Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 09:45:12

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Ночной Дозор. Голосование.
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Ваши впечатление от Ночной Дозора?
Замечательный фильм! Лучше и быть не могло! - 11 (7.6%)
Фильм получился, но ляпов много. - 46 (31.9%)
Наш ответ Голливуду. Тихий и невнятный. - 27 (18.8%)
Фильм снят неплохо, но уж больно клипово и с эффектами перебор. - 25 (17.4%)
И не только с эффектами. Актеры никакие! - 7 (4.9%)
Фильм мне не понравился, впрочем, как и книга. - 6 (4.2%)
Давить этот ацтой. Ну ничего нормально снять не могут! - 22 (15.3%)
А что, есть такой фильм? - 0 (0%)
Всего голосов: 144

Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: Ночной Дозор. Голосование.  (прочитано 14738 раз)
Левша
Враг Государства
Герцог
*****

Карма: 271
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507



просмотр профиля E-mail
Re:Ночной Дозор. Голосование.
« Ответить #15 было: 15 сентября 2004 года, 23:24:13 »

Как раз фильм получился намного жестче, чем книга. Следуй Бекмамбетов духу книги, получилось бы нечто похожее по настроению "Интервью с вампиром" (оно же "Вампиры тоже плачут").   Смех Получилось же что-то, очень напоминающее по настроению "Вампиров" Джона Карпентера и (щас меня тапками закидают) - "Место встречи изменить нельзя". Во всяком случае, у меня были именно такие ассоциации.

Гонка на грузовике - очень напоминала "в Сокольники он, гад, рвется! там есть где спрятаться!"  Улыбка

Ну и, конечно же, первая встреча Городецкого с Завулоном - "Кто это там гавкает?"  Улыбка А это уже цитата Глеба Жеглова

Мне по душе как раз такой вариант, чем слепое следование духу книги. Отступление от книги было как раз более чем оправданным. Подмигивание
« Последняя правка: 15 сентября 2004 года, 23:26:16 от Левша » Авторизирован

Корнеев - груб!
SlavaF
гость


E-mail
Re:Ночной Дозор. Голосование.
« Ответить #16 было: 18 сентября 2004 года, 07:41:32 »

Мне по душе как раз такой вариант, чем слепое следование духу книги. Отступление от книги было как раз более чем оправданным. Подмигивание
Почему?
Почему "более чем оправданным"?Так обычно говорят,если по хреновенькой книжонке нечаянно удаётся снять фильм-шедевр.Здесь вроде бы не такая ситуация.
Поясни,плиз,что именно ты имел в виду.
Авторизирован
Лисса д'Арнэ
Защитница
Герцог
*****

Карма: 311
Offline Offline

сообщений: 1163


Лучшая защита - нападение!


просмотр профиля
Re:Ночной Дозор. Голосование.
« Ответить #17 было: 18 сентября 2004 года, 15:46:47 »

Вот знаете, читала все посты в этом топике, согласна почти со всеми замеченными ляпами, да и сама не раз ругательно отзывалась о НД. НО недавно я ехала в автобусе и услышала финальный рэп. Знаете, тогда я подумала, неважно, что не по книге, не важно, что сумбурно и клипово. Пока что это все, что у нас есть. Улыбка И...это НАШЕ кино, что бы там ни было. Подмигивание
Авторизирован

Мне снился бой, и я была волчицей,
В моих глазах горел огонь войны...
Как трудно новой жизни научиться,
И перестать смотреть былые сны.
Левша
Враг Государства
Герцог
*****

Карма: 271
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507



просмотр профиля E-mail
Re:Ночной Дозор. Голосование.
« Ответить #18 было: 19 сентября 2004 года, 01:27:51 »

Почему "более чем оправданным"?Так обычно говорят,если по хреновенькой книжонке нечаянно удаётся снять фильм-шедевр.Здесь вроде бы не такая ситуация.
Поясни,плиз,что именно ты имел в виду.

Не знаю, кто так обычно говорит. Я точно не говорю. И описанная тобой ситуация абсолютно ни при чем. Во-первых, любую экранизацию, ИМХО, всегда стоит воспринимать отдельно от книги. Хотя бы для того, чтобы потом не впадать в истерику, как делают многие фанаты Лукьяненко: "А в книге все было не так!" Лучше всех это объяснил Гоблин на своем сайте в рецензии на "Дозор". С подробностями - на oper.ru

Во-вторых, даже при том, что главные герои остались прежними (Антон не стал Темным, к примеру Смех), повторять настроение Дозоров в фильме не стоило. Повторю: следуй Бекмамбетов духу книги, получилось бы нечто похожее по настроению "Интервью с вампиром" (оно же "Вампиры тоже плачут"). Мне такое бы точно не понравилось.
« Последняя правка: 19 сентября 2004 года, 01:30:31 от Левша » Авторизирован

Корнеев - груб!
SlavaF
гость


E-mail
Re:Ночной Дозор. Голосование.
« Ответить #19 было: 19 сентября 2004 года, 11:54:03 »

