Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 01:27:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Ночной Дозор. Голосование.
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Ваши впечатление от Ночной Дозора?
Замечательный фильм! Лучше и быть не могло! - 11 (7.6%)
Фильм получился, но ляпов много. - 46 (31.9%)
Наш ответ Голливуду. Тихий и невнятный. - 27 (18.8%)
Фильм снят неплохо, но уж больно клипово и с эффектами перебор. - 25 (17.4%)
И не только с эффектами. Актеры никакие! - 7 (4.9%)
Фильм мне не понравился, впрочем, как и книга. - 6 (4.2%)
Давить этот ацтой. Ну ничего нормально снять не могут! - 22 (15.3%)
А что, есть такой фильм? - 0 (0%)
Всего голосов: 144

Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать
Автор Тема: Ночной Дозор. Голосование.  (прочитано 14739 раз)
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re:Ночной Дозор. Голосование.
« Ответить #30 было: 08 октября 2004 года, 07:13:26 »

Фильм снят неплохо. Книги я не читал и посему не могу отнестись к картине предвзято, как скажем к тому же ВК когда на первой части я плевался через кадр, но на второй уже взял себя в руки и стал смотреть фильм отдельно от книги.
Что мне не понравилось:
То, что все там разговаривают по тарифу Джинс, пьют Нескафе, смотрят исключительно Первый канал и т.д. и т.п. Вобщем не фильм получился, большой рекламный ролик. Сцена боя на мосту над Громадной вывеской МТС, где соотношение мост/вывеска примерно 1/4 - апофиоз рекламного маразма.
Я конечно понимаю, что тот же Бонд ездит на Астон-мартине, стреляет из Смит-Вессона, бреется Филишейвом, носит часы Тиссо, но вы посмотрите как это элегантно и ненавязчиво сделано!!! Я например обовсем этому узнал из роликов соответствующих компаний, а не из фильмов про агента 007!!!

Вобщем реклама для фильма, а не фильм для рекламы!!!!
Такой мой итоговый тезис, когда-нибудь режиссеры к нему придут... наверное...  В замешательстве
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Miha-Dark Knight
Воин Заката
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1287


Судьбы нет - есть жизнь и она диктует свои правила


просмотр профиля E-mail
Re:Ночной Дозор. Голосование.
« Ответить #31 было: 08 октября 2004 года, 21:00:22 »

Такого"хорошего" русского фильма я еще не смотрел, так безбожно переврать книгу уууужжжаас!!! У главного героя появился левый"сын",Э интересно когда они будут снимать"Алмазный меч, деревянный меч" они Кэра и Императора сделают братьями-близнецами разлученными в детстве. Ха-ха-ха.Больше нет слов Рот на замке
Авторизирован

Любовь похожа на ветер, ее не видно, но она чувствуется.
Искусство читать - это искусство мыслить с некоторой помощью другого.
Lissian
Потомственный нобиль
**

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 94


Выше нас только звезды...


просмотр профиля E-mail
Re:Ночной Дозор. Голосование.
« Ответить #32 было: 15 октября 2004 года, 16:15:37 »

Надо сказать, что книгу я не читала и не собираюсь, желание пропало после просмотра.
Фильм мне совсем не понравился. Для начала я его не поняла. На мой взгляд, главной мысли в нем просто нет. Если это - наше кино, значит, наше кино умирает. Дело даже не в ляпах, которых в фильме великое множество. Дело в исполнении. Фильм пестрый, со множеством деталей, но пустой. А это грустно.
Авторизирован

Я подумаю об этом завтра (с)
Ramielle
Потомственный нобиль
**

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 62


Ну харашо

ramielle@ua.fm Ramielle Ramielle
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Ночной Дозор. Голосование.
« Ответить #33 было: 15 октября 2004 года, 17:00:27 »

Фильм смотрел и очень понравися. Радость Нащот книги ещо не читал но уже купил. Через день два начну читать и тогда смогу сказать про книгу.
PS: Всем привет. Подмигивание
Авторизирован
EagleGrey
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 236


Нет дыма без огня.

