Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 03:09:26

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Украинские события - LXXXIV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: Украинские события - LXXXIV  (прочитано 15101 раз)
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Украинские события - LXXXIV
« Ответить #90 было: 08 декабря 2014 года, 12:33:15 »

Цитата
Это наш, местный ресурс, и в части вбросов он пока замечен не был.
Ну так официально написанное заявление - и данный гражданин может попрощаться с местом. По крайней мере, у нас работает.
Понимаешь, все могут знать, что субъект А нечист на руку, об этом могут сплетничать на всех перекрестках, писать во всех газетах, но никто не почешется. Но одно поданное в правоохранительные органы официальное заявление - и организовывается такая проверка, что у нас чиновники весьма крупного по местным меркам масштаба предпочитают сами вовремя заявление написать. В последние пару лет в некоторых краевых министерствах по нескольку министров в год менялось. Несколько уголовных дел таки открыто, в том числе, и на нашего градоначальника.
« Последняя правка: 08 декабря 2014 года, 15:00:34 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXXXIV
« Ответить #91 было: 08 декабря 2014 года, 12:35:59 »

Ну так официально написанное заявление - и данный гражданин может попрощаться с местом.
Вот меня интересует, подадут заявление, или нет.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXXXIV
« Ответить #92 было: 08 декабря 2014 года, 12:43:51 »

не знаю, что казалось вашей курилке, но он её не скрывал и подчёркивал.

А я в свою очередь не знаю, что казалось курилке Вашей. Кличко неоднократно также подчёркивал, что Украине необходимо многовекторное развитие, что она должна развивать отношение со всеми соседями. О желательности заключение соглашения с Европой да, говорил (само по себе это не криминал), но при этом никогда не позволял себе антироссийских выпадов. Чем и привлёк избирателей, а вовсе не сексуальной внешностью, как вам угодно фантазировать, ссылаясь на классика американской фантастики. Электорат в то время лихорадочно искал хоть какую-то альтернативу Януковичу, чтобы не был при этом русофобом. Кто-то увидел таковую в Кличко и даже не ошибся. Кличко действительно не русофоб, в отличие от Яценюка. Тот хоть деньги для него, понятно, не последнее дело, ненавидит искренне, всем нутром. У Кличко ничего личного, просто бизнес, просто ему так посоветовали компетентные товарищи. Посмотрите на них, это же видно, по глазам , по жестам, по интонациям. Да, кандидата, который однозначно обещал бы ТС не было вообще, хотя последующие события однозначно показали, что потребность в таковом была.

Прокололись, кстати, не только с Кличко, но и с Януковичем, и не только в Украине, но и в России.  Идеи, кто у нас нынче пророссийский черпали-то из российского телевидения, что довольно логично. После этих прискорбных случаев и пошла в ширь идея референдума, чтобы поставить вопрос о ТС ребром, и чтобы больше никаких Жмеринок. Если кому-то непонятно, что десять процентов  населения, выступивших с требованиями решить некий вопрос во внеочередном порядке, когда их никто ни о чём не спрашивает, это очень высокий показатель социальной активности, и что эти десять процентов, мягко говоря, не все, кто проголосует за это решение, когда референдум будет объявлен, проведена агитация и приглашения разосланы избирателям,  я теряюсь. Похоже, что косит под дурачка.
И, наконец, такой вопрос. После своей пэремогы киевский режим тоже категорически отказывался  проводить референдумы потому что боялся фальсификаций?

Трёп в курилке, ценнейший источник знаний
Только ваша нерепрезантивна, что и показали последующие события.



То что, к 17 ноября объявят о том, что ассоциация не будет подписана "наша курилка" постановила единогласно и оказалась права. Хотя время от времени, как и всем смертным, ей приходилось ошибаться.
« Последняя правка: 08 декабря 2014 года, 13:12:58 от Hiddy » Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXXXIV
« Ответить #93 было: 08 декабря 2014 года, 13:25:10 »

Сообщение о награждении погибшего в августе контрактника из Екатеринбурга.

22-летний солдат-контрактник ВДВ Алексей Засов, погибший в боевых действиях на Украине, удостоен награды – Ордена Мужества, указ о награждении подписал президент России Владимир Путин, сообщили E1.RU в администрации Новоуральска, где жил погибший боец. Награда, которой удостоены посмертно экипажи погибшей подлодки "Курск" и ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, будет вручена матери уральца 9 декабря. На городском памятнике воинам, погибшим в локальных конфликтах, наравне с солдатами-афганцами появится фамилия Засова, а на здании школы, в которой он учился с 1 по 9 классы, – памятная табличка.