Твоя мысль понятна.Каждому своё.Я,не претендуя на идентичность,всё же хотел бы большего приближения к понравившейся книге.
Мнение Гоблина для меня не имеет веса.Не считаю его авторитетом в области кино и уж тем более в жизни.Чувак,похоже, поставил себе задачу стать кумиром ПТУшников,почитай его околополитические "рассуждения".Его ник соответствует внутреннему содержанию.При том над его "адаптациями" смеялся до слёз.Парадокс,блин!
А если принимать во внимание мысли о фильме известных людей,мне близка позиция Перумова.У него на сайте можно почитать.
Авторизирован
Бродяжка
Барон
***

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 115


306791986
просмотр профиля
Re:Ночной Дозор. Голосование.
« Ответить #20 было: 29 сентября 2004 года, 02:08:54 »

Я представитель той части населения, которая до просмотра хотела почитать, а посмотрев перехотела. Фильм мне не понравился. И из того, что сказано ранее понятно, что это не из-за нессответствия книге, а просто потому, что фильм ПЛОХОЙ. Все ИМХО, естесно.
Авторизирован

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов © Гельвеций
Ferrari is F1 world champion!
Orchanka
Потомственный нобиль
**

Карма: 17
Offline Offline

сообщений: 87


Ветеран Пеленнора

232809490
просмотр профиля WWW
Re:Ночной Дозор. Голосование.
« Ответить #21 было: 29 сентября 2004 года, 19:18:52 »

Я представитель той части населения, которая до просмотра хотела почитать, а посмотрев перехотела.
А я наоборот - захотела почитать после того, как узнала о съемках. После того, как сказали, что герой Куценко - отупенно красивый блондинистый бисексуал, и ни о какой Насте Стоцкой речи не идет - так просто возжаждала  Смех
К сожалению то книги нет возможности достать, то времени не хватает, то за другую книженцию усаживаюсь  Смущение
Авторизирован

- Мы идем к великому волшебнику Гудвину! Он подарит мне умные мозги!
- А мне - храброе сердце!
- А мне?
- А ты будешь донором... Записки орка
DarkEvil
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 3


Тьма поглоти вас...


просмотр профиля
Re:Ночной Дозор. Голосование.
« Ответить #22 было: 30 сентября 2004 года, 12:39:51 »

Книгу не читал, о соответствии сюжетов рассуждать не буду. А ляпов полно, как и во всем что снималось в России в последнее время. Либо народ за дураков держат либо сами дураки кто их снимает. Так уж вышло что я хорошо знаю общественный транспорт и увидев СВАРЗ-Икарус 0022 стал копать глубже. Этого не могло быть потому что не могло быть никогда. От читавших людей узнал что этот сюжет мог бы быть в районе ВДНХ, а это 6-й парк. Сварзы там были но очень и очень давно. И номера у них были другие. А 0022 это ФАТП - Фили, к ВДНХ они даже при всем желании не заедут.

Тоже могу сказать про идущий сейчас по 2-му каналу "Красной площади" (по сюжету 1982 год...). И что мы видим Икарус-260 с бортом 04530. Первые Икарусы в четвертом парке появились в 1985 году и были Икарус-280 (гармошка). Конкретно 04530 1987 года выпуска и в оригинале тоже гармошка. Хвост ему отрезали в 1993-94 году. И нумерация автобусов в 1982 году была 4-х значная. Хорощо хоть гос российский спрятали...

Тоже Каменская - кто объяснит откуда в 10-м парке откопали МАЗ-105? Никто не объяснит, потому что там его нет. А фильм снимали в Минске, где этого добра полно.
Авторизирован
Erin
Самая добрая баньши на свете
Герцог
*****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


На те холмы, в туманную даль...

244410719
просмотр профиля E-mail
Re:Ночной Дозор. Голосование.
« Ответить #23 было: 30 сентября 2004 года, 13:36:05 »

Тоже могу сказать про идущий сейчас по 2-му каналу "Красной площади" (по сюжету 1982 год...). И что мы видим Икарус-260 с бортом 04530. Первые Икарусы в четвертом парке появились в 1985 году и были Икарус-280 (гармошка). Конкретно 04530 1987 года выпуска и в оригинале тоже гармошка. Хвост ему отрезали в 1993-94 году. И нумерация автобусов в 1982 году была 4-х значная. Хорощо хоть гос российский спрятали...

Тоже Каменская - кто объяснит откуда в 10-м парке откопали МАЗ-105? Никто не объяснит, потому что там его нет. А фильм снимали в Минске, где этого добра полно.

Ты прав, но лучше не писать об этом в конкретном топике, посвященном "НД". Открой отдельную  тему про ляпы в кино, думаю, многим есть что сказать по этому поводу.
Авторизирован

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот.
Все былое уходит.
Что придет, то пройдет. (c) В.С.Высоцкий

(c) "Живут такие люди в далеких городах,
Что я по ним скучаю, как по дому"
EagleGrey
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 236


Нет дыма без огня.