219873591
просмотр профиля E-mail
Re:Ночной Дозор. Голосование.
« Ответить #34 было: 15 октября 2004 года, 22:34:38 »

Все те кто, книгу не читал и теперь читать не собирается поступают как  Хех...эээээ Хех, ну вообщем неправильно поступвют Глазки вверх Глазки вверх!!
Книга и фильм различаются как небо и земля. Это также как "Три мушкетёра" Дюма и фильм "Мушкетер" Джона Ву Круто.
Книжка просто суперская, прочитал два раза (все три! Смех Смех, и даже четвёртую("Лик чёрной пальмиры"Васильева)), и чувствую что ещё пару раз перечитаю, на досуге.
Книгу советую прочитать всем, она во много раз лучше фильма, это даже при том что фильм мне вобщем-то понравился!!!!!!!!
Авторизирован

Мои крылья сильны, и стихия сильна,
И опять наши шансы равны как всегда.
Но я знаю, со мной не случится беда.
Я умею летать, я для неба как брат, навсегда.
                                 (с) Фарамир и Захар/(>'-')>
Яллора
Граф
****

Карма: 104
Offline Offline

сообщений: 349


запасливый лучше богатого


просмотр профиля E-mail
Re:Ночной Дозор. Голосование.
« Ответить #35 было: 16 октября 2004 года, 04:01:27 »

Такого"хорошего" русского фильма я еще не смотрел, так безбожно переврать книгу уууужжжаас!!! У главного героя появился левый"сын",Э интересно когда они будут снимать"Алмазный меч, деревянный меч" они Кэра и Императора сделают братьями-близнецами разлученными в детстве. Ха-ха-ха.Больше нет слов Рот на замке

Ну, вот. Почитала, и смотреть расхотелось. Испортить хорошую книгу легко, а поставить хороший фильм по хорошей книге... Плач
Авторизирован

Запас карман не тянет
Angra Mainyu
Граф
****

Карма: -4
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 322



просмотр профиля
Re:Ночной Дозор. Голосование.
« Ответить #36 было: 16 октября 2004 года, 10:28:50 »

Помнится реакция на ВК (поначалу) точно такая-же была - толкинутые фильм яро хаяли, а всем остальным понравилось. НД - хороший фильм, но так уж получилось, что оценить его могут либо те, кто книги вообще не читал, либо те, кто (как я) книгу читал, но остался к ней равнодушен. А фанат, он на то и фанат, что-б фанатствовать. Смех Впрочем ВК, который объективно хуже НД, даже токлинистов переупрямил... Глазки вверх
« Последняя правка: 16 октября 2004 года, 11:01:17 от Argor » Авторизирован
Miha-Dark Knight
Воин Заката
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1287


Судьбы нет - есть жизнь и она диктует свои правила


просмотр профиля E-mail
Re:Ночной Дозор. Голосование.
« Ответить #37 было: 16 октября 2004 года, 14:59:57 »

 Яллора, а ты все равно посмотри.Комментарии надо воспринимать, но при этом не забывай у всех разные вкусы, так что посмотри и сравни, может понравится. Смех Смех Смех
Авторизирован

Любовь похожа на ветер, ее не видно, но она чувствуется.
Искусство читать - это искусство мыслить с некоторой помощью другого.
SlavaF
гость


E-mail
Re:Ночной Дозор. Голосование.
« Ответить #38 было: 16 октября 2004 года, 17:25:40 »

Впрочем ВК, который объективно хуже НД,
Во как?И чем же?Тем более "объективно".Аргументируйте,плиз.
Авторизирован
Balu
Ведьмежонок
Граф
****

Карма: 140
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 436


Но все что мне нужно - это несколько слов...


просмотр профиля E-mail
Re:Ночной Дозор. Голосование.
« Ответить #39 было: 16 октября 2004 года, 19:34:38 »

Впрочем ВК, который объективно хуже НД, даже токлинистов переупрямил... Глазки вверх
А я вот, наоборот, после просмотра НД, решила, что ВК сняли не так уж плохо Радость
Авторизирован

Мы с тобой одной крови. Ты и я. (с)
EagleGrey
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 236


Нет дыма без огня.