Напомним, Алексей Засов погиб 29 августа, когда, по официальным данным, сопровождал гуманитарный груз. Супруге бойца Юлии в военкомате рассказали, что колонну Алексея подорвали на территории РФ, когда она совершала марш-бросок. В то же время сослуживцы мужа заявили женщине, что бой был на Украине. Алексей попал в плен, где потом его убили выстрелом в затылок. Тело семье передали в закрытом гробу, который не разрешили вскрывать.

www.e1.ru/news/spool/news_id-415903.html
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXXXIV
« Ответить #94 было: 08 декабря 2014 года, 13:25:38 »

Цитата
http://peremogi.livejournal.com/5481881.html
тонкий намек на будущее укр энергетики и аэс в частности.

Что-то я вторые сутки не открыть ни один из дневников на livejournal. Это только у меня такие проблемы или общий сбой ресурса?
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXXXIV
« Ответить #95 было: 08 декабря 2014 года, 13:31:49 »

Что-то я вторые сутки не открыть ни один из дневников на livejournal. Это только у меня такие проблемы или общий сбой ресурса?

Я вчера открывал, сегодня не смог.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - LXXXIV
« Ответить #96 было: 08 декабря 2014 года, 13:33:59 »

А я в свою очередь не знаю, что казалось курилке Вашей.
Программа Кличко.

Кличко неоднократно также подчёркивал
Я написал, что именно он подчёркивал. С цитатой и ссылкой, а у вас одни домыслы.

О желательности заключение соглашения с Европой да, говорил (само по себе это не криминал)
Это не криминал. Это то чего хотело 51% населения, как минимум, и что составляло основу программы Кличко, Яценюка, Тягнибока и Ляшко, и после отмены чего начался Евромайдан. Что хотели, то и получили.

Чем и привлёк избирателей, а вовсе не сексуальной внешностью, как вам угодно фантазировать, ссылаясь на классика американской фантастики.
Вы невнимательны. Я ссылаюсь на исследования специалистов, которые лишь подтвердили наблюдения Брэдбери.

Да, кандидата, который однозначно обещал бы ТС не было вообще, хотя последующие события однозначно показали, что потребность в таковом была.
Значит та часть населения , которая хотела ТС оказалась настолько неорганизованна и аморфна, что не смогла никого породить из своих рядов. Или не слишком хотела. А так которая хотела "у Эропу" оказалась и многочисленнее, и активнее, и организованее. И потому на 90% территории Украины всё случилась, как случилось, а на остальных 10% тоде могло случится, не поучаствуй в процессе некоторые вежливые и не очень люди.

Тот хоть деньги для него, понятно, не последнее дело, ненавидит искренне, всем нутром. У Кличко ничего личного, просто бизнес, просто ему так посоветовали компетентные товарищи. Посмотрите на них, это же видно, по глазам , по жестам, по интонациям.
Это ваши слова и ничего больше. Оба они равно шкурники и карьеристы, которые если надо хоть в КПСС, хоть в СС пойдут.

После этих прискорбных случаев и пошла в ширь идея референдума, чтобы поставить вопрос о ТС ребром, и чтобы больше никаких Жмеринок.Если кому-то непонятно, что десять процентов  населения, выступивших с требованиями решить некий вопрос во внеочередном порядке, когда их никто ни о чём не спрашивает, это очень высокий показатель социальной активности, и что эти десять процентов, мягко говоря, не все, кто проголосует за это решение, когда референдум будет объявлен, проведена агитация и приглашения разосланы избирателям,  я теряюсь. Похоже, что косит под дурачка.
Во-первых, 3,5 миллиона или примерно 7%.
Во-вторых, их собрала КПУ с достаточно разветвлённой структурой и организованным аппаратом.
http://ria.ru/world/20131120/978320139.html
А вы усиленно делаете вид, что это чего-то стихийное.

