2. Крабовые палочки+ апельсин+отварная морковь+вареные яйца, все порезать кубиками, добавить майонез
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Муррка
Герцог
*****

Карма: 878
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1311

Тщеславный Монстр


просмотр профиля
Re: "Кушать подано!Садитесь жрать, пожалуйста!"
« Ответить #7 было: 11 января 2015 года, 01:37:42 »

Спасибо большое!  Радость
Эрэа Enigma , с кабачками всё же придётся подождать до лета, а салат можно попробовать.  Улыбка
Эрэа Tany, вся прелесть хариуса (помимо его обалденного вкуса) была в том, что он вылавливался собственноручно, а порой тут же поджаривался и съедался (когда я была совсем в нежном возрасте, мне было очень жаль рыбку, я плакала, но всё равно ела  Смех).А ряпушку очень уважала наша кошка.Сейчас же из рыбы пендитную меня более менее устраивает только кефаль.Речная рыба противно пахнет тиной.   Рот на замке А всякие "праздничные" рыбины вроде бы в основном выращиваются как цыплята-бройлеры.  Улыбка
Салаты необычные.Но вот у меня есть пунктик: мясо с фруктами (кроме лимона) и майонезом не мешать. Глазки вверх Пора, наверное, расширять рамки сознания.  Подмигивание А вдруг понравится.
Тортики интересные, надо будет как-нибудь поэкспериментировать.Хотя с безе я не дружу: не каждый раз получается почему-то. А вот "Птичье молоко" придётся всё же освоить.
Эр Drago, спасибо и за рецепт, и за юмор.  Улыбка
Такие священнодейственные и трудоёмкие блинчики можно делать только если очень их любишь (есть  Подмигивание ) или хочешь произвести впечатление на того, кто их любит (есть  Подмигивание).
Эр prokhozhyj, а ламинарию сухую класть в салат или мокрую?  Улыбка

Особенно я оценила в рецептах эрэа заботу о здоровье и фигуре Смех
Цитата
  Его можно есть даже больным панкреатитом (разумеется, вне обострения!!!).   
Цитата
Этот салат очень легко перевариваетсяи от него вроде даже не толстеют. 
Цитата
Просто, вкусно, не так вредно, как жареная рыба
,

а в рецепте эра Drago  предупреждение   Смех
Цитата
    На всякий случай предупреждаю: на джентльменов блюдо действует... э-э-э... немного возбуждающе.
Авторизирован

Проклинаю заклятое злато
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была ...

                                                "Мельница"

Этот мир не похож на сказку,
Но и в нём всё равно живут.

                                            "Пикник"
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Кушать подано!Садитесь жрать, пожалуйста!"
« Ответить #8 было: 11 января 2015 года, 02:53:46 »

Ну, вот гораздо менее трудоемкий рецепт Подмигивание

ПИКАНТНЫЕ ТРУБОЧКИ (блюдо пользуется бешеным успехом среди моих одноклассников).
Назовем их... э-э-э... "СИГАРЫ КАПИТАНА БЛАДА"!  Смех
Говядина - лучше вырезка, или "края";
Репчатый лук;
Чеснок;
Сыр (любой, но лучше твердых сортов);
Чернослив;
Красный молотый перец (паприка) и соль;
Зелень - петрушка (можно заменить кинзой) и базилик (лучше фиолетовый).

Мясо нарезается тонкими квадратными ломтиками и хорошо отбивается с двух сторон (чем тоньше, тем лучше). Идеальные размеры (в см) - 10х10. Каждый ломтик посолить, нанести тонкий слой смеси из мелко-мелко нарубленного лука и давленого чеснока, поперчить, положить тонкие "брусочки" сыра (по 3 - 4 "брусочка" на ломтик), в промежутках между ними разместить тонкие полоски чернослива (можно заменить курагой, но на мой взгляд, чернослив лучше). Сверху - мелко-мелко нарубленную зелень - сравнительно немного, иначе сильный и характерный аромат базилика "забьет" остальное, вместо того, чтобы только "оттенить". Плотно свернуть ломтики в "трубочки", заколоть зубочистками или перевязать нитками (неплотно) и обжарить в хорошо нагретом масле со всех сторон. Вынуть и ТУТ ЖЕ съесть (самые вкусные - "с пылу с жару").

P.S. Издавать при этом вопли идущих на абордаж "джентльменов удачи" не обязательно, хоть и не возбраняется, а вот снять нитки надо! (были случаи, когда гости в пылу борьбы за остатки об этом забывали...)  Смех
Авторизирован
Муррка
Герцог
*****

Карма: 878
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1311

Тщеславный Монстр


просмотр профиля
Re: "Кушать подано!Садитесь жрать, пожалуйста!"
« Ответить #9 было: 11 января 2015 года, 03:19:20 »

Йо-хо-хо, эр DragoПодмигивание

Цитата
   Назовем их... э-э-э... "СИГАРЫ КАПИТАНА БЛАДА"!   

Чтобы отдать дань пылкой любви к "Одиссее", я просто обязана попробовать приготовить это ... эти... Вообщем, должна и всё!  Смех
Авторизирован

Проклинаю заклятое злато
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была ...