219873591
просмотр профиля E-mail
Re:Ночной Дозор. Голосование.
« Ответить #40 было: 16 октября 2004 года, 21:39:58 »

Цитата
Цитата
Впрочем ВК, который объективно хуже НД,

Во как?И чем же?Тем более "объективно".Аргументируйте,плиз.
Полностью поддерживаю Argor'а.
ИМХО(подчёркиваю ИМХО, а то щас шапками закидают) довольно посредственная или если точнее детская лит-ра(нельзя забывать, что "Хобит, или туда и обратно" и его сиквел ВК писался именно для этой аудитории). Да согласен с тем что был создан целый мир, много новых расс и т.д и т.п.
Но, повествование давольно скушное(особенна линия с Фродо), не захватывающее, и прямо скажем вялоразвивающееся. Все персонажи либо белые и пушистые, либо злые и уродливые. И если мне не изменяет память, то тенденция в литературе (отечественной) чётко разделять персонажей на добрых и злых благополучно закончилось с древнерусскими былинами и народными сказками. Можно конечно ещё сказать что даное произвидение не поднимает никаких маломальски важных моральных, этических или каких бы то нибыло других проблем, не охватывает багатый внутренний мир героев, но ладно уж, что там с детской сказочки спрашивать. Хотя какой-нибудь воспитательный или поучительный  элемент должен присутствовать.
Единственное достоинство ВК в том, что первый, ну или один из первых. Но только из-за этого визводить его в ранг эталона, образца для подражания.....
Авторизирован

Мои крылья сильны, и стихия сильна,
И опять наши шансы равны как всегда.
Но я знаю, со мной не случится беда.
Я умею летать, я для неба как брат, навсегда.
                                 (с) Фарамир и Захар/(>'-')>
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re:Ночной Дозор. Голосование.
« Ответить #41 было: 16 октября 2004 года, 23:27:19 »

EagleGray:

Ох... ну до чего не люблю оффтопить.... но молчать тоже не могу. Сразу видно, что Вы не читали полной версии былин об Илье Муромце. Когда он напился и вел себя мягко говоря не прилчино  Подмигивание Откуда думаете все эти анекдоты про него - оттуда же, из былин. А большинство "народных" сказок, доступных нам, Афанасьев написал  Улыбка

К тому же бесконечная неоднозначность добро-злых и зло-добрых персонажей начинает утомлять. В книгах все-таки кто-то должен быть окончательно "плохим" и кто-то не менее окончательно "хорошим".

Ну и последнее - лучше читать русские сказки, чем смотреть голливудские былины...
« Последняя правка: 16 октября 2004 года, 23:29:46 от Рысь » Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Tar
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 146


Greenpeace - forever!!!


просмотр профиля
Re:Ночной Дозор. Голосование.
« Ответить #42 было: 19 октября 2004 года, 01:14:26 »

Только сейчас посмотрела НД...ответила 4 пунктом,хотя и 3 подходит.Сразу скажу,книгу не читала и читать пока не собираюсь(но не из-за фильма(не люблю делать то,что кидаются делать почти все Смех))Впечатления такие:фильм как фильм,ничего особенного,никакого глубокого смысла,создалось впечатление о какой-то кусковости (как будто нарезали кусками и склеили потом),к месту и не к месту спец-эфекты(это я так понимаю выпендриться решили,типа,во как мы умеем... Смех),действительно бросается в глаза реклама...вобщем не стоит фильм всей этой шумихи...
PS Приколола песенка в титрах... Смехэто типа для тех,кто не понял или проспал... Смех Смех
Авторизирован

I chose not to choose life,
I chose something else...
Яллора
Граф
****

Карма: 104
Offline Offline

сообщений: 349


запасливый лучше богатого


просмотр профиля E-mail
Re:Ночной Дозор. Голосование.
« Ответить #43 было: 23 октября 2004 года, 05:01:56 »