219873591
просмотр профиля E-mail
Re:Ночной Дозор. Голосование.
« Ответить #24 было: 30 сентября 2004 года, 18:45:32 »

Фильм мог понравиться или не понравиться, но для создателей фильма важно далеко не это.
 Важно следующее:(материалы взяты с www.dozorfilm.ru официального сайта Ночного дозора.)

1) Совокупные кассовые сборы от кинопроката "Ночного дозора" за период с 08 июля по 16 августа составляют 15 753 775 долларов.Фильм посмотрело 4 миллиона 126 тысяч кинозрителей.
 Приэтом экслидер проката "Властелина колец-3" собрал 11 511 501 долларов США.

2)По предварительным данным за период с 05 по 16 августа было продано 600 тыс. копий "Ночного дозора" на DVD и VHS.

3)Сергею Лукьяненко и Тимуру Бекмамбетову за сценарий фильма "Ночной дозор" присужден приз "Лучший киносценарий года" на конвенте "Еврокон-2004.

4)Лос-Анджелес, США. "Первый канал" и американская кинокомпания "Fox" подписали договор о международном прокате и создании ремейка "Ночного дозора". Заключены сделки, в соответствии с которыми "Fox" покупает первую и вторую части Ночного дозора для дистрибьюции по всему миру.

5)"Ночной Дозор" выдвинут на соискание премии "Оскар". Такое решение принял комитет Национальной Академии киноискусств России. Репортаж Первого канала.
Авторизирован

Мои крылья сильны, и стихия сильна,
И опять наши шансы равны как всегда.
Но я знаю, со мной не случится беда.
Я умею летать, я для неба как брат, навсегда.
                                 (с) Фарамир и Захар/(>'-')>
Orchanka
Потомственный нобиль
**

Карма: 17
Offline Offline

сообщений: 87


Ветеран Пеленнора

232809490
просмотр профиля WWW
Re:Ночной Дозор. Голосование.
« Ответить #25 было: 30 сентября 2004 года, 21:12:28 »

4)Лос-Анджелес, США. "Первый канал" и американская кинокомпания "Fox" подписали договор о международном прокате и создании ремейка "Ночного дозора".
То есть его будут переснимать? Хех
Авторизирован

- Мы идем к великому волшебнику Гудвину! Он подарит мне умные мозги!
- А мне - храброе сердце!
- А мне?
- А ты будешь донором... Записки орка
EagleGrey
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 236


Нет дыма без огня.

219873591
просмотр профиля E-mail
Re:Ночной Дозор. Голосование.
« Ответить #26 было: 30 сентября 2004 года, 23:07:48 »

дА БУДуТ. Причём аш три фильма. НД и два сиквела. Будут большой бюджет, голливудские актёры и наши старые и очень любимые режиссёр, продюссоры и Лукьяненко в роли сценариста. Жутко интересно каким получитса это русско-американское детище. Ясно одно, рекламы и шумихи будет в десять раз больше(как минимум). Смех Плач Смех
Авторизирован

Мои крылья сильны, и стихия сильна,
И опять наши шансы равны как всегда.
Но я знаю, со мной не случится беда.
Я умею летать, я для неба как брат, навсегда.
                                 (с) Фарамир и Захар/(>'-')>
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Ночной Дозор. Голосование.
« Ответить #27 было: 01 октября 2004 года, 00:56:09 »

Кстати, если кому-нибудь интересно...

Ночной Дозор на западе сейчас принимают ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ холодно. Там он пока что не прокатывает даже как трэш-картина среди любителей иностранного "эдакого" кино.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
EagleGrey
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 236


Нет дыма без огня.

219873591
просмотр профиля E-mail
Re:Ночной Дозор. Голосование.
« Ответить #28 было: 01 октября 2004 года, 11:24:28 »

В этом ИМХО, нет ничего удивительного. Фильм слишком сильно направлен на отечественного зрителя. Больше всего усовцам должен быть непонытен юмор, содержащийся в фильме. Слишком он не ихний. К томуже стёба они в упор не понимают. Смех Смех
Да и как может усовец оценить Гошу в роле блондиноватого красавца донжуана.
« Последняя правка: 01 октября 2004 года, 11:25:39 от EagleGrey » Авторизирован

Мои крылья сильны, и стихия сильна,
И опять наши шансы равны как всегда.
Но я знаю, со мной не случится беда.
Я умею летать, я для неба как брат, навсегда.
                                 (с) Фарамир и Захар/(>'-')>
Синоптик
Мастер Встречи
Граф
****

Карма: 70
Offline Offline

сообщений: 328


Понять - значит упростить

218114298
просмотр профиля
Re:Ночной Дозор. Голосование.
« Ответить #29 было: 01 октября 2004 года, 11:34:25 »

Вы еше увидите Орладно Блума в роли Кости)

У кого есть еще какие варианты про американский "Дозор"?
Авторизирован

Время - лучший учитель.
Но оно убивает своих учеников.
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!