И, наконец, такой вопрос. После своей пэремогы киевский режим тоже категорически отказывался  проводить референдумы потому что боялся фальсификаций?
Это общая черта большинства постсоветских режимов. В РФ власть после 1993 года также не проводит референдумы.
« Последняя правка: 08 декабря 2014 года, 13:42:15 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXXXIV
« Ответить #97 было: 08 декабря 2014 года, 13:57:10 »

Цитата
В РФ власть после 1993 года также не проводит референдумы.
В Чечне в 2005 если я не ошибаюсь.
Цитата
И потому на 90% территории Украины всё случилась, как случилось, а на остальных 10% тоде могло случится, не поучаствуй в процессе некоторые вежливые и не очень люди.
Списывать все на вежливых не разумно.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXXXIV
« Ответить #98 было: 08 декабря 2014 года, 14:21:28 »

Кстати к вопросу об организации. Не считая того что на Украине Сволота, БЮТ, Удар имели свои массовки способные действовать физически, меня к примеру зацепил тот факт что каждый Майдан в каждом городе получал пару тройку координаторов, которые в том числе отдавали приказы массовке, схватить того, идти туда, атаковать это. У антимайдана с этим было хуже, такой уровень организации был только у наиболее крупных и стойких антимайданов, и то не у всех. Закладывалось это все не одномоментно декабре месяце. К примеру один из координаторов донецкого майдана Костя Гришин давно тусовался в протестных движухах и кое-что координировал.


Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - LXXXIV
« Ответить #99 было: 08 декабря 2014 года, 14:32:30 »

В Чечне в 2005 если я не ошибаюсь
Спасибо. Региональные, да.

Списывать все на вежливых не разумно
Не всё, далеко не всё. Но половину - можно. В отличие от сепаратизмов в Грузии и Молдавии, где местный фактор преобладал.

Кстати к вопросу об организации. Не считая того что на Украине Сволота, БЮТ, Удар имели свои массовки способные действовать физически, меня к примеру зацепил тот факт что каждый Майдан в каждом городе получал пару тройку координаторов, которые в том числе отдавали приказы массовке, схватить того, идти туда, атаковать это. У антимайдана с этим было хуже, такой уровень организации был только у наиболее крупных и стойких антимайданов, и то не у всех. Закладывалось это все не одномоментно декабре месяце. К примеру один из координаторов донецкого майдана Костя Гришин давно тусовался в протестных движухах и кое-что координировал.
Совершенно верно.  Из антимайдановских сил, которые могли такое, можно разве что "Оплот" отметить.
« Последняя правка: 08 декабря 2014 года, 14:35:27 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Hiddy
Герцог
*****

Карма: 1113
Offline Offline

сообщений: 1925

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Украинские события - LXXXIV
« Ответить #100 было: 08 декабря 2014 года, 14:56:25 »

Во-первых, 3,5 миллиона или примерно 7%.

Десять процентов от электората там точно будет. Несовершеннолетних Вы не учитываете?

Это не криминал. Это то чего хотело 51% населения, как минимум, и что составляло основу программы Кличко, Яценюка, Тягнибока и Ляшко,

Вы удивитесь, но вопрос о Европе не единственный, который занимал тогда украинцев, и позиция по нему - не единственный критерий по которому выбирали кандидатов. Многих этот вопрос вообще не занимал.

Ещё раз из жизни нашей "нерепрезентативной курилки". По вопросу о Кличко она разделилась. Повторюсь, я сама подумывала о том, чтобы голосовать за него. Чего, приличный вроде дядька, не русофоб, слава страны, денюжку свою заработал всем понятным законным путём. Но потом, всё-таки решила нет, скрипнула зубами, пошла проголосовала за регионалов. Как выяснилось, "оба были хуже". Можно было побиться головой о стенку, но тут нарисовалась возможность поддержать инициативу КПУ по референдуму, чем мы и занялись, хотя к КПУ, и вообще к политической деятельности, никакого отношения не имели. В итоге количество подписавших в два раза превысило количество избирателей КПУ. Очевидно, будь проведён референдум, на него пошли бы и те, кто пока просто бился головой о стенку. Очевидно также, что определённое влияние на решение правительства это движение имело.

 и после отмены чего начался Евромайдан.



Евромайдан был жиденьким и шёл не шатко не валко, пока не начали доставать карты из рукавов. Сначала побитые студенты. Кое-кто из моих знакомых, будучи противником евроинтеграции попёрся на Майдан их защищать.
Потом слаженная организация боевиков, которая всё и решила.
Теперь вопрос, что конкретно, мы по Вашему мнению делали не так? А то болтать о том какие украинцы, за исключением некоторых особо продвинутых личностей, дураки и халявщики не трудно.

Значит та часть населения , которая хотела ТС оказалась настолько неорганизованна и аморфна, что не смогла никого породить из своих рядов. Или не слишком хотела.