Надо же сколько офф-топ сообщений вызвало мое послание. Самое забавное. что вопрос был чисто риторический. У меня нет никакой возможности посмотреть фильм Смех Смех Смех.
Авторизирован

Запас карман не тянет
Rendref
Гитареро
Граф
****

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 427


Waiting for rebirth

300560558
просмотр профиля E-mail
Re:Ночной Дозор. Голосование.
« Ответить #44 было: 24 октября 2004 года, 13:42:18 »

Лично мне фильм понравился офигенно. Я до просмотра фильма читал лишь сценарий его первых двух час тей, но только и из сценария до фига изменили. При просмотре фильма мне не понравилась игра хабенского в начале у колдуньи - ну не так должен улыбаться человек, который почти потерял свою возлюбленную, когда ему говорят про то, чтобы он грех взял на себя.
Потом мне не понравилось то, когда сова превратилась в Ольгу - опять плохая игра, на мой взгляд.
Светлану я претставлял красавицей, а оказалась полной уродиной, я чуть со стула от страха не упал, когда её в фильме увидел. Может, во второй часте красавицей станет - как в Великую превратится.
Завулон - это самый темовский персонаж, ИМХО, в фильме. Он круче всех выглядит. Особенно в сцене, где вытягивает меч из своего хребта.
ИМХО, то что Егор оказался сыном Антона, да ещё и Великим Иным (правда, это всё-равно не так, - и во второй части Дозора придётся им выпутываться), - гораздо круче, чем в книге. Что-то типо Дарт Вейдер и Скайвокер, только местами зло-добро поменялось.
Немного напрягало наличие скрытой рекламы.
А самое отстойное в фильме - это то, что Алису Донникову не только Жанна Фриске сыграла, а то, что она в общем-то в фильме и оказалась Жанной Фриске, так как когда её Завулон вызвал, она пела песню Блестящих на сцене.
И я долго смеялся от песенки в конце фильма? Интересно, во второй части будет продолжение этой песни?

А книгу я прочитал сразу после просмотра фильма. Офигенная вещь. Сейчас заканчиваю читать Сумеречный Дозор.
И теперь понял - в книге всё равно баще. Но почему-то фильм всё-таки не вызывает такого отвращения, как фильм "Властелин Колец", после прочтения ВК. Может, это потому, что я книгу прочитал после фильма.
И всё равно, если бы фильм снимали по моей книге (если бы я смог хоть одну написать), я бы не дал насмехаться над книгой, например, такой песней, как в конце Ночного Дозора.
Надеюсь, в "Алмазном Мече" не будет "Жил-был на свете Фесс из Долины Магов..."
И несмотря на все эти недостатки, фильм мне понравился офигенно, сам не знаю почему. Почти как Матрица - а матрицу я считаю самым темовским зарубежным фильмом (как это не банально), если не считать психологических (Например, Молчание ягнят - лучше).
В общем, жду второй части.
Тоолько мне одно интересно: они снимут все части Дозоров, прежде чем актёры состарятсчя, ведь получается девять фильмов, включая Сумеречный Дозор; а плюс ещё Лукьяненко объявил о том, что четвёртый Дозор писать собрался.
Такая же фигня с "Мечами": слишком много фильмов получается.
Вот вроде всё сказал....
Лучше бы по "Хроникам Арции" фильм сняли...
К тому же, мне кажется, что если фильм снимать абсолютно по книге - получится неинтересно. Но если уж сильно отклоняться... По-моему даже во ВК меньше отклонени от сюжета книги, чем в Ночном Дозоре.
В общем, я вроде всё сказал...
Авторизирован

...Когда же обесценится творенье,
И разум тот пресытится игрой,
И распадутся призрачные звенья,
Исчезнет Время, кончится Движенье,
И будет Свет над вечной пустотой.

М. Катыс
________

I do believe in fairies! I do! I do!
(c) Peter Pan
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!