                                                "Мельница"

Этот мир не похож на сказку,
Но и в нём всё равно живут.

                                            "Пикник"
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Кушать подано!Садитесь жрать, пожалуйста!"
« Ответить #10 было: 11 января 2015 года, 14:01:42 »

Йо-хо-хо, эр DragoПодмигивание

Цитата
   Назовем их... э-э-э... "СИГАРЫ КАПИТАНА БЛАДА"!   

Чтобы отдать дань пылкой любви к "Одиссее", я просто обязана попробовать приготовить это ... эти... Вообщем, должна и всё!  Смех

Как приятно обнаружить очередную родственную душу!  Улыбка Поцелуй
В "Бладиану" Вас зазывать не буду, ибо несколько нескромно Улыбка, но новый рецепт - извольте:

"КУРИЦА ПО-КАРИБСКИ".
Компоненты:
Куриное филе - в зависимости от аппетита и количества едоков.
Лук репчатый - 2-3 головки средних размеров (или одна ну о-очччень большая!)
Сливки (можно заменить молоком или сметаной... но будет хуже - ИМХО). - немного. (2-3 столовые ложки максимум).
Чеснок - два зубчика (не путать с головками!!!)
Острый (он же - жгучий) перец - небольшой кусочек (строго по вкусу и состоянию пищеварительного тракта - кому-то может быть противопоказан).
Пряности: смесь перцев (черный молотый, красный молотый типа паприки, белый молотый), розмарин (можно заменить чабрецом или орегано), имбирный порошок, порошок кэрри (обязательно!!!)
Масло (лучше оливковое, но можно заменить и подсолнечным или кукурузным).
Абрикосовое варенье (можно заменить персиковым или апельсиновым, но будет опять-таки чуть хуже...) - примерно 2 столовые ложки.
Кипяток - по обстоятельствам.
---------

В глубокой сковороде или сотейнике хорошо нагреть масло, бросить один зубчик чеснока (лучше разрезанный надвое) и подождать, пока примет коричневый оттенок. За это время нарезать репчатый лук (небольшими кубиками) и куриное филе (средними кусочками). Вынуть чеснок (обязательно, иначе будет горчить), обжарить нарезанный лук (пока он подрумянивается, натереть вторым зубчиком чеснока кусочки филе). Добавить курятину, хорошо перемешать, посолить, дождаться, пока курятина хорошенько обжарится и добавить смесь перцев и пряности, а также мелко нарезанный кусочек острого перца (кто плохо переносит острое, лучше его не добавлять). Влить сливки, хорошо перемешать, через пару минут добавить варенье, снова перемешать, добавить немного кипятка и довести на слабом огне до готовности, при необходимости немного подливая (соус должен быть еще жидким, но уже довольно густым). Лучший гарнир - рассыпчатый рис.
Блюдо, как видите, очень простое и совершенно не трудоемкое, но вкус отменный. Сочетание острых и слегка жгучих вкусовых оттенков со сладким дает потрясающий эффект.

-----------
Как правильно сказал неизвестный мудрец (может, капитан Блад Улыбка ), любовь приходит и уходит... в смысле, добыча то ли попадется, то ли издевательски помашет ручкой, а экипаж требуется кормить ежедневно!  Подмигивание
« Последняя правка: 11 января 2015 года, 14:04:55 от Drago63 » Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: "Кушать подано!Садитесь жрать, пожалуйста!"
« Ответить #11 было: 11 января 2015 года, 14:11:37 »

Эр prokhozhyj, а ламинарию сухую класть в салат или мокрую?  Улыбка

Сухую. И дать ей время чуть-чуть размокнуть.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Кушать подано!Садитесь жрать, пожалуйста!"
« Ответить #12 было: 11 января 2015 года, 19:43:15 »

Эр prokhozhyj, а если просто морскую соль с ламинарией, не покатит? Подмигивание
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Кушать подано!Садитесь жрать, пожалуйста!"
« Ответить #13 было: 11 января 2015 года, 19:51:32 »

Лично я  предпочитаю в блюдах естественный вкус и простоту приготовления. Никакие соусы к покупной курице не заменят  прелесть бульона без изысков из собственноручно выращенной домашней. Смех
По поводу рыбы: Напрочь отбивает привкус тины тушеная рыба под тулупом из овощей. Рыбину, любую, можно целиком или кусочками замариновать в майонезе и рыбной приправе на несколько часов, можно на ночь. Пожарить по отдельности морковь, лук, грибы (шампиньоны или лесные - маслята, белые, что есть Улыбка ). Все переложить слоями, добавить растительного масла, протушить в гусятнице пару часов. Готово. Пальчики оближите, от гостей отбивайтесь веником или скалкой. Съедобно и в холодном, и в горячем виде. Улыбка
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Кушать подано!Садитесь жрать, пожалуйста!"
« Ответить #14 было: 11 января 2015 года, 20:01:51 »

И потом, далеко не вся речная рыба пахнет тиной! Например, судак - практически никогда...
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!