А можно личный вопрос? За какую партию голосуете Вы? Если не хотите, можете не отвечать.
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - LXXXIV
« Ответить #101 было: 08 декабря 2014 года, 15:26:25 »

Десять процентов от электората там точно будет. Несовершеннолетних Вы не учитываете?
Да. Но ваша формулировка была "десять процентов от населения".

Вы удивитесь, но вопрос о Европе не единственный, который занимал тогда украинцев, и позиция по нему - не единственный критерий по которому выбирали кандидатов. Многих этот вопрос вообще не занимал.
Это не отменяет 51% голосов именно "за Эуропу".

В итоге количество подписавших в два раза превысило количество избирателей КПУ
Ничего подобного. За КПУ в 2012 году проголосовало 2 687 246 человек. 3,5/2,7 будет 1,3. То есть реально это избиратели КПУ и ещё 2%.

Евромайдан был жиденьким и шёл не шатко не валко, пока не начали доставать карты из рукавов. Сначала побитые студенты. Кое-кто из моих знакомых, будучи противником евроинтеграции попёрся на Майдан их защищать.Потом слаженная организация боевиков, которая всё и решила.
Это значит что у одной стороны карты были, а другой не было.

Теперь вопрос, что конкретно, мы по Вашему мнению делали не так?
Что конкретно вы - не знаю. А в целом, не заготовили карт в рукавах. Как сами признали, а ещё ранее отметил эр  Лоренц Берья. А я уточнил, что там где их заготовили, они сработали. 

А то болтать о том какие украинцы, за исключением некоторых особо продвинутых личностей, дураки и халявщики не трудно.
Определение "дураки" - ваше, а не моё. И "особо продвинутых личностей" тоже. Реально, порядка 20-25% населения при дефектах организации, заняли последовательно пророссийские позиции и половина из них хотя и с помощью "вежливых людей" взяло один регион в целом и два на 2/3. Это немало и этих людей надо всячески поддерживать и гуманитаркой, и оружием, где созрела ситуация.  Вы среди них. Но в целом есть факт: страна ещё до Евромайдана опустилась по уровню ВВП ниже Албании, потом проголосовала за "Эуропу" и стала валиться. 

А можно личный вопрос? За какую партию голосуете Вы? Если не хотите, можете не отвечать.
Отвечаю. Я не голосую, а работаю.
« Последняя правка: 08 декабря 2014 года, 15:28:10 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXXXIV
« Ответить #102 было: 08 декабря 2014 года, 15:40:01 »

Цитата
Спасибо. Региональные, да.
Насчет года могу ошибаться. Грусть Плохо помню.

Цитата
Не всё, далеко не всё. Но половину - можно. В отличие от сепаратизмов в Грузии и Молдавии, где местный фактор преобладал.
Не уверен. На Донбассе из 7 млн. в ополчении ВСН служит не менее 20 тыс. местных, Украина в первую линию не более 50 тыс. смогла наскрести. Тут без вежливых разница в мотивации очень наглядная. И в Абхазии было много "невежливых". А вот в чем разница с Абхазией, ПМР и Осетией наглядно видна, это то, что местный политпаноптикум, который вроде как должен был выражать интересы местных либо лег бесповоротно под Киев, причем усугубляя это тем что на словах был за местных, либо в лучшем случае попытался усидеть на двух стульях. Кроме Крыма. Собственно предательство политикума более принципиально чем вежливые, без такого и появление вежливых было бы не обязательно. Что Майдан, что Антимайдан оказались очень чувствительны к нейтрализации организационного актива. в Крыму чтоб нейтрализовать 1,-1,5 тыс. местного Майдана и 5-7 тыс. меджлисовской массовки потребовалось взять и подержать отдельно от людей 25-30 активистов, пнуть Чубарова с Джемилевым, и все веник рассыпался. В Днепропетровске был сильный Антимайдан, там его актив автоматчики Коломойского в лесополосу вывезли и его будто и не было. Для подавления же Антимайданов в Николаеве и Одессе потребовалось завезти массовку со стороны, поддержать её милицией, ну понятно что без слива на уровне местных политиков это тоже не обходилось. С Харьковом это было посложнее, но примерно та же схема. И между тем даже в нынешних условиях и харьковский и одесский антимайдан еще теплятся, не умерли, подают голос. А вот донецкий и луганский Майданы уже исчезли бесповоротно. Не выходит тут картина превосходства в активности евроинтеграторов над пророссийскими. В низах нет. Вот на поле легальных политиков и бизнеса да, Киеву что удалось так это привести все политические структуры и и бизнес-элиту к единому знаменателю и заставить действовать в своих интересах.
 
   
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Украинские события - LXXXIV
« Ответить #103 было: 08 декабря 2014 года, 15:51:39 »

Не уверен. На Донбассе из 7 млн. в ополчении ВСН служит не менее 20 тыс. местных, Украина в первую линию не более 50 тыс. смогла наскрести. Тут без вежливых разница в мотивации очень наглядная. И в Абхазии было много "невежливых".
На нынешнем этапе - всё так (только сравнивать всех ополченцев Донбасса с первой линией Украины не совсем корректно мне кажется). Но вот на начальной стадии (Захват Верховного Совета Крыма, приход отряда Стрелкова в Славянск и др.) - "понаехавшие" играли куда большую роль чем в республиках 90-х. Плюс перелом в августе был достигнут именно благодаря "отпускникам", тогда как тот же Лебедь в Бендерах вмешался, когда город был уже освобождён.

А вот в чем разница с Абхазией, ПМР и Осетией наглядно видна, это то, что местный политпаноптикум, который вроде как должен был выражать интересы местных либо лег бесповоротно под Киев, причем усугубляя это тем что на словах был за местных, либо в лучшем случае попытался усидеть на двух стульях.
Согласен. Это и есть разница в организации.

Что Майдан, что Антимайдан оказались очень чувствительны к нейтрализации организационного актива. В Крыму чтоб нейтрализовать 1,-1,5 тыс. местного Майдана и 5-7 тыс. меджлисовской массовки потребовалось взять и подержать отдельно от людей 25-30 активистов, пнуть Чубарова с Джемилевым, и все веник рассыпался.
Опять согласен, но Крым всё же случай особый.

А вот донецкий и луганский Майданы уже исчезли бесповоротно. Не выходит тут картина превосходства в активности евроинтеграторов над пророссийскими. В низах нет.
Тем не менее вашими же словами на уровне низового политического актива "каждый Майдан в каждом городе получал пару тройку координаторов, которые в том числе отдавали приказы массовке, схватить того, идти туда, атаковать это. У антимайдана с этим было хуже, такой уровень организации был только у наиболее крупных и стойких антимайданов, и то не у всех" Я это и имел в виду. Любая армия сильна сержантами. К сожалению в большинстве регионов у Майдаунов их оказалось больше.
« Последняя правка: 08 декабря 2014 года, 16:01:35 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Украинские события - LXXXIV
« Ответить #104 было: 08 декабря 2014 года, 16:19:00 »

Цитата
На нынешнем этапе - всё так (только сравнивать всех ополченцев Донбасса с первой линией Украины не совсем корректно мне кажется).
Корректнее всего сравнивать всех тех кто воюет по убеждениям в ЗСУ вс местные в ополчении Донбасса. Но тут совершенно невозможно, даже на глаз, провести выборку по ЗСУ, потому думаю нечто приблизительное можно получить и при таком сравнении.
 
Цитата
"понаехавшие" играли куда большую роль чем в республиках 90-х.
Думаю меньшую чем в Абхазии.

Цитата
Плюс перелом в августе был достигнут именно благодаря "отпускникам", тогда как тот же Лебедь в Бендерах вмешался, когда город был уже освобождён.
Я считаю что перелом произошел в июле, когда был организован "южный котел", и следующие южные котлы. Решающую роль отпускников в этих событиях пока не обосновали.
Цитата
Опять согласен, но Крым всё же случай особый.

В Донецке и Луганске Майданы рассыпались еще быстрее и даже без такого количества изъятий активистов. Харьковский Майдан тоже дышал на ладан.
Цитата
Я это и имел в виду. Любая армия сильна сержантами. К сожалению в большинстве регионов у Майдаунов их оказалось больше.
Ну я помню эти свои слова, да майдауны оказались куда лучше организованными, вопрос в том что им это помогло взять власть в Киеве, но они бессильны были бы взять что-то в Харькове, Донецке и Луганске, думаю что не смогли бы Одессе. Достаточно спорный вопрос с Днепром, Николаевым и Заопрожьем. А вот что бы удержать это, Антимайдану не хватило не сержантов, а генералов. Собственно весь генералитет оказался предателями